Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#901
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

это с какого времени новые правила?

бывала недавно и пополняла и конвертировала не в том филиале, в котором был открыт.

 

Dendig, какая у вас карта?


  • 0

#902
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

обычная тенговая прилагаемая к депозиту

пополняю её с неё в смартбанке перекидываю на деп. благо банкоматов с приёмом купюр больше стало


  • 0

#903
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Вопрос к представителю банка. В субботу поехал пополнять депозит, открывал на розыбакиева. Это отделение в субботу не работает, позвонил в колцентр сказали в любом отделении которое работает можно пополнить. поехал на жарокова толе би, простоял в очереди около 40 минут и тут сюрприз от банка, оказывается пополнять я могу только там где открывал. Почему вы не уважаете время своих клиентов и наплевательски относитесь к ним. Сказал что в колцентре сказали в любом и при открытии депозита мне никто такого не говорил уверяли что в любом можно, на что менеджер сказала что это новые правила у вас там какие то и что бы пополнить в другом отделении надо заявление написать причем написать там где открывал. Вобщем поехал в другой банк и там открыл депозит, теперь думаю все остатки снять с евраза и перекинуть туда где умеют уважать своих клиентов.

чет вам не повезло...

я и пополнял и тенге и валюту и снимал даже в больших суммах в филиалах, всё было без проблем

причем они сами спрашивали где было открытие.

далее чтоб не было лишних вопросов говорил сквозное пополнение или снятие и всё было в ажуре

с карточкой стало проще пополнять тенговый депозит

 

 

Уважаемый dennoch, извиняемся за доставленные вам неудобства.

Пополнить депозит, как, впрочем, и любой свой счет, вы можете в любом отделении нашего банка. Кроме того, вы можете пополнять свой депозит и с помощью платежных терминалов, и с помощью наших банкоматов cash-in, если у вас есть карта, привязанная к депозиту.

 

Мы были бы вам признательны, если бы вы описали эту ситуацию письмом на наш ящик департамента контроля качества probank@eubamk.kz с указанием места, времени и, желательно, фамилии того менеджера, который с вами общался. Естественно, нужны будут и ваши контактные данные.

Это нужно нам для того, чтобы подобных недоразумений не повторялось впредь.

 

с уважением,


  • 0

#904
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Для представителя банка. Я вам в личку отправил, переправьте сами куда надо. Но ситуация я так понял реальная поскольку менеджер никак не видела меня у себя в базе и вполне уверенно сказала что ввели новые правила, единственное не пойму как эти ваши правила облегчают вам и клиентам жизнь? какая выгода от этого? вам деньги несут а вы от них отказываетесь.


  • 0

#905
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Для представителя банка. Я вам в личку отправил, переправьте сами куда надо. Но ситуация я так понял реальная поскольку менеджер никак не видела меня у себя в базе и вполне уверенно сказала что ввели новые правила, единственное не пойму как эти ваши правила облегчают вам и клиентам жизнь? какая выгода от этого? вам деньги несут а вы от них отказываетесь.

 

Уважаемый dennoch,

 

Да, мы уже переслали вашу информацию и с вами свяжутся в ближайшее время.

 

С уважением.


  • 0

#906
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Евраз кстати почему не уведомляете клиентов что снимать с депозита в другом филиале можно только после написания заявления....? Не хорошо
  • 0

#907
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Евраз кстати почему не уведомляете клиентов что снимать с депозита в другом филиале можно только после написания заявления....? Не хорошо

А я не парюсь такими вещами - я Смартбанком себе на карту перевожу с депозита, сколько надо... потом снимаю в банкомате


  • 0

#908
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Евраз кстати почему не уведомляете клиентов что снимать с депозита в другом филиале можно только после написания заявления....? Не хорошо

А я не парюсь такими вещами - я Смартбанком себе на карту перевожу с депозита, сколько надо... потом снимаю в банкомате

Это можно сделать в воскресенье и деньги сразу поступят? И за обнал с карты нет коммисии?
  • 0

#909
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Евраз кстати почему не уведомляете клиентов что снимать с депозита в другом филиале можно только после написания заявления....? Не хорошо

А я не парюсь такими вещами - я Смартбанком себе на карту перевожу с депозита, сколько надо... потом снимаю в банкомате

Это можно сделать в воскресенье и деньги сразу поступят? И за обнал с карты нет коммисии?

 

 

Насчет воскресенья - не помню. А с карты банкомат со своей комиссию не берет.


  • 0

#910
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ну что... банк работает на защиту своих интересов, но против клиентов....

инфо про заявление на сквозные операции в других отделениях действительно необходимо...

сегодня оформлял новый депозит и просто урылся в этих бумагах...

