Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#2961
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ну а что тогда делать, если деньги возвращать отказываются? услуга была предоставлена настолько отвратительно, что любого бы человека она не устроила.

Эээээ.... А банк то тут причем? Все претензии предъявляются поставщику услуги. Не хочет возвращать деньги - подавайте в суд.


  • 0

#2962
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

ну а что тогда делать, если деньги возвращать отказываются? услуга была предоставлена настолько отвратительно, что любого бы человека она не устроила. 

услуга примерно такая, пришли вы татуировку делать в виде тигра черного цвета на плече, а мастер сделал вам разноцветного попугая на лбу и на ваши возмущения говорит, я вам татуировку сделал, а довольны вы или нет это не мои проблемы и меня не волнует, что вы там хотели, услугу я вам предоставил и деньги возвращать не собираюсь.  

или вот пример еще один. заказали вы у фирмы новое пластиковое окно с установкой. мастера приехали и пока вы были в другой комнате, вместо окна установили вам дверь. и говорят, а мы тут причем, нам какое дело что вы там хотели, окно или дверь. что было то и установили. услугу предоставили? вот и радуйтесь.

что делать в такой ситуации? конечно, грубые примеры, но хорошо отражают суть той услуги, которую я получила.

кроме как чарджбек мне ничего дельного на ум не пришло. 

хотя читала, что процедура сложная, долгая и не всегда успешная. 

 

не хочу вас огорчить но к сожалению тут ничего не сделаешь, только если сама компания не вернет вам деньги , судя по всему они не добросовестные и возвращать не станут,

но банк или платежная система к сожалению тоже не сможет вам помочь в данной ситуации.

тут только один совет  - постараться не попадать к недобросовестным людям и компаниям и не иметь  каких либо дел с такими ....

попробовать воспользоваться улугой чарджбек можно только с приложением документов подтверждающих что услуга была оказана не надлежащим образом или товар не соответствует каким то критериям (например фото что товар разит или испорчен)  это первое и второе самое главное - подтверждающие документы что вы пытались урегулировать данную проблему с коммерсантом напрямую (вели переписку  с ними на добровольный возврат и прочее)

если есть такие документы то можно попытаться опротестовать,  хотя тоже вероятность выиграть ну оооооочень маленькая

а если этого нет то тем более шансов ноль .


  • 0

#2963
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Получается что не надо торопиться "гасить овердрафт" за счёт своих кровных, тогда банк возвращает
Хм.... у меня 8 мая с двух карт снялось по 1 центу. До сих пор ничего не вернулось. На одной карте овердрафта не было - там немножко денежек было. На другой офердрафт висел до вчерашнего дня, вчера экспериментировал с переводами и он погасился.

 

 

Уважаемый Farmer,

 

Пришлите в "личку" свои контакты, коллеги проверят и дадут ответ по вашему вопросу.

 

С уважением


  • 0

#2964
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Уважаемый Евраз, 1)Вы немного всех запутали....

Да тут не немного. а похоже полностью запутали. Но они это умеют. :)

Евразийский банк, давайте сюда самого вашего грамотного представителля, т.к. насколько я понимаю вас там больше одного и ответьте пжлста на вопросы.

1)Итак имеется депозит(600000 тенге, деньги лежат там 3 месяца) в каком то отделении географически находящемся, ну например в Павлодаре, далее пополняю этот депозит в другом  отделении, географически находящемся через улицу (филиал как я понимаю все равно один), на сумму 200000 тенге. Хочу через 3 дня, после последнего пополнения депозита снять 700000 тенге, предварительно перекинув их с депозита на карту к депозиту. Будет ли комиссия и если будет, то какая и на какие суммы?

2) Итак тоже самое, что и написано выше,  только с добавлением, имеющегося депозита открытого в Алматы, в сумме 700000 тенге. Деньги пролежали там 3 месяца. Перекидываю с алматинского депозита, в павлодарский 600000 тенге(через смарт банк), далее перекидываю на карт счет к павлодарскому депозиту 600000 тенге. Эти деньги я могу снять без комиссии? И что мне нужно, чтобы снять их без комиссии?

 

Пока остановлюсь на этих двух вопросах и в зависимости от ответа сформулирую следующие. Спасибо.

 

 

Уважаемый SIMP,

 

По обоим вашим вопросам, за снятие депозитных средств с карты к депозиту с вас комиссии не будет.

 

С уважением


  • 0

#2965
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Уважаемый ATCG,

 

В случаем если ваши средства пролежали на депозите более 30 дней то снятие их через карточку, а именно перебросив их сначала на карточку, а потом сняв средства через банкомат, ваши средства не облагаются комиссией. В ином случае - облагаются согласно тарифной сетке.

 

С уважением

 

Спасибо.

Расширенная задача.

Каждый месяц докидываем по 200000 тенге.

А снимаем когда надо 10000 тенге.

