Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#3741
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день! Когда будут известны результаты акции «Выгодный отпуск с Visa»? По информации с вашего сайта розыгрыш должен был состояться 26 августа 2015 года. Но никакой информации о его проведении нигде нет.


  • 0

#3742
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Добрый день. Возникла неприятная ситуация при оформлении долларового турбо-депозита (вернее при оформлении карты к турбо-депозиту).

Предложили оформить именную карту CashBack Turbo Card, а Я и согласился... 

Выяснился такой неприятный факт в SMARTBANKE, что с карты, которую Я еще не получил, уже списали 500 ТГ не понятно за что!!!  При разговоре с менеджером Call-центра мне пояснили, что карту перевыпускают. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? И поэтому снимают комиссию за перевыпуск. Все вопросы предложили задать менеджеру филиала в котором был открыт депозит.

Теперь возникает ВОПРОС НА КАКОМ ОСНОВАНИИ у меня снимается комиссия с новой долларовой CashBack Turbo Card привязанной к турбо-депозиту.

Обращаю Ваше особое внимание на то, что заявление на перевыпуск карты я не писал.

 

Данный вопрос решился после жалобы в службу качества евразийского банка. Пояснив что такая ситуация произошла из-за того что неименную карту вроде как выдали (хотя я ее в руках даже не держал). И перевыпустили потом на именную  CashBack Turbo Card. комиссию обещали списать в течении 3-4 дней. 

Уважаемый Сергей, пришлите, пожалуйста, в личку свои данные: ФИО, номер ИИН и контактный телефон. Мы направим запрос нашим коллегам. 


  • 0

#3743
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Уважаемый Yuran, пришлите, пожалуйста, в личку свои

Всё сделал как велели :D

Жду резалтов от Ваших коллег.


  • 0

#3744
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@Евразийский банк, здравствуйте. Требуется ваш комментарий, так как у меня чувство что меня обманули.
 
Летом прошлого года между Бипек Авто и Евразийским Банком существовала договоренность о продаже автомобилей в рассрочку. Причём в рассрочку можно было купить только через ЕБ, с другими банками в то время Бипек так не дружил, у других банков были только кредиты. С ЕБ можно было при взносе от 60% стоимости автомобиля оставшиеся 40% получить под 0% на срок до 4 лет. Это меня и привлекло. Конечно лучше поздно, чем никогда, но только недавно нашлись время, силы и разум внимательнее почитать все подписанные документы. И вот в договоре займа я вижу следующий текст:


За пользование Займом Заемщик выплачивает Банку вознаграждение из расчета 4.70% (четыре целых семь десятых процентов) годовых от суммы основного долга (выше и далее - Ставка Вознаграждения, Ставка); при этом, Годовая Эффективная Ставка Вознаграждения составляет 23.1% (двадцать три целые одна десятая проценов) годовых.

 
Если обратиться к графику платежа - при ежемесячном платеже 44000, почти 11000 составляет ежемесячная комиссия за обслуживание займа. Уверен, старшие товарищи, читая это - как минимум улыбнулись. Успокаивает лишь одно - в эту комиссию включена страховка КАСКО (дорогая и почти бесполезная для покупателя, но всё же).
 
@Евразийский банк, можете прокомментировать ставку вознаграждения 4.7% при покупке автомобиля в рассрочку под 0%? Как уже написал выше - комиссия за обслуживание не напрягает, т.к. это суть КАСКО на все 4 года. Если в ЛС уже нет моих данных - готов повторно отправить.


  • 0

#3745
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

@Евразийский банк, здравствуйте. Требуется ваш комментарий, так как у меня чувство что меня обманули.
 
Летом прошлого года между Бипек Авто и Евразийским Банком существовала договоренность о продаже автомобилей в рассрочку. Причём в рассрочку можно было купить только через ЕБ, с другими банками в то время Бипек так не дружил, у других банков были только кредиты. С ЕБ можно было при взносе от 60% стоимости автомобиля оставшиеся 40% получить под 0% на срок до 4 лет. Это меня и привлекло. Конечно лучше поздно, чем никогда, но только недавно нашлись время, силы и разум внимательнее почитать все подписанные документы. И вот в договоре займа я вижу следующий текст:


За пользование Займом Заемщик выплачивает Банку вознаграждение из расчета 4.70% (четыре целых семь десятых процентов) годовых от суммы основного долга (выше и далее - Ставка Вознаграждения, Ставка); при этом, Годовая Эффективная Ставка Вознаграждения составляет 23.1% (двадцать три целые одна десятая проценов) годовых.

