Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#3661
gupula

gupula
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Подскажите кто в курсе, на турбо карту кэшбэк начисляется сразу же после проведенной  транзакции или после списания с карт счета? Оплату произвел 13.08, она висит как зарезервированная, ну и значек "у вас имеется зарезервированная сумма" в выписке по карте приход есть, расход ноль. В коллцентре говорят. мы вообще ничего не видим, кэшбэк начисляется мгновенно,  другой оператор вообще пургу помел какую то, ну как всегда в Евразийском, что тут удивляться.

сумма в блоке должна быть за минусом 0,5%.

но окончательно будет после списания, ибо если валюта платежа была иная, то спишут по курсу на день списания и соответственно кэшбек будет считаться по этой сумме уже.

 

у меня, по крайней мере так

 

У меня по моему сумма списания отображается полностью, и дополнительная запись с кешбеком


  • 1

#3662
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

Подскажите кто в курсе, на турбо карту кэшбэк начисляется сразу же после проведенной  транзакции или после списания с карт счета? Оплату произвел 13.08, она висит как зарезервированная, ну и значек "у вас имеется зарезервированная сумма" в выписке по карте приход есть, расход ноль. В коллцентре говорят. мы вообще ничего не видим, кэшбэк начисляется мгновенно,  другой оператор вообще пургу помел какую то, ну как всегда в Евразийском, что тут удивляться.

сумма в блоке должна быть за минусом 0,5%.

но окончательно будет после списания, ибо если валюта платежа была иная, то спишут по курсу на день списания и соответственно кэшбек будет считаться по этой сумме уже.

 

у меня, по крайней мере так

 

У меня по моему сумма списания отображается полностью, и дополнительная запись с кешбеком

 

Уважаемый Gupula, сообщите, пожалуйста, в личном сообщении Ваши данные.


  • 0

#3663
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

Нужны ли какие-то дополнительные действия для получения кэшбэка по карте к турбодепозиту? Карту получила недавно,  операции  были проведены 10 и 11 августа.

 

Выяснилось, что менеджер, оформлявший депозит и карту перепутал и выпустили обычную карту, без кэшбэка. Теперь предлагается идти  отделение, закрывать эту карту, писать заявление на выпуск новой и ждать снова 2 недели. Что-то слишком много приходится делать движений, чтобы начать пользоваться услугами банка. И это еще хорошо, что из этого форума я заранее узнала про заявление на снятие ограничений, так бы был еще как минимум один поход в банк.

 

У меня тоже так было. В отделении открывали другую карту. После моего замечания, что она точно такая, на первую карту прикрутили кэшбек, а вторую заблокировали.


  • 0

#3664
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

Нужны ли какие-то дополнительные действия для получения кэшбэка по карте к турбодепозиту? Карту получила недавно,  операции  были проведены 10 и 11 августа.

 

Выяснилось, что менеджер, оформлявший депозит и карту перепутал и выпустили обычную карту, без кэшбэка. Теперь предлагается идти  отделение, закрывать эту карту, писать заявление на выпуск новой и ждать снова 2 недели. Что-то слишком много приходится делать движений, чтобы начать пользоваться услугами банка. И это еще хорошо, что из этого форума я заранее узнала про заявление на снятие ограничений, так бы был еще как минимум один поход в банк.

 

У меня тоже так было. В отделении открывали другую карту. После моего замечания, что она точно такая, на первую карту прикрутили кэшбек, а вторую заблокировали.

 

Уважаемый Alex_7172, сообщите, пожалуйста, в личку номер отделения, в котором Вы обслуживались. Мы передадим эту информацию в департамент контроля качества работы Банка. Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С менеджерами будет проведена разъяснительная работа.


  • 0

#3665
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Что-то у вас нехорошее в смартбанке творится - то с депозита деньги воруете

 

Это Вы в сердцах в общем потоке сознания или документально можете подтвердить?


  • 0

#3666
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

@Евразийский банк, у меня платёж по кредиту 1-го числа. 1-го августа (суббота) вношу на депозитную (какая была с собой) карту некую сумму, превышающую размер платежа. В этот же день в смартбанке с депозитной карты осуществляю оплату кредита. Расчёт такой - суббота день нерабочий, поэтому в понедельник 3-го числа сумма спишется с карты в счет оплаты кредита. В итоге кажется 5-го числа приходит смс о наличии у меня задолженности. Оплатил начисленную пеню. Что-то у вас нехорошее в смартбанке творится - то с депозита деньги воруете, то пеню из воздуха начисляете. Может и хрен бы с ними, с этими копейками, но:

1) вы так нащипали с депозитов всех своих вкладчиков наверняка немалую сумму

2) с какого чёрта пеня, если сумма на карте заблокировалась ещё в субботу, а в понедельник - благополучно списалась

3) вы же блин мне кредитную историю портите такими вещами, потом ваша же скоринговая система решит, что я невовремя оплачиваю кредиты

 

Пункт 3-ий как минимум на административное дело тянет. Если у вас в ЛС не сохранились мои данные - готов повторно предоставить.

