Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1401
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
По Теле2 не верно считаете:
150мин - 5,9тнг/мин - 885 тенге.
Интернет 2гб нет, возьмем 5гб за 1990 тенге.
Итого: 2875 тенге. С учетом 5гб - это очень выгодно.
  • 1

#1402
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
В целом интернет выгоден по цене и у Билайна, но скорость передачи данных плохая у них. Алтел в плане скорости лидер рынка. Я про скорость 3G
  • 1

#1403
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Алтел - 150 мин по 3тг/мин - 450тг
5 минут в день маловато. А это как я понимаю, ограничение.

 

Итого - 3150тг.
Но практически гарантированно не украдут сверху ни копейки путём махинаций с изменениями тарифов, платными услугами и прочей билайновской фигнёй.  
  • 0

#1404
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Сравнил для себя, абонент Кселл и Алтел.

Алтел - 150 мин по 3тг/мин - 450тг
Абон. плата 1490тг
Интернет - 2000мб
Итого - 1940тг.

Билайн - 150 мин по 7тг/мин - 1050тг
Интернет - 2 гб - 1490тг
Итого - 2540тг.

Кселл - 150 мин по 11тг/мин - 1650тг
Интернет - 2гб - 1500
Итого - 3150тг.

Теле 2 - 150 мин по 8тг/мин - 1200тг
Пакета по 2гб нет 1гб - 940тг
5гт - 1990тг

Мне например хватает 1гб трафика в месяц. А на звонки уходит +- 800 минут 5000-6000 тенге . На алтеле я разорился бы.


Сообщение отредактировал водила: 30.08.2014, 07:13:34

  • 0

#1405
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ну, какие уж тут совпадения.... :) Там специально проводили оптимизацию по заявке... насколько я понимаю, Maxi отзванивались, проверяли по результату...

 

 

Совершенно верно, звонили, интересовались результатом по голосу ЖСМ. На месте буду только в субботу вечером. Проверю как стало

 

В общем я на месте, ожидая хорошие результаты и подбирая слова благодарности за проведенные работы, был очень разочарован по факту. Внутри дома разговоры невозможны. Нет связи. Да и на улице неахти, приходится подбирать место, где хрюкает поменьше, в идеале залезать на дерево. Но это несерьезно. Так же здесь работает еле2. К сожалению оптимизация результата не принесла. Хотя буду не совсем честен, на СДМА сигнал стал лучше, хотя и до этого все устраивало, но ЖСМ мертвый.

 

Небольшое уточнение, при звонке меня все время спрашивали именно про интернет, подчеркиваю, к интернету в данной местности у меня нет никаких претензий, для моих скромных потребностей меня все устраивает, в помощь у меня есть направленная 14 децибельная антенна. К сожалению, к сотке эту антенну я присобачить не имею возможности.

 

Хочется верить, что прежде чем закрыть старую сеть, новую доведут до ума, чтобы была пусть не лучше, но хотя бы не хуже.

Дабы не быть голословным, подтверждающие фотографии. Двухсимочник, простой самсунг, но с хорошим радиомодулем, разница сигнала Билайна и Алтела видна. Далее односимочник, чтобы не сказали, что сотка гонит, еще тест, двухсимочная нокия, результат тот же, не фотал, но если надо, то выложу.

 

SAM_1635.JPG

 

SAM_1636.JPG

 

SAM_1639.JPG

 

Это затрагивает сити, для меня это важно.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 30.08.2014, 22:17:03

  • 0

#1406
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну вот Вам и суровая реальность, которая к синтетическим картам покрытия не имеет никакого отношения. Всё больше вопросов, на которые нет ответов. Самый свежий - насколько можно доверять официальным источникам, если их информация не соответствует действительности. Я уже задавал этот вопрос - рельеф местности вдоль русла реки Талгар таков, что в районе п. Кендала не может быть круговой зоны на карте покрытия без наличия там отдельной БС, но информация Maxi_2000 такова, что уровень сигнала соответствует расположению БС где-то в центре Талгара. Кого Алтел хочет обмануть? Себя, получая негативные отзывы или абонентов, которые увидев карту покрытия поспешат принести ему деньги?
  • 0

#1407
From heawen

From heawen
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Судя по фоткам, у Maxi_2000 телефоны не новые, и не поддерживают диапазон 3G 850 от Алтела, на котором покрытие намного лучше. У себя в телефоне выставил только 3G, ловит везде отлично, связь не обрывается во время разговоров.


  • 0

#1408
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Судя по фоткам, у Maxi_2000 телефоны не новые, и не поддерживают диапазон 3G 850 от Алтела, на котором покрытие намного лучше. У себя в телефоне выставил только 3G, ловит везде отлично, связь не обрывается во время разговоров.

