Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1441
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну по факту то оплачивается запись а не прослушивание...
  • 0

#1442
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ну по факту то оплачивается запись а не прослушивание...

Ну так и я о том же! Денежку на номер своего визави тоже я закидываю, а в сообщениях я всё равно услышу от бати только молчание или матюки. Оно мне надо?
В общем если Вам эта услуга нужна, то я только рад, но подавляющее большинство моих родственников и знакомых ею ни когда не пользуются и она их нервирует.
  • 1

#1443
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ааа ну в этом плане да, но матюки бати это карма детей, тирады жены в голосовой почте могут быть компенсированы её кулинарными шедеврами, а болтовня детей - их хвастанием 5-ми. В любом деле можно найти свои плюсы. Другое дело, что Алтел как всегда отжигает навязывая условно платный сервис по умолчанию, но не сообщая от этом.
  • 0

#1444
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Ну по факту то оплачивается запись а не прослушивание...

Ну так и я о том же! Денежку на номер своего визави тоже я закидываю, а в сообщениях я всё равно услышу от бати только молчание или матюки. Оно мне надо?
В общем если Вам эта услуга нужна, то я только рад, но подавляющее большинство моих родственников и знакомых ею ни когда не пользуются и она их нервирует.

 

 

Приветствую.

 

для справедливости необходимо уточнить следующее:

 

при звонке на недоступного абонента сначала звучит довольно длинное уведомление на 2-х языках   и проговаривается "отставьте сообщение после звукового сигнала, запись сообщения тарифицируется как исходящий вызов", потом звучит бип, только потом при непосредственно записи сообщения начинается тарификация.

То есть,

1) абонент имеет достаточно времени для принятия решения - оставлять сообщение или нет.

2) при звонке из сети Алтел исх. звонок будет за 0 тенге (в рамках 180 ежедневных минут)

3) если звонящий абонент положил трубку ранее окончания бипа и начала записи сообщения, то тот, кому звонили, получит  бесплатное смс уведомление о ПРОПУЩЕННОМ ВЫЗОВЕ с информацией от кого был звонок.

4) если звонящий абонент отставил сообщение после бипа, то тот, кому звонили, получит бесплатное смс уведомление об оставленном сообщении в голосовой почте.

 

 

отключая услугу, вы также отключаете уведомления о пропущенных вызовах, что далеко не так удобно, не знать, кто тебе звонил...


Сообщение отредактировал Bercerk: 06.09.2014, 09:16:40

  • 0

#1445
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

отключая услугу, вы также отключаете уведомления о пропущенных вызовах, что далеко не так удобно, не знать, кто тебе звонил...

И снова здравствуйте! А мы тут опять Вас потеряли.
А вот по поводу Вашего ответа сорри, мне как специалисту в области телекоммуникаций не совсем понятно, почему у Алтела услуга голосовой почты жёстко привязана к услуге уведомления о пропущенном вызове. ИМХО это 2 независимые друг от друга услуги и лично на моём номере Билайна голосовой почты сроду не было, но тем не менее СМСки с уведомлением о пропущенных вызовах при недоступности номера приходят.
  • 0

#1446
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

отключая услугу, вы также отключаете уведомления о пропущенных вызовах, что далеко не так удобно, не знать, кто тебе звонил...

А вот по поводу Вашего ответа сорри, мне как специалисту в области телекоммуникаций не совсем понятно, почему у Алтела услуга голосовой почты жёстко привязана к услуге уведомления о пропущенном вызове. ИМХО это 2 независимые друг от друга услуги и лично на моём номере Билайна голосовой почты сроду не было, но тем не менее СМСки с уведомлением о пропущенных вызовах при недоступности номера приходят.
Вот и я тогда не понял, так как уведомление о пропущенных звонках отключается командой *815*2#
  • 0

#1447
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

отключая услугу, вы также отключаете уведомления о пропущенных вызовах, что далеко не так удобно, не знать, кто тебе звонил...

И снова здравствуйте! А мы тут опять Вас потеряли.
А вот по поводу Вашего ответа сорри, мне как специалисту в области телекоммуникаций не совсем понятно, почему у Алтела услуга голосовой почты жёстко привязана к услуге уведомления о пропущенном вызове. ИМХО это 2 независимые друг от друга услуги и лично на моём номере Билайна голосовой почты сроду не было, но тем не менее СМСки с уведомлением о пропущенных вызовах при недоступности номера приходят.

 

 

Техническая реализация услуги в Алтел - комбинированная пропущенный звонок + динамическая голосовая почта, работает так, как я описала - абонент не оставил сообщение - приходит уведомление о пропущенном звонке.

Можно ли отключить, включить отдельно - уточню. Возможно, я ошибаюсь, если есть разные ussd комбинации. Отпишусь..


  • 0

#1448
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

отключая услугу, вы также отключаете уведомления о пропущенных вызовах, что далеко не так удобно, не знать, кто тебе звонил...

