Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1941
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вышлите номер в ЛС, проверим на всякий случай... но рассматривать 2G  для передачи данных точно НЕ стоит....
Да можно и не в ЛС - номер то не голосовой, спамеры обломаются )))) - +77080296193.  Так бы не написал - но 3G отсутствует, когда ползунок LTE выключаешь - пишет "Нет сети". Хотя, судя по выложенным спецификациям айпада - 3G  поддерживаться должно.
  • 0

#1942
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Планируете ли в ближайшее время расширить зону покрытия сетью 3G/4G по всему Казахстану???

Добрый день! Да, конечно, мы ведем активную работу по улучшению покрытия в уже запущенных городах и планируем еще некоторое количество запусков GSM, LTE  в региональных центрах до конца этого года. 


  • 0

#1943
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

купил я тут 2 телефона OnePlus One, в 1 поставил симку от Алтел, во второй - от Кселл

все работало прекрасно (2G-3G-4G) до того момента, как в субботу, 11 Октября, пришла мне смс-ка, говорящая что, мол, телефон-то ваш, не работает в сетях Алтел 850 MHz, и не поддерживает 3G.

"парадокс!" - подумал я, глядя на значок 4G, возле уровня антенн. запустив speedtest и порадовавшись результатами, решил я пройти дорогой в АД, ну, или точнее, из благих побуждений сообщить в Алтел о ошибочности их техники.

 

дозвониться в субботу до колл-центра оказалось не просто, но я справился. гораздо сложнее было убедить девушку-оператора в том, что интернет у меня на телефоне работает, причем во всех режимах (специально проверял), и все, что мне надо, это что бы мне не приходили смс-ки якобы о том, что телефон мой не работает в сетях Алтел. под конец разговора девушка взяла у меня IMEI телефона, и мы распрощались.

 

все воскресенье телефон работал на WiFi и с интернетом я не заморачивался, а вот в понедельник... телефон мне сообщил, что интернета на телефоне у меня нет. всмысле вообще. никакого. ну, конечно мобильного (WiFi как работал, так и работает). "может с симкой что не так?" - подумал я, и вставил ее в другой телефон. второй аппарат радостно рапортовал мне значком LTE, и отличыми показателями speedtest. "может с телефоном что не так?" - и вставил в первый телефон симку от Кселл. нет, и там появился интернет.

 

собственно вопрос к официальному представителю Алтел, уж коли он тут есть - вы что такое творите? вместо того, что бы внести в программу, рассылающую уведомления, мой IMEI код, вы решили доказать свою правоту путем отключения на данном IMEI доступа к интернет? так получается?

 

вопрос к остальным: кто-нибудь еще сталкивался с подобным?


  • 0

#1944
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
вопрос к остальным: кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

Примеров, что народ путает 3G UMTS 850 и 4G LTE 1800 полно. Ещё больше примеров, что каждый думает, что Алтел только ради него каждый день перенестраивает сеть, чтобы досадить именно ему, да побольнее.

А если серьёзно - из Вашего поста не видно, что Ваш One Plus One поддерживает 3G UMTS850, при этом Вы пишете про значок LTE  - извините, значки стандартов LTE и HSDPA(HSUPA,HSPA+,UMTS) это не одно и то же, это разные сети.


Сообщение отредактировал pessimist: 14.10.2014, 14:07:29

  • 1

#1945
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

купил я тут 2 телефона OnePlus One, в 1 поставил симку от Алтел, во второй - от Кселл

все работало прекрасно (2G-3G-4G) до того момента, как в субботу, 11 Октября, пришла мне смс-ка, говорящая что, мол, телефон-то ваш, не работает в сетях Алтел 850 MHz, и не поддерживает 3G.

"парадокс!" - подумал я, глядя на значок 4G, возле уровня антенн. запустив speedtest и порадовавшись результатами, решил я пройти дорогой в АД, ну, или точнее, из благих побуждений сообщить в Алтел о ошибочности их техники.

 

дозвониться в субботу до колл-центра оказалось не просто, но я справился. гораздо сложнее было убедить девушку-оператора в том, что интернет у меня на телефоне работает, причем во всех режимах (специально проверял), и все, что мне надо, это что бы мне не приходили смс-ки якобы о том, что телефон мой не работает в сетях Алтел. под конец разговора девушка взяла у меня IMEI телефона, и мы распрощались.

