Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#1681
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Cashback зачислился дополнительный )...с пометкой JorgeWinCashBack 

:super:

 

Мелочь, а приятно )


Сообщение отредактировал Silver: 09.10.2014, 15:54:56

  • 0

#1682
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

:rotate: Хорхе вперед:) Мне тоже упали, мелочь, а приятно.


  • 0

#1683
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

:rotate: Хорхе вперед :) Мне тоже упали, мелочь, а приятно.

Кому мелочь, а кому десятки тысяч.  :rotate:

Про новые карты ждем информацию на сайте!


  • 0

#1684
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

тарифы по этим картам уже давно есть на сайте.

Я про них даже спрашивал с недели 2 назад, отвечали как обычно не про то )))


Сообщение отредактировал Shelex: 09.10.2014, 23:06:59

  • 0

#1685
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

тарифы по этим картам уже давно есть на сайте.

Я про них даже спрашивал с недели 2 назад, отвечали как обычно не про то )))

А как же это?

 

 

Эти карты только запускаются и все условия будут прописаны на сайте Банка.

 

На сайте в разделе платежные карты не нашел...

Тарифы есть, а описания и условий нет. :)


Сообщение отредактировал Embrace: 09.10.2014, 23:41:20

  • 0

#1686
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А как же это?

 

Эти карты только запускаются и все условия будут прописаны на сайте Банка.

 

На сайте в разделе платежные карты не нашел...

Тарифы есть, а описания и условий нет. :)

 

Вы еще удивляетесь? :)

Представитель, судя по всему, здесь выражает свое личное мнение, а не официальную позицию банка. Я вот внимания уже не обращаю, ответы часто, мягко говоря, не соответствуют действительности.


  • 0

#1687
VirualGod

VirualGod
  • Гость
  • 8 сообщений

Идея сайта smartbank.kz хороша, но ее нужно еще развивать. Было бы удобно, не посещая отделение банка, с помощью smartbank.kz открывать текущие счета в иностранной валюте и делать международные SWIFT-переводы... Либо у меня такого доступа нет, либо действительно такие функции пока не реализованы.


Сообщение отредактировал VirualGod: 10.10.2014, 09:42:43

  • 0

#1688
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Идея сайта smartbank.kz хороша, но ее нужно еще развивать. Было бы удобно, не посещая отделение банка, с помощью smartbank.kz открывать текущие счета в иностранной валюте и делать международные SWIFT-переводы... Либо у меня такого доступа нет, либо действительно такие функции пока не реализованы.

 

Уважаемый VirualGod,

 

Все предложения по улучшению работы как самого Банка, так и Смарт Банка вы можете отправлять на probank@eubank.kz

 

С уважением


  • 1

#1689
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Здравствуйте, хочу завтра отрыть долларовый депозит, подскажите как происходит взнос долларов? Необходимо переться со своими долларами или можно внести в тенге по нормальному курсу?


  • 0

#1690
VirualGod

VirualGod
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Идея сайта smartbank.kz хороша, но ее нужно еще развивать. Было бы удобно, не посещая отделение банка, с помощью smartbank.kz открывать текущие счета в иностранной валюте и делать международные SWIFT-переводы... Либо у меня такого доступа нет, либо действительно такие функции пока не реализованы.

 

Уважаемый VirualGod,

 

Все предложения по улучшению работы как самого Банка, так и Смарт Банка вы можете отправлять на probank@eubank.kz

 

С уважением

 

 

Благодарю за оперативный ответ и предоставление адреса. Напишу туда...

 

с Уважением,

клиент.


  • 0

#1691
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Здравствуйте, хочу завтра отрыть долларовый депозит, подскажите как происходит взнос долларов? Необходимо переться со своими долларами или можно внести в тенге по нормальному курсу?

 

 

Уважаемый get_lucky,

 

Можете приходить с Долларами США.

 

С уважением.


  • 1

#1692
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Здравствуйте, хочу завтра отрыть долларовый депозит, подскажите как происходит взнос долларов? Необходимо переться со своими долларами или можно внести в тенге по нормальному курсу?

 

 

Уважаемый get_lucky,

 

Можете приходить с Долларами США.

 

С уважением.

 

Как раз таки с долларами не хочу, ибо нужно менять, поэтому и спрашиваю можно ли в тенге по разумному курсу?


