Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#921
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Прогноз по рейтингам почти всех 17 коммерческих казахстанских банков, имеющих рейтинги Standard & Poor’s (за исключением двух: АО «Цеснабанк» и АО «Евразийский банк» имеют «позитивный» прогноз по рейтингам), – «стабильный». В целом это отражает мнение о том, что финансовые профили большинства казахстанских банков останутся без изменений в ближайшие 12 месяцев. Однако большинство стабильных прогнозов нужно анализировать с учетом низкого уровня рейтингов казахстанских банков по сравнению с рейтингами сопоставимых банков других стран. Средний уровень рейтинга казахстанских банков – «В/В+», причем в некоторых случаях он включает надбавку за возможную поддержку со стороны государства или материнской компании. Кредитное качество казахстанских банков ниже кредитного качества российских банков (средний уровень рейтинга – «В+/ВВ-») и многих сопоставимых иностранных банков. http://news.mail.ru/...omics/17462088/

 

Значит, рейтинг Евразийского - нестабильный?

 

Уважаемый Novosibirsk,

 

Ситуацию по рейтингам и прогнозам относительно нашего Банка вы можете найти на нашем сайте - http://investor.euba...redit-ratings/ 

 

Относительно вопроса, нестабильный или нет, то вы можете прочитать, что прогноз по S&P для нашего Банка - позитивный. А по КазРейтинг - Стабильный.

 

С уважением


  • 0

#922
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Вопрос к представителю банка.

На сайте заявлен продукт http://eubank.kz/pag...arta_evraziya_/, когда поступит в продажу ?

Ну и попутно пара вопросов:

1.Как пристроится к тарифу "Евразия Привилегия" ? :D

2. Можно как-то поподробнее разъяснить по алгоритму "льготный период до 50 дней" ?

 

Уважаемый Yuran,

 

На данный момент эта карта обкатывается на сотрудниках Банка, заканчивается тестовый период. Мы обратились с вопросом к руководству чтобы узнать точную дату начала выпуска таких карт для всех. Ждем ответа. По вопросу льготного периода до 50 дней ... в течении этого периода вы можете погасить без каких либо санкций. Относительно, как пристроиться к тарифу "Евразия Привелегия" - ждем более полного ответа и сразу разместим в комментарии.

 

С уважением. 


  • 0

#923
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Вопрос к представителю банка.

На сайте заявлен продукт http://eubank.kz/pag...arta_evraziya_/, когда поступит в продажу ?

Ну и попутно пара вопросов:

1.Как пристроится к тарифу "Евразия Привилегия" ? :D

2. Можно как-то поподробнее разъяснить по алгоритму "льготный период до 50 дней" ?

 

Уважаемый Yuran,

 

На данный момент эта карта обкатывается на сотрудниках Банка, заканчивается тестовый период. Мы обратились с вопросом к руководству чтобы узнать точную дату начала выпуска таких карт для всех. Ждем ответа. По вопросу льготного периода до 50 дней ... в течении этого периода вы можете погасить без каких либо санкций. Относительно, как пристроиться к тарифу "Евразия Привелегия" - ждем более полного ответа и сразу разместим в комментарии.

 

С уважением. 

 

 

Когда говорят до 50 дней, это означает ты берешь деньги с 1 по 30 число этого месяца, а погасить задолженность должен до 20 числа следующего месяца. У меня в Казкоме  до 30 дней, а вот в Альфа-банке чистые 60 дней.


  • 0

#924
NovosibirsK

NovosibirsK
  • Гость
  • 18 сообщений

Спасибо за пояснение, не увидела, сама удивляюсь, куда смотрела ? ;)  

 


 

 

 

 

 


  • 0

#925
chancellor

chancellor
  • Гость
  • 26 сообщений

Евразийский банк

Приветствую. У вас не планируется сделать возможным разрешение на осуществление интернет-платежей через карточку при помощи смартбанка, а не звонков к операторам?


  • 0

#926
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Евразийский банк

Приветствую. У вас не планируется сделать возможным разрешение на осуществление интернет-платежей через карточку при помощи смартбанка, а не звонков к операторам?

Пока такой функционал не планируется. Получение же разрешения в отделении обусловлено соображениями безопасности, прежде всего, ваших средств.


  • 0

#927
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Пока такой функционал не планируется. Получение же разрешения в отделении обусловлено соображениями безопасности, прежде всего, ваших средств.

ну что за ересь...

у ккб легко в  интернетбанкинге что через комп, что через смартфон, сам открываешь или закрываешь интернет-транзакции нажатием одной кнопки и с безопасностью всё в норме

а с вашими сложностями нет желания пользоваться данным видом услуги


  • 0

#928
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Пока такой функционал не планируется. Получение же разрешения в отделении обусловлено соображениями безопасности, прежде всего, ваших средств.