еще и фишка в том что в этом заявлении нужно не просто крестик поставить (подпись), а необходимо вписать фио, должность директора филиала, номер филиала, свои инн и номер счета к которому даётся доступ и... и еще нужно тоже самое заполнить на каз.языке...

нужно было придумать кодовое слово, но система его не принимает... недоработка...

короче мрак

+ согласие на сбор инфо о себе

+ анкета клиента

ну и как водится карточка с образцом подписи, договор, бумажулька на взнос....

ворох бумаг... 40-45 минут на два договора и обслуживание в кассе...

одно радует, что до следующего нового договора... не придется пыхтеть

 

да, еще не понравилось есть клиенты к менеджерам и ждут своей очереди смотря на табло, но менеджер сидит обзванивает по списку тех кто не пользуется картой и кто должен оплатить услугу пользования ячейкой... благо повезло от номерка до менеджера пришлось ждать 3 минуты и сидеть наблюдать эту картину.

 

ну и просто вопрос, неужели банк не видит наплыв клиентов в обеденный перерыв ????

сколько раз здесь предлагалось сдвигать обеденные перерывы сотрудников работающих с клиентами, все мы люди, все мы соблюдаем трудовое законодательство и хотим обеденный перерыв через 4 часа от начала рабочего дня, но сдвиньте вы сотрудников, опросите кому удобнее с 12 обедать, кому позже... всё ж решаемо...


  • 1

#911
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну что... банк работает на защиту своих интересов, но против клиентов....

 

Скрытый текст

 

 

Вчера открывал еще один депозит(20 минут заняло), так на вопрос про запрет пополнения в других отделениях (кстати филиалами они почему то называют, отделения в других городах) все менеджеры, дружно мотают головой, говорят хоть пополнять, хоть снимать можно в любом отделении, только закрытие депозита в том отделении, где открывал. 

Завтра попробую время выбрать и  провести конвертацию в смарт банке, а то нужно вносить свою лепту по тестированию. :)))


Сообщение отредактировал Radetskiy: 19.03.2014, 23:20:10

  • 0

#912
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Ну что... банк работает на защиту своих интересов, но против клиентов....

инфо про заявление на сквозные операции в других отделениях действительно необходимо...

сегодня оформлял новый депозит и просто урылся в этих бумагах...

еще и фишка в том что в этом заявлении нужно не просто крестик поставить (подпись), а необходимо вписать фио, должность директора филиала, номер филиала, свои инн и номер счета к которому даётся доступ и... и еще нужно тоже самое заполнить на каз.языке...

нужно было придумать кодовое слово, но система его не принимает... недоработка...

короче мрак

+ согласие на сбор инфо о себе

+ анкета клиента

ну и как водится карточка с образцом подписи, договор, бумажулька на взнос....

ворох бумаг... 40-45 минут на два договора и обслуживание в кассе...

одно радует, что до следующего нового договора... не придется пыхтеть

 

да, еще не понравилось есть клиенты к менеджерам и ждут своей очереди смотря на табло, но менеджер сидит обзванивает по списку тех кто не пользуется картой и кто должен оплатить услугу пользования ячейкой... благо повезло от номерка до менеджера пришлось ждать 3 минуты и сидеть наблюдать эту картину.

 

ну и просто вопрос, неужели банк не видит наплыв клиентов в обеденный перерыв ????

сколько раз здесь предлагалось сдвигать обеденные перерывы сотрудников работающих с клиентами, все мы люди, все мы соблюдаем трудовое законодательство и хотим обеденный перерыв через 4 часа от начала рабочего дня, но сдвиньте вы сотрудников, опросите кому удобнее с 12 обедать, кому позже... всё ж решаемо...

 

Уважаемый denbig,

 

Благодарим вас за столь подробное описание и информативное сообщение. Просим вас прислать нам точную дату, примерное (хотя бы) время вашего пребывания в отделении нашего Банка и номер или адрес нашего отделения чтобы мы проверили вашу информацию.

 

С уважением


  • 0

#913
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Такое ощущение что представитель банка новичок или совсем не вкурсе что в этом банке происходит. Для пополнения и снятия с депозита в другом отеделении/филиале нужно писать заявление в том отделении где открывали. Они в базе для каждого отделения доступы к другим отделениям позакрывали поэтому что бы там менеджеры не говорили они технически не смогут провести операцию с депозитом. Кстати по моему вопросу никто и не позвонил, видать там тоже не вкурсе что у них правила поменялись.


  • 0

#914
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 


Уважаемый denbig,

 

Благодарим вас за столь подробное описание и информативное сообщение. Просим вас прислать нам точную дату, примерное (хотя бы) время вашего пребывания в отделении нашего Банка и номер или адрес нашего отделения чтобы мы проверили вашу информацию.

