Перейти к содержимому

Фотография

W202 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#81
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

предлагают такую же панель, но деревянную, за 100 долларов
 сейчас некогда проверять, но, думаю, родная под заказ будет дешевле.

как это панель металлическая?

так не бывает

она дюралевая, снизу пластик чёрный наклеен, сверху шпон...


  • 0

#82
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

предлагают такую же панель, но деревянную, за 100 долларов
 сейчас некогда проверять, но, думаю, родная под заказ будет дешевле.

как это панель металлическая?

так не бывает

она дюралевая, снизу пластик чёрный наклеен, сверху шпон...

 

 

Да, панель дюралевая. А как можно заказать такую панель? Через авторазборы? Еще ни разу не заказывал запчасти из-за рубежа


  • 0

#83
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

как можно заказать такую панель?
 можно на разборах поискать,

можно заказать родную или дубликат

контакты сбросил в ЛС

это не единственный вариант, запчасти многие таскают


  • 0

#84
Timke

Timke
  • Гость
  • 5 сообщений

всем добро! есть пару проблемок, коробка стала  пинать на ходу , когда газ нажимаю потихой и отпускаю то зад когбудто подталкивает меня вперед...началось буквально дня 3-2 назад, мб у кого было такое подскажите друзья))) также машина не сильно вибрирует на месте , обычно в пробке , проблема в подушках или мб чтонибудь еще :? год 1995, 28 движка 104, японец


  • 0

#85
Timke

Timke
  • Гость
  • 5 сообщений

кстате народ вы собираетесь гденибудь ?


  • 0

#86
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
всем добро! есть пару проблемок, коробка стала  пинать на ходу , когда газ нажимаю потихой и отпускаю то зад когбудто подталкивает меня вперед...началось буквально дня 3-2 назад, мб у кого было такое подскажите друзья))) также машина не сильно вибрирует на месте , обычно в пробке , проблема в подушках или мб чтонибудь еще :? год 1995, 28 движка 104, японец

 

масло когда меняли в АКПП?а уровень масла в АКПП?

эластичную муфту как давно меняли?

 

про  вибрацию - пусть на сервисе посмотрят в каком состоянии подушки двигателя


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 22.09.2013, 02:04:26

  • 0

#87
Timke

Timke
  • Гость
  • 5 сообщений

хм спасибо масло проверю сегодня, а если менять то какое лучше брать не подскажите?


  • 0

#88
Timke

Timke
  • Гость
  • 5 сообщений

 

всем добро! есть пару проблемок, коробка стала  пинать на ходу , когда газ нажимаю потихой и отпускаю то зад когбудто подталкивает меня вперед...началось буквально дня 3-2 назад, мб у кого было такое подскажите друзья))) также машина не сильно вибрирует на месте , обычно в пробке , проблема в подушках или мб чтонибудь еще :? год 1995, 28 движка 104, японец

 

масло когда меняли в АКПП?а уровень масла в АКПП?

эластичную муфту как давно меняли?

 

про  вибрацию - пусть на сервисе посмотрят в каком состоянии подушки двигателя

 

На сто заехал говорят что это задние сайлентблоки пинают машину , типа что они не догоняют газ и после как бы пинают машину сзади):?!! честно сказать хз..надо на комп диагностику заехать...


  • 0

#89
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
типа что они не догоняют газ и после как бы пинают машину сзади)

чушь какая-то..

 

про допуски тех.жидкостей на W202

 

у вас стоит 722.4 АКПП (если W202 95 год. двиг м104,у меня такая же цешка )

 

 

В: Какое масло залить в коробку?
О: Обратитесь к тому времени когда АКПП, про которые вы пишите , разрабатывались.........
Перестанте ломать копья , все на много проще.
Не забывайте что название, DEXTRON , это всего лишь, название фирмы GM, а MERCON, это уже FORD.
При выборе масла, так же стоит ориентироваться на страну производитель авто и масла.
Я в отремонтированные АКПП 722.3, 722.4, 722.5, заливаю MOBIL ATF 220. Масло удовлетворительно работает около 80 000, после этого необходима замена.
Все эксперименты по использованию в АКПП старого типа более современных и синтетических жидкостей давно прекратил, так как минусов больше чем плюсов.
Для акпп 722.6 использую ESSO LT 71141, CASTROL AMX, TOYOTA TYPE 4. Коробки ходят более 200 000 без замены и видимого окисления рабочей жидкости (масла)
Пишу то что знаю , то что проверено и перепроверено не один раз.
Но в прочем каждый волен, думать и делать то, что считает нужным, заливать то, что считает нужным и читать то, что считает нужным.

