Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#941
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Уважаемый Radetskiy,   Вся ваша информация будет передана в департамент контроля за качеством. Вы так же можете напрямую им посылать все запросы на probank@eubank.kz    С уважением.

А мне то он зачем этот ваш департамент? Они звонят им отвечаешь, проходит пару дней они опять звонят, как бы не одни и те же и задают одни и те же вопросы. А теперь чтобы пожаловаться на ваш департамент, меня соединят с департаментом по контролю за департаментом? Нет уж спасибо. 

Просто тут в ветке напишите, чтобы все видели, так мол и так, мы обложались, вы нас неправильно поняли, дело обстоит так и так или стойте на своем и доказывайте, что это не правда. Проводите конвертацию, перечисляйте на карту с депозита  и снимайте с карты без комиссии. А это балабольство из за угла по телефону, мне ни к чему.


  • 0

#942
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

смарт есть, юзаю

речь шла о подключении интернет транзакций, опция доступна только по звонку в банк, включают на время

я предлагаю чтобы можно было подключать опцию через подтверждение по смс, как по платежам

а не через звонки

 

 

Уважаемый Denbig,

 

Ваше предложение мы уже переслали руководству. Будем надеяться, что они примут решение, которое бы устроило большинство клиентов, однако, как мы уже писали, для нас безопасность финансов наших клиентов стоит на первом месте.

 

С уважением.

 

А если клиент напишет в отделение заявление, что хочет открыть свободную оплату по интернету с карты? Доступ будет открыт?

Если клиент, например, держит карту строго для оплаты за товар по интернету, оберегать его безопасность, которая ему не нужна... это как-то странно.

 

Пока только присматриваюсь к Вашему банку, но уже некоторые моменты прям удивляют :)


  • 0

#943
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А если клиент напишет в отделение заявление, что хочет открыть свободную оплату по интернету с карты? Доступ будет открыт? Если клиент, например, держит карту строго для оплаты за товар по интернету, оберегать его безопасность, которая ему не нужна... это как-то странно. Пока только присматриваюсь к Вашему банку, но уже некоторые моменты прям удивляют :)
Да, просто нужно прийти в банк и написать заявление. Сам лично уже привязал карту к палке и оплачивал просто картой  - всё работает.
  • 0

#944
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

смарт есть, юзаю

речь шла о подключении интернет транзакций, опция доступна только по звонку в банк, включают на время

я предлагаю чтобы можно было подключать опцию через подтверждение по смс, как по платежам

а не через звонки

 

 

Уважаемый Denbig,

 

Ваше предложение мы уже переслали руководству. Будем надеяться, что они примут решение, которое бы устроило большинство клиентов, однако, как мы уже писали, для нас безопасность финансов наших клиентов стоит на первом месте.

 

С уважением.

 

А если клиент напишет в отделение заявление, что хочет открыть свободную оплату по интернету с карты? Доступ будет открыт?

Если клиент, например, держит карту строго для оплаты за товар по интернету, оберегать его безопасность, которая ему не нужна... это как-то странно.

 

Пока только присматриваюсь к Вашему банку, но уже некоторые моменты прям удивляют :)

 

 

Уважаемый Shelex,

 

Да, вам нужно подойти в отделение нашего Банка, написать заявление и вам откроют карту для использования в интернете.

 

С уважением.


  • 0

#945
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Уважаемый Radetskiy,   Вся ваша информация будет передана в департамент контроля за качеством. Вы так же можете напрямую им посылать все запросы на probank@eubank.kz    С уважением.

А мне то он зачем этот ваш департамент? Они звонят им отвечаешь, проходит пару дней они опять звонят, как бы не одни и те же и задают одни и те же вопросы. А теперь чтобы пожаловаться на ваш департамент, меня соединят с департаментом по контролю за департаментом? Нет уж спасибо. 

Просто тут в ветке напишите, чтобы все видели, так мол и так, мы обложались, вы нас неправильно поняли, дело обстоит так и так или стойте на своем и доказывайте, что это не правда. Проводите конвертацию, перечисляйте на карту с депозита  и снимайте с карты без комиссии. А это балабольство из за угла по телефону, мне ни к чему.

 

Уважаемый Radetskiy,

 

Мы, как PR-департамент банка, не вправе давать комментариев, которые касаются работы других подразделений банка. Мы можем передать ваши вопросы и пожелания нашим коллегам, и, если на эти жалобы и предложения поступит ответ, который не затрагивает вашу конфиденциальность, опубликовать его здесь.