Как будет считаться какие из средств "лежали" 30 дней, а какие нет?

 

 

Уважаемый ATCG,

 

В первую очередь взимается комиссия т.е. если Вы пополните безналично депозит на 200 000, и в течении 30 дней будете снимать то комиссия будет списываться, после 30 дней не будет. Что бы избежать данной комиссии пополняйте наличными.

 

С уважением


  • 0

#2966
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

В случаем если ваши средства пролежали на депозите более 30 дней то снятие их через карточку, а именно перебросив их сначала на карточку, а потом сняв средства через банкомат, ваши средства не облагаются комиссией. В ином случае - облагаются согласно тарифной сетке.

Не понял каким боком вы сюда привязали 30 дней? Вроде всегда было снятие в банкомате, с карты к депозиту бесплатно, если средства поступили с депозита.

А 30 дней это если вы снимаете непосредственно с депозита,  в кассе. Что не так?

 

 

это комиссия относится к случаям, когда снимаете в кассе.


  • 0

#2967
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

 

Уважаемый ATCG,

 

В случаем если ваши средства пролежали на депозите более 30 дней то снятие их через карточку, а именно перебросив их сначала на карточку, а потом сняв средства через банкомат, ваши средства не облагаются комиссией. В ином случае - облагаются согласно тарифной сетке.

 

С уважением

 

Спасибо.

Расширенная задача.

Каждый месяц докидываем по 200000 тенге.

А снимаем когда надо 10000 тенге.

Как будет считаться какие из средств "лежали" 30 дней, а какие нет?

 

 

Уважаемый ATCG,

 

В первую очередь взимается комиссия т.е. если Вы пополните безналично депозит на 200 000, и в течении 30 дней будете снимать то комиссия будет списываться, после 30 дней не будет. Что бы избежать данной комиссии пополняйте наличными.

 

С уважением

 

Что значит безналично? Я вношу в отделение через кассу, это налично?

Получается если всегда вношу наличными, то комиссии при переводе на карту и снятия с карты в банкомате не будет?


  • 0

#2968
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

 

Уважаемый ATCG,

 

В случаем если ваши средства пролежали на депозите более 30 дней то снятие их через карточку, а именно перебросив их сначала на карточку, а потом сняв средства через банкомат, ваши средства не облагаются комиссией. В ином случае - облагаются согласно тарифной сетке.

 

С уважением

 

Спасибо.

Расширенная задача.

Каждый месяц докидываем по 200000 тенге.

А снимаем когда надо 10000 тенге.

Как будет считаться какие из средств "лежали" 30 дней, а какие нет?

 

 

Уважаемый ATCG,

 

В первую очередь взимается комиссия т.е. если Вы пополните безналично депозит на 200 000, и в течении 30 дней будете снимать то комиссия будет списываться, после 30 дней не будет. Что бы избежать данной комиссии пополняйте наличными.

 

С уважением

 

Что значит безналично? Я вношу в отделение через кассу, это налично?

Получается если всегда вношу наличными, то комиссии при переводе на карту и снятия с карты в банкомате не будет?

 

 

 

Безналичные расчеты — это платежи, осуществляемые без использования наличных денег, посредством перечисления денежных средств по счетам в кредитных учреждениях и зачетов взаимных требований.

Наличный платёж — операции с денежной наличностью, которые проводятся физическими и юридическими лицами.

 

В случае, если вы вносите наличными через кассу или ИКР то при снятии с депозита через карточку, комиссии за снятие не будет.


  • 0

#2969
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Безналичные расчеты — это платежи, осуществляемые без использования наличных денег, посредством перечисления денежных средств по счетам в кредитных учреждениях и зачетов взаимных требований.

Наличный платёж — операции с денежной наличностью, которые проводятся физическими и юридическими лицами.

 

В случае, если вы вносите наличными через кассу или ИКР то при снятии с депозита через карточку, комиссии за снятие не будет.

 

Спасибо. Проверю при случае.


  • 0

#2970
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Уважаемый представитель банка. Имеется турбодепозит теньговый. 23.05.2015 перевел на карту (прилагающуюся к турбодепо) с депозита 5000 тг через смартбанк. На следующий день снял эту сумму с вашего банкомата. Сегодня в смартбанке увидел комиссию 1% за эту операцию. Правомерна ли такая комиссия?


  • 0

#2971
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Уважаемый представитель банка. Имеется турбодепозит теньговый. 23.05.2015 перевел на карту (прилагающуюся к турбодепо) с депозита 5000 тг через смартбанк. На следующий день снял эту сумму с вашего банкомата. Сегодня в смартбанке увидел комиссию 1% за эту операцию. Правомерна ли такая комиссия?

Судя по тарифам - нет.

