Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1901
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

Как вам уже посоветовали, это либо теряется контакт с сим-картой, либо, действительно лучше сменить сим-карту в сервис центре

 

 

Скажите пожалуйста, если я возьму договор у друга и приду сам с симкой поменяют ли мне? Или друга обязательно надо с собой тянуть?


  • 0

#1902
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений



Как вам уже посоветовали, это либо теряется контакт с сим-картой, либо, действительно лучше сменить сим-карту в сервис центре


Скажите пожалуйста, если я возьму договор у друга и приду сам с симкой поменяют ли мне? Или друга обязательно надо с собой тянуть?
А в чем сложность взять Вашего друга? Если вы пользуетесь номером, то как раз можете сделать переоформление на себя.
  • 0

#1903
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Как насчет моего вопроса?

 

Личный кабинет password работает, сервис был восстановлен вчера.

Доступен как с главной страницы http://www.pathword.kz/, так и по прямой ссылке https://cabinet.3g.kz:8443/work.html


  • 0

#1904
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Скажите пожалуйста, если я возьму договор у друга и приду сам с симкой поменяют ли мне? Или друга обязательно надо с собой тянуть?

 

Для переоформления нужно личное присутствие владельца договора.


  • 0

#1905
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

если я возьму договор у друга и приду сам с симкой поменяют ли мне? Или друга обязательно надо с собой тянуть?
Я переоформляла чужую симку на себя без присутствия владельца и без договора. Просто сообщила номер, имя человека и подписала бумажку, что, если у него будут претензии на этот номер, я не стану возражать. Переоформляла в офисе на Комсомольской.  
  • 0

#1906
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

если я возьму договор у друга и приду сам с симкой поменяют ли мне? Или друга обязательно надо с собой тянуть?
Я переоформляла чужую симку на себя без присутствия владельца и без договора. Просто сообщила номер, имя человека и подписала бумажку, что, если у него будут претензии на этот номер, я не стану возражать. Переоформляла в офисе на Комсомольской.  

Я думаю, что если прийти с заявлением от хозяина и сканом его удостоверения личности, то вопросов возникнуть не должно.


  • 0

#1907
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Кто нибудь переводил CITY на GSM? Как ощущения, стоит ли оно того?  Доступно ли 3G для номеров сити?


  • 0

#1908
Angry2003

Angry2003
  • Гость
  • 23 сообщений
Я перевел Сити на GSM. Ощущения пока оставляют желать лучшего. Качество связи стало ниже, особенно это заметно при движении в авто. Также индикатор сети показывает в тех же местах, что раньше, на пару делений из 5 меньше. Речь о центре Алматы.
Интернетом на этой симке не пользовался пока, поэтому про 3g сказать не могу.

Сообщение отредактировал Angry2003: 12.10.2014, 21:47:04

  • 0

#1909
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
По дороге на БАО, как и вокруг него, связи НЕТ. Надо что то с этим делать.
  • 0

#1910
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

По дороге на БАО, как и вокруг него, связи НЕТ. Надо что то с этим делать.

Брать с собой запасной телефон Теле2. Около месяца назад был на Чарынских Каньонах. С собой было два телефона - Кселл и Теле2. Теле2 держал хорошую связь на протяжении всей поездки и в самом каньоне. Кселл во многих местах пропадал полностью.

 

П.С. В Алма-Арасане Теле2 ловит связь просто отлично. По крайней мере до развилки и в ореховой роще, где я часто бывал.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 13.10.2014, 00:08:30

  • 0

#1911
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Bercerk, скажите пожалуйста на unlim+ так же будет ноль тенге на все направления?

 

нет, как я и писала ранее 0 тенге только на новом тарифе Супер SMART. На  1000+, 2000+  добавлен интернет трафик, на анлиме увеличен приоритетный трафик до 5ГБ.

 

На тарифах 1000+ и 2000+ добавили трафик. Поначалу я подумал что новость замечательная. Затем взял в руки калькулятор, посетил сайт Актив, посчитал, и осознал что новость не очень уж и замечательная.

 

Не сочтите за наглость, но у Кселла интернет пакет 3 Гб стоит 1700 тг, а у вас на тарифе "Смарт 2000+" аналогичный пакет стоит 1500 тг. Экономия - жалкие 200 тенге. Конечно, вы еще можете добавить: "Зато у нас звонки по 3 тенге". Тоже не критично, у Кселл 7 тенге. Я выговариваю не больше 100 минут в месяц, итого разница между Кселл и Алтел = 400 тенге. В общем, общая экономия выходит 600 тенге в месяц. Стоит ли из-за этих 600 тенге менять оператора? Ответ думаю очевиден. Конечно же нет.