ну что за ересь...

у ккб легко в  интернетбанкинге что через комп, что через смартфон, сам открываешь или закрываешь интернет-транзакции нажатием одной кнопки и с безопасностью всё в норме

а с вашими сложностями нет желания пользоваться данным видом услуги

 

 Уважаемый Denbig, мы не вправе комментировать сервисы наших конкурентов, но согласитесь, злоумышленнику, совершенно случайно узнавшему ваши логин и пароль от Смартбанка, будет гораздо сложнее потратить ваши средства, не имея возможности активировать интернет-платежи.

Вы, конечно же, вправе выбирать, что для вас важнее – безопасность ваших средств, или простота сервиса.


  • 0

#929
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вы, конечно же, вправе выбирать, что для вас важнее – безопасность ваших средств, или простота сервиса.

я выбираю удобство, сервис, возможность управления несколькими картами, перекидку с карты на виртуальную карту и проведение оплаты за пару минут в любое время

как-то так...

понимаю если бы подключение привязали к паролю по смс , а звонки операторам приносят кучу трат времени


  • 0

#930
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ситуация 2: А) Миллион тенге вносится наличными на тенговый Казына  (комиссия 0) без комиссии Б) Перевод смарт банком на зарплатную карточку (комиссия 0) без комиссии В) Снятие в кассе в тот же день с дебитной карточки с кассы (не банкомата)  (скорее всего комиссия 0  но хотелось бы прояснить – независимо от того физ.лицо перевод сделало или работодатель?)   Ответ:  Обналичивание с зарплатной карточки производится БЕЗ комиссии, независимо от того, был ли сделан перевод физическим лицом либо работодателем. Обналичивание денег с дебитной карточки на стандартных условиях комиссия 0.5% в тенге, 1% в валюте. С дебитной карты, открытой к депозиту, если перечисление делается со сберегательного счета – обналичивание без комиссии.

Вот вы  Евразийский банк тень на плетень наводите, вы думаете народу делать нефиг, только выяснять детали и ньюансы вашего банка? Слушайте внимательно!  Вчера сделал конвертацию(продал тенге, купил доллар) с теньгового депозита на долларовый, потом хотел деньги перекинуть на долларовый  карт счет, после перекинуть на теньговый депозит, т.е.опять  произвести операцию  конвертации (продать доллары за тенге) и далее перекинуть на теньговую карту. т.е. сделать перечисление со сберегательного счета  на дебетную теньговую карту открытую к депозиту и снять в банкомате. Перечисление на карту не сделал лишь потому, что мне вместо моей карты выдали чужую, (но это не в упрек, всякое бывает, смотрю в смарт банке не мой номер карты, пришел в отделение -заменили :) ) Так вот менеджеры ваши уже переобулись и говорят обратное, т.е. вернулись к своей первоначальной версии. А говорят они, что эти деньги без комиссии вообще снять невозможно, пока они месяц не пролежат на депозите. Таким образом правило: С дебитной карты, открытой к депозиту, если перечисление делается со сберегательного счета – обналичивание без комиссии.  не работает. Менеджер  сама предложила позвонить в колцентр и включить громкую, сначало говорил я и ваш парень говорил, что снятие происходит без комиссии, потом в разговор подключилась менеджер замотала головой, и буквально сказала, что тот дает информацию, не соответствующуюся действительности, тот очень быстро переобулся и согласился. Вообще в Евразийском я смотрю это как с добрым утром, вы что не можете встать под один флаг, мельтешите туда сюда??

Получается любая операция свзанная с перечислением денег или приравненной к нему(конвертация, перечесление с другого счета принадлежащего третьему лицу, с другого банка и.т.д.) ,  при их снятии влечет за собой комиссию, если деньги не пролежали месяц. 

Разговор был 28 Мар 2014 - 16:09, закончился в 16:20 с телефона номер которого оканчивается на 2005(у вас он есть), так что слушайте, у вас же там все пишется.

Вот заодно ссылки с вашего банка. разбирайтесь, может тут кто то чего  то поймет, крыша сьедет с вашим банком.

ссылка

 

2014-03-13_113804.jpg

 

 

Тут еще одна грабля, перекидку в смарт банке можно делать только в рабочее время. т.е. вы сделали заявку на конвертацию скажем вечером, например для того, что бы оплатить в инет магазине, но не тут то было, программа скажет операция будет завершена в ориентировочно в 9 с чем то утра! А про курс конвертации вам никто ничего не скажет, вот какой утром нарисуют, тот и будет. Короче банк жалкое подобие Темира. где перед коныертацией вас предупредять по какому курсу покупки - продажи, все будет происходить и деньги падают моментом. 


