Перейти к содержимому

Фотография

W202 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#121
Astana_2014

Astana_2014
  • Гость
  • 7 сообщений

И стоит ли рисковать покупать якобы привозной компьютер (ЭБУ)? 


  • 0

#122
KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

а что со старым? сименс или бош? вин код напиши


  • 0

#123
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Всем привет,

Недавно стал счастливым владельцем кузова W202, с мотором M104 (2.8), японца, в полной комплектации :smoke:

Это мой первый автомобиль, естественно появилась куча вопросов, прошу кому не сложно ответить/дать совет по некоторым самым важным.

1. В пробках греется движок. Доходило до 115-118 градусов, при этом аварийные вентиляторы не срабатывали. Проблема тут же решается путем отключения 4-контактного датчика температуры, через несколько секунд врубаются вентили и доводят температуру движка до приемлемых 85 градусов. При умеренной езде по городу проблемы с нагревом нет.

Работы которые уже сделал чтобы исправить ситуацию:

1. Заменил оба датчика (одно- и четырехконтактный)

2. Промыл радиатор

3. Заменил крышку расширительного бачка на новую.

 

Мои соображения по поводу дальнейшего устранения проблемы:

1. Поменять термостат

2. Проблема в гидромуфте (насколько понял из прочтенных статей/постов именно она должна охлаждать движок, в том числе в пробках. Аварийные вентили вроде как относятся к системе климат-контроля/кондера и врубаются для охлаждения движка в ну самых крайних случаях). 

 

Прошу посоветовать СТО/мастера, честного и шарящего, а то кругом много не совсем порядочных спецов, пытающихся впарить кучу ненужного ремонта по немеряным деньгам. Для меня, как человека, который совсем недавно за рулем, эта проблема стоит очень остро.

 

Касательно самого датчика, прозванивал его, он рабочий. Но вентиляторы не включает когда надо. Буду рад, если выскажете свои мысли по этому поводу, что тут не так.

 

Заранее благодарю всех неравнодушных и отписавшихся  :)


Сообщение отредактировал CooL-=AK=-: 19.08.2014, 16:34:24

  • 0

#124
AskhatL

AskhatL
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ищу отражатель левой фары на W202 рестайл, может у кого валяется со сломанным корпусом и/или стеклом?
  • 0

#125
Евгений Цедрик

Евгений Цедрик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток !!!  владею s202 универсал 2.2cdi 2000г.в .может кто подскажет раньше передний дворник работал абсолютно независимо от заднего,на задний отдельная кнопка, а позавчера заметил что задний машет в такт переднему ,такое положение дел меня не устраивает ,подскажите ,он как то привязывается или это какой то глюк в мозгах...заранее спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.