 

16fcedfb84da6c71f168daee49e78639.png


  • 0

#2972
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Имеется турбодепозит теньговый. 23.05.2015 перевел на карту (прилагающуюся к турбодепо) с депозита 5000 тг через смартбанк. На следующий день снял эту сумму с вашего банкомата. Сегодня в смартбанке увидел комиссию 1% за эту операцию.
 

Интересно, а на депозит деньги налом попали или безналом ? Всё дейсто в пределах одного города происходило ?


  • 0

#2973
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Деньги вносились налом при открытии депозита. Пролежали на депо больше месяца. Депозит открывался 21.04.2015.


  • 0

#2974
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Все операции проводились в Караганде.


  • 0

#2975
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Интересно, а на депозит деньги налом попали или безналом ? Всё дейсто в пределах одного города происходило ?

 

Деньги вносились налом при открытии депозита. Пролежали на депо больше месяца. Депозит открывался 21.04.2015.

 А какая разница не могу понять. Налом или безналом разницы не должно быть, раз деньги снимаются в банкомате и на карту упали с депозита, комиссии быть не должно. Более того если эти же деньги снимаются в кассе посредством пос терминала, опять же комиссии быть не должно. Это они уже сто раз утверждали.
  • 0

#2976
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемый представитель банка. Имеется турбодепозит теньговый. 23.05.2015 перевел на карту (прилагающуюся к турбодепо) с депозита 5000 тг через смартбанк. На следующий день снял эту сумму с вашего банкомата. Сегодня в смартбанке увидел комиссию 1% за эту операцию. Правомерна ли такая комиссия?

 

Уважаемый Berger,

 

Пришлите в "личку" своё ФИО, коллеги проверят ваш случай и вы получите ответ.

 

С уважением


  • 0

#2977
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Интересно, а на депозит деньги налом попали или безналом ? Всё дейсто в пределах одного города происходило ?

 

Деньги вносились налом при открытии депозита. Пролежали на депо больше месяца. Депозит открывался 21.04.2015.

 А какая разница не могу понять. Налом или безналом разницы не должно быть, раз деньги снимаются в банкомате и на карту упали с депозита, комиссии быть не должно. Более того если эти же деньги снимаются в кассе посредством пос терминала, опять же комиссии быть не должно. Это они уже сто раз утверждали.

 

 

В случае если деньги были перечислены на депозит электронным путём и не "пролежали" более 30 дней то комиссия за снятие будет, если же деньги были внесены наличными то при снятии в любой день комиссии не будет.


  • 0

#2978
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Деньги вносились налом при открытии депозита. Пролежали на депо больше месяца. Депозит открывался 21.04.2015.
 

Все операции проводились в Караганде.

Ну значит "там разберутся" :D . Ещё тут описывали случай, когда "карта выданная к депозиту" на самом деле (с точки зрения банковской системы) таковой не являлась, и к ней соответственно и тарифы применялись как к обычной карте.


  • 0

#2979
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А какая разница не могу понять. Налом или безналом разницы не должно быть, раз деньги снимаются в банкомате и на карту упали с депозита, комиссии быть не должно. Более того если эти же деньги снимаются в кассе посредством пос терминала, опять же комиссии быть не должно. Это они уже сто раз утверждали.

 
В случае если деньги были перечислены на депозит электронным путём и не "пролежали" более 30 дней то комиссия за снятие будет, если же деньги были внесены наличными то при снятии в любой день комиссии не будет.

Что значит "на депозит электронным" путем? Если я внес деньги на текущий (не депозит) счет налом, далее через смарт банк перечислил на депозитный счет это "электронным" путем или как? Далее я с депозита перкидываю на карту и снимаю в банкомате.
Другой вариант, я деньги получил с лругой кредитной организации на свой текущий счет, перегнал их их посредством смарт банка на депозитный счет и далее через смарт банк загнал на карт счет и снимаю на второй день в банкомате это электронным путем или как?
  • 0

#2980
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

А какая разница не могу понять. Налом или безналом разницы не должно быть, раз деньги снимаются в банкомате и на карту упали с депозита, комиссии быть не должно. Более того если эти же деньги снимаются в кассе посредством пос терминала, опять же комиссии быть не должно. Это они уже сто раз утверждали.

 
В случае если деньги были перечислены на депозит электронным путём и не "пролежали" более 30 дней то комиссия за снятие будет, если же деньги были внесены наличными то при снятии в любой день комиссии не будет.

 

Что значит "на депозит электронным" путем? Если я внес деньги на текущий (не депозит) счет налом, далее через смарт банк перечислил на депозитный счет это "электронным" путем или как? Далее я с депозита перкидываю на карту и снимаю в банкомате.
Другой вариант, я деньги получил с лругой кредитной организации на свой текущий счет, перегнал их их посредством смарт банка на депозитный счет и далее через смарт банк загнал на карт счет и снимаю на второй день в банкомате это электронным путем или как?

 

 

второй вариант - 30 дней должны "отлежаться" на депозите, первый - без комиссии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.