Сообщение отредактировал Radetskiy: 28.03.2014, 20:05:36

  • 0

#931
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
понимаю если бы подключение привязали к паролю по смс , а звонки операторам приносят кучу трат времени

А они его и привязали к смс, пин код приходит на телефон.

Или вы про получение пароля для входа в смарт банк?, то тут да, конверт нужно получить с паролем у менеджера.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 28.03.2014, 19:52:49

  • 0

#932
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Или вы про получение пароля для входа в смарт банк?, то тут да, конверт нужно получить с паролем у менеджера.

смарт есть, юзаю

речь шла о подключении интернет транзакций, опция доступна только по звонку в банк, включают на время

я предлагаю чтобы можно было подключать опцию через подтверждение по смс, как по платежам

а не через звонки


  • 0

#933
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
речь шла о подключении интернет транзакци

А дак у них нельзя чтоли оплачивать с карты по всему миру и нужно звонить в банк?? А ночью??

Мне вроде сказали, что открыли полный доступ карты для инет транзакций, что то я уже путаться начал, хотя удивляюсь все меньше.

зачем звонить, закинул на карту сколько надо и оплатил. я так понимаю.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 28.03.2014, 20:19:55

  • 0

#934
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

а у меня как раз была ситуация не очень которая мне понравилась: оплатил я в китайском магазе 09.02 сего года палкой в китайском магазине закакз на 40 баксов..ну, сумма зарезервировалась по курсу банка на 09.02..10-го числа она продолжала висеть, хотя был рабочий день, а вот 11-го или 12-го (уже не помню) списалась со счёта, но уже по бешенному курсу(девальвация)..всю эту ситуацию я описал и техподдержке банка в обратной связи..просил,чтобы пересчитали по курсу на 09.02, но до сих пор ни ответа, ни привета..меня терзают смутные сомнения: может банки второго уровня были в курсе о девальвации тенге? хотя уже мне не важно..а в общем вроде бы банк не плохой!


  • 0

#935
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а у меня как раз была ситуация не очень которая мне понравилась: оплатил я в китайском магазе 09.02 сего года палкой в китайском магазине закакз на 40 баксов..ну, сумма зарезервировалась по курсу банка на 09.02..10-го числа она продолжала висеть, хотя был рабочий день, а вот 11-го или 12-го (уже не помню) списалась со счёта, но уже по бешенному курсу(девальвация)..всю эту ситуацию я описал и техподдержке банка в обратной связи..просил,чтобы пересчитали по курсу на 09.02, но до сих пор ни ответа, ни привета..меня терзают смутные сомнения: может банки второго уровня были в курсе о девальвации тенге? хотя уже мне не важно..а в общем вроде бы банк не плохой!

Здесь объясняют, как жить дальше.


  • 0

#936
leoevgenij

leoevgenij
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

а у меня как раз была ситуация не очень которая мне понравилась: оплатил я в китайском магазе 09.02 сего года палкой в китайском магазине закакз на 40 баксов..ну, сумма зарезервировалась по курсу банка на 09.02..10-го числа она продолжала висеть, хотя был рабочий день, а вот 11-го или 12-го (уже не помню) списалась со счёта, но уже по бешенному курсу(девальвация)..всю эту ситуацию я описал и техподдержке банка в обратной связи..просил,чтобы пересчитали по курсу на 09.02, но до сих пор ни ответа, ни привета..меня терзают смутные сомнения: может банки второго уровня были в курсе о девальвации тенге? хотя уже мне не важно..а в общем вроде бы банк не плохой!

Здесь объясняют, как жить дальше.

 

а при чём здесь казком?


  • 0

#937
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а при чём здесь казком?

Чуть-чуть логику включите.

Ситуация и объяснение применимо ко всем финансовым институтам Казахстана на этот период.


  • 0

#938
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Или вы про получение пароля для входа в смарт банк?, то тут да, конверт нужно получить с паролем у менеджера.

смарт есть, юзаю

речь шла о подключении интернет транзакций, опция доступна только по звонку в банк, включают на время

я предлагаю чтобы можно было подключать опцию через подтверждение по смс, как по платежам

а не через звонки

 

 

Уважаемый Denbig,

 

Ваше предложение мы уже переслали руководству. Будем надеяться, что они примут решение, которое бы устроило большинство клиентов, однако, как мы уже писали, для нас безопасность финансов наших клиентов стоит на первом месте.

 

С уважением.


