Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28644776
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

[ex]К сожалению PR служба Евразийского банка решила, что пользователи ВВ не заслуживают внимания банка, и официальный представитель нас покинул[/ex]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.11.2015, 00:47:22

  • 0

#2901
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

я думаю это у вас неточная информация.

Во-первых, причем тут motogp, если это кредитный продукт?

Во-вторых, смотрим здесь тарифы http://eubank.kz/pages/tarifi5/

для 

   http://eubank.kz/use... Card, ред.pdf 

 

8c4dbb154de86c678ec54e9041c403cc.png

 

При том, что вы говорите, что переводим на карточку через смартбанк.

можно переводить деньги по смартбанку на депозитную карточку

Значит средства собственные, значит комиссия 1%.

У вас неточная информация.


  • 0

#2902
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вот только х.з. что подразумевается под депозитными средствами. То ли только проценты с депозита, то ли переведенные через смартбанк с депозита на кардсчет тоже считаются. Причем не понятно, с любого ли депозита или только того, к которому открывалась карта Хотя карта не привязывается к депозитному счету, поидее пофиг должно быть.

b977f1c4cdfafdc348202525c2461150.png

 

Т.е. для турбокарты только вознаграждение. Ибо карта - это не зеркало депозита. 


  • 0

#2903
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Doors4ever, в вашем скриншоте видно, что депозитные средства снимаются без комиссии. 

 

Попробую объяснить еще раз: 

1. если средства находятся на депозите турбо и вы переводите их на турбо карточку через смартбанк и снимаете с банкомата евраза, то за это комиссия не берется так как средства депозитные. Проверенно на 100%, ничего не удерживают. Если вы вкладчик, то должны это знать, менеджера об этом говорят, да и на сайте все ясно написано.

2. если средства на карточку Турбо поступили к вам с других источников, но не с депозита Турбо, и вы пытаетесь их снять в банкомате евраза, то с вас будет снята комиссия.

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Roamer: 20.05.2015, 16:33:54

  • 0

#2904
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

 

Вот только х.з. что подразумевается под депозитными средствами. То ли только проценты с депозита, то ли переведенные через смартбанк с депозита на кардсчет тоже считаются. Причем не понятно, с любого ли депозита или только того, к которому открывалась карта Хотя карта не привязывается к депозитному счету, поидее пофиг должно быть.

b977f1c4cdfafdc348202525c2461150.png

 

Т.е. для турбокарты только вознаграждение. Ибо карта - это не зеркало депозита. 

 

тут же четко написано "либо часть или вся сумма вклада Турбодепозит" это значит не только вознаграждение по депозиту.


Сообщение отредактировал Roamer: 20.05.2015, 16:36:28

  • 0

#2905
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

Если снимаемые суммы с депозита не очень большие, то можно переводить деньги по смартбанку на депозитную карточку и снимать в банкоматах евраза без комиссии в любых городах РК. Можно предварительно снять ограничения по снимаемым суммам по карте, т.е. лимиты по карточке. 

Не вводите в заблуждение.

Комиссия 0.5% за снятие с карты к депозиту. и 1% для турбокэшбек карты.

 

Снятие депозитных средств с турбокарты вроде как бесплатно.

Вот только х.з. что подразумевается под депозитными средствами. То ли только проценты с депозита, то ли переведенные через смартбанк с депозита на кардсчет тоже считаются.

Причем не понятно, с любого ли депозита или только того, к которому открывалась карта :)

Хотя карта не привязывается к депозитному счету, поидее пофиг должно быть.

Никто не тестировал снятие налички с карт?

 

Ответа представителя ждать особо смысла нет, есть вероятность, что опять пурги нагонит. Он может и проконсультируется с коллегами и искренне верит их ответам, донося ответы до нас. Но коллегам веры уже тоже мало)))

 

 

Уважаемый Shelex,

 

Снятие депозитных средств без комиссии для сумм: проценты по депозиту, сумма переведенная с любого депозита, в случае если депозит и карта принадлежат одному Клиенту.

 

С уважением


  • 0

#2906
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Спорить не буду, возможно вы и правы.

Но...

1. в каком банкомате я сниму доллары или евро?

2. причем тт motogp, о которым вы писали?


