Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3184

#28626977
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ммм... про корень я как-то даже не подумала.... фото ближе наверное будет совсем размазано, но у этого "зародыша")))) цвет темно-зеленый. примерно как у цветоноса. хотя бог его знает) наверное и правда не буду трогать....

Вообще-то про фаленопсисы есть отдельная тема... Это корень, 100%, ибо цветонос режется плоский и заостренный, как крючок вверх. А цвет никак не зависит от того, что режется :если фал имеет в генах темных родственников, или регулярно получает обширные солнечные ванны - запросто может и сразу темным расти...

я каждую субботу бываю на зеленом базаре. и каждый раз с восхищением прохожу ряд цветов.... ну чем кормят поставщики свои орхидеи.... они у них просто гигантские... такие мясистые листья.... а цветы какие крупные и их так много..... моя белая орха тоже была крупной в день покупки.... после того как я ее довела до комы (по незнанию), щас вот отошла и цветет, но цветочки по сравнению с теми, что были раньше прям меленькие......

гормонами. гормонами. взрывателями цветения.
Изначально в удобрениях присутствуют следующие основные компоненты:
азот (N), фосфор (P2O5), калий (R2O)
ну и всякие другие микроэлементы и витамины: железо, цинк, и т.д. Но нас интересуют первые 3 цифры

обычно это небольшие пропорции, например 6,5-4-2,5 соответственно. Если в удобрении преобладает часть азота - растение будет расти с хорошей и крепкой ботвой, если же фосфорная часть будет преобладать, например 5-10-5, то растение будет стимулироваться к цветению.
В продаже видела следующее удобрение: азот-10, фосфор-50, калий-10. То есть формула 10-50-10, это по идее просто взрыватель цветения, у меня после его использования (но не чаще, чем раз в 2 месяца) просыпаются спящие цветоносы (на видовых) или же режутся новые. Но не у всех и не по 2.
Так вот, чем кормят их в промышленных масштабах для такого обильного и крупного цветения, остается только догадываться.
Так же все зависит от прародителей - какие гены смешаны в том или ином голландце - тайна, покрытая мраком.
Например, если присутствует в генах Сого Якидан, то и потомкам может достаться крупноцветковость и каскадное цветение, если же Цу Чанг Оранж, то будут веселые разветвленные рожки, на каждой из веточек 3-4 цветочка.
Но после таких кормежек и выгонок часто бывает 3 варианта:
1) повторное цветение фалика через 3-4 месяца, такое-же обильное (на старой "закваске"), далее растение может не цвести около 1-1,5-2 лет - отходит от гормонов...
2) После отцветания растение коматозит около вышеописанного срока, затем приходит в себя, но цветение уже не столь пышное и размер цветка не такой как при влиянии удобрений
3) если доза удобрений была не столь велика, то растение продолжает свой цикл роста и цветения без длительного отдыха.

Вот как-то так. Все наблюдения взяты из личного опыта)
  • 10

#2781
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Где в Алматы можно купить прозрачные горшки, на подобии в которых продаются орхидеи? Желательно разного размера. Видел только кашпо прозрачные, а вот именно горшков, с обильным количеством отверстий на дне, нигде не видел


  • 0

#2782
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Где в Алматы можно купить прозрачные горшки, на подобии в которых продаются орхидеи? Желательно разного размера. Видел только кашпо прозрачные, а вот именно горшков, с обильным количеством отверстий на дне, нигде не видел

В магазине "Фазенда" на Гагарина чуть выше Утепова, там же через дорогу есть магазин "Садовый центр", на прошлой неделе выбрала там отличные горшочки для орх и по цене адекватно.


  • 1

#2783
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

В магазине "Фазенда" на Гагарина чуть выше Утепова, там же через дорогу есть магазин "Садовый центр", на прошлой неделе выбрала там отличные горшочки для орх и по цене адекватно.

Спасибо. Как раз собирался на гагарина утепова в "Садовый центр" (у них сайт greenserviсe.kz вроде) съездить, посмотреть что там есть))


  • -1

#2784
Tanya300

Tanya300
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В николе на рыскулова по моему самые дешевые цены на прозрачные горшки


  • 0

#2785
Tanya300

Tanya300
  • Частый гость
  • 53 сообщений

а еще там сосновая кора на развес..Вопрос кто у нас может принять заказ привезти орхидеи из Китая?


  • 0

#2786
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

      Стесняюсь спросить, а по- чему из Китая ?   Ведь у нас Лена-Августа, уже второй год ,собирает заказы на орхи Тайвань . Все растюхи приходят отменного качества , человек очень ответственный, выбор огромный !!!


  • 1

#2787
Tanya300

Tanya300
  • Частый гость
  • 53 сообщений

а можно контакты этого человека в личку??? заранее спасибо


  • 0

#2788
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

а можно контакты этого человека в личку??? заранее спасибо

    Вы пишете в раздел -Ботанический сад,    комнатные цветы -  а теперь опускаетесь ниже, в разделе - Продам - находите (самый последний) цветочный базар,  заходите  и сейчас, как раз Лена -Августа собирает три заказа на орхи  - коллективные заказы орхидей -  контакты ее там указаны.  Желаю Вам приятных заказов !! 8-707-812-2006 Елена-Августа

 

         Условия заказов оговорены на первых страницах .


