Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1381
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Похоже на билайновкие схемы. Типа кто узнал, тот поменял, а кто нет, то это его проблемы. Впрочем, всё будет ясно после проверки. Жду вот.  
 

У меня автоматом абонплата снизилась, и ни у меня одного. Так что проверяйте, скорей всего у Вас накопилось там..

 

Всем привет. Правильно ли я понимаю, что купив какой нить двухсимник телефон из Китая поддерживающий LTE с частатой 1800 то я смогу. на одну симку подключить Кселл на другую Алтел?

 

С алтела раздавать дома интернет?

 

Так и есть. 

У  меня Huawei двухсимочный, поддерживает LTE (Если что, продаю, подробности в личку)


  • 0

#1382
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
В кабинете проверьте, вдруг они у вас на счете копятся!!! ситимобиле.кз

 

Там наверняка скопилось приличная сумма, что теперь несколько месяцев платить не нужно будет.

 

Так что проверяйте, скорей всего у Вас накопилось там..

Увы, ничего там не накопилось. Первого августа в минус ушёл и снова закидывал недостающую до 5000 сумму. Так что либо я жестоко парюсь, либо за какие-то услуги деньги уходят. Надеюсь, что первое. :)

Сейчас детализацию закажу и гляну. 

 

 

upd.

Сделал детализацию за прошлый месяц. Но какая то она странная. Только исходящие звонки. Ни поступление денег, ни снятие абонплаты не отображается. Смысл от такой детализации?

К тому же только за один любой месяц можно бесплатно глянуть. Потом по 150 тенге за месяц надо платить.


Сообщение отредактировал F C B: 27.08.2014, 23:05:19

  • 0

#1383
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Пишите письма в Алтел, и быть может на Сити действительно сделают более привлекательные, хотя бы исходящие на других операторов. По крайней мере мне так ответили на моё письмо, которое я написал и отправил алтеловцам с месяц назад, когда перешёл на сити-жсм.
Это я ко всем пользователям, абонентам Сити обращаюсь))))

Сообщение отредактировал bonzo: 27.08.2014, 23:42:04

  • 0

#1384
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Увы, ничего там не накопилось. Первого августа в минус ушёл и снова закидывал недостающую до 5000 сумму.

Бред какой то. Надо идти разбираться, если будут отнекиваться, официальная информация на их сайте, где прописаны тарифы. Пусть делают перерасчет. А если с телефона сами не звоните разговаривая часами, а в основном звонят на него, то вообще поменяйте тариф на оптимист, там абонентка 2 штуки в месяц, с включенными 200 бесплатными исходящими минутами на городские телефоны, и неограниченными входящими.


  • 0

#1385
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Увы, ничего там не накопилось. Первого августа в минус ушёл и снова закидывал недостающую до 5000 сумму.

Бред какой то. Надо идти разбираться, если будут отнекиваться, официальная информация на их сайте, где прописаны тарифы. Пусть делают перерасчет. А если с телефона сами не звоните разговаривая часами, а в основном звонят на него, то вообще поменяйте тариф на оптимист, там абонентка 2 штуки в месяц, с включенными 200 бесплатными исходящими минутами на городские телефоны, и неограниченными входящими.

 

 

Думаю, альтель будет прав в этом случае, необходимо было перейти самостоятельно в офисе, а  насильно они не переводили. Коллега тоже говорит, не сразу раздуплился. Кто владеет информацией, тот владеет миром. (кто-то там сказал). Увы...

 

 

Например, у меня билайн, очень древний тариф по 21 тенге что-ли, у них уже давно есть новые, но никто мне не говорит об этом, что у них новые тарифы)))) 


Сообщение отредактировал ANCIENT APPARATION: 28.08.2014, 09:49:23

  • 0

#1386
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Увы, ничего там не накопилось. Первого августа в минус ушёл и снова закидывал недостающую до 5000 сумму. Так что либо я жестоко парюсь, либо за какие-то услуги деньги уходят. Надеюсь, что первое. :)

Добрый день! В ЛС мы вам писали, что с января 2013 года, с момента изменения размера абонентской платы, у вас снималось 3500 тенге.

Мы вам еще пришлем более подробную информацию по вашим платежам и снятию абон. платы.

