Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#2981
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Собсно перезвонил, ваше начальство сказало. что в обоих случаях это ДЕПОЗИТНЫЕ СРЕДСТВА, и снятие будет без комиссии. Если нужно могу назвать конкретные имена, с кем разговривал с кем говорил.
Они сказали можете полностью ссылаться на нас, инфа 100%, выясняли долго.
  • 1

#2982
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

второй вариант - 30 дней должны "отлежаться" на депозите, первый - без комиссии.

Выясняйте с Асель, только что разговаривал. Звонил с номера 70516***86. Я ее предупредил, что ваш представитель на конференции все точка кз говорит обратное.

Сообщение отредактировал SIMP: 25.05.2015, 14:07:21

  • 0

#2983
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

для тех кто хочет бесплатно активировать карточку сабжа - запрос снятие наличности с карты, на которой 0тг., по факту активирует ее (деньги не выдаст ессно :D)


  • 0

#2984
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

звонок в КЦ как обычно огорчает... но зато хоть выяснил, что моя заявка на снятие лимитов по карте МС с 11 апреля т.г. до сих пор не исполнена.

 

И это дом с высокой культурой обслуживания (с) из к/ф


  • 0

#2985
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Пришлите в "личку" свои контакты, коллеги проверят и дадут ответ по вашему вопросу.

Отправить то отправил... Смущает другое.... Писал как то про ошибку в смартбанке, получил в ответ просьбу прислать ИИН. Прислал. Все, ни ответа - ни привета, а ошибка в смартбанке как вываливалась, так и вываливается.

 

Еще одно. А почему нельзя сделать в смартбанке кнопочку чтобы можно было самому разрешать и запрещать интернет-транзакции, как это сделано в хоумбанке. Очень удобно, а самое главное - обеспечивает максимальную безопасность и меньшие риски, чем то, как это делается у вас сейчас.


Сообщение отредактировал Farmer: 25.05.2015, 15:09:03

  • 0

#2986
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Другой вариант, я деньги получил с лругой кредитной организации на свой текущий счет, перегнал их их посредством смарт банка на депозитный счет и далее через смарт банк загнал на карт счет и снимаю на второй день в банкомате это электронным путем или как?

 

В Темирбанке (царствие ему небесное) была такая засада. Внос денег через терминал считался вносом наличными. Но если внести деньги через терминал на карточку, а потом в интернет-банкинге перегнать их на депозит, то это уже было внесение безналичным путем, соответственно сумма попадала под право первой ночи правило 30 дней :shy:


  • 0

#2987
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Пришлите в "личку" свои контакты, коллеги проверят и дадут ответ по вашему вопросу.

Отправить то отправил... Смущает другое.... Писал как то про ошибку в смартбанке, получил в ответ просьбу прислать ИИН. Прислал. Все, ни ответа - ни привета, а ошибка в смартбанке как вываливалась, так и вываливается.

 

Еще одно. А почему нельзя сделать в смартбанке кнопочку чтобы можно было самому разрешать и запрещать интернет-транзакции, как это сделано в хоумбанке. Очень удобно, а самое главное - обеспечивает максимальную безопасность и меньшие риски, чем то, как это делается у вас сейчас.

 

 

По управлению доступом на проведение Интернет-транзакций - функционал в разработке.

  • 0

#2988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

функционал в разработке.
Это радует, главное чтобы с внедрением не затягивали.
  • 0

#2989
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Другой вариант, я деньги получил с лругой кредитной организации на свой текущий счет, перегнал их их посредством смарт банка на депозитный счет и далее через смарт банк загнал на карт счет и снимаю на второй день в банкомате это электронным путем или как?

