Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#3761
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

всем ДД!

открыл через СБ долларовый депозит, но его еще не видно в самом СБ (40 мин. прошло) -- сколько времени требуется для его отображения в СБ?

Вижу только, что активы в тенге уменьшились на сумму открытия долларового депозита, а информации о переводе на долларовый депозит нигде нет. Капец просто)), как будто так и было.

 

UPD. обычно в тексте СМС код подтверждения приходит с суммой платежа/обмена/перевода, а тут просто код и все, без текста.

 

UPD2. Тех.поддержка оказалась на высоте (Анель), все разъяснила и подсказала где посмотреть все транзакции. Обещали помочь, выслал им данные.

Уважаемый qwertyasd, пришлите, пожалуйста, в личку Ваши данные: ФИО и номер ИИН. Мы направим запрос коллегам.  

 

Спасибо, не нужно -- тех.поддержка молодцы, все появилось в СБ.


  • 0

#3762
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

:bow:

Аккурат сегодня прошло 2 недели. После обеда была "возращена ошибочно удержанная комиссия"  :D 

Правда произошло это совсем не автоматически, а "СОГЛАСНО ПИСЬМУ ОТ 28/08/2015". :lol: .Так указано  в выписке смарт-банка.

Так что Вам есть ещё над чем поработать в области автоматизаци.

 

 

То есть моем коллеге надо писать письмо, чтобы вернули тот от балды списанный не то цент, не то тиын? 

 

Понятно... 

 

Видимо, письмо надо писать в том отделении, где открывали депозит? А то мало ли, не примут, как уже разок было.


  • 0

#3763
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Видимо, письмо надо писать в том отделении, где открывали депозит?

 

Можно и там. Я ограничивался вот этим http://eubank.kz/pages/qualityservice/ Нет времени на медленные танцы.

 

И с личной почты еще для верности. На сегодняшний нерешенных вопросов нет.  


Сообщение отредактировал 21jewels: 28.08.2015, 16:44:59

  • 1

#3764
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
о есть моем коллеге надо писать письмо, чтобы вернули тот от балды списанный не то цент, не то тиын?    Понятно...    Видимо, письмо надо писать в том отделении, где открывали депозит? А то мало ли, не примут, как уже разок было.

 

Можно (вернее наверное проще) тут через личку полпреду.

Если речь про 1 цент или 1 тиын, то  это скорей всего за платно-бесплатную  процедуру получения  пин-пакета в банкомате.  

Сумма копеечная, а баланс свести не даёт  :mad:


Сообщение отредактировал Yuran: 28.08.2015, 16:48:57

  • 0

#3765
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Добрый день! Когда будут известны результаты акции «Выгодный отпуск с Visa»? По информации с вашего сайта розыгрыш должен был состояться 26 августа 2015 года. Но никакой информации о его проведении нигде нет.

Добрый день! Уважаемый stem6, результаты розыгрыша в рамках акции "Выгодный отпуск с Visa" будут известны на следующей неделе. 

 

Следующая неделя наступила  :D http://www.eurasian-...ie_na_sayte.pdf


  • 0

#3766
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

@21jewels, ага, теперь я понял вас. Так уж у меня в голове сложилось, что карта депозитная и депозит - одно целое. Действительно, в следующий раз учту это.

 

По поводу же выходного дня - хитро , однако. Выходит, сотрудники банка в филиалах могут и в воскресенье работать, а вот автоматизированная банковская система - не может в субботу деньги с карты в счет оплаты кредита снять, наверное в бане отдыхает, может даже с девочками :lol:

 

Спасибо что разжевали, буду теперь ещё внимательнее за руками банка следить.

 

@Евразийский банк, претензии снимаются, осадок остаётся; почему - написал строчкой выше.

 

Готовы к оплате кредита без сюрпризов?

 

http://www.eurasian-..._28_08_2015_1_/


  • 0

#3767
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

о есть моем коллеге надо писать письмо, чтобы вернули тот от балды списанный не то цент, не то тиын?    Понятно...    Видимо, письмо надо писать в том отделении, где открывали депозит? А то мало ли, не примут, как уже разок было.

 

Можно (вернее наверное проще) тут через личку полпреду.

Если речь про 1 цент или 1 тиын, то  это скорей всего за платно-бесплатную  процедуру получения  пин-пакета в банкомате.  

Сумма копеечная, а баланс свести не даёт  :mad:

 

я тут картинки выкладывал. Там даже валюта непонятна.

Полпред видел, решения нет.

в банкомате не получали ничего.

За эту копейку вылетела карта на овердрафт


  • 0

#3768
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

@21jewels, ага, теперь я понял вас. Так уж у меня в голове сложилось, что карта депозитная и депозит - одно целое. Действительно, в следующий раз учту это.