 

вот допуски жидкостей для кпп - 236.1, 236.6, 236.7, 236.82), 236.9, 236.10, 236.81

 

 

сначала продиагностируйте - уровень масла, если не знаете, когда менялось - поменяйте (такое иногда помогает)

эластичную муфту - если она порвана, рывки тоже будут.

 

 

Симптомы неисправности:
Долгая загрузка АКПП, скольжение при передаче, задержки при переключении, работа только одной и отсутствие одной из передач, удары и рывки при переключении;

Такие симптомы могут говорить о неисправной работе автоматической коробки передач.

Диагностика:

Перед началом диагностики автоматической коробки передач необходимо убедиться в исправной работе двигателя. В случае, если двигатель “троит”, “не тянет”, “не развивает обороты” или “захлебывавается”, необходимо сперва устранить причину неисправной работы двигателя и лишь потом переходить к ремонту и регулировке АКПП.

Диагностика проводится в несколько этапов:
замер уровня масла;
проверка регулировки троса управления дроссельной заслонкой (трос кик-дауна);
проверяем давление масла в системе управления автоматической коробке передач (проверка проводится с помощью манометров. Измеряем три значения давления масла: рабочее, модулирующее и давление центробежного клапана);
проверка клапана кик-дауна, реле и состояния электроцепей.

Причины и ремонт:

Возможные причины неисправностей:
Выработка корпуса (под поршнем тормозной ленты или под центробежным клапаном);
Порваны или потеряли эластичность/форму резиновые уплотнители и тефлоновые кольца;
Изношены феродо дисков сцепления и опорные металлические диски (диски должны быть ровными, состояние фрикционных накладок влияет на зазоры между стопорным кольцом и пакетом сцепления (опорным диском сцепления)).
Сточены тормозные ленты, нарушены зазоры, присутствуют трещины.
Нарушена герметичность поршня пакета фрикционов.
Проблема с гидроблоком (лопнула пружина переключающего золотника, не переключается один из клапанов, треснул корпус аккумулирующего поршня, износились тефлоновые уплотнения). Также причиной выхода из строя гидроблока может быть грязь (в том числе герметик) которые попадают в масляные каналы (машина не едет или часть передач отсутствует).

Встречается проблема неплотного (негерметичного) соединения частей гидроблока. Со временем возможно разрушение прокладки (пластины) гидроблока, которая находится между корпусом АКПП и гидроблоком.

Гидротрансформатор в данной серии АКПП надежен, и редко выходит из строя.

В самых простых случаях ремонт может ограничиться регулировками троса управления и клапана модулирующего давления (скольжение и удары в АКПП, позднее и ранее переключение).

Причиной неисправности также может быть низкий уровень масла или течь масла из акпп – в таком случае во время движения автомобиля могут наблюдаться удары и рывки, задержки переключения, скольжение АКПП.


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 22.09.2013, 22:26:39

  • 1

#90
Timke

Timke
  • Гость
  • 5 сообщений

не подскажешь хорошее сто где нормально разбираются в мерсах чтобы сделать диагностику коробки ну и там остального..?!?


  • 0

#91
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

сгорел уже третий регулятор климы, сгорел летом, но все никак руки не доходили поменять

как стало холодать актуальность печки появилась :D

на разборах такая деталь стоит 15 тыс, прошлый раз кое как купил за 10тыс сгорел через 6 месяцев

решил поискать новый номер детали A2028202510 и  офигел от цен http://motorshop.kz/...e=MERCEDES-BENZ

нашел на ebay за 32$ http://www.ebay.com/itm/181142124567, решил попробую может быть будет работать, как минимум на зиму думаю хватит.