И снова здравствуйте! А мы тут опять Вас потеряли.
А вот по поводу Вашего ответа сорри, мне как специалисту в области телекоммуникаций не совсем понятно, почему у Алтела услуга голосовой почты жёстко привязана к услуге уведомления о пропущенном вызове. ИМХО это 2 независимые друг от друга услуги и лично на моём номере Билайна голосовой почты сроду не было, но тем не менее СМСки с уведомлением о пропущенных вызовах при недоступности номера приходят.

 

 

Техническая реализация услуги в Алтел - комбинированная пропущенный звонок + динамическая голосовая почта, работает так, как я описала - абонент не оставил сообщение - приходит уведомление о пропущенном звонке.

Можно ли отключить, включить отдельно - уточню. Возможно, я ошибаюсь, если есть разные ussd комбинации. Отпишусь..

 

 

Да, сорри - моя ошибка. Можно отключить, включить отдельно.

Комбинированный режим голос.почта+ пропущенный звонок работает, как я описала, при включенной голосовой почте....

Если выключить опцию голосовой почты и включить только опцию пропущенный звонок, будет проигрываться сообщение "абонент не может ответить на ваш звонок" и приходить уведомление о пропущенном звонке.


  • 0

#1449
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
А когда в Таразе будет запуск голос Алтел ? Говорили что 10 сентября ? Это правда ?
  • 0

#1450
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

А когда в Таразе будет запуск голос Алтел ? Говорили что 10 сентября ? Это правда ?

 

планируется 19-20 сентября.


  • 0

#1451
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Перенесу вопрос из соседней ветки:

 

Алтел субсидирует сматрфоны с поддержкой 3G/UMTS 850МГц и всячески их продвигает как в своей сети, так и дружественных торговых сетях.   На текущий момент, вам необходимо либо пока оставить мамин телефон на сити CDMA версии, либо подарить маме на праздник телефон с поддержкой 3G UMTS 850МГц. В наших центрах продаж есть также и более дешевые кнопочные телефоны, которые поддерживают необходимый диапазон, если вашей маме не нужен смартфон или неудобно пользоваться без кнопок. http://www.altel.kz/...ail.php?ID=275. При переходе с СИТИ CDMA на GSM он будет вам доступен по цене 5990 тенге.

 

 

@Bercerk, вот честно - предоставьте пожалуйста список актуальных смартфонов, которые Алтел именно субсидирует. Плюс поясните пожалуйста фразу "В наших центрах продаж есть также и более дешевые кнопочные телефоны". Я вижу только одну "кнопочную" модель Huawei U5130, которая судя по характеристикам ей богу и субсидированной цены не стоит.

Я это к чему - не надо нас тут воодушевлять своим оптимизмом по поводу ассортимента при выборе моделей для новой сети. Алтел предлагает либо не совсем современные модели но с субсидиями, либо "продвинутые" модели по цене даже выше рыночной (сравните цену на Яндекс Маркете например на Samsung Galaxy Core LTE или Nokia Lumia 625). Предложений в разряде 100-250 $ на сайте нет вообще, хотя на рынке их полно, если хотите накидаю ссылок.


  • 0

#1452
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Если вы внимательно просмотрите мои самые первые посты по вашей теме - то, то что я говорила/обещала: 1) что там, где работал нормально CDMA-850 - можем обеспечить работу 3g/UMTS -850 в качестве не хуже, так как используется один и тот же низкий диапазон частот, характеристики распространения сигнала, чувствительности и т.д. похожи.

Добрый день. Я не знал, что через 3жи можно разговаривать, я немного далек от сотовой связи, думал голос отдельно, а 3жи это передача данных, т.е. интернет. И не мог понять, зачем вы постоянно мне про него пишете, поскольку мне нужен именно голос.

 

На текущий момент, вам необходимо либо пока оставить мамин телефон на сити CDMA версии, либо подарить маме на праздник телефон с поддержкой 3G UMTS 850МГц. В наших центрах продаж есть также и более дешевые кнопочные телефоны, которые поддерживают необходимый диапазон, если вашей маме не нужен смартфон или неудобно пользоваться без кнопок. http://www.altel.kz/...tail.php?ID=275. При переходе с СИТИ CDMA на GSM он будет вам доступен по цене 5990 тенге.

Спасибо! Прекрасная модель. По расположению кнопок даже не отличается от СДМА телефона, которым сейчас она пользуется, так что замена должна пройти для нее незаметно, привыкать к новой трубке надеюсь не придется.

Пробовал давать ей планшет и смартфон, для пожилого человека с возрастом за 70 эти девайсы слишком сложны, здесь чем проще, тем лучше. Пусть пока посидит на СДМА, эта связь работает без нареканий, а когда будете закрывать, куплю для нее именно этот телефончик, надеюсь, они у вас имеются в достаточном количестве.