 

По поводу же выходного дня - хитро , однако. Выходит, сотрудники банка в филиалах могут и в воскресенье работать, а вот автоматизированная банковская система - не может в субботу деньги с карты в счет оплаты кредита снять, наверное в бане отдыхает, может даже с девочками :lol:

 

Спасибо что разжевали, буду теперь ещё внимательнее за руками банка следить.

 

@Евразийский банк, претензии снимаются, осадок остаётся; почему - написал строчкой выше.

 

 

Кстати, про рабочие дни.

У банков есть БАНКОВСКИЕ дни. И не фиг голову людям морочить. Их пять на неделе. Потому что пятидневка у КЦМР. Поэтому и опердни в банках, которые работают в выходные немного "странные". Либо пятница продолжается трое суток, либо "понедельник начинается в субботу" :) (кстати это название именно от банковских и получилось)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 28.08.2015, 17:08:32

  • 0

#3769
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

я тут картинки выкладывал. Там даже валюта непонятна. Полпред видел, решения нет. в банкомате не получали ничего. За эту копейку вылетела карта на овердрафт

А да было что то типа CV OVL и тому подобное. Заметил что эта ерунда появляется когда идут движняки через карт-счёт (похоже что лучше деньги оправлять-принимать  через текущий счёт - кому актуально  :lol:).

суммы там небольшие были, но опять же небаланс. Через службу поддержи карт приходилось  отбивать "свои кровные" :D на повышенных тонах. Сначала думал,что там у всех руки и глаза на одном и том же месте расположены :lol: , типа в упор ничего не видят. Недавно  понял в чем причина. Дело в том что манангеры и операционисты за своим АРМом видят стандартную банковскую выписку Cardholder Contract Statement

-шапка

-баланс на начало  периода

-Раздел: Операции по карте/контракту KZ******************

Платежи по дебету:

Банковская комиссия:

Платежи по кредиту:

-Раздел:Операции по карте/контракту****-****-****-****

Платежи по дебету:

Банковская комиссия: 

Платежи по кредиту:

 

 

 

Баланс по счёту на конец периода:

Зарезервированная сумма:

Кредитный лимит:

Доступный баланс на дату формирования выписки

 

А это не одно и тоже что что видно по выписке в смарт-банке. Вот и приходится  на пальцах изъяснятся :lol:

 

 


  • 0

#3770
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сначала думал,что там у всех руки и глаза на одном и том же месте расположены :lol: , типа в упор ничего не видят. Недавно  понял в чем причина. 

 

 

 

 

там АБИС купили не того производителя. Сэкономил один господин, купил каку, теперь пацаны за три копейки зарплаты мучаются, налаживают на ходу, потому что не было ни человеческого тестового периода в песочнице, ни настоящих проверок на ВСЕ функции. 

Это как Транссистема CRM покупала, тоже махали лапками и чепчики кидали, а в реальности просто потом плюнули и продолжили использовать самописку, благо Марат как сидел там так и сидит. А если б он свалил?


  • 0

#3771
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Готовы к оплате кредита без сюрпризов? http://www.eurasian-..._28_08_2015_1_/
Ага, спасибо за напоминание :)

 

Я же теперь учёный, поехал сегодня в отделение внести деньги через терминал, взял с собой карточку, привязанную к кредиту. Выбрал на терминале "Оплата кредита", он мне предложил ввести ИИН, потом номер договора... Который я конечно же не помню. Плюнул и оплатил в кассу, комиссия "за пересчёт наличных денег" составила 250 тг - в 50 раз больше возможной пени за просрочку :faceoff: Сэкономил, называется. Можно было к менеджеру номерок взять, узнать номер договора, но уже решил не заморачиваться.

 

Кто-нибудь может мне объяснить, как пользовать терминалами ЕБ? Я знаю, как пользоваться Каспийскими терминалами - суёшь карту, он тебя узнаёт и просто вносишь деньги на депозит/кредит/кошелёк. Пробовал совать свою карту в терминал ЕБ - ноль реакции, оплата только с указанием ИИН и номера договора.

 

Кстати, про рабочие дни. У банков есть БАНКОВСКИЕ дни. И не фиг голову людям морочить. Их пять на неделе.
Угу, вот по своему опыту с ККБ и Каспием - всегда без пени платил в понедельник, если дата платежа на выходные выпадала. Но Евразийский чудит. Сумма пени не та, из-за которой какие-то активные действия стоит принимать, проще смириться. Что касается "порчи" кредитной истории  - не собираюсь в ближайшем будущем в очередное рабство записываться, так что и на это глаза закрыл.
  • 0

#3772
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Уважаемый
 

Нелёгкая видать это задача - дополнительный кэшбэк начислять на карт-счета в связи с победами ХЛ  :D

И не знаешь толи ещё выплат требовать, толи банку возвращать.