 

все воскресенье телефон работал на WiFi и с интернетом я не заморачивался, а вот в понедельник... телефон мне сообщил, что интернета на телефоне у меня нет. всмысле вообще. никакого. ну, конечно мобильного (WiFi как работал, так и работает). "может с симкой что не так?" - подумал я, и вставил ее в другой телефон. второй аппарат радостно рапортовал мне значком LTE, и отличыми показателями speedtest. "может с телефоном что не так?" - и вставил в первый телефон симку от Кселл. нет, и там появился интернет.

 

собственно вопрос к официальному представителю Алтел, уж коли он тут есть - вы что такое творите? вместо того, что бы внести в программу, рассылающую уведомления, мой IMEI код, вы решили доказать свою правоту путем отключения на данном IMEI доступа к интернет? так получается?

 

вопрос к остальным: кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

Добрый день! Пожалуйста, укажите частотные диапазоны вашего устройства. 


  • 0

#1946
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

купил я тут 2 телефона OnePlus One, в 1 поставил симку от Алтел, во второй - от Кселл

все работало прекрасно (2G-3G-4G) до того момента, как в субботу, 11 Октября, пришла мне смс-ка, говорящая что, мол, телефон-то ваш, не работает в сетях Алтел 850 MHz, и не поддерживает 3G.

"парадокс!" - подумал я, глядя на значок 4G, возле уровня антенн. запустив speedtest и порадовавшись результатами, решил я пройти дорогой в АД, ну, или точнее, из благих побуждений сообщить в Алтел о ошибочности их техники.

 

дозвониться в субботу до колл-центра оказалось не просто, но я справился. гораздо сложнее было убедить девушку-оператора в том, что интернет у меня на телефоне работает, причем во всех режимах (специально проверял), и все, что мне надо, это что бы мне не приходили смс-ки якобы о том, что телефон мой не работает в сетях Алтел. под конец разговора девушка взяла у меня IMEI телефона, и мы распрощались.

 

все воскресенье телефон работал на WiFi и с интернетом я не заморачивался, а вот в понедельник... телефон мне сообщил, что интернета на телефоне у меня нет. всмысле вообще. никакого. ну, конечно мобильного (WiFi как работал, так и работает). "может с симкой что не так?" - подумал я, и вставил ее в другой телефон. второй аппарат радостно рапортовал мне значком LTE, и отличыми показателями speedtest. "может с телефоном что не так?" - и вставил в первый телефон симку от Кселл. нет, и там появился интернет.

 

собственно вопрос к официальному представителю Алтел, уж коли он тут есть - вы что такое творите? вместо того, что бы внести в программу, рассылающую уведомления, мой IMEI код, вы решили доказать свою правоту путем отключения на данном IMEI доступа к интернет? так получается?

 

вопрос к остальным: кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

Добрый день! Пожалуйста, укажите частотные диапазоны вашего устройства. 

 

OnePlus One

характеристики указаны например http://www.gsmarena....us_one-6327.php

2G Network GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 3G Network HSDPA 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 4G Network LTE 700 / 1700 / 1800 / 2100 / 2300 / 2600
  • 0

#1947
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

вопрос к остальным: кто-нибудь еще сталкивался с подобным?

Примеров, что народ путает 3G UMTS 850 и 4G LTE 1800 полно. Ещё больше примеров, что каждый думает, что Алтел только ради него каждый день перенестраивает сеть, чтобы досадить именно ему, да побольнее.

А если серьёзно - из Вашего поста не видно, что Ваш One Plus One поддерживает 3G UMTS850, при этом Вы пишете про значок LTE  - извините, значки стандартов LTE и HSDPA(HSUPA,HSPA+,UMTS) это не одно и то же, это разные сети.

 

зато из моего поста видно, что я проверял телефон во всех режимах: 2G-3G-4G (любопытно, что один телефон рисовал значок 4G а другой LTE)

и все работало. работало ровно до момента моего звонка в колл-центр Алтел. если у вас есть логичное объяснение произошедшему, я бы с радостью послушал


  • 0

#1948
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

OnePlus One

 

характеристики указаны например http://www.gsmarena....us_one-6327.php

2G Network GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 3G Network HSDPA 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 4G Network LTE 700 / 1700 / 1800 / 2100 / 2300 / 2600

 

Если частотный диапазон совпадает с нашим:

"Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передача данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.", то работать и правда должно. Можете обратиться в Центр Продаж и Обслуживания в вашем городе, там произведут диагностику.