  • 0

#1453
RedW

RedW
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет! С самого начала перехода Altel на gsm взял тариф анлим за 3990 с возвратом абонентской платы по 15 за минуту. К концу месяца оставалось почти полсуммы, интернет в пределах 15 гигабайт расходовал. Потом, не разобравшись (видимо так и было маркетологами задумано
  • 0

#1454
RedW

RedW
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем привет! С самого начала перехода Altel на gsm взял тариф анлим за 3990 с возвратом абонентской платы по 15 за минуту. К концу месяца оставалось почти полсуммы, интернет в пределах 15 гигабайт расходовал. Потом, не разобравшись (видимо так и было маркетологами задумано маркетологами задумано ) перешел на анлим плюс. Цена также, 3 тенге и все такое, тока тут абонентская 3990, а разговоры за дополнительную плату. Пока за 10 дней около полтыщи вроде наговорил, но в итоге получилось больше чем просто на анлиме... По-моему не хватает тарифа чуть ниже чем анлим. Что то вроде интернет 10 гигов и сколько то минут тысяч за 3 и т.д. Думаю, стоит ли дальше юзать? Звонить по-прежнему пока некому...


  • 0

#1455
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вопрос, телефоны Huawei U5130 продаваемые в офисах лоченые или нет? Или есть и так и так в зависимости от покупки с субсидией или без.


  • 0

#1456
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Вопрос, телефоны Huawei U5130 продаваемые в офисах лоченые или нет? Или есть и так и так в зависимости от покупки с субсидией или без.

Телефоны для перехода продают не лоченые, инфа из СЦ. Лично проверял на Леново.


  • 1

#1457
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Лично проверял на Леново.

Ну Леново не может быть лоченым, поскольку двухсимочник, а две симки одного оператора явно ставить никто не станет. Интересует как обстоит дело с односимочниками, например Huawei U5130. Ну если СЦ говорит, что не лоченые, то хорошо. И его техпараметры по 3жи, в разных источниках комбинации противоречивы, кто то указывает только 900 и 2100 мегагерц, кто то только 850 и 1900. Было бы классно, если бы и 850 и 900 было.

У Леновы тоже указано WCDMA 850 / 1900 МГц. Если есть возможность, можете поставить второй симкой теле2 и проверить, будет инет работать в 3жи или нет, у них 900 мегагерц, и результат скинуть в личку, дабы тут не офтопить.

 

По радио слышал рекламу, безлимитный интернет, без абонентской платы, звонки на других операторов по 3 тенге, порядок перепутал, но вроде того, сам слушал краем уха,  а братишка собрался бежать за симкой с такими сказочными условиями. Говорю, компания не благотворительная организация, изучи тарифы на сайте вначале. Изучив, сказал слово, за которое тут ставят болты по 2.2.5. Собрали все вкусности со всех тарифов. Ай яй яй.

 

Вопрос к представителям, как тарифицируются звонки с ЖСМ на номера сити? Как внутрисетевые или как внешние? Поскольку на сайте об этом ничего не сказано, подразумевается, что как внешнесетевые, но раз с сити ЖСМ звонки на сеть Алтела тарифицируются по льготным тарифам, 1 и 0 тенге в зависимости от тарифа, то и на сити компания может сделать аналогичную тарификацию.


  • 0

#1458
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
У Леновы как выяснил @zloy-nedobryi 2 версии и нет универсальной, или Алтел или конкуренты.
  • 0

#1459
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Лично проверял на Леново.

Ну Леново не может быть лоченым, поскольку двухсимочник, а две симки одного оператора явно ставить никто не станет. Интересует как обстоит дело с односимочниками, например Huawei U5130. Ну если СЦ говорит, что не лоченые, то хорошо. И его техпараметры по 3жи, в разных источниках комбинации противоречивы, кто то указывает только 900 и 2100 мегагерц, кто то только 850 и 1900. Было бы классно, если бы и 850 и 900 было.

У Леновы тоже указано WCDMA 850 / 1900 МГц. Если есть возможность, можете поставить второй симкой теле2 и проверить, будет инет работать в 3жи или нет, у них 900 мегагерц, и результат скинуть в личку, дабы тут не офтопить.

 

По радио слышал рекламу, безлимитный интернет, без абонентской платы, звонки на других операторов по 3 тенге, порядок перепутал, но вроде того, сам слушал краем уха,  а братишка собрался бежать за симкой с такими сказочными условиями. Говорю, компания не благотворительная организация, изучи тарифы на сайте вначале. Изучив, сказал слово, за которое тут ставят болты по 2.2.5. Собрали все вкусности со всех тарифов. Ай яй яй.

 

Вопрос к представителям, как тарифицируются звонки с ЖСМ на номера сити? Как внутрисетевые или как внешние? Поскольку на сайте об этом ничего не сказано, подразумевается, что как внешнесетевые, но раз с сити ЖСМ звонки на сеть Алтела тарифицируются по льготным тарифам, 1 и 0 тенге в зависимости от тарифа, то и на сити компания может сделать аналогичную тарификацию.

 

 

Сказали что как внешние :dandy: , 1 мин на других операторов РК и городские номера 11 тенге :faceoff: , тариф на связи. :D


  • 0

#1460
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

С выбором недорого смартфона с поддержкой Алтеловского 3г все грустно, исходя из шапки, я понимаю, что смартфон обязательно должен обладать поддержкой

 

 

UMTS (3G) - 850 МГц

Посоветуйте мне модель в районе 35000 тенге, что то вроде LG L70 Dual (если, я правильно понял, данный аппарат для сети Алтел не подходит?)


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.