 

UPD: В переписке мы расписали изменения вашего баланса за 2014 год и как снималась абонентская плата. Все корректно :)


Сообщение отредактировал Altel-4g: 28.08.2014, 11:34:49

  • 0

#1387
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

А если с телефона сами не звоните разговаривая часами, а в основном звонят на него, то вообще поменяйте тариф на оптимист, там абонентка 2 штуки в месяц, с включенными 200 бесплатными исходящими минутами на городские телефоны, и неограниченными входящими.
Если входящие не ограничены, то так и сделаю. В основном звонят только мне. Спасибо за совет!

 

Например, у меня билайн, очень древний тариф по 21 тенге что-ли, у них уже давно есть новые, но никто мне не говорит об этом, что у них новые тарифы)))) 
С билайном никто не сравниться в плане разводок. Я за последние четыре месяца уже по поводу третьего номера с ними разбираюсь. Сначала у папы по 200 тенге в день начали снимать, якобы за участие в акции. Потом выяснили, что у сына каждый день по 5 тенге уже почти год снимают непонятно за что. Сейчас из-за маминого номера разбираюсь. В их ветке можете посмотреть. Ну и разумеется с тарифами чехарда там дикая. 

Но в том то и дело, что гадостей ждёшь только от билайна. От Алтела или того же кейсела обычно таких подлян не поступает. 

 

В переписке мы расписали изменения вашего баланса за 2014 год и как снималась абонентская плата. Все корректно
Прочитал. Вроде всё сходится. Смысла идти в офис и перепроверять не вижу. До сих пор не могу понять, почему мне казалось, что я по 5000 плачу.  Видимо в голове засело после старого разговора в офисе.

Я примерно полтора года назад получил смску, что тариф будет снижен. Приехал в офис, что в орбите и мне сказали, что это для регионов. А для Алматы остаётся прежним. Вот я с тех пор и жду снижения.  :D

 

Всё равно, хорошо, что я этот вопрос поднял, а то так бы и думал, что по 5000 плачу. :)

К тому же выяснилось, что могу вообще на тариф за 2 000 перейти, так как сам почти с него не звоню. Если за 2 000 входящие не ограничены, то однозначно перейду. 

 

Всем спасибо за советы!

Представителю спасибо за помощь!

Извиняюсь, если кому то доставил неудобства!


  • 0

#1388
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Добрый день! На тарифных планах Smart Welcome +, Smart 1000+, Smart Unlim+ и в частности на тарифном плане Smart 2000+ при пополнении баланса на сумму 1500 тенге абонентская плата списывается полностью? При списании абонплаты со звонками внутри сети все понятно, а для совершения звонков по 3 тенге/мин на городские номера и на другие операторы РК баланс придется снова пополнять, так как закинутая мной 1500 тг полностью списана, а для звонков на другие направления нет средств на счете??? Поясните мне пожалуйста этот момент.
  • 0

#1389
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

а для совершения звонков по 3 тенге/мин на городские номера и на другие операторы РК баланс придется снова пополнять, так как закинутая мной 1500 тг полностью списана, а для звонков на другие направления нет средств на счете??? Поясните мне пожалуйста этот момент.

Конечно, оплата в рамках абонплаты идёт только на указанные в тарифе услуги пакета, если на счёте больше денег не будет, то услуги, не входящие в  пакет предоставляться не будут. Т.е. звонки на город и сотовые оплачиваются сверх абонплаты.

При этом надо помнить, что 3 тенге на город и другие сети действительны на ограниченный объём минут, свыше этого тарификация по 11 тенге в минуту.


  • 0

#1390
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день! На тарифных планах Smart Welcome +, Smart 1000+, Smart Unlim+ и в частности на тарифном плане Smart 2000+ при пополнении баланса на сумму 1500 тенге абонентская плата списывается полностью? При списании абонплаты со звонками внутри сети все понятно, а для совершения звонков по 3 тенге/мин на городские номера и на другие операторы РК баланс придется снова пополнять, так как закинутая мной 1500 тг полностью списана, а для звонков на другие направления нет средств на счете??? Поясните мне пожалуйста этот момент.