В одном месте http://eubank.kz/pag...ack_turbo_card/ написано: "Дополнительный CashBack в случае выигрыша призового места (1-3 места) мотогонщиком Хорхе Лоренцо из команды Movistar Yamaha MotoGP на любом этапе MotoGP. Дополнительный CashBack будет осуществлен в отношении всех транзакций, которые попали под начисление CashBack за отчетный месяц, предшествовавший месяцу, в котором произошел выигрыш призового места, в размере 0,5% за 1 место, 0,25% за 2 место, 0,15% за 3 место."

 

В другом http://eubank.kz/use...o Card, ред.pdf уже поскромнее:

"При осуществлении безналичной оплаты за товары и услуги клиенты имеют право на получение дополнительного CashBack в случае победы мотогонщика Хорхе Лоренцо из команды Movistar Yamaha MotoGP на любом этапе MotoGP. Дополнительный CashBack будет осуществлен в отношении всех транзакций, которые попали под начисление CashBack за отчетный месяц, предшествовавший месяцу, в котором произошла победа, в размере 0,2%."

 

В каком документе информация точнее?


  • 0

#3773
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Потому что пятидневка у КЦМР
 

 

Чтобы внести деньги в кассу банка нужен КЦМР? Мне казалось, достаточно работающей 1с или что там у них, в банках?


  • 0

#3774
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Готовы к оплате кредита без сюрпризов? http://www.eurasian-..._28_08_2015_1_/
Ага, спасибо за напоминание :)

 

Я же теперь учёный, поехал сегодня в отделение внести деньги через терминал, взял с собой карточку, привязанную к кредиту. Выбрал на терминале "Оплата кредита", он мне предложил ввести ИИН, потом номер договора... Который я конечно же не помню. Плюнул и оплатил в кассу, комиссия "за пересчёт наличных денег" составила 250 тг - в 50 раз больше возможной пени за просрочку :faceoff: Сэкономил, называется. Можно было к менеджеру номерок взять, узнать номер договора, но уже решил не заморачиваться.

 

Кто-нибудь может мне объяснить, как пользовать терминалами ЕБ? Я знаю, как пользоваться Каспийскими терминалами - суёшь карту, он тебя узнаёт и просто вносишь деньги на депозит/кредит/кошелёк. Пробовал совать свою карту в терминал ЕБ - ноль реакции, оплата только с указанием ИИН и номера договора.

 

 

 

Кстати, про рабочие дни. У банков есть БАНКОВСКИЕ дни. И не фиг голову людям морочить. Их пять на неделе.
Угу, вот по своему опыту с ККБ и Каспием - всегда без пени платил в понедельник, если дата платежа на выходные выпадала. Но Евразийский чудит. Сумма пени не та, из-за которой какие-то активные действия стоит принимать, проще смириться. Что касается "порчи" кредитной истории  - не собираюсь в ближайшем будущем в очередное рабство записываться, так что и на это глаза закрыл.

 

 

1. Если у Вас есть карта банка, то Вам проще завести себе Смартбанк, бесплатно, будете кредит гасит удаленно, безналично, и что символично, без комиссии.

 

2. Если есть в кармане свободные 7 тыс. тенге, откройте депозит. Те деньги, которые Вы намереваетесь заплатить банку в качестве очередного платежа уже "как бы не Ваши". Ну тогда положите из на депозит, а накануне очередного платежа переводите на кредитный счет. С 10 тыс. тенге ежедневно банк Вам вернет 2,74 тенге.

 

3. У Смартбанка (далее СБ) есть клиенты на всех мобильных платформах.


  • 0

#3775
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я в апреле поменяла фамилию. Пошла в отделение вашего банка написать заявление на перевыпуск карты с новой фамилией. Я показывала и новый документ и свидетельство о браке. Заявление у меня приняли. Сказали придти через 2 недели. Я пришла в то отделение, где писала заявление, мне сказали ехать в главный банк на левом берегу. Приехав туда, мне сказали, что мою карту выпустили со старой фамилией (карту при этом не показали). И сказали, что в информации по перевыпуску указано, что я якобы забыла пинкод. Хотя в заявлении все русским языком было написано, что карта должна была быть заменена по причине смены фамилии и были приложены ксерокопии нового документа и свидетельства о браке. Мне сказали, что нужно повторно написать заявление, естественно свидетельства о браке у меня с собой не было и в итоге я просто потеряла время.

Самое интересное, что при пополнении карты через терминал в информации указаны новые данные, с новой фамилией и новым сроком действия карты. В смартбанке тоже указаны новые данные. А при оплате картой через интернет работают старые данные.