  • 0

#1693
VirualGod

VirualGod
  • Гость
  • 8 сообщений

Мой нижеописанный вопрос, возможно, не соответствует текущей теме форума, но поскольку он касается юридического оформления кредитных договоров Евразийского банка, надеюсь получить ответ здесь. Уважаемый модератор, если считаете данный вопрос не соответствующим текущей теме, прошу перенести его в нужную ветку (более соответствующей темы я не нашел).

 

Не буду уточнять детали, так как договора являются стандартными и подписываются со всеми клиентами банка, а значит мой вопрос может заинтересовать практически всех клиентов.

 

 Недавно (08/10/2014, среда) знакомая подписала кредитный договор АО «Евразийский банк». Она оказалась не из тех людей, кто читает каждый пункт договора перед его подписанием, поэтому доверившись судьбе, просто подписала и получила кредит. Впрочем, даже щепетильные люди не всегда могут читать договор перед подписанием, ибо менеджера по обслуживанию клиентов будут торопить (это я наблюдал в банках, в которых сам обслуживался - БТА, Казком, Каспи, Нур, Халык, Хоум, Центркредит, Евразийский). Позже я прочитал договор знакомой женщины, и меня смутил один пункт.

  Я не юрист, но немного в договорах разбираюсь. Впрочем, любой здравомыслящий человек, без спешки прочитав договор, сможет понять суть каждого пункта. Тем не менее, хочу спросить профессиональных юристов и банкиров, правильно ли я расшифровал (понял) суть пункта, смутившего меня.

Итак, вот он (цитирую):

8) Размер неустойки: за нарушение обязательства по возврату Займа и/или уплате Вознаграждения и/или уплате иных платежей предусмотренных Договором Заемщик обязан уплатить Банку неустойку в размере 0.5% (ноль целых пять десятых процента) от суммы просроченного платежа, за каждый день просрочки, но не более 10% (десять процентов) от суммы Займа, за каждый год действия Договора. За досрочное (частичное/полное) погашение Заемщиком по своей инициативе суммы денег от основного долга по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней с даты заключения Договора до одного года с даты получения Займа, Банк взимает с Заемщика неустойку (штраф) в размере 10% от досрочно уплаченной суммы

С первого раза понять трудно. Попробую разобрать по частям, но сначала для примера представим такой момент - согласно графику ежемесячных платежей пусть клиент будет обязан платить 27546 тенге 15-числа каждого месяца. А теперь по частям читаем указанный пункт…

«…За досрочное (частичное/полное) погашение…» - если по графику платежей клиент обязан платить 27546 тенге, но у него в какой-то момент не будет такой ровной суммы без сдачи, то клиент возможно решит заплатить 27600 тенге (или еще больше).  В этом случае получается, что клиент переплачивает 54 тенге. Эти 54 тенге будут считаться «частично досрочно погашаемой суммой«.

«…по своей инициативе…» - Если в каком-то месяце клиент решит заплатить чуть-чуть больше, то это действительно «собственная инициатива». А если кассир по каким-то причинам не сможет найти сдачи, поэтому клиент будет вынужден заплатить чуть больше, то это все равно будет проявлением «собственной инициативы». А я по опыту знаю, что кассиры, обычно, не имеют сдачи в нужный момент. Возможно, это я такой неудачник, или это специально созданная ситуация.  В любом случае будем знать, что оплата суммы чуть превышающей необходимую, является проявлением собственной инициативы.

«…суммы денег от основного долга…» - люди, которые думают, что просто обязаны платить ежемесячно определенную сумму, скорее всего не понимают, что на самом деле эта сумма состоит из двух частей – «основной долг» и «процент». А если оплата производится с опозданием, то еще добавится третья часть – «пеня». В некоторых банках может быть четвертая часть – «комиссия за обслуживание в кассе» (проще говоря, плата за прием платы, как бы это каламбурно не звучало). В нашем примере, клиент ежемесячно платит 27546 тенге, а значит, часть из этой суммы является основным долгом, а другая часть – процентом. При этом, нельзя утверждать, что сумму нужно делить поровну. График ежемесячных платежей составляется таким образом, что в каждом месяце доля основного долга меняется.

«…по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней с даты заключения Договора до одного года с даты получения Займа…» - допустим, договор подписан и кредит получен в один день -  «15» октября 2014 года, значит до 29 октября 2014 года можно погасить кредит без штрафов (14 дней). А с «29» октября 2014 года до «15» октября 2015 года придется платить штраф за досрочное погашение.