Ничего, что режим 3G это по факту режим ПД с голосом, а не наоборот? А посему повторю ранее заданный вопрос -"Нах...на старушке-пенсионерке супернавороченная сеть, если для того, чтобы позвонить с дачи внукам надо лезть на ближайший тополь?". Варианты в предложением купить новый телефон отсылаю к вопросу, мной заданному. Если уж Алтел полез строить сеть GSM-пусть сразу строит её так, чтобы голос ходил без проблем, а дата уже потом. Ведь как не крути обеспечение позвонить 101, 102,103 и 112 с любого телефона "на лету", без танцев с поисками сети - это обязанность любого оператора. Алтел, рисуя красивую карту покрытия в зоне местонахождения Maxi_2000 это по идее тоже заявляет, но по факту обманывает абонентов. Попробовать и выкинуть-по моему не вариант ни Алтелу ни абонентам.

Сообщение отредактировал pessimist: 31.08.2014, 08:24:35

  • 0

#1409
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И да, я пока посижу на CDMA

Сообщение отредактировал pessimist: 31.08.2014, 08:22:27

  • 0

#1410
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Судя по фоткам, у Maxi_2000 телефоны не новые, и не поддерживают диапазон 3G 850 от Алтела

Не спорю, в обоих сотках вообще нет 3жи модуля. Самсунг дуос не старый, был куплен новым в магазине менее 2 лет назад для пожилого человека 74 года. Ей интернет не нужен, она смс то читать не умеет. Данная модель была выбрана по следующим критериям, хороший динамик, пожилые люди хуже слышат, крупные цифры на кнопках и на экране, зрение тоже слабое. И с хорошим радиомодулем, который хорошо ловит в условиях слабого сигнала. Однако сигнала тут недостаточно.

Мне не жалко купить ей смартфон с поддержкой 850 мегагерц, если после закрытия СДМА сеть ЖСМ нормально не заработает, интересует именно Сити, чтобы она могла нормально разговаривать со своими подружками, но боюсь она его не освоит, для пожилого человека, чем проще, тем лучше.

 

ЗЫ Думал уже о Казтелекомовских терминалах с городским номером, но они тоже СДМА и после закрытия сети станут грудой бесполезного железа.

 

ЗЗЫ Простите за ламерский вопрос, если в телефоне будет поддержка 3жи 850 мегагерц, на Сити разве можно будет разговаривать через 3жи? Я немного далек от сотовой связи, и в моем понимании 3жи это передача данных, интернет, а голос идет по голосовому каналу на 1800 или сколько там у Алтела мегагерц.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 31.08.2014, 13:09:23

  • 1

#1411
From heawen

From heawen
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ЗЗЫ Простите за ламерский вопрос, если в телефоне будет поддержка 3жи 850 мегагерц, на Сити разве можно будет разговаривать через 3жи? Я немного далек от сотовой связи, и в моем понимании 3жи это передача данных, интернет, а голос идет по голосовому каналу на 1800 или сколько там у Алтела мегагерц.

Да, можно разговаривать через 3G, он не только для передачи данных. Если поставить телефон в авто, то он сам будет прыгать с 2G на 3g в зависимости от уровня сигнала.


  • 0

#1412
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ЗЫ Думал уже о Казтелекомовских терминалах с городским номером, но они тоже СДМА и после закрытия сети станут грудой бесполезного железа.

ЗЗЫ Простите за ламерский вопрос, если в телефоне будет поддержка 3жи 850 мегагерц, на Сити разве можно будет разговаривать через 3жи? Я немного далек от сотовой связи, и в моем понимании 3жи это передача данных, интернет, а голос идет по голосовому каналу на 1800 или сколько там у Алтела мегагерц.

Насколько я знаю сеть КТ построена в диапазоне 450Мгц и вроде как независимо от Алтела, поэтому не факт, что её будут хоронить вместе с алтеловской.
По поводу 3G предупреждение - в режиме 3G даже только для голоса энергопотребление терминалов выше чем в 2G, поэтому один и тот же телефон в 3G проживет меньше чем в 2G. Если есть задача продлевать жизнь телефона то я бы рекомендовал переводить его в 2G. Но если учесть, что 2G от Алтела работает на частоте 1800, а 3G на 850 - может быть куча неочевидных приколов.

Сообщение отредактировал pessimist: 31.08.2014, 15:11:59

  • 0

#1413
flytner

flytner
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте, у вас временно действовали услуги мобильный перевод, позвони мне, пополни мой счет, такой вопрос когда они запустятся?


  • 1

#1414
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Насколько я знаю сеть КТ построена в диапазоне 450Мгц и вроде как независимо от Алтела, поэтому не факт, что её будут хоронить вместе с алтеловской.

