Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1481
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

 

ошибаетесь, массовый фрод чаще всего реализуется дилерами, розничными сетями.... непосредственно абоненты не играют здесь существенной роли

 

Вы сами говорили, что фрод дилеров вычисляется Вашей СБ и в принципе это сфера договорных отношений Алтела и его дилеров. Я же больше про фрод абонентов, которые покупая субсидированные модели в ЦПО разлочивают их и уходят к конкурентам либо продают. А это уже в большей степени зависит от качества услуг Алтела и уровня его тарифов.


  • -1

#1482
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Уважаемая Bercerk, в Уральске голос ориентировочно в октябре появится или уже известна конкретная дата? Я и все мои знакомые и коллеги с нетерпением ждем вашего полноценного появления в Уральске с вашими удивительными тарифами, которые наверняка "умоют" всех остальных операторов! )))


Сообщение отредактировал Nikk2: 10.09.2014, 23:59:02

  • 0

#1483
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уважаемая Bercerk, в Уральске голос ориентировочно в октябре появится или уже известна конкретная дата? Я и все мои знакомые и коллеги с нетерпением ждем вашего полноценного появления в Уральске с вашими удивительными тарифами, которые наверняка "умоют" всех остальных операторов! )))

 

Добрый вечер, планируем запустить до конца сентября, в двадцатых числах :)


  • 1

#1484
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Уважаемая Bercerk, в Уральске голос ориентировочно в октябре появится или уже известна конкретная дата? Я и все мои знакомые и коллеги с нетерпением ждем вашего полноценного появления в Уральске с вашими удивительными тарифами, которые наверняка "умоют" всех остальных операторов! )))

 

Добрый вечер, планируем запустить до конца сентября, в двадцатых числах  :)

 

Приятная новость! А симки для голоса можно заранее купить? Или только с момента открытия?


Сообщение отредактировал Nikk2: 11.09.2014, 21:57:48

  • -1

#1485
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений
Приятная новость! А симки для голоса можно заранее купить? Или только с момента открытия?

 

С момента открытия


Сообщение отредактировал Bercerk: 12.09.2014, 03:00:53

  • 0

#1486
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Или только с момента открытия?

Скорее всего сеть уже работает, в тестовом режиме, если есть симка купленная в другом регионе, можете потестировать. Так же можно попробовать с инетовской симкой режим 3жи. Наличие 3жи подтвердит наличие уже работающей сети. Ну а симки конечно, начнут продавать после окончания всех тестов и переводе сети в коммерческую эксплуатацию.


  • 2

#1487
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

ИМХО выбрав специфический диапазон частот Алтел отчасти наступает на старые грабли сети CDMA, но в иной форме

 

Алтел с удовольствием бы выбрал диапазон GSM/UMTS 900... если бы другие операторы им поделились и он не был бы занят...  

Вы так написали... "Алтел выбрал", как будто  с освобождением и выдачей частот все так радужно в РК, что это зависит от желания самого оператора... :(

 

 

Ну 4G выдели ли же только для Алтел :dandy:  и там можно было бы подсуетиться по 900 :surprise:   мгц, а не вынуждать покупать под симку телефоны преднозначенные для других стран. :p


  • 0

#1488
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
 Ну 4G выдели ли же только для Алтел   и там можно было бы подсуетиться по 900    мгц, а не вынуждать покупать под симку телефоны предназначенные для других стран.

Увы, сегодня проверил и ни один мой смартфон не поддерживает 3G на частоте 850 Мгц... учитывая, что они все были приобретены не так давно, то покупать еще один смарт я не намерен.... Может когда-нить позже.... а пока буду роутером с 4G пользоваться... Представляю сколько косяков бы обнаружил я у нового оператора, что, возможно помогло бы ему стать практически безупречным, но... видно не судьба )))


Сообщение отредактировал Nikk2: 12.09.2014, 18:39:16

  • 1

#1489
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну 4G выдели ли же только для Алтел и там можно было бы подсуетиться по 900 мгц, а не вынуждать покупать под симку телефоны предназначенные для других стран.