Уважаемый brunen9! Во избежание подобных ситуаций лучше вносить платежи по кредиту заблаговременно, за несколько дней до даты погашения, указанной в договоре.

 

Если времени до даты погашения остается мало, рекомендуем оплатить кредит через ИПТ, так как в этом случае деньги сразу зачисляются на кредитный счет.
 

Также для удобства, Вы можете создать платежное поручение (автоплатеж), чтобы Смартбанк автоматически перечислял деньги в счет погашения кредита в назначенную дату и время. 


  • 0

#3667
FirstDay

FirstDay
  • Гость
  • 27 сообщений

У меня тоже так было. В отделении открывали другую карту. После моего замечания, что она точно такая, на первую карту прикрутили кэшбек, а вторую заблокировали.

Тогда вопрос к представителю банка, можно ли "прикрутить" кэшбэк к уже существующей карте, выданной по ошибке к депозиту? Чтобы не морочиться с закрытием и выпуском новой.
  • 0

#3668
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

У меня тоже так было. В отделении открывали другую карту. После моего замечания, что она точно такая, на первую карту прикрутили кэшбек, а вторую заблокировали.

Тогда вопрос к представителю банка, можно ли "прикрутить" кэшбэк к уже существующей карте, выданной по ошибке к депозиту? Чтобы не морочиться с закрытием и выпуском новой.

 

Уважаемый FirstDay, функция кэшбэк доступна  только на картах Cashback Turbo card  и Cashback MotoGP card, а также на зарплатных картах Евразийского банка. 


  • 0

#3669
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Это Вы в сердцах в общем потоке сознания или документально можете подтвердить?

Странный вопрос. Вы вроде и сами это способны подтвердить - у вас как и у меня банк непонятно списывал деньги с депозитной карты. Операция "OVL interest".

 

Уважаемый brunen9! Во избежание подобных ситуаций лучше вносить платежи по кредиту заблаговременно, за несколько дней до даты погашения, указанной в договоре.

Вы то ли забыли, то ли не в курсе, то ли невнимательно отнеслись к моему сообщению. День платежа по графику выпадает на субботу 1-е августа, деньги с карты банк списал в понедельник 3-го августа. Позвольте я процитирую вам стандартные условия ЕБ:

 

Банку запрещено:

...

 

Взимать неустойку или иные виды штрафных санкций в случае, если дата погашения основного долга или Вознаграждения выпадает на выходной либо праздничный день, и уплата Вознаграждения или основного долга производится в следующий за ним рабочий день.

Просто верните эту мелочь обратно и больше так не делайте, пожалуйста. Ну или хотя бы начисляйте проценты на взятые взаймы деньги.


  • 0

#3670
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Вечер добрый, уважаемый brunen9!

 

Пойдем по порядку. Я отчего у Вас спросил, да от того, что Вы пишите, что у Вас банк с депозита деньги списал. Еще раз прочтите Ваш первый пост и мой вопрос. Да, банк неоднократно списывал мои деньги без должного основания, но так то с карточных счетов, с депозита - никогда. Поэтому будьте точнее в обвинительных формулировках.

 

Касательно пени. Увы, в этой ситуации прав банк. И дело вот в чем. 1 августа текущего года выпало на субботу. Это день выходной при 5-дневной рабочей неделе. А есть еще и 6-ти дневка. В этом случае суббота рабочий день. В банке 6-ти дневка, они в субботу работали. Есть специальные отделения которые для этой цели и отрываются, чтобы трудящиеся несли туда денежку. Формально банк создал условия для гашения в срок, Вы не воспользовались. Так мне объясняли юристы в банке, есть письменный официальный ответ. Вы не первый, кто наступил на эти грабли ))))

 

Удачи, да и пребудет с Вами сила.


  • 2

#3671
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@21jewels, ага, теперь я понял вас. Так уж у меня в голове сложилось, что карта депозитная и депозит - одно целое. Действительно, в следующий раз учту это.

 

По поводу же выходного дня - хитро , однако. Выходит, сотрудники банка в филиалах могут и в воскресенье работать, а вот автоматизированная банковская система - не может в субботу деньги с карты в счет оплаты кредита снять, наверное в бане отдыхает, может даже с девочками :lol:

 

Спасибо что разжевали, буду теперь ещё внимательнее за руками банка следить.

 

@Евразийский банк, претензии снимаются, осадок остаётся; почему - написал строчкой выше.


  • 1

#3672
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

сумма в блоке должна быть за минусом 0,5%. но окончательно будет после списания, ибо если валюта платежа была иная, то спишут по курсу на день списания и соответственно кэшбек будет считаться по этой сумме уже. у меня, по крайней мере так

Кеш-бек моментальный. Смотрите лучше в отчете "Движение по счету", там вся оперативная информация, включая расшифровку по блокировкам.