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Деньги за перевыпуск с моей карты сняли 02.04 числа, в итоге сделали не пойми что. У меня абсолютно нет времени из-за невнимательных работников банка кататься по всему городу и просто так выкидывать деньги. Возможно ли решить эту проблему как-то дистанционно или в своем отделении банка, а не на левом берегу?

Я хотела бы получить новую карту с новой фамилией и не платить за повторный перевыпуск, так как вины здесь моей абсолютно никакой нет. Возможно ли это, скажите пожалуйста?

Уважаемая Anjee, карту перевыпустили с новой фамилией без комиссии. Вы сможете забрать её в конце недели, в пятницу. С Вами свяжется наш менеджер. 

 

Спасибо Вам большое  :)


  • 0

#3776
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Потому что пятидневка у КЦМР
 

 

Чтобы внести деньги в кассу банка нужен КЦМР? Мне казалось, достаточно работающей 1с или что там у них, в банках?

 

Действительно, КЦМР тут вообще ни при чём. КЦМР - одно из главных звеньев банковской системы, в которой есть понятие "операционный день", совпадающий с рабочим днём в понимании простого обывателя. Работа банковских подразделений по обслуживанию клиентов в нерабочие дни - необязательное мероприятие, и поэтому никак не связано с операционным днём.

1С - я вас умоляю, софтинка, предназначенная для бух.учёта предприятия, никак не подходит для банков. Максимум - в качестве вспомогательного учета.


  • 0

#3777
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Запустили ли вы акцию с 01 сентября для турбо депозит? Cash Back 1%, призы

Если да то где можно почитать условия на оф сайте!


  • 0

#3778
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Потому что пятидневка у КЦМР
 

 

Чтобы внести деньги в кассу банка нужен КЦМР? Мне казалось, достаточно работающей 1с или что там у них, в банках?

 

 

Опердень банка - отправная точка. Закрыт опердень за вчера - все. Вчерашним днем не пройдет. Открыт сегодняшний - значит работаем сегодняшним. 

КЦМР нужен, чтоб банк получил все входящие платежи на себя, распределил по внутренним счетам у себя. Распределил - ок. Можно закрыть опердень и работать следующим. Длян внесения денег в кассу нужен только открытый опердень самого банка. Но у банка не может быть открытого опердня за дату, когда КЦМР не работает. То есть нет опердня 31 августа 2015 года. Это не банковский день. Все принятые в этот день платежи банками зачислятся на счет либо пятницей 28 августа, либо вторником 1 сентября. А уж как они будут считать свои отношения с заемщиками, кредитчиками и депозитчиками - только от внутренних правил банка уже зависит, если нет четкого регламента сверху. Наверняка есть некое поле в базе данных типа "фактическая дата внесения суммы". От нее могут плясать, а могут плясать от опердня, действовавшего на тот момент


  • 0

#3779
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Не могу оплатить "Beeline. Интернет дома" через Smartbank. Пробовал начиная с 00 часов и до 9:50. Выходит "запланированные технические работы". В Call-center сказали попробовать в 11:00.  Я так думаю, это как-то связано с торгами на КЦМР. Теперь любой платеж у вас будет блокироваться до 11 часов?


  • 0

#3780
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Уважаемый
 

Нелёгкая видать это задача - дополнительный кэшбэк начислять на карт-счета в связи с победами ХЛ  :D

И не знаешь толи ещё выплат требовать, толи банку возвращать.

В одном месте http://eubank.kz/pag...ack_turbo_card/ написано: "Дополнительный CashBack в случае выигрыша призового места (1-3 места) мотогонщиком Хорхе Лоренцо из команды Movistar Yamaha MotoGP на любом этапе MotoGP. Дополнительный CashBack будет осуществлен в отношении всех транзакций, которые попали под начисление CashBack за отчетный месяц, предшествовавший месяцу, в котором произошел выигрыш призового места, в размере 0,5% за 1 место, 0,25% за 2 место, 0,15% за 3 место."

 

В другом http://eubank.kz/use...o Card, ред.pdf уже поскромнее:

"При осуществлении безналичной оплаты за товары и услуги клиенты имеют право на получение дополнительного CashBack в случае победы мотогонщика Хорхе Лоренцо из команды Movistar Yamaha MotoGP на любом этапе MotoGP. Дополнительный CashBack будет осуществлен в отношении всех транзакций, которые попали под начисление CashBack за отчетный месяц, предшествовавший месяцу, в котором произошла победа, в размере 0,2%."

 

В каком документе информация точнее

Уважаемый Yuran, дополнительный CashBack будет осуществлен в отношении всех транзакций, которые попали под начисление CashBack за отчетный месяц, предшествовавший месяцу, в котором произошел выигрыш призового места, в размере 0,5% за 1 место, 0,25% за 2 место, 0,15% за 3 место.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.