Сообщение отредактировал нателла1361: 24.09.2016, 06:14:28

  • 1

#2789
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

В николе на рыскулова по моему самые дешевые цены на прозрачные горшки

А где на Рыскулова? примерное пересечение какое? 


  • 0

#2790
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

 

В николе на рыскулова по моему самые дешевые цены на прозрачные горшки

А где на Рыскулова? примерное пересечение какое? 

 

 Я хоть не Таня , но отвечу  -   если ехать из города со стороны Розыбакиева по Рыскулова, тот по Рыскулова доезжаете до Белинского, там под мостом разворачиваетесь и едите в обратныю сторону так же по Рыскулова и смотрите с правой стороны у дороги огромная вывеска  NIKOLE,   заворачиваете на право до шлакбаума - отдаете 100 теньге и вниз до их теплиц


  • 1

#2791
Tanya300

Tanya300
  • Частый гость
  • 53 сообщений

уточняю... можно ехать по сейфулина вниз доезжаете до моста-развязки с рыскулова под мост и по сейфулина в сторону аксаев от моста примерно метро 100 поворот на право там еще скульптуры садовые стоят на продажу львы там всякие бараны....и вывеска есть...вообщем как мост проехали надо на крайнюю правую сторону и ехать медленно, там кстати сейчас новые орхидейки за 5000 барссия- паучек желтая с леопардовыми пятнами запах обалденный и на распродаже

 

 

 

В николе на рыскулова по моему самые дешевые цены на прозрачные горшки

А где на Рыскулова? примерное пересечение какое? 

 

 Я хоть не Таня , но отвечу  -   если ехать из города со стороны Розыбакиева по Рыскулова, тот по Рыскулова доезжаете до Белинского, там под мостом разворачиваетесь и едите в обратныю сторону так же по Рыскулова и смотрите с правой стороны у дороги огромная вывеска  NIKOLE,   заворачиваете на право до шлакбаума - отдаете 100 теньге и вниз до их теплиц

 

 

у них есть камбрии и фалинопсисы за 500-1000 тенге правда без цвета


  • 1

#2792
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
примерно метро 100 поворот на право там еще скульптуры садовые стоят на продажу львы там всякие бараны.

Что-то такое видел, вроде вдоль дороги статуэтки сфинксов, там вроде что-то садовое выставлено на улице.

 

 

 

у них есть камбрии и фалинопсисы за 500-1000 тенге правда без цвета

 

А каттлей, дендробиумов нет? )) Завтра надо туда съездить 


Сообщение отредактировал naimanchik: 26.09.2016, 18:32:54

  • 0

#2793
Tanya300

Tanya300
  • Частый гость
  • 53 сообщений

катлеи были но их быстро разбирают, дендробиумы есть и даже на уценке есть а еще есть гибриды дендробиум-фаленопсис


  • 0

#2794
Tanya300

Tanya300
  • Частый гость
  • 53 сообщений

туда надо периодически наведываться там бывают интересные штуки я даже на уценке купила цимбидиум большой куст правда  корни не оч хорошие гнили много...лечить буду


  • 1

#2795
Tanya300

Tanya300
  • Частый гость
  • 53 сообщений
уточняю... можно ехать по сейфулина вниз доезжаете до моста-развязки с рыскулова под мост и по сейфулина в сторону аксаев от моста примерно метро 100 поворот на право

  не верно написала не по сейфулина а по рыскулова в сторону аксаев...сори))) и с сейфулина конеччно по белинского вниз до рыскулова....во общем не далеко от развязки белинског рыскуловаhttp://www.nicole.kz/


Сообщение отредактировал Tanya300: 26.09.2016, 20:32:55

  • 1

#2796
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

катлеи были но их быстро разбирают, дендробиумы есть и даже на уценке есть а еще есть гибриды дендробиум-фаленопсис

Хотелось бы именно каттлею. Покупал в флора-плантс орхидеи по уценки: мини фаленопсисы 500, дендробиум 1000, фаленопсисы 1000, онцидиум 800, мильтнония 800. Набрал 20 орхидей. Теперь хотелось бы 2-3 каттлеи, еще бы уцененные, тогда можно 5 штук взять )))
  • 0

#2797
Tanya300

Tanya300
  • Частый гость
  • 53 сообщений

:) это не от меня зависит, у меня 2 но деток пока нет


  • 0

#2798
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Сходил я в NIKOLE, орхидеи не понравились, каттлеи не было, зато были дендробиум фаленопсис. Орхидеи на уценки тоже не понравились. Купил у них мох сфагнум и кору, кора 750 тг/кг и мох 200 за 0,7л упаковку. Вот мох сфагнум у них дешевле чем в городе я видел. Вышел от них и поехал в флора-плантс, по белинского, Вот у них по уценке купил фаленопсисы, антуриум, драцену, всё по 500тг. Были еще дендробиумы и онциндиум, также по 500тг.


Сообщение отредактировал naimanchik: 28.09.2016, 01:02:47

  • 0

#2799
Tanya300

Tanya300
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день а где находиться флора-плантс?


  • 0

#2800
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Добрый день а где находиться флора-плантс?
 Белинского 301, сейчас Жансугурова 301. Там у них склад и там продают уцененные растения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.