«…Банк взимает с Заемщика неустойку (штраф) в размере 10% от досрочно уплаченной суммы» - как я приводил в пример вынужденную оплату 27600 тенге вместо 27546, где 54 тенге являются “частично-досрочно погашаемой” суммой, то выходит, что надо платить 5 тенге 40 тиын дополнительно в качестве штрафа в 10%. Итого, клиенту придется платить 27605.40 тенге. Откуда он найдет лишние 5,4 тенге? Более того, тиын сейчас никто не принимает в виде наличности…

 

Разбор на примерах:

Если 15-числа каждого месяца клиент обязан платить 27546 тенге, но в каком-то месяце не сможет найти такую точную сумму, а заплатит 27550 тенге, то за лишние 4 тенге придется платить штраф в размере 10% от этих 4 тенге, то есть 0,4 тенге (40 тиын). А поскольку тиыны сейчас не используются, клиент будет вынужден попросить кассира оформить штраф из этих 4 тенге. Поэтому прием оплаты оформится следующим образом:

27546 тенге – ежемесячный платеж

3,63 тенге – частичное досрочное погашение

0,36 тенге – штраф за досрочное погашение (10% от досрочно погашаемой суммы)

Но даже в этом случае клиент потеряет 0.01 тенге :) Потому что 3,63 + 0,36 = 3,99 :)

Мелочи? Тогда представим, что клиент время от времени платить 30000 тенге, а значит переплата (досрочное погашение) составит 2454 тг (30000-27546=2454). В этом случае:

27546 – ежемесячный платеж

2230,90 – частичное досрочное погашение

223,09 - штраф

А за 12 месяцев эти 223 тенге штрафа составят 2676 тенге. Возможно, кому-то и эта сумма покажется мелочной. Но суть не в этом.

Представим, что в каком-то месяце 15-число выпадает на выходной или праздничный день. Допустим, что следующий календарный день (16-число) является рабочим днем и именно в этот день клиент пришел платить свой ежемесячный платеж (например, 15 - воскресение, 16 - понедельник). Тогда получается, что клиент оказался в «просрочке» на 1 день, поэтому заплатит штраф (пени) за просроченный платеж. Это указано здесь – «Заемщик обязан уплатить Банку неустойку в размере 0.5% … от суммы просроченного платежа, за каждый день просрочки…».

Допустим, что клиент решил заранее заплатить, 14-числа. Это будет досрочным погашением, ибо не является датой погашения займа по графику. В этом случае, даже если клиент заплатит ровную сумму ежемесячного платежа, он обязан еще заплатить штраф в размере 10% от досрочно погашаемой суммы (теперь от 27546 тенге). Это конкретно указано здесь – «…За досрочное (частичное/полное) погашение … Банк взимает … (штраф) в размере 10% от досрочно уплаченной суммы».

 

Ради справедливости уточню, что расчет штрафов я произвел неправильно. На самом деле вспомним слова «…За досрочное (частичное/полное) погашение … суммы денег от основного долга…», которые означают, что штраф будет только в том случае, если переплаченная сумма (частично-досрочно погашаемая сумма) будет оформлена банкирами в качестве досрочного погашения основного долга. Однако будут ли сотрудники правильно распределять переплаченную сумму – это очень интересный вопрос («правильный» - с позиции клиента, а не с позиции банка).

 

Я, конечно, понимаю, что не смотря на рассмотрение этого пункта с точки зрения моей логики, вполне возможно, что на самом деле его содержание вовсе не отражает схему по получению не-декларируемого «мелкого» дохода с каждого платежа каждого клиента (тиынами много не заработать). Скорее всего, я неправильно расшифровал суть пункта, и поэтому надеюсь, что грамотные специалисты меня подправят с приведением примеров и расчетов.


  • -1

#1694
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Как раз таки с долларами не хочу, ибо нужно менять, поэтому и спрашиваю можно ли в тенге по разумному курсу?

 

Он достаточно разумный у Банка. Есть на kurs.kz.

Текущий курс 182.3. И там же пометка (скидки от $ 20 000).

Поэтому можете и в тенге.


Сообщение отредактировал Silver: 10.10.2014, 11:29:36

  • 0

#1695
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Я, конечно, понимаю, что не смотря на рассмотрение этого пункта с точки зрения моей логики, вполне возможно, что на самом деле его содержание вовсе не отражает схему по получению не-декларируемого «мелкого» дохода с каждого платежа каждого клиента (тиынами много не заработать). Скорее всего, я неправильно расшифровал суть пункта, и поэтому надеюсь, что грамотные специалисты меня подправят с приведением примеров и расчетов.