Вчера оплатил на днях отправят. по результату отпишу

если по утрам и вечерам будет также прохладненько буду ездить на другом авто


Сообщение отредактировал Loki_NRG: 11.10.2013, 10:20:52

  • 0

#92
Zeradi

Zeradi
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем доброго времени суток!  Есть  2 автомашины W 202  C класса. Объем 2,2 АКПП думаю 4 ступка, японец. И 2,8 АКПП тоже думаю 4 ступка, немец. На 2,2 при разгоне со 2 передачи на 3 передачу  затягивается. Сказали вроде бы вакуумный модулятор.  

Есть 2 вопроса:

Действительно ли это вакуумный модулятор?

Можно ли поменять местами 2 коробки, т.е. перекинуть?

 

Если кто нибудь знает, подскажите пожалуйста.


  • 0

#93
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Ребят, не подскажите адреса и телефоны разборов?

На W202 зеркало нужно, дядьке в Балхаше сломали, там найти не может.

Просто сейчас не выездной по Баян-Аулам и Кар Сити шататься. Обзвон реклам с колеса.кз ничего не дал


  • 0

#94
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Ребят, не подскажите адреса и телефоны разборов?

На W202 зеркало нужно, дядьке в Балхаше сломали, там найти не может.

Просто сейчас не выездной по Баян-Аулам и Кар Сити шататься. Обзвон реклам с колеса.кз ничего не дал

прозвоните по телефонам указанным в этой теме http://vse.kz/topic/...i-mb/?p=5527242


  • 0

#95
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Мерседес C220, 96 год. Встала необходимость замены масла акпп. что лить? на пункте замены рекомендовали Mobil LT 71141. Ранее лили Dextron красный(точной маркировки не знаю). Стоит ли переходить на 71141? Сейчас езжу кпп пинает(особенно с 1 на 2), уже привык как-то...


  • 0

#96
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Мерседес C220, 96 год. Встала необходимость замены масла акпп. что лить? на пункте замены рекомендовали Mobil LT 71141. Ранее лили Dextron красный(точной маркировки не знаю). Стоит ли переходить на 71141? Сейчас езжу кпп пинает(особенно с 1 на 2), уже привык как-то...

 

 

вот допуски жидкостей для кпп - 236.1, 236.6, 236.7, 236.82), 236.9, 236.10, 236.81

 

 

В: Какое масло залить в коробку? О: Обратитесь к тому времени когда АКПП, про которые вы пишите , разрабатывались......... Перестанте ломать копья , все на много проще. Не забывайте что название, DEXTRON , это всего лишь, название фирмы GM, а MERCON, это уже FORD. При выборе масла, так же стоит ориентироваться на страну производитель авто и масла. Я в отремонтированные АКПП 722.3, 722.4, 722.5, заливаю MOBIL ATF 220. Масло удовлетворительно работает около 80 000, после этого необходима замена. Все эксперименты по использованию в АКПП старого типа более современных и синтетических жидкостей давно прекратил, так как минусов больше чем плюсов. Для акпп 722.6 использую ESSO LT 71141, CASTROL AMX, TOYOTA TYPE 4. Коробки ходят более 200 000 без замены и видимого окисления рабочей жидкости (масла) Пишу то что знаю , то что проверено и перепроверено не один раз. Но в прочем каждый волен, думать и делать то, что считает нужным, заливать то, что считает нужным и читать то, что считает нужным.

  • 1

#97
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

подскажите пож-та номера передних и задних пружин для w202 111 двигатель, объем 2,2. хочу купить мейли, но надо быть уверенным в номере запчасти.


  • 0

#98
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

 еще по пружинам. Собираюсь купить Meyle новые пружины. Какая макс. проставка допустима для новых? К примеру для переда максимум 4, зад - 3. Но в инете пишут что для новых пружин надо ставить проставки не более 2-ки. Что будет если поставить максимально возможные(т.е. 4 и 3)?


Сообщение отредактировал The_One: 24.11.2013, 22:07:56

  • 0

#99
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

 

A2028202510-это твой

 

спасибо.

железяка уже пришла. но самое прикольное что не вней была проблема)))

1469908_407564086039496_2092461496_n.jpg1470221_407564109372827_2016410862_n.jpg

 

 

А в чем?! В моторчике, массе или регуляторе скорости?!

 

 

Проблема была в моторчике.

щетки поизносились.


  • 0

#100
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

решил продавать своего 202го


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.