 
В Темирбанке (царствие ему небесное) была такая засада. Внос денег через терминал считался вносом наличными. Но если внести деньги через терминал на карточку, а потом в интернет-банкинге перегнать их на депозит, то это уже было внесение безналичным путем, соответственно сумма попадала под право первой ночи правило 30 дней :shy:

Это да, кроме того, любая конвертация денежных средств внутри своих счетов, это тоже считалось там безналовыми операциями. Однако в данном случае, я целенаправленно перевожу разговор в русло безналовых переводов и при этом одновременно действия правила снятия денег без комиссии и отлежки 30дней. Все это согласуется с правилами самого банка и словами колцентра Евразийского, фактически опровергнувшими то, что в ветке говорит представитель. Но послушаем все же их, я надеюсь они еще отпишутся и откомментируют ситуацию.
  • 0

#2990
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

Другой вариант, я деньги получил с лругой кредитной организации на свой текущий счет, перегнал их их посредством смарт банка на депозитный счет и далее через смарт банк загнал на карт счет и снимаю на второй день в банкомате это электронным путем или как?

 
В Темирбанке (царствие ему небесное) была такая засада. Внос денег через терминал считался вносом наличными. Но если внести деньги через терминал на карточку, а потом в интернет-банкинге перегнать их на депозит, то это уже было внесение безналичным путем, соответственно сумма попадала под право первой ночи правило 30 дней :shy:

 

Это да, кроме того, любая конвертация денежных средств внутри своих счетов, это тоже считалось там безналовыми операциями. Однако в данном случае, я целенаправленно перевожу разговор в русло безналовых переводов и при этом одновременно действия правила снятия денег без комиссии и отлежки 30дней. Все это согласуется с правилами самого банка и словами колцентра Евразийского, фактически опровергнувшими то, что в ветке говорит представитель. Но послушаем все же их, я надеюсь они еще отпишутся и откомментируют ситуацию.

 

 

1. Наличными вносите - забираете без комиссии в любое время.

2. Вносите электронным переводом от другого клиента или из другого банка - через 30 дней и без комиссии, менее 30 дней - с комиссией. 


  • 1

#2991
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Колл-центр и представитель на форуме почему-то заводят в заблуждение клиентов. Я вижу, что тут проблема коммуникации в банке и в незнании банковских продуктов. 

 

Когда я открывал депозит мне сказали следующее:

1. Если на депозит пришли деньги без наличным путем и если они пролежали меньше 30 дней, то при снятии денег с депозита с кассы/через менеджера будет комиссия!

2. Если на депозит пришли деньги без наличным  путем и срок их хранения меньше 30 дней на депозите, и если через смартбанк вы перевели деньги с депозита на депозитную карту, то при снятии денег с карточки через банкомат евраза не будет никакой комиссии! Я это сам проверял, никакой комиссии с меня не снимали!

 

 

Касательно региональных комиссий, специально сходил в отделение мега и мне сказали, что КЦ говорит неверную информацию. Если, например, депозит открыт в отделении Мега, а пополнил я налом в отделении Алмалы, то при снятии налом в отделении Мега никакой комисии НЕТ., а вот если деньги поступили из Павлодарского филиала в отделение Мега и если деньги пролежали меньше 30 дней и вы хотите их снять в отделении мега, то комиссия будет. 


Сообщение отредактировал Roamer: 25.05.2015, 16:40:32

  • 1

#2992
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Собсно перезвонил, ваше начальство сказало. что в обоих случаях это ДЕПОЗИТНЫЕ СРЕДСТВА, и снятие будет без комиссии. Если нужно могу назвать конкретные имена, с кем разговривал с кем говорил.
Они сказали можете полностью ссылаться на нас, инфа 100%, выясняли долго.

 

Он сказали верную информацию!


  • 1

#2993
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Мега и если деньги пролежали меньше 30 дней и вы хотите их снять в отделении мега, то комиссия будет.