При досрочном погашении необходимо писать соответствующее заявление. Автоматического досрочного погашения на сколько мне известно в Евразийском нет.
Для погашения кредита вы вносите деньги на счет для погашения. Внесли 50 тысяч 10 числа. Заявление не написали. 15 числа система автоматом спишет 24что_то_там и ни копейкой больше. Остальная часть суммы так и останется на этом вашем счете для погашения до след. погашения по графику.
  • 1

#1696
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Она оказалась не из тех людей, кто читает каждый пункт договора перед его подписанием, поэтому доверившись судьбе, просто подписала и получила кредит. 

  Я не юрист, но немного в договорах разбираюсь.

Вот утомили причитания ... Люди добрые, сами мы не местные, мы отстали от поезда...

никого не заставляют спешить, мне сколько нужно столько и читаю

про понятие досрочного погашения и взноса на счет вам ответили выше


  • 0

#1697
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Обломался я сегодня открыть долларовый депозит.

Пробовал 11.10.2014 г. Астана, отделение Петрова, 4, около 10.30. Во первых, то ли конкретно в эту субботу, то ли вообще по субботам не работает обменникам, приходить со своими долларами. Во-вторых, мне какую пургу пронесли, что якобы хранилище долларов у них ограниченно 6 тысячами долларов и это хранилище сейчас заполнено, и если я хочу открыть депозит, то нужно подождать пока кто-нибудь снимет с этого хранилища баксы. Звучит бредово, но именно так я понял. При этом никто не гарантирует, что если я приду через неделю, то ситуация не повторится. А вот теньговый открыть без проблем  :D . Официальный представитель может как-то прокомментировать ситуацию или разъяснить нюансы открытия депозита в этом отделении по субботам?


  • 0

#1698
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Обломался я сегодня открыть долларовый депозит.

Пробовал 11.10.2014 г. Астана, отделение Петрова, 4, около 10.30. Во первых, то ли конкретно в эту субботу, то ли вообще по субботам не работает обменникам, приходить со своими долларами. Во-вторых, мне какую пургу пронесли, что якобы хранилище долларов у них ограниченно 6 тысячами долларов и это хранилище сейчас заполнено, и если я хочу открыть депозит, то нужно подождать пока кто-нибудь снимет с этого хранилища баксы. Звучит бредово, но именно так я понял. При этом никто не гарантирует, что если я приду через неделю, то ситуация не повторится. А вот теньговый открыть без проблем  :D . Официальный представитель может как-то прокомментировать ситуацию или разъяснить нюансы открытия депозита в этом отделении по субботам?

Бред.

Вот поэтому я ненавижу мелкие отделения, которые навязывают/придумывают свои локальные правила.

Сразу иду в центральное. Потом и снять легче.


  • 0

#1699
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Обломался я сегодня открыть долларовый депозит.

Пробовал 11.10.2014 г. Астана, отделение Петрова, 4, около 10.30. Во первых, то ли конкретно в эту субботу, то ли вообще по субботам не работает обменникам, приходить со своими долларами. Во-вторых, мне какую пургу пронесли, что якобы хранилище долларов у них ограниченно 6 тысячами долларов и это хранилище сейчас заполнено, и если я хочу открыть депозит, то нужно подождать пока кто-нибудь снимет с этого хранилища баксы. Звучит бредово, но именно так я понял. При этом никто не гарантирует, что если я приду через неделю, то ситуация не повторится. А вот теньговый открыть без проблем  :D . Официальный представитель может как-то прокомментировать ситуацию или разъяснить нюансы открытия депозита в этом отделении по субботам?

 

Уважаемый get_lucky,

 

Благодарим вас за важную информацию, обязательно проверим данный факт. С вами свяжутся наши коллеги и если вы пришлете свой контактный телефон в "личку" то это ускорит коммуникацию с вами.

 

С уважением.


  • 0

#1700
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Во-вторых, мне какую пургу пронесли, что якобы хранилище долларов у них ограниченно 6 тысячами долларов и это хранилище сейчас заполнено, и если я хочу открыть депозит, то нужно подождать пока кто-нибудь снимет с этого хранилища баксы.

Эт скорей всего если ,нормальная касса в отделении не работает, у манагера рядом стоит такой вумный шкафчик -электронный кассир-рециркулятор. Вполне возможно, что про ёмкость в 60 листов ребята правду говорили  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.