 

На всякий случай, напоминаем, что в закрепленном в шапке темы посте есть все необходимые контакты, которые нужны для решения той или иной операционной проблемы.

С уважением,


  • 0

#946
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Да, просто нужно прийти в банк и написать заявление. Сам лично уже привязал карту к палке и оплачивал просто картой  - всё работает.

 

Уважаемый Shelex,

 

Да, вам нужно подойти в отделение нашего Банка, написать заявление и вам откроют карту для использования в интернете.

 

С уважением.

 

Спасибо за разъяснение. 

Значит не все так плохо, как здесь описывают :)


  • 0

#947
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Спасибо за разъяснение. 

Значит не все так плохо, как здесь описывают :)

 

конечно не плохо, никто не утверждал что тут капец )

но написав заявление, вы принимаете риск по несанкционированным интернет транзакциям на себя и банк соответственно снимает с себя эту ответственность...

поэтому и возникает необходимость временного открытия платежей


  • 0

#948
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Я смотрю у ЕБ появился новый продукт Turbo Deposit. Описание интересное, только не понял, карта, которая прилагается дебетная или кредитная?

И где посмотреть условия кэшбека?


  • 0

#949
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Я смотрю у ЕБ появился новый продукт Turbo Deposit. Описание интересное, только не понял, карта, которая прилагается дебетная или кредитная?

И где посмотреть условия кэшбека?

 

Уважаемый Shelex,

 

Условия по депозиту новому и новой функции Кэшбэк вы можете прочитать по двум ссылкам на сайте Банка. 

 

http://www.eubank.kz.../turbo_deposit/

 

http://www.eubank.kz...turbo_deposit_/

 

Относительно дебетная или кредитная карточка. На данный момент дебетная, кредитные карточки в ближайшем плане.

 

С уважением.


  • 1

#950
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

ну что, евраз сегодня ожидает волна негодования ... что в общем и правильно, стыдно как-то обязательства переносить на ребенка

Долг 11-летней сироты банкиры считают опасным для системы

http://www.zakon.kz/...ty-bankiry.html


  • 0

#951
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kazimfinance вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#952
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Как евраз разъяснит по поводу страховки, почему в случаи смерти заемщика страховая фирма не выплачиваются страховку, а заставляют платить 11 летнего ребенка, если же страховки не было то почему выдали кредит, никогда не имел дело с этим банком , и вообще не буду и отговаривать всех буду
  • -1

#953
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

ну что, евраз сегодня ожидает волна негодования ... что в общем и правильно, стыдно как-то обязательства переносить на ребенка

Долг 11-летней сироты банкиры считают опасным для системы

http://www.zakon.kz/...ty-bankiry.html

 

Уважаемый Denbig,

 

Да, мы тоже читали эту эмоциональную статью и комментарии под ней. Можем только одно сказать, что инцидент исчерпан, кредит погашен, а то, что журналисты продолжают писать об этом - означает, что они не имеют всей информации при написании статьи. 

 

С уважением.


  • 1

#954
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Как евраз разъяснит по поводу страховки, почему в случаи смерти заемщика страховая фирма не выплачиваются страховку, а заставляют платить 11 летнего ребенка, если же страховки не было то почему выдали кредит, никогда не имел дело с этим банком , и вообще не буду и отговаривать всех буду

 

Уважаемый Adinet,

 

Ваш вопрос можно разделить на несколько под вопросов. Во-первых, по законодательству КЗ Банк не вправе требовать страхования на некоторые виды потребительского кредита, только имеет право предлагать страхование и уже клиент сам выбирает да или нет. Хотя в данном деле это не основное. Во-вторых, у ребенка есть опекун - её тетя, а так же сам ребенок, который вступает в право наследования имущества своей матери, а как мы знаем, что наступает так же финансовая ответственность по обязательствам. Если вы внимательно читали факты, а не эмоциональные статьи журналистов то вы трезво рассудите по этому вопросу. И самое главное, что данный инцидент уже исчерпан, кредит погашен. Будем надеяться, что наши журналисты напишут так же об этом, положительном исходе этого дела.

 

С уважением.


  • 1

#955
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Как евраз разъяснит по поводу страховки, почему в случаи смерти заемщика страховая фирма не выплачиваются страховку, а заставляют платить 11 летнего ребенка,

Почему банк должен объяснять действия страховой компании?

 

 

 

никогда не имел дело с этим банком , и вообще не буду и отговаривать всех буду

и какие аргументы будут?

банк требует вернуть деньги, которые он дал в долг?

А если бы в этом банке был депозит, по вашей логике, после смерти родителя, депозит должен остаться банку?