Добрый день!
В обновленных тарифных планах можно звонить на другие операторы за 3 тг в рамках от 50 до 300 минут (5 часов/мес или 10 мин/день) в месяц.
К примеру, в "SMART Welcome+" вам будут доступны 50 минут для внешних звонков, но тарифицирующиеся вне абонентской платы.
Т.е., вы пополняете счет на 490тг+50*3тг = 640 тг. Тогда вам будут доступны звонки на других операторов за 3 тенге.

  • 0

#1391
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

А если с телефона сами не звоните разговаривая часами, а в основном звонят на него, то вообще поменяйте тариф на оптимист, там абонентка 2 штуки в месяц, с включенными 200 бесплатными исходящими минутами на городские телефоны, и неограниченными входящими.
Если входящие не ограничены, то так и сделаю. В основном звонят только мне. Спасибо за совет!

 

 

 

Например, у меня билайн, очень древний тариф по 21 тенге что-ли, у них уже давно есть новые, но никто мне не говорит об этом, что у них новые тарифы)))) 
С билайном никто не сравниться в плане разводок. Я за последние четыре месяца уже по поводу третьего номера с ними разбираюсь. Сначала у папы по 200 тенге в день начали снимать, якобы за участие в акции. Потом выяснили, что у сына каждый день по 5 тенге уже почти год снимают непонятно за что. Сейчас из-за маминого номера разбираюсь. В их ветке можете посмотреть. Ну и разумеется с тарифами чехарда там дикая. 

Но в том то и дело, что гадостей ждёшь только от билайна. От Алтела или того же кейсела обычно таких подлян не поступает. 

 

 

 

В переписке мы расписали изменения вашего баланса за 2014 год и как снималась абонентская плата. Все корректно
Прочитал. Вроде всё сходится. Смысла идти в офис и перепроверять не вижу. До сих пор не могу понять, почему мне казалось, что я по 5000 плачу.  Видимо в голове засело после старого разговора в офисе.

Я примерно полтора года назад получил смску, что тариф будет снижен. Приехал в офис, что в орбите и мне сказали, что это для регионов. А для Алматы остаётся прежним. Вот я с тех пор и жду снижения.  :D

 

Всё равно, хорошо, что я этот вопрос поднял, а то так бы и думал, что по 5000 плачу. :)

К тому же выяснилось, что могу вообще на тариф за 2 000 перейти, так как сам почти с него не звоню. Если за 2 000 входящие не ограничены, то однозначно перейду. 

 

Всем спасибо за советы!

Представителю спасибо за помощь!

Извиняюсь, если кому то доставил неудобства!

 

 

Я так и не понял, где деньги? Если Вы платили по 5000 ? :D

 


  • 0

#1392
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Я так и не понял, где деньги? Если Вы платили по 5000 ?
Так я не ровно каждый месяц по 5000 платил.  То 5 000 закину, то 3 000, то 10 000, то 4 000.  Потом 1 числа отключают, выясняю баланс, закидываю снова остаток до пяти. И так постоянно. Никуда не записывал. Была полная уверенность, что в месяц по 5 000 выходит. Оказывается в круговую было по 3 500. Век живи - век учись! Ну и привет тому парню, что в орбитовском офисе меня неверно проинформировал.  :D

Главное разобрались.  :)


  • 0

#1393
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Если я правильно понял/посчитал, выбирать тарифный план надо, исходя прежде всего, из потребления данных, перерасход голоса на сети других мобильных операторов РК меньше сказывается на затратах в месяц.

altelplus.jpg

 

//возможно надо ко всем цифрам прибавить "защитные" 50 тг


Сообщение отредактировал dsm_user: 28.08.2014, 14:47:45

  • 0

#1394
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Например, у меня билайн, очень древний тариф по 21 тенге что-ли, у них уже давно есть новые, но никто мне не говорит об этом, что у них новые тарифы))))

Здесь существенная разница между сменой самого тарифа, и изменением условий тарифного плана. В первом случае если вы сидите на старом тарифе, который уже архивный, и не перейдете на новый, вас будут обслуживать согласно условиям тарифа. До тех пор, пока вы не смените тариф сами. Во втором случае Алтел поменял условия самого тарифа в сторону снижения цены. В данной ситуации от абонента действий не требуется. Полезно хотя бы раз в полгода заходить на сайт оператора и смотреть какие тарифы появились, может что более вкусное. Ибо как сказали:

 

Кто владеет информацией, тот владеет миром. (кто-то там сказал). Увы...