У меня по моему сумма списания отображается полностью, и дополнительная запись с кешбеком

Всех плюсанул, спасибо, это я затупил. Сумма поступления, была равна примерно кэшбэку, я подумал, что это приход. Кэшбэк в движении по счету отражается со знаком минус.

Мне это непростительно, должен был сам разобраться.


  • 0

#3673
Zaure_

Zaure_
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте. Скажите пожалуйста будет ли евразийский банк вводить компенсацию депозитов открытых до 18 августа 2015. Я открыла свой депозит 5 августа 2015 в тенге, на счету примерно 500000тг. Поняла только что вклад нельзя будет трогать 1 год. Какая компенсация предусматривается? Как это будет происходить и что нужно делать?
  • 0

#3674
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Дд, подскажите, как можно перевести депозит, открытый в Астане на Алмату? Возможно ли это сделать в Алматы, не выезжая в Астану? Спасибо


  • 0

#3675
gupula

gupula
  • Гость
  • 37 сообщений

Делал покупки в России с теньговой карты Евразийского в среду 19 августа (еще до свободного плавания), которую выдали бесплатно к депозиту.

На покупку в 20000 рублей, и курсе в 2.9 сумма в блок встала около 58 000 тенге)

Зашел сегодня в смартбанк и увидел что сумма списания теперь уже почти по курсу 4 (77000 тенге) :hi:

Вообщем то я этого и ожидал, просто хочу предупредить других людей планирующих покупки и которые думают что успеют потратить деньги по выгодному курсу.


Сообщение отредактировал gupula: 21.08.2015, 10:32:26

  • 0

#3676
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Здравствуйте. Скажите пожалуйста будет ли евразийский банк вводить компенсацию депозитов открытых до 18 августа 2015. Я открыла свой депозит 5 августа 2015 в тенге, на счету примерно 500000тг. Поняла только что вклад нельзя будет трогать 1 год. Какая компенсация предусматривается? Как это будет происходить и что нужно делать?

Уважаемая Zaure_, в настоящее время мы ждем информацию о процедуре выплат компенсации вкладчикам от уполномоченных органов.  Как только у нас появится понимание процесса, мы сразу начнем работу с клиентами.


  • 0

#3677
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Дд, подскажите, как можно перевести депозит, открытый в Астане на Алмату? Возможно ли это сделать в Алматы, не выезжая в Астану? Спасибо

Уважаемый Юстос, пожалуйста, обратитесь с соответствующим заявлением в операционное отделение центрального офиса Алматинского филиала по адресу: ул. Байтурсынова, 50/52 (угол Кабанбай батыра).  После этого  банк переведет Ваш депозит в Алматы в отделение по удобному для Вас адресу.  Также рекомендуем  подключиться к интернет-банкингу Smartbank, чтобы иметь возможность распоряжаться своими средствами, в том числе депозитом, не посещая отделение Банка. Подробнее можете узнать здесь: http://eubank.kz/pag...ges/smartbank/ 


  • 0

#3678
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А почему в смарт-банке табличка с курсами покупки-продажи USD и EUR для операций "кроме Smart-Bank-а" испарилась ?

Это временное явление ?  Или теперь при карточных операциях о курсах банка придётся только догадываться ?


Сообщение отредактировал Yuran: 21.08.2015, 11:43:51

  • 0

#3679
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А почему в смарт-банке табличка с курсами покупки-продажи USD и EUR для операций "кроме Smart-Bank-а" испарилась ?

Это временное явление ?  Или теперь при карточных операциях о курсах банка придётся только догадываться ?

 

И переводы висят. Более 5 минут идет обработка перевода с депозита на карту. Когда такое было? 

 

up. Все. Закрылись на техработы. Всем спасибо, все свободны.


Сообщение отредактировал 21jewels: 21.08.2015, 11:56:43

  • 0

#3680
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Уважаемый
 

Как говориться, пользуясь  случаем - хочу  :D .... немного возмутиться и накапать. 

Что часто в последнее время POS-терминалы супермаркетов и АЗС  стали отказывать в обслуживании кредитки MC Std CashBack.

1. 17.08.15 в Metro CC Pos-терминал АТФ-банка послал отклонил с кодом ответа 23.

 Хорошо что в Metro CC ребята запасливые и у них под рукой нашёлся Pos-терминал от казкома :D

2. 18.08.15 на АЗС Гелиос Pos-терминал НУР-банка отклонил транзакцию с кодом ответа 01, причём все три раза. Тут пришлось налом выкручиваться. Соответственно не то  1%, не то 3 % кэшбэка  прошли мимо кассы  :lol:

 

Собственно вопросы:

1. Вас чё , другие банки не уважают что-ли ?

2. Этот кэшбэковский банкет за чёй счёт ? В смысле это деньги банка или это скидка продавца ?  А то как то подозрительно хитро начинают улыбаться операторы на АЗС  при рассмотрении карты и начинают искать способ как бы от неё отмазаться, то интернета у них нет (было в Кордае на Синойле), то карта "не проходит" (отказ в обслуживании не доходя до стадии "введите PIN") :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.