Сообщение отредактировал Altel-4g: 14.10.2014, 15:29:25

  • 0

#1949
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
2G-3G-4G (любопытно, что один телефон рисовал значок 4G а другой LTE)

Если бы Ваш смартфон рисовал значок 3G или H или H+ я бы не задавал лишних вопросов. То, что один рисует 4G а другой рисует LTE всего лишь означает, что они точно поддерживают LTE Band3 1800. Ни слова про 3G или H или H+ я не увидел. И Ваша ссылка на характеристики ещё не означает, что в обоих смартфонах при наличии поддержки UMTS850 она реально включена (например отмечены чекбоксы нужных диапазонов, разрешена работа в 3G и т.д.).


Сообщение отредактировал pessimist: 14.10.2014, 15:48:19

  • 1

#1950
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

и все работало. работало ровно до момента моего звонка в колл-центр Алтел. если у вас есть логичное объяснение произошедшему, я бы с радостью послушал

 

Напишите нам в ЛС или сюда ваш абонентский номер, пожалуйста.


  • 0

#1951
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Нужна была сим алтел для роутера, в ближайшем мобильном центре ( не офиц алтел офис) была только сим для голоса смарт велком.
Купил ее, так как по моей логике если оператор один и тот же, то явно можно в системе перепрописать сим под передачу данных. Но когда наконец дозвонился в колл центр, то был удивлен ответом. Оказывается тариф на сим измнить с голоса на данные нельзя и соответственно пользоваться в роутере нельзя.
Логику абсолютно не понял, вы этим сами строите лишние препоны новым клиентам. В итоге рядом с собой не нашел СП для ЛТЕ, только голос был у дилеров.
  • 0

#1952
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Нужна была сим алтел для роутера, в ближайшем мобильном центре ( не офиц алтел офис) была только сим для голоса смарт велком.
Купил ее, так как по моей логике если оператор один и тот же, то явно можно в системе перепрописать сим под передачу данных. Но когда наконец дозвонился в колл центр, то был удивлен ответом. Оказывается тариф на сим измнить с голоса на данные нельзя и соответственно пользоваться в роутере нельзя.
Логику абсолютно не понял, вы этим сами строите лишние препоны новым клиентам. В итоге рядом с собой не нашел СП для ЛТЕ, только голос был у дилеров.

Симкарты LTE и GSM различаются по формату, т.к. имеют разную функциональность, предназначены для разного типа устройств, имеют разные тарифные планы, тарификацию и многое другое. 

На всякий случай, здесь адреса наших Центров Продаж и Обслуживания: http://www.altel.kz/...rt/service-map/

Адреса  дилеров: http://www.altel.kz/...rs/dealers-map/


  • 0

#1953
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Здравствуйте. Тут такое дело, заходили мы в отделение казактелекома в городе Талгар, Хотели приобрести Altel номер и mifi, сказали что нет их, поэтому и подключить не могут, и ещё пообещали, что как им подвезут, они отправят к нам мастера, чтобы он проверил, будет ли у нас ловить интернет. Так вот, если я куплю MIFI и номер, а lte у меня ловить не будет, смогу ли я сдать это всё и вернуть деньги. Если учитывать что покупать буду в каком-нибудь другом офисе, скажем в Алматы. И действительно ли сначала проверяют работоспособность именно по адресу?


  • 0

#1954
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

2G-3G-4G (любопытно, что один телефон рисовал значок 4G а другой LTE)

Если бы Ваш смартфон рисовал значок 3G или H или H+ я бы не задавал лишних вопросов. То, что один рисует 4G а другой рисует LTE всего лишь означает, что они точно поддерживают LTE Band3 1800. Ни слова про 3G или H или H+ я не увидел. И Ваша ссылка на характеристики ещё не означает, что в обоих смартфонах при наличии поддержки UMTS850 она реально включена (например отмечены чекбоксы нужных диапазонов, разрешена работа в 3G и т.д.).

 

неуважаемый оппонент... я бы попросил внимательно, трижды, перечитать мой первый пост. но, так как вы этого делать не будете, то, специально для вас, я разложу все тезисно:

1. есть телефон, в котором работал интернет. работал в любых режимах, но я использовал 4G, т.к. он быстрее всех.

2. интернет в телефоне внезапно перестал работать. единственное событие, произошедшее перед этим - звонок в колл-центр Алтел, с указанием проблемы и IMEI кода.