Плюсую

При переводе денег с павлодарского филиала, на алматинский депозитный счет и дальнейшем переводе их на карту, с последующим снятием в банкомате, опять же должно быть без комиссии, т.к это в конечном итоге перевод с депозитных средств.
Вообще конечно "осведомленность" местных представителей ветки умиляет. Сами своими силами доходим до всего. :)


Сообщение отредактировал SIMP: 25.05.2015, 17:11:07

  • 0

#2994
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Уважаемый представитель банка. Имеется турбодепозит теньговый. 23.05.2015 перевел на карту (прилагающуюся к турбодепо) с депозита 5000 тг через смартбанк. На следующий день снял эту сумму с вашего банкомата. Сегодня в смартбанке увидел комиссию 1% за эту операцию. Правомерна ли такая комиссия?

 

Вот такой ответ пришел сегодня утром:

 

 "Коллеги написали, что всё было исправлено. Долго выясняли, что и почему, оказалось, что менеджер на месте при оформлении не правильно указал продукт в системе. Еще раз извиняемся за неудобства."

 

Надеюсь вопрос решен окончательно. В ближайшие дни попробую снять тем же макаром свои средства, дабы убедиться что все исправлено. По результату отпишусь.


  • 1

#2995
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Уважаемый представитель банка. Имеется турбодепозит теньговый. 23.05.2015 перевел на карту (прилагающуюся к турбодепо) с депозита 5000 тг через смартбанк. На следующий день снял эту сумму с вашего банкомата. Сегодня в смартбанке увидел комиссию 1% за эту операцию. Правомерна ли такая комиссия?

 

Вот такой ответ пришел сегодня утром:

 

 "Коллеги написали, что всё было исправлено. Долго выясняли, что и почему, оказалось, что менеджер на месте при оформлении не правильно указал продукт в системе. Еще раз извиняемся за неудобства."

 

Надеюсь вопрос решен окончательно. В ближайшие дни попробую снять тем же макаром свои средства, дабы убедиться что все исправлено. По результату отпишусь.

 

Cпасибо представителю и его коллегам. Вопрос закрыт. Все исправили.


  • 0

#2996
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Очередной зачет девочкам из отделения 504 г. Астана :hi:

Позвонили, переживали что все еще не зашел не забрал свои два депозитных договора (увы, цейтнот, не успеваю к ним заехать), рассказали про проценты по турбодепозитам, что можно их туда или сюда, спросили куда надо, про карточки рассказали, что отправлены из Алматы в Астану и скоро будут...

 

Приятно, черт побери....


Сообщение отредактировал Farmer: 27.05.2015, 15:40:31

  • 0

#2997
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Очередной зачет девочкам из отделения 504 г. Астана :hi:

Позвонили, переживали что все еще не зашел не забрал свои два депозитных договора (увы, цейтнот, не успеваю к ним заехать), рассказали про проценты по турбодепозитам, что можно их туда или сюда, спросили куда надо, про карточки рассказали, что отправлены из Алматы в Астану и скоро будут...

 

Приятно, черт побери....

 

Будете карточки забирать, проверьте написание ФИО, если они именные. А то был забавный случай....

 

И с кодовыми словами тоже сразу разберитесь, имеют обыкновение пропадать. А то был забавный случай....


  • 0

#2998
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И с кодовыми словами тоже сразу разберитесь, имеют обыкновение пропадать. А то был забавный случай....

 

... и неоднократно.


  • 0

#2999
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

 

И с кодовыми словами тоже сразу разберитесь, имеют обыкновение пропадать. А то был забавный случай....

 

... и неоднократно.

 

подтверждаю. два раза писал заявление на кодовое слово  + еще на контроль службы качества ставил.


  • 0

#3000
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Будете карточки забирать, проверьте написание ФИО, если они именные. А то был забавный случай....

Так всегда проверяю... Не нарывался, но про забавные случаи слышал :lol:

 

А то был забавный случай....

Аха... в Казкоме или Темире  у меня тоже был забавный случай с кодовым словом :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 28.05.2015, 09:44:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.