 
Если обратиться к графику платежа - при ежемесячном платеже 44000, почти 11000 составляет ежемесячная комиссия за обслуживание займа. Уверен, старшие товарищи, читая это - как минимум улыбнулись. Успокаивает лишь одно - в эту комиссию включена страховка КАСКО (дорогая и почти бесполезная для покупателя, но всё же).
 
@Евразийский банк, можете прокомментировать ставку вознаграждения 4.7% при покупке автомобиля в рассрочку под 0%? Как уже написал выше - комиссия за обслуживание не напрягает, т.к. это суть КАСКО на все 4 года. Если в ЛС уже нет моих данных - готов повторно отправить.

 

калькулятор в помощь.

11000*12=132000 в год. Страховка дается на год. И каждый год она все меньше и меньше, т.к. это процент от стоимости на момент страхования. В среднем страховые уменьшают цену застрахованной по КАСКО машины на 7%. Есть мнение, что и сумма страховки должна уменьшаться пропорционально. 

Я свою новую кредитную машину страховал за 90000 тенге в год. Сумма страховки уменьшалась. Как раз примерно на 7%. За 4-ый год я платил уже 65000 примерно. 

Как я понимаю, биться надо не за 4%, а за остальные 20. Они больше и непонятнее.


  • 1

#3746
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Добрый день! Когда будут известны результаты акции «Выгодный отпуск с Visa»? По информации с вашего сайта розыгрыш должен был состояться 26 августа 2015 года. Но никакой информации о его проведении нигде нет.

Добрый день! Уважаемый stem6, результаты розыгрыша в рамках акции "Выгодный отпуск с Visa" будут известны на следующей неделе. 


  • 0

#3747
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Здравствуйте, Евразийский Банк.

 

Во-первых, до сих пор не получил ответа на письмо, направленное на электронный адрес smartbank@eubank.kz, от 23.08.2015 с темой "Вопросы по двум транзакциям".

 

Во-вторых, столкнулся со следующей проблемой:

Есть карточка, которая без проблем работает в POS-терминалах в момент оплаты, в терминалах EU банка при пополнении, но при этом банкоматы Банка отказываются принимать ее и "выплевывают" сразу же после принятия.

Изначально в call-центре сказали, что дело в банкомате, но когда мы обошли еще три банкомата, и в отделении менеджер смог снять деньги со своей карты, а нашу карту банкомат так и не принял, мы обратились к данному менеджеру за помощью.

Он предложил перевыпустить карту бесплатно и написать нам заявление на перевыпуск, что мы и сделали, указав причину.

Сейчас менеджер сообщил нам, что скорее всего с нас удержат 500 тенге за перевыпуск.

 

Спасибо большое данному менеджеру, за то что он сопровождал нас все время, во время открытия депозитов, выпуске карт, и сейчас предупредил нас заранее.

 

Считаю, что замена карточки в данному случае производится по "инициативе Банка", поэтому перевыпуск должен быть бесплатным. Спасибо.


  • 0

#3748
gupula

gupula
  • Гость
  • 37 сообщений

Стоит ли сейчас открывать депозит или подождать когда будет доступна Super Turbo Deposit Card? Или можно будет потом действующую депозитную карту перевести на этот тариф?


  • 0

#3749
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Есть мнение, что и сумма страховки должна уменьшаться пропорционально. Я свою новую кредитную машину страховал за 90000 тенге в год. Сумма страховки уменьшалась. Как раз примерно на 7%. За 4-ый год я платил уже 65000 примерно. Как я понимаю, биться надо не за 4%, а за остальные 20.

Спасибо за толчок в правильном направлении, я профан в страховках.

 

 

@Евразийский банк, в дополнении к предыдущему вопросу, можете ответить, что кроме страховки КАСКО включено в ежемесячную комиссию по обслуживанию займа? Если Дядя Нортон прав, то платежи по КАСКО должны уменьшаться со временем, а в моём случае это не так.

 

P.S. я бы "помучил" менеджера в отделении, но вы же и сами понимаете, что на выяснение подробностей уйдёт уйма времени, даже не считая ожидания в очереди.


  • 0

#3750
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

всем ДД!

открыл через СБ долларовый депозит, но его еще не видно в самом СБ (40 мин. прошло) -- сколько времени требуется для его отображения в СБ?

Вижу только, что активы в тенге уменьшились на сумму открытия долларового депозита, а информации о переводе на долларовый депозит нигде нет. Капец просто)), как будто так и было.

 

UPD. обычно в тексте СМС код подтверждения приходит с суммой платежа/обмена/перевода, а тут просто код и все, без текста.

 

UPD2. Тех.поддержка оказалась на высоте (Анель), все разъяснила и подсказала где посмотреть все транзакции. Обещали помочь, выслал им данные.


