Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1421
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
А кто нибудь пользует LTE в Каскелене? Стоит ли брать Алтел для той местности?
Племянник приехал на учёбу, а без инета молодеЖ нынче не мыслит своего бытия))) КТ и мегалайн там не ахти, одна надежда на Алтел...
  • 0

#1422
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Друзья, неиспользованный за месяц трафик интернет-пакета будет накапливаться?


  • 0

#1423
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Друзья, неиспользованный за месяц трафик интернет-пакета будет накапливаться?

Нет, срок действия пакетов 30 дней.
  • 0

#1424
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Нет, срок действия пакетов 30 дней.
И все опять с нуля??????
  • 0

#1425
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А Вы чего ожидали от предоплатной системы с абонплатой? Алтел хочет видеть от Вас ежемесячно нужную сумму и оказать Вам услуги на эту сумму. На этом этапе своего развития они явно не склонны что-либо переносить и накапливать.

Сообщение отредактировал pessimist: 03.09.2014, 21:30:38

  • 1

#1426
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А Вы чего ожидали от предоплатной системы с абонплатой? Алтел хочет видеть от Вас ежемесячно нужную сумму и оказать Вам услуги на эту сумму. На этом этапе своего развития они явно не склонны что-либо переносить и накапливать.

Тем не менее у Теле2 не использованный трафик суммируется...
  • 0

#1427
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


Тем не менее у Теле2 не использованный трафик суммируется...

Если Вы заметили, второе поколение тарифов Алтела, что по Интернету, что по голосу это косметические изменения предыдущих. При этом Алтел намекает на свой особый путь на рынке, поэтому в ближайшее время накапливаемых пакетов как у конкурентов наврят ли стоит ожидать. Если у Вас есть конкретные предложения по этому поводу - рекомендую их высказывать открыто, чтобы менеджеры Алтела не думали, что их тарифы самые самые.
З.Ы. Я смотрю у еле2 своих тараканов хватает, в том числе круглосуточный шейпинг P2P, так что сравнивать можно, но не всегда корректно.
  • -1

#1428
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

А кто нибудь пользует LTE в Каскелене? Стоит ли брать Алтел для той местности?
Племянник приехал на учёбу, а без инета молодеЖ нынче не мыслит своего бытия))) КТ и мегалайн там не ахти, одна надежда на Алтел...

Добрый день! Вы можете посмотреть нашу карту покрытия LTE: http://www.altel.kz/...t/coverage-lte/ и GSM:http://www.altel.kz/support/coverage-gsm/

Если вы говорите о СДУ, то в общежитии - зона уверенного покрытия, почти во всем кампусе - тоже, с маленькими зонами не уверенного. Можете взглянуть сами.


  • 0

#1429
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
При этом Алтел намекает на свой особый путь на рынке, поэтому в ближайшее время накапливаемых пакетов как у конкурентов наврят ли стоит ожидать.

Ну это обстоятельство меня лично не устраивает, так как трафик не трачу до нуля, видимо придется вернуться на Tele2 ))) По сути, если я купил себе сколько-то Гигов, то это уже не их собачье дело как я им распоряжаюсь, если не весь истратился, то он не должен исчезать! Фи, какая отвратительная политика у этого оператора! Как-то не по-современному, не в ногу со временем! Tele2 в этом плане все же молодцы!


Сообщение отредактировал Nikk2: 04.09.2014, 11:42:47

  • 0

#1430
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

На данный момент поддержка LTE в сети ALTEL на IPhone заблокирована на программном уровне самим производителем.

На Ipadax соотвественно тоже заблокирован на программном уровне самим производителем подержка 4G?
С чего это вдруг на айпадах 4g заблокировано? Я сейчас именно с айпада и пишу этот текст, используя 4g Алтела :)))
image.jpg

Сообщение отредактировал Alex711: 04.09.2014, 13:19:06

  • 0

#1431
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

С чего это вдруг на айпадах 4g заблокировано? Я сейчас именно с айпада и пишу этот текст, используя 4g Алтела

Мне становится очень интересно.

У вас какой Айпад?  


  • 0

#1432
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

С чего это вдруг на айпадах 4g заблокировано? Я сейчас именно с айпада и пишу этот текст, используя 4g Алтела

Мне становится очень интересно.
У вас какой Айпад?
Айпад мини первого поколения, куплен в Бангкоке :) А1455
  • 0

#1433
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

На моем Айпаде тоже работает ЛТЕ. Модель Айпад точно не помню (он 4-го поколения, это который с дисплеем Ретина - далее вышла модель Айпад Айр)


Сообщение отредактировал Kirac: 04.09.2014, 18:19:05

  • 0

#1434
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Кстати такой вопрос, тем кто на сити перешел на ЖСМ, правила набора остались старыми, где нужно просто набрать 7 цифр городского номера, или теперь обязательно набирать +7 727 а потом городской номер?


  • 0

#1435
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@Maxi_2000, все по старому, набирать без кода города/страны.


  • 1

#1436
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Кстати такой вопрос, тем кто на сити перешел на ЖСМ, правила набора остались старыми, где нужно просто набрать 7 цифр городского номера, или теперь обязательно набирать +7 727 а потом городской номер?

И так и так канает


  • 1

#1437
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

А кто нибудь пользует LTE в Каскелене? Стоит ли брать Алтел для той местности?
Племянник приехал на учёбу, а без инета молодеЖ нынче не мыслит своего бытия))) КТ и мегалайн там не ахти, одна надежда на Алтел...

Добрый день! Вы можете посмотреть нашу карту покрытия LTE: http://www.altel.kz/...t/coverage-lte/ и GSM:http://www.altel.kz/...t/coverage-gsm/
Если вы говорите о СДУ, то в общежитии - зона уверенного покрытия, почти во всем кампусе - тоже, с маленькими зонами не уверенного. Можете взглянуть сами.
Спасибо!
  • 0

#1438
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Всё забываю написать о ещё одной "всеми любимой" функции, за принудительную активацию которой было кучу шума в темах Теле2 и Кселл, а именно - автоответчик (голосовая почта).

Так вот у ALTEL на тарифах GSM она активирована по умолчанию и "железная тётка" может слегка сократить ваш бюджет.

Имейте в виду и кому как мне она не нужна отключайте командой *816*2#, или SMS off на номер 816 http://www.altel.kz/...hp?ID=130&s=gsm


  • 1

#1439
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Не совсем понимаю как она сократит баланс абонента если за запись платит звонящий, а я могу и забить на прослушивание сообщений, но за совет однозначно плюсик.
Кстати, логично предположить, что отсутствие информации о стоимости услуги в описании тарифов может говорить о её бесплатности и только по истечении N дней с момента появления расценок на сайте обманент обязан начать за неё платить.
  • 0

#1440
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Не совсем понимаю как она сократит баланс абонента если за запись платит звонящий, а я могу и забить на прослушивание сообщений, но за совет однозначно плюсик.
Кстати, логично предположить, что отсутствие информации о стоимости услуги в описании тарифов может говорить о её бесплатности и только по истечении N дней с момента появления расценок на сайте обманент обязан начать за неё платить.

А если я оплачиваю номера 4-5 человек, то мне всё равно с моего номера это снимут или моих близких, денежки то мои ;)
  • 1



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.