 

С уважением

 

Обслуживался в ф-ле № 6 на ул. Розыбакиева время 13:35 - 14:15


  • 0

#915
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Такое ощущение что представитель банка новичок или совсем не вкурсе что в этом банке происходит. Для пополнения и снятия с депозита в другом отеделении/филиале нужно писать заявление в том отделении где открывали. Они в базе для каждого отделения доступы к другим отделениям позакрывали

А ну короче это лень или просто брак в работе менеджеров, возможно некоторых филиалов Алматы. Я сейчас позвонил в другое отделение банка под предлогом, что хочу приехать и частично пополнить и частично снять (спецом 2 варианта забил) и попросил проверить есть ли я в базе, они глянули и сказали что есть. Я заявление не писал, насколько помню. Мы говорят сразу вносим в базу чтобы у клиента не было проблем с этим. НО тем не менее я все таки выдавил с них , оказывается внесение в базу по заявлению, все таки  существует и сделали его вроде как недавно, но это больше  для того, если человек не хочет светиться в базе банка по всему КЗ, а иметь дело только с одним отделением.  Т.е как я понял по умолчанию они сейчас дают подписывать такое заявление, а если человек не хочет, то оставляют для работы только одно отделение.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 20.03.2014, 10:14:19

  • 0

#916
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Это уже второй случай, когда видно, что руководство одну информацию дает, а менеджеры среднего звена совсем другую. Например, по комиссиям и смарт банку, мне в начале дали одну информацию тут, потом  в банке сами менеджеры совсем другую (причем сказали так "иногда система снимает комиссию, а иногда нет" - это просто полный абзац...речь о деньгах клиентов, а они спокойно так заявили мне этот нонсенс), но начальник отделения дала вообще другую информацию, и это у них уже становится, похоже в порядке вещей. Аналогичное поведение я наблюдал у Каспий банка..там тоже постоянные расхождения в информации, но от Евраза я ожидал более качественный сервис, однако, теперь вижу, что это системная проблема , т.е.везде сейчас слабые кадры, слабое управление. Даже Евраз уже спустил свою планку сервиса. Должна быть здоровая конкуренция между банками, но на деле честно сказать - они все практически хромают по сервису. Сервиса в Казахстане до сих пор нет практически во всех сегментах рынка, но надеюсь, что когда нибудь он все же появится


  • 0

#917
NovosibirsK

NovosibirsK
  • Гость
  • 18 сообщений

Прогноз по рейтингам почти всех 17 коммерческих казахстанских банков, имеющих рейтинги Standard & Poor’s (за исключением двух: АО «Цеснабанк» и АО «Евразийский банк» имеют «позитивный» прогноз по рейтингам), – «стабильный». В целом это отражает мнение о том, что финансовые профили большинства казахстанских банков останутся без изменений в ближайшие 12 месяцев. Однако большинство стабильных прогнозов нужно анализировать с учетом низкого уровня рейтингов казахстанских банков по сравнению с рейтингами сопоставимых банков других стран. Средний уровень рейтинга казахстанских банков – «В/В+», причем в некоторых случаях он включает надбавку за возможную поддержку со стороны государства или материнской компании. Кредитное качество казахстанских банков ниже кредитного качества российских банков (средний уровень рейтинга – «В+/ВВ-») и многих сопоставимых иностранных банков. http://news.mail.ru/...omics/17462088/

 

Значит, рейтинг Евразийского - нестабильный?


Сообщение отредактировал NovosibirsK: 26.03.2014, 14:33:08

  • 0

#918
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Значит, рейтинг Евразийского - нестабильный?
 

Слова  "негативный", "стабильный", "позитивный" относятся  не к самому рэйтингу, а к его прогнозу. Рэйтинга "нестабильный" не бывает :lol:


  • 0

#919
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вопрос к представителю банка.

На сайте заявлен продукт http://eubank.kz/pag...arta_evraziya_/, когда поступит в продажу ?

Ну и попутно пара вопросов:

1.Как пристроится к тарифу "Евразия Привилегия" ? :D

2. Можно как-то поподробнее разъяснить по алгоритму "льготный период до 50 дней" ?


Сообщение отредактировал Yuran: 26.03.2014, 15:02:14

  • 0

#920
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Прогноз по рейтингам почти всех 17 коммерческих казахстанских банков, имеющих рейтинги Standard & Poor’s (за исключением двух: АО «Цеснабанк» и АО «Евразийский банк» имеют «позитивный» прогноз по рейтингам), – «стабильный».

все стабильны ) и два банка по прогнозу лучше других, типа перспективные )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.