Увы, сегодня проверил и ни один мой смартфон не поддерживает 3G на частоте 850 Мгц... учитывая, что они все были приобретены не так давно, то покупать еще один смарт я не намерен.... Может когда-нить позже.... а пока буду роутером с 4G пользоваться... Представляю сколько косяков бы обнаружил я у нового оператора, что, возможно помогло бы ему стать практически безупречным, но... видно не судьба )))
Тогда и с голосом на 2G могут быть проблемы.
  • 1

#1490
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Тогда и с голосом на 2G могут быть проблемы.
Так я голос тоже имел в виду, так что Altelу повезло ))))
  • 0

#1491
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
"Главный редактор MForum Алексей - Особо отмечу изменение политики в отношении работы с российскими и зарубежными сетями сотовой связи: теперь не нужно будет ожидать тестирования Apple сети оператора, новинкой iPhone 6/6 plus можно будет пользоваться практически в любой российской сети LTE с момента приобретения. В общем, «яблочные» новинки мне понравились, спрос на них гарантирован."



Ожидается ли это у нас ?
  • 0

#1492
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

"Главный редактор MForum Алексей - Особо отмечу изменение политики в отношении работы с российскими и зарубежными сетями сотовой связи: теперь не нужно будет ожидать тестирования Apple сети оператора, новинкой iPhone 6/6 plus можно будет пользоваться практически в любой российской сети LTE с момента приобретения. В общем, «яблочные» новинки мне понравились, спрос на них гарантирован."



Ожидается ли это у нас ?

 

ДА , СУПЕР НОВОСТИ!!!

 

Вышла новая прошивка IOS 8 GM  - с новой прошивкой на iPhone работает LTE Алтел 

 

РАБОТАЕТ ДЛЯ МОДЕЛЕЙ iPhone 5, 5s,5c, ну и 6, конечно :)

Обновление версии пока доступно только через установку iTunes. Официально по воздуху будет доступно после 17 сентября.

 

Ссылки на инструкции и для скачивания :)))

http://4pda.ru/2014/09/12/175813/

http://www.iphones.ru/iNotes/378017


Сообщение отредактировал Bercerk: 13.09.2014, 18:00:58

  • 0

#1493
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

УРА :)

Прикреплённые изображения:

  • ALTEL 4G.PNG

  • 0

#1494
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Любители яблокофонов дожили таки до эры, когда гора пришла к Магомеду. Толпы пользователей андроидофонов умилённо следили за этим процессом, пытаясь последние полгода выжать из сети Алтела обещанные "до 100 Мбит", но в реале получая не более 10-ки. Боюсь толпы любителей Эпла только усугубят эту ситуацию.
  • 2

#1495
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Главное есть до 100 Мбит -)))
  • 0

#1496
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Как уже написала в соседней ветке:

 

Зависит от места, времени, загрузки сети...

понятно, что невозможно получать постоянно результаты, которые измерялись при запуске в совершенно пустой сети...

 

Только что измерила на iPhone...

Прикреплённые изображения:

  • ALTEL_speed.PNG

  • 0

#1497
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

понятно, что невозможно получать постоянно результаты, которые измерялись при запуске в совершенно пустой сети...

Вы об этом ещё топ-менеджерам плиз сообщите и отделу маркетинга. А то Ваша разумная позиция теряется в море пиаринга родной компании
  • 2

#1498
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Кто пользовался услугой Международные звонки от Алтела ? В частности интересует звонки в Россию и вна Украину! Как качество? А то цена заманчивая(РФ по 10тг/мин),но шестое чувство не обманешь!  :smoke:


  • 0

#1499
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Кто пользовался услугой Международные звонки от Алтела ? В частности интересует звонки в Россию и вна Украину! Как качество? А то цена заманчивая(РФ по 10тг/мин),но шестое чувство не обманешь!  :smoke:

Крайние 3 месяца регулярно звоню с GSM номера Алтел в Москву и Питер, качество связи отменное и действительно по 10 тенге за минуту   :smoke:


  • 0

#1500
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Крайние 3 месяца регулярно звоню с GSM номера Алтел в Москву и Питер, качество связи отменное и действительно по 10 тенге за минуту

А в Москве или Питере как ваш номер определяется? Правильно как +7700хххххх или как левый номер типа  +78123844487?


Сообщение отредактировал Olson: 14.09.2014, 19:59:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.