  • 0

#2907
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Спорить не буду, возможно вы и правы.

Но...

1. в каком банкомате я сниму доллары или евро?

2. причем тт motogp, о которым вы писали?

насчет первого вопроса вам ответит наверное представитель. если у евраза есть банкоматы которые выдают USD и EUR, то думаю можно.

насчет второго вопроса я перепутал карточки так как и там и там нарисованы мотоциклисты)) речь шла о турбо, а не о мото. я исправил это в своем посте. 


Сообщение отредактировал Roamer: 20.05.2015, 16:47:53

  • 0

#2908
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Спорить не буду, возможно вы и правы.

Но...

1. в каком банкомате я сниму доллары или евро?

2. причем тт motogp, о которым вы писали?

насчет первого вопроса вам ответит наверное представитель. если у евраза есть банкоматы которые выдают USD и EUR, то думаю можно.

насчет второго вопроса я перепутал карточки так как и там и там нарисованы мотоциклисты)) речь шла о турбо, а не о мото. я исправил это в своем посте. 

 

 

Уважаемые клиенты,

 

Все банкоматы Евразийского оперируют только наличными тенге.

 

С уважением


  • 0

#2909
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Я правильно понял, что с 1 июня евраз вводит региональные комиссии на депозиты, как сделал это давным давно каспи?

И еще вопрос, в отделении с ЭКР имеется возможность СНЯТИЯ депозитных средств?


  • 0

#2910
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

что означают "региональные комиссии на депозиты"?


  • 0

#2911
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

что означают "региональные комиссии на депозиты"?

Допустим, открыли деп. в Алматы, снятие в Астане - облагается комиссией.

Допустим, открыли деп. в Алматы, пополнили в Таразе, снятие в Алматы - облагается комиссией (насколько я понял, только сумма пополнения в Таразе)


  • 0

#2912
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

http://eubank.kz/pre...nti_19_05_2015/

 

Это что ж получается, если открыл депозит на мин. сумму в одном отделении, а пополнил на $10 тысяч в другом, при снятии удержат комиссию $100?

 

Уважаемый Doors4ever,

 

Наши коллеги прислали нам дополнение к более раннему ответу. 

 

"Верно, будет взиматься комиссия. При снятии 10 000 ЮСД комиссия составит 100 ЮСД. При совершении операции среди отделений филиала г. Алматы и его регионов (г.Талгар, г. Каскелен, г. Есик, п. Отеген батыр, п. Узынагаш - бесплатно.)"
 
С уважением.

  • 0

#2913
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

http://eubank.kz/pre...nti_19_05_2015/

 

Открывал депозит в филиале №6. С 1.6.15 он закрывается для физ.лиц и переносится в отделение на Кунаева/Макатаева. Срок депозита истекает в конце июня. Верно я понимаю, что закрывать мне его придется уже не в филиале 6, а на Кунаева и будет ли комиссия за это согласно ссылке выше?

 

Также предлагаю сделать бесплатный уайфай в филиале 6 в качестве утешительного приза физлиц (раз вы их выкидываете из филиала 6) только для приложения смартбанк на телефонах клиентов т.е.не весь инет, а только для этого приложения - технически это вполне возможно.

 

Спасибо!

 

Уважаемый 777,

 

Мы уточнили у коллег. 

 

"Согласно указанной ситуации: закрывать надо будет в отделении на Кунаева/Макатаева. Комиссии не будет."

 

С уважением


  • 0

#2914
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Все-таки мы все тут ошибались, и сегодня представитель переобулся.

Нужно будет снять все депозиты, ибо платить овер 500 баксов комиссии на ровном месте... нет уж.


  • 0

#2915
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Уважаемый Doors4ever

В отделении с ЭКР имеется возможность СНЯТИЯ депозитных средств?


  • 0

#2916
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Все-таки мы все тут ошибались, и сегодня представитель переобулся.

Нужно будет снять все депозиты, ибо платить овер 500 баксов комиссии на ровном месте... нет уж.

 

Уважаемый Doors4ever,

 

Деньги снятые с депозита не облагаются комиссией.

 

С уважением


  • 0

#2917
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Все-таки мы все тут ошибались, и сегодня представитель переобулся.