Сообщение отредактировал Shelex: 03.04.2014, 16:00:00

  • 0

#956
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Как евраз разъяснит по поводу страховки, почему в случаи смерти заемщика страховая фирма не выплачиваются страховку, а заставляют платить 11 летнего ребенка,

Почему банк должен объяснять действия страховой компании?
А почему банк впихивает при оформлении кредита страховку, банк обязан учитывать все риски в том числе и смерть заемщика.
 
 
 

никогда не имел дело с этим банком , и вообще не буду и отговаривать всех буду

и какие аргументы будут?
банк требует вернуть деньги, которые он дал в долг?
А если бы в этом банке был депозит, по вашей логике, после смерти родителя, депозит должен остаться банку?
Судя по вашей логике( родственники должны отвечать за действия родственника)если не дай бог один из ваших родственников совершит преступление, и сбежит или умрет то по вашей логики должны отбывать наказание вы, так как вы родственник.
Долг есть долг я согласен но при чем здесь 11 летняя девочка. Пускай банк забирает залоговое имущества или выплаты по страховке в случаи смерти заемщика
  • 0

#957
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Судя по вашей логике( родственники должны отвечать за действия родственника)если не дай бог один из ваших родственников совершит преступление, и сбежит или умрет то по вашей логики должны отбывать наказание вы, так как вы родственник.

Долг есть долг я согласен но при чем здесь 11 летняя девочка. Пускай банк забирает залоговое имущества или выплаты по страховке в случаи смерти заемщика

 

Это не по моей логике, это по законам этой страны. И речь не о родственниках, а о наследниках, разницу чувствуете? Стал наследником - получил имущество и долги.

Я понимаю, что в нашей стране считается, что долги отдают только трусы, и все ждут что кредиты спишут за счет государства. Но увы.

 

 

Пускай банк забирает залоговое имущества

А если в залоге была квартира? Пусть заберут квартиру у дочки?

Прекрасный ход мыслей.

Так насчет депозита не ответили, его то должны будут отдать? Умерла же мать, дочка тут не при делах. Тем более ей всего 11 лет, зачем ей деньги.


Сообщение отредактировал Shelex: 04.04.2014, 13:45:51

  • 0

#958
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

Как евраз разъяснит по поводу страховки, почему в случаи смерти заемщика страховая фирма не выплачиваются страховку, а заставляют платить 11 летнего ребенка,

Почему банк должен объяснять действия страховой компании?
А почему банк впихивает при оформлении кредита страховку, банк обязан учитывать все риски в том числе и смерть заемщика.
 
 
 

никогда не имел дело с этим банком , и вообще не буду и отговаривать всех буду

и какие аргументы будут?
банк требует вернуть деньги, которые он дал в долг?
А если бы в этом банке был депозит, по вашей логике, после смерти родителя, депозит должен остаться банку?
Судя по вашей логике( родственники должны отвечать за действия родственника)если не дай бог один из ваших родственников совершит преступление, и сбежит или умрет то по вашей логики должны отбывать наказание вы, так как вы родственник.
Долг есть долг я согласен но при чем здесь 11 летняя девочка. Пускай банк забирает залоговое имущества или выплаты по страховке в случаи смерти заемщика

 

 

Уважаемый Adinet,

 

Мы с вами идем уже по кругу с вашими вопросами. Тетя является опекуном и соответственно унаследовала имущество своей родственницы, включая квартиру, холодильник и стиральную машину (купленные в кредит), так же она получает пособие на ребенка, ребенок унаследовал пенсионные накопления своей матери, у ребенка есть отец, который не был лишен родительских прав. Более того на ребенка ни кто ни каких взысканий не накладывал. Банк был готов принимать оставшийся долг в рассрочку. Включите логику.

 

С уважением.


  • 0

#959
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Если долговые обязательства превышают сумму приобретенного имущества ( холодильника и стиральной машины) наследники имеют полное право отказаться от такого имущества это раз, второе никаких процентов и пеней они имеют право не оплачивать , так как с наследством они прибрели только ДОЛГовые обязательства, иметься в виду только остаток долга и все.
  • 0

#960
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Если долговые обязательства превышают сумму приобретенного имущества ( холодильника и стиральной машины) наследники имеют полное право отказаться от такого имущества это раз, второе никаких процентов и пеней они имеют право не оплачивать , так как с наследством они прибрели только ДОЛГовые обязательства, иметься в виду только остаток долга и все.

 

 

Уважаемый Adinet,

 

Во-первых, от имущества они не отказывались, а во-вторых, остаток долга не хотели оплачивать!!!

 

С уважением.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.