3. возможных причин могло быть 3: проблема с сим-картой (номером), телефоном, или на стороне провайдера. опытным путем было выяснено что с сим-картой и телефоном все в порядке. именно потому, что оставалась только одна возможная проблема, я написал на форум.

так лучше?

 

теперь вопрос. лично для вас, pessimist. ГДЕ я просил включить на моем телефоне 3G? почему вы зацепились за упомянутую смс-ку? о том, что телефон может не поддерживать 850, мне объяснила еще девушка-оператор, пока я ей пытался объяснить, что мой телефон работает во всех режимах, и я проверял это специально. вам процитировать эту часть моего поста?

может вы все таки начнете осмысливать, что пишут люди, а не отвечать на случайно выдернутые из поста фразы? ну пожалуйста...

 

кстати ответ представителя Алтел, при всей его банальности, мне помог. точнее, мне помогли в сервис-центре, где в телефоне отдельно прописали точку доступа APN. почему работало раньше, без этой точки доступа, почему перестало работать после субботнего разговора... вопросы, вопросы...


  • 0

#1955
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Здравствуйте. Тут такое дело, заходили мы в отделение казактелекома в городе Талгар, Хотели приобрести Altel номер и mifi, сказали что нет их, поэтому и подключить не могут, и ещё пообещали, что как им подвезут, они отправят к нам мастера, чтобы он проверил, будет ли у нас ловить интернет. Так вот, если я куплю MIFI и номер, а lte у меня ловить не будет, смогу ли я сдать это всё и вернуть деньги. Если учитывать что покупать буду в каком-нибудь другом офисе, скажем в Алматы. И действительно ли сначала проверяют работоспособность именно по адресу?

Добрый день! Отписали вам по этому запросу в диалоге. 


  • 0

#1956
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые форумчане! В связи с профилактическими работами на сети АО «АЛТЕЛ» в ночь с 14 на 15 октября будут наблюдаться некоторые временные ограничения в предоставлении услуг и работе систем. Время проведения работ: 14/10/2014 с 23:30 до 06:45 15/10/2014 . 
Приносим извинения за неудобства!

http://www.altel.kz/...tail.php?ID=833


Сообщение отредактировал Altel-4g: 14.10.2014, 17:09:07

  • 0

#1957
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

 

Здравствуйте. Тут такое дело, заходили мы в отделение казактелекома в городе Талгар, Хотели приобрести Altel номер и mifi, сказали что нет их, поэтому и подключить не могут, и ещё пообещали, что как им подвезут, они отправят к нам мастера, чтобы он проверил, будет ли у нас ловить интернет. Так вот, если я куплю MIFI и номер, а lte у меня ловить не будет, смогу ли я сдать это всё и вернуть деньги. Если учитывать что покупать буду в каком-нибудь другом офисе, скажем в Алматы. И действительно ли сначала проверяют работоспособность именно по адресу?

Добрый день! Отписали вам по этому запросу в диалоге. 

 

И действительно ли сначала проверяют работоспособность именно по адресу? Спасибо.


  • 0

#1958
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

точнее, мне помогли в сервис-центре, где в телефоне отдельно прописали точку доступа APN. почему работало раньше, без этой точки доступа, почему перестало работать после субботнего разговора... вопросы, вопросы...

А не прилетало ли вам на днях обновление операционки телефона?  


  • 0

#1959
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

точнее, мне помогли в сервис-центре, где в телефоне отдельно прописали точку доступа APN. почему работало раньше, без этой точки доступа, почему перестало работать после субботнего разговора... вопросы, вопросы...

А не прилетало ли вам на днях обновление операционки телефона?  

 

на этот телефон, на котором происходит вся петрушка - нет. как стояла старая 25, так и стоит до сих пор (вот только собираюсь шить).

на второй, на котором все работает без лишних телодвижений - да, туда пришло.


  • 0

#1960
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Симкарты LTE и GSM различаются по формату, т.к. имеют разную функциональность, предназначены для разного типа устройств, имеют разные тарифные планы, тарификацию и многое другое.
На всякий случай, здесь адреса наших Центров Продаж и Обслуживания: http://www.altel.kz/...rt/service-map/
Адреса дилеров: http://www.altel.kz/...rs/dealers-map/

Это я уже понял, просто выразил мнение, что это неудобно для пользователя.
Както визуально lte и gsm сим карты отличаются?
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.