Сообщение отредактировал qwertyasd: 28.08.2015, 13:15:58

  • 0

#3751
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Уважаемые, подскажите в каком отделении банка можно открыть депозит в субботу? 
Выпуск карты  Cashback Turbo Card в этот же день?


  • 0

#3752
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые, подскажите в каком отделении банка можно открыть депозит в субботу? 
Выпуск карты  Cashback Turbo Card в этот же день?

Добрый день! Режим работы отделений нашего банка Вы можете посмотреть, пройдя по ссылке  http://eubank.kz/map/filial/

Turbo card будет готова в течении 10 рабочих дней с момента оформления заявления на открытие карты. 


  • 0

#3753
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

всем ДД!

открыл через СБ долларовый депозит, но его еще не видно в самом СБ (40 мин. прошло) -- сколько времени требуется для его отображения в СБ?

Вижу только, что активы в тенге уменьшились на сумму открытия долларового депозита, а информации о переводе на долларовый депозит нигде нет. Капец просто)), как будто так и было.

 

UPD. обычно в тексте СМС код подтверждения приходит с суммой платежа/обмена/перевода, а тут просто код и все, без текста.

 

UPD2. Тех.поддержка оказалась на высоте (Анель), все разъяснила и подсказала где посмотреть все транзакции. Обещали помочь, выслал им данные.

Уважаемый qwertyasd, пришлите, пожалуйста, в личку Ваши данные: ФИО и номер ИИН. Мы направим запрос коллегам.  


  • 0

#3754
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Turbo card будет готова в течении 10 рабочих дней с момента оформления заявления на открытие карты.

 

Уточите, пожалуйста, я свою не эмбоссированную получил через 5 минут, потом правда еще минут 20 оформляли всякие бумажки. 

 

Может Вы имели в виду эмбоссированную со сроком ожидания 10 дней?


Сообщение отредактировал 21jewels: 28.08.2015, 14:18:14

  • 0

#3755
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Turbo card будет готова в течении 10 рабочих дней с момента оформления заявления на открытие карты.

 

Уточите, пожалуйста, я свою не эмбоссированную получил через 5 минут, потом правда еще минут 20 оформляли всякие бумажки. 

 

Может Вы имели в виду эмбоссированную со сроком ожидания 10 дней?

 

т.е. она не именная?


  • 0

#3756
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Возможно ли пополнять турбо депозит онлайн с карты другого банка?


  • 0

#3757
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Turbo card будет готова в течении 10 рабочих дней с момента оформления заявления на открытие карты.

 

Уточите, пожалуйста, я свою не эмбоссированную получил через 5 минут, потом правда еще минут 20 оформляли всякие бумажки. 

 

Может Вы имели в виду эмбоссированную со сроком ожидания 10 дней?

 

Уважаемый 21jewels, да, 10 рабочих дней требуется для изготовления эмбоссированной именной карты. 


  • 0

#3758
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

Turbo card будет готова в течении 10 рабочих дней с момента оформления заявления на открытие карты.

 

Уточите, пожалуйста, я свою не эмбоссированную получил через 5 минут, потом правда еще минут 20 оформляли всякие бумажки. 

 

Может Вы имели в виду эмбоссированную со сроком ожидания 10 дней?

 

т.е. она не именная?

 

Уважаемый Very Good, уточняем: неэмбоссированную неименную карту Вы можете получить сразу при оформлении заявления на открытие Turbo card. На изготовление именной эмбоссированной карты требуется 10 рабочих дней. 


  • 0

#3759
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

Turbo card будет готова в течении 10 рабочих дней с момента оформления заявления на открытие карты.

 

Уточите, пожалуйста, я свою не эмбоссированную получил через 5 минут, потом правда еще минут 20 оформляли всякие бумажки. 

 

Может Вы имели в виду эмбоссированную со сроком ожидания 10 дней?

 

Уважаемый 21jewels, да, 10 рабочих дней требуется для изготовления эмбоссированной именной карты. 

 

Мне не нужна эмбоссированная карта, тогда в этот же день при открытие вклада?
Возможно ли пополнять "турбо депозит" онлайн, например с карты другого банка?
 


  • 0

#3760
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Вам будет возращена ошибочно удержанная комиссия.

Это произойдет само собой автоматически? Или придется малость поупражняться? Вопрос в чьей компетенции? смарт-банковцев или карточников?

 

Уважаемый Yuran, удержанная комиссия вернется автоматически. ..

Спасибо за помощь. :bow: 

Аккурат сегодня прошло 2 недели. После обеда была "возращена ошибочно удержанная комиссия"  :D 

Правда произошло это совсем не автоматически, а "СОГЛАСНО ПИСЬМУ ОТ 28/08/2015". :lol: .Так указано  в выписке смарт-банка.

Так что Вам есть ещё над чем поработать в области автоматизаци.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.