  • 0

#939
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Ситуация 2: А) Миллион тенге вносится наличными на тенговый Казына  (комиссия 0) без комиссии Б) Перевод смарт банком на зарплатную карточку (комиссия 0) без комиссии В) Снятие в кассе в тот же день с дебитной карточки с кассы (не банкомата)  (скорее всего комиссия 0  но хотелось бы прояснить – независимо от того физ.лицо перевод сделало или работодатель?)   Ответ:  Обналичивание с зарплатной карточки производится БЕЗ комиссии, независимо от того, был ли сделан перевод физическим лицом либо работодателем. Обналичивание денег с дебитной карточки на стандартных условиях комиссия 0.5% в тенге, 1% в валюте. С дебитной карты, открытой к депозиту, если перечисление делается со сберегательного счета – обналичивание без комиссии.

Вот вы  Евразийский банк тень на плетень наводите, вы думаете народу делать нефиг, только выяснять детали и ньюансы вашего банка? Слушайте внимательно!  Вчера сделал конвертацию(продал тенге, купил доллар) с теньгового депозита на долларовый, потом хотел деньги перекинуть на долларовый  карт счет, после перекинуть на теньговый депозит, т.е.опять  произвести операцию  конвертации (продать доллары за тенге) и далее перекинуть на теньговую карту. т.е. сделать перечисление со сберегательного счета  на дебетную теньговую карту открытую к депозиту и снять в банкомате. Перечисление на карту не сделал лишь потому, что мне вместо моей карты выдали чужую, (но это не в упрек, всякое бывает, смотрю в смарт банке не мой номер карты, пришел в отделение -заменили :) ) Так вот менеджеры ваши уже переобулись и говорят обратное, т.е. вернулись к своей первоначальной версии. А говорят они, что эти деньги без комиссии вообще снять невозможно, пока они месяц не пролежат на депозите. Таким образом правило: С дебитной карты, открытой к депозиту, если перечисление делается со сберегательного счета – обналичивание без комиссии.  не работает. Менеджер  сама предложила позвонить в колцентр и включить громкую, сначало говорил я и ваш парень говорил, что снятие происходит без комиссии, потом в разговор подключилась менеджер замотала головой, и буквально сказала, что тот дает информацию, не соответствующуюся действительности, тот очень быстро переобулся и согласился. Вообще в Евразийском я смотрю это как с добрым утром, вы что не можете встать под один флаг, мельтешите туда сюда??

Получается любая операция свзанная с перечислением денег или приравненной к нему(конвертация, перечесление с другого счета принадлежащего третьему лицу, с другого банка и.т.д.) ,  при их снятии влечет за собой комиссию, если деньги не пролежали месяц. 

Разговор был 28 Мар 2014 - 16:09, закончился в 16:20 с телефона номер которого оканчивается на 2005(у вас он есть), так что слушайте, у вас же там все пишется.

Вот заодно ссылки с вашего банка. разбирайтесь, может тут кто то чего  то поймет, крыша сьедет с вашим банком.

ссылка

 

attachicon.gif2014-03-13_113804.jpg

 

 

Тут еще одна грабля, перекидку в смарт банке можно делать только в рабочее время. т.е. вы сделали заявку на конвертацию скажем вечером, например для того, что бы оплатить в инет магазине, но не тут то было, программа скажет операция будет завершена в ориентировочно в 9 с чем то утра! А про курс конвертации вам никто ничего не скажет, вот какой утром нарисуют, тот и будет. Короче банк жалкое подобие Темира. где перед коныертацией вас предупредять по какому курсу покупки - продажи, все будет происходить и деньги падают моментом. 

 

 

Уважаемый Radetskiy,

 

Вся ваша информация будет передана в департамент контроля за качеством. Вы так же можете напрямую им посылать все запросы на probank@eubank.kz 

 

С уважением.


  • 0

#940
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

а у меня как раз была ситуация не очень которая мне понравилась: оплатил я в китайском магазе 09.02 сего года палкой в китайском магазине закакз на 40 баксов..ну, сумма зарезервировалась по курсу банка на 09.02..10-го числа она продолжала висеть, хотя был рабочий день, а вот 11-го или 12-го (уже не помню) списалась со счёта, но уже по бешенному курсу(девальвация)..всю эту ситуацию я описал и техподдержке банка в обратной связи..просил,чтобы пересчитали по курсу на 09.02, но до сих пор ни ответа, ни привета..меня терзают смутные сомнения: может банки второго уровня были в курсе о девальвации тенге? хотя уже мне не важно..а в общем вроде бы банк не плохой!

 

Уважаемый leoevgenij,

 

Пришлите в "личку" свои контактные данные.

 

С уважением.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.