 

Хорошо, возьмем ваш другой тариф "Смарт 1000+". Опять же у вас там 1,5 Гб за 1000 тенге. У Кселл такой же объем стоит 1200 тенге. Те же жалкие 200 тенге разницы. По голосовому трафику выходит также, экономия максимум 400 тенге. Спрашивается стоит ли овчинка выделки? Стоит ли покупать новый смартфон с поддержкой ЛТЕ для экономии в 600 тенге в месяц?

 

Ваши безлимитные звонки внутри сети могут заинтересовать только крупные компании (корпоративный сектор). Но и там засада. В этом секторе балом правит Кселл и выходить оттуда не собирается.

 

Обладая в наличии скорости 4Г вы все еще жадничаете и дарите жалкие 500-1000 Мбайт со скидкой в 200 тенге. Смешно. С такой тарифной политикой, вы так и останетесь только интернет провайдером. Нет у вас фишек на голосовом трафике. Конкуренты реагируют молниеносно, после того как Кселл и Билайн получили тумаков от Теле2, который отобрал таки у них 10% клиентов, эта тройка в этот бизнес вас легко не запустит. Кроме того, у вас огромнейший минус. Нужно докупать новое оборудование, т.е. смартфоны, которые поддерживают ЛТЕ.

 

http://activ.kz/ru/s...rnet#undefined2


  • 1

#1912
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
armagedon2030,
Вы забыли посчитать на калькуляторе сколько вы теряете в год!
Думаю очевидно где выгоднее...

Сообщение отредактировал askar-bi: 13.10.2014, 02:34:42

  • -2

#1913
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Мне не нужны 3Gb Kcell, когда я вижу вот такое:
bb25ddbd6fb2403af82743be25bb882d.jpg

А это связь с российским сервером:

9fab7b71c3ca7f01f74a0ebe3d12271e.jpg

Аль-Фараби-Жарокова, где кселл традиционно тормозит.
  • 0

#1914
Dakowa

Dakowa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Кроме того, у вас огромнейший минус. Нужно докупать новое оборудование, т.е. смартфоны, которые поддерживают ЛТЕ.

 

Странный вы) Думаете если кселл запустит ЛТЕ, он подарит вам смартфон с поддержкой данной сети?


  • 0

#1915
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Странный вы) Думаете если кселл запустит ЛТЕ, он подарит вам смартфон с поддержкой данной сети?

Я думаю проблема больше не в LTE а в том, что у Алтела 3G на специфичной частоте 850, которую большинство телефонов, отлично работающих в сетях Пчелайна, Киселя и Еле2 не поодерживают. Вот тут да, засада- чтобы перейти из их сетей на Алтел потребуется замена аппарата.

Сообщение отредактировал pessimist: 13.10.2014, 10:29:45

  • 1

#1916
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

armagedon2030,
Вы забыли посчитать на калькуляторе сколько вы теряете в год!
Думаю очевидно где выгоднее...

Посчитал, 600 тенге умножаем на 12 месяцев = 7,200 тенге в год. И что экономнее? Раскошелиться на новый смартфон с поддержкой ЛТЕ (от 25 тысяч тенге и выше) или же остаться на старом операторе и потратить лишние 7,200 тенге? Ответ думаю очевиден.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 13.10.2014, 11:37:46

  • 1

#1917
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Кроме того, у вас огромнейший минус. Нужно докупать новое оборудование, т.е. смартфоны, которые поддерживают ЛТЕ.

 

Странный вы) Думаете если кселл запустит ЛТЕ, он подарит вам смартфон с поддержкой данной сети?

 

Странный это вы, потому что элементарно не знаете что многие аппараты не поддерживают сети ЛТЕ. Миграция между Кселл-Билайн-Теле2 абсолютно безболезненный процес для абонента, потому что все аппараты 2-го и 3-го поколения поддерживают частоты вышеперчисленных операторов, чего не скажешь об Алтел. Т.е. чтобы перейти с Кселл на Теле2 или наоборот не нужно покупать дополнительный телефон, достаточно сменить симку.


  • 1

#1918
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Уважаемый armagedon2030, а что вам мешает использовать 3G? Например мне ненужен LTE, так как вполне устраивает 3G, недорого и скорость интернета высокая. Совсем не понятен ваш настрой?! Такой негатив к Алтел?
  • -2

#1919
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Уважаемый armagedon2030, а что вам мешает использовать 3G? Например мне ненужен LTE, так как вполне устраивает 3G, недорого и скорость интернета высокая. Совсем не понятен ваш настрой?! Такой негатив к Алтел?

Отвечу за себя, постом выше. Если Вы не в теме, сравните частоты 3G Алтела и конкурентов, а потом не поленитесь погуглить список девайсов с UMTS 850. То, что Вам повезло (или Вы купили нового зверька в Алтеле) не значит, что у всех так же.
  • 0

#1920
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
2 pessimist

Ну уж не нагнетайте.. устройств с поддержкой UMTS 850 на любой вкус и цвет на рынке...
  • -2



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.