Нужно будет снять все депозиты, ибо платить овер 500 баксов комиссии на ровном месте... нет уж.

 

Уважаемый Doors4ever,

 

Деньги снятые с депозита не облагаются комиссией.

 

С уважением

 

Давайте еще раз... чтобы уж наверняка.

:D Я не понял, после первого июня то они облагаются, то нет.

Внятно можете ответить на моем примере?

 

Открывал депозит на $10000 в ФИЛИАЛЕ #5 в Астане, пополнил этот же депозит на 50 тысяч долларов в одном из отделений АСТАНЫ.

Будет ли комиссия за снятие в ФИЛИАЛЕ #5 ПОСЛЕ первого июня 2015г?


  • 0

#2918
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

а что насчет этого:

Также предлагаю сделать бесплатный уайфай в филиале 6 в качестве утешительного приза физлиц (раз вы их выкидываете из филиала 6) только для приложения смартбанк на телефонах клиентов т.е.не весь инет, а только для этого приложения - технически это вполне возможно.

 

Это ведь несложно сделать ведь не у всех мобильный интернет в смартфонах. В ограниченной зоне у входа в филиал №6 вполне ведь можно ограниченный уайфай сделать ТОЛЬКО для этого приложения https://play.google....ubank.smartbank   или нет? Ведь вы всех физ.лиц ПЕРЕНОСИТЕ на Кунаева уже через несколько дней. Многие привыкли к этому адресу филиала №6, а удовлетворив эту просьбу, вы бы сняли нагрузку этих клиентов на Кунаева - там и так не такой уж просторный зал, а теперь все физ.лица с №6 будут большой добавкой на Кунаева и создадут очереди. Сделайте плиз этот ограниченный интернет вообще во всех отделениях и тогда очереди резко сократятся, чтобы была наклейка на стекле у входа и краткие инструкции как загрузить любому клиенту это приложение и сделать переводы не подходя вообще к менеджерам. Пропаганду и работу с клиентами надо вести, раз уж сокращается штат менеджеров для работы с физ.лицами. Мы не против переходить на смартбанк но и моб.инет не всем доступен.


  • 0

#2919
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

а что насчет этого:

Также предлагаю сделать бесплатный уайфай в филиале 6 в качестве утешительного приза физлиц (раз вы их выкидываете из филиала 6) только для приложения смартбанк на телефонах клиентов т.е.не весь инет, а только для этого приложения - технически это вполне возможно.

 

Это ведь несложно сделать ведь не у всех мобильный интернет в смартфонах. В ограниченной зоне у входа в филиал №6 вполне ведь можно ограниченный уайфай сделать ТОЛЬКО для этого приложения https://play.google....ubank.smartbank   или нет? Ведь вы всех физ.лиц ПЕРЕНОСИТЕ на Кунаева уже через несколько дней. Многие привыкли к этому адресу филиала №6, а удовлетворив эту просьбу, вы бы сняли нагрузку этих клиентов на Кунаева - там и так не такой уж просторный зал, а теперь все физ.лица с №6 будут большой добавкой на Кунаева и создадут очереди. Сделайте плиз этот ограниченный интернет вообще во всех отделениях и тогда очереди резко сократятся, чтобы была наклейка на стекле у входа и краткие инструкции как загрузить любому клиенту это приложение и сделать переводы не подходя вообще к менеджерам. Пропаганду и работу с клиентами надо вести, раз уж сокращается штат менеджеров для работы с физ.лицами. Мы не против переходить на смартбанк но и моб.инет не всем доступен.

 

Уважаемый 777,

 

Вы же хорошо разбираетесь в общей ситуации, все предложения и пожелания официально присылаются на probank@eubank.kz для того чтобы они официально были внесены в список и попали на рассмотрение руководству.

 

С уважением


  • 0

#2920
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

а что, проект по использованию Смартбанка на выделенном для этого ноутбуке в отделениях, благополоучно сдох?

и вдогонку: возможно ли ИПТ, который расположен в здании бэкофиса на Сатпаева, как-то перенести к выходу, скажем, до турниета? В ближайшем расположении отделений нет, а бэкофис недалеко.


Сообщение отредактировал Ванзан: 21.05.2015, 16:11:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.