По моим данным сеть КТ на 450 мегагерц начали строить вначале, и она не была завершена, после начали совместное строительство с Алтелом на 800 мегагерц. Что стало с первоначальной сетью, и существует ли она, мне неизвестно. Слышал, что КТ выдавая терминалы, упоминает о покрытии в зоне действия вышек Алтел. Ничего не могу утверждать, но напрашивается вывод, что тех баз уже нет. Отсюда вопрос, что будет с теми абонентами, у которых городской номер на СДМА после того, как сеть потушат? Даже если предположить, что терминалы СДМА будут менять на ЖСМ, на каких условиях, другой вопрос, то как показала практика, последние не способны обеспечить связь там, где первые справляются со своей задачей идеально. Две сети содержать экономически невыгодно, но и 01 приказал обеспечить связью каждый дом в каждом ауле, как эту программа будет выполнена, пока неизвестно.

 

По поводу 3G предупреждение - в режиме 3G даже только для голоса энергопотребление терминалов выше чем в 2G......

...Но если учесть, что 2G от Алтела работает на частоте 1800, а 3G на 850 - может быть куча неочевидных приколов.

А приколы могут быть обратными, когда сигнал слаб, и телефон постоянно теряет базу, идет непрерывный опрос, батарея быстро разряжается, при нормальном сигнале батарея расходуется меньше. Пример с еле2, в городе моя двухсимочная нокия живет около недели, это с разговорами, на даче без разговоров садится за пару суток, если симку еле2 не вынуть, оставив только Билайна.


  • 0

#1415
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Насколько я помню историю с CDMA в Казахстане всё было наоборот - сначала сеть Алтела, а потом решение КТ внедрять сеть диапазона 450Мгц. Возьмите во внимание хотя-бы тот факт, что внедрение CDMA 800-1X началось до покупки Алтела Казахтелекомом. Я не исключаю, что железо для обоих сетей одно и то же, но если верить боссам КТ ( хотя можно ли им настолько верить) сеть CDMA 450 является основной в проекте поручения 01-го по обеспечению связи в каждом доме отдалённого аула хотя бы по уровню затрат по сравнению с другими вариантами. Я думаю они не дураки отрубать эту сеть до тех пор, пока в этот же дом отдалённого аула не придёт GSM от Алтела, а будет это ой как нескоро, хотя бы по текущим планам разворачивания новой сети. Опять же не думаю, что Алтел до этого момента будет держать сеть CDMA 800 в апе хотя бы потому, что он этот диапазон хочет использовать под UMTS 850.


Про приколы я уже говорил - распространение сигнала в диапазоне 1800 Мгц куда хуже чем в диапазоне 800 Мгц. Это значит, что в сети Алтела при одинаковом расположении БС для голоса терминалу 2G 1800 Мгц необходимо больше энергии, чем терминалу 3G 850 Мгц. Поэтому большее родное энергопотребление последнего может компенсироваться большим необходимым энергопотреблением первого. Не думаю, что Алтел для GSM и LTE устанавливает больше БС, чем для 3G. Почему Алтел решил строить сеть именно так - вопрос к их менеджерам, которые сначала внедрили LTE 4G а потом решили прикрутить туда голос (хотя во всём мире прогресс сотовых сетей идёт наоборот). Поэтому в сети Алтела может быть ещё больше неочевидных чудес, которые мы пока не видим. Ваш пример с еле2 это только подтверждает.
  • 0

#1416
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на Iphone 5S A1533 4G будет работать в данный момент? Я когда-то задавал этот вопрос, мне ответили скорее всего нет. В данный момент ничего не изменилось? 


  • 0

#1417
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Пока только на 3g работает айфон 5эс с алтеловской наносимкой
  • 0

#1418
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на Iphone 5S A1533 4G будет работать в данный момент? Я когда-то задавал этот вопрос, мне ответили скорее всего нет. В данный момент ничего не изменилось? 

Добрый день! На данный момент поддержка LTE в сети ALTEL на IPhone заблокирована на программном уровне самим производителем. Компания ALTEL со своей стороны предпринимает меры для решения этого вопроса. А пока, Вы сейчас можете использовать наш 3G :)


  • 0

#1419
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

На данный момент поддержка LTE в сети ALTEL на IPhone заблокирована на программном уровне самим производителем.

На Ipadax соотвественно тоже заблокирован на программном уровне самим производителем подержка 4G? 


  • 0

#1420
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

На данный момент поддержка LTE в сети ALTEL на IPhone заблокирована на программном уровне самим производителем.

На Ipadax соотвественно тоже заблокирован на программном уровне самим производителем подержка 4G? 

 

Добрый день! Верно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.