 

Знал одну тетеньку, которая как купила симку более 10 лет назад, так и сидела на тарифе по 48 тенге за минуту, и удивлялась, как народ столько по соткам разговаривает, а она звонит мало, а баланс закидывать не успевает.

 

Ну и привет тому парню, что в орбитовском офисе меня неверно проинформировал. :D

Очередной случай некомпетентности сотрудников! Тренинги им что ли почаще проводите с мини экзаменами. Как они будут продавать ваши продукты, если о них сами плохо осведомлены, и дезинформируют своих клиентов! Тарифов не так уж и много, чтобы выучить особенность каждого.

 

С билайном никто не сравниться в плане разводок. Я за последние четыре месяца уже по поводу третьего номера с ними разбираюсь. Сначала у папы по 200 тенге в день начали снимать, якобы за участие в акции. Потом выяснили, что у сына каждый день по 5 тенге уже почти год снимают непонятно за что.

Билайновцы шлют кучу спама, с розыгрышами и подключи то то, где активен номер, на который надо отправить сообщение, мое предположение, что особенно на смартфоне люди нечаянно при прокрутке текста тыкают в ссылку, и сами того не желая подписываются на то, чего им не нужно, на это оператор и рассчитывает. Не исключаю, что оператор модель телефона определяет по емею и активно шлет смартфонщикам. У меня простая кнопочная звонилка, и спам приходит раз в месяц, в два, а у кого смартфоны, в разы чаще. Так что мое предположение не безосновательно.

 

Еле2 мошенничает по другому, без спроса подключает на бесплатный период услугу гудок, а по истечении периода "забывает" его отключить и деньги капают.

 

За Алтелом мошеннических махинаций не замечал, глюки билинга да, бывали, например, не своевременная блокировка интернета после окончания срока действия пакета, где вместо блокировки, начало по мегабайтно жрать деньги с баланса. Ну там деньги вернули, глюк пофиксили.


  • 1

#1395
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну не знаю, сколько использую один и тот же номер Билайна особых проблем не замечал - СМСки удаляю без особых раздумий, лишних денег без моего ведома не списывали.
  • 1

#1396
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

У меня простая кнопочная звонилка, и спам приходит раз в месяц, в два, а у кого смартфоны, в разы чаще.

У мамы моей самая примитивная звонилка. По 5-7 сообщений в день приходит. Сейчас требую, чтобы отключили это дело. Оказывается абонент имеет право отключить возможность получать и отправлять смс на короткие номера. Просто от нас это скрывают.

 

Ну не знаю, сколько использую один и тот же номер Билайна особых проблем не замечал - СМСки удаляю без особых раздумий, лишних денег без моего ведома не списывали.
 У меня сначала папа, а недавно мама со слепу (старенькие они) вместо удалить нажали на ссылку и с них начали деньги сосать. На то и рассчитано. СМС приходит и висит на экране. Старые человек хочет эту надпись убрать, не туда нажимает и начинается воровство его денег.

 

Но как выше заметили, этим подлым методом только билайн промышляет. У меня основной аппарат кейсел, так ни разу подобной фигни не было.

 

На том с офтопом и закончу. :)


  • 1

#1397
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

У меня сначала папа, а недавно мама со слепу (старенькие они) вместо удалить нажали на ссылку и с них начали деньги сосать. На то и рассчитано. СМС приходит и висит на экране. Старые человек хочет эту надпись убрать, не туда нажимает и начинается воровство его денег.

Я свою пожилую маму научил, прежде чем начинать звонить по сотке, сначала 2-3 раза нажать кнопку отбоя, это предельно просто и достаточно, чтобы убрать с экрана всякий возможный спам и прочее. И дальше без проблем набирать номер. Советую обучить так же, особенно тех, кому за 70. Тяжело им осваивать новинки в таком возрасте.

На этом офтоп прекращаю.


  • 4

#1398
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Ну не знаю, сколько использую один и тот же номер Билайна особых проблем не замечал - СМСки удаляю без особых раздумий, лишних денег без моего ведома не списывали.

 

Как вас Берсек точно вычислила, что вы "засланный казачок :ninja:  от билайна", я это шутка. :D :laugh:


  • 0

#1399
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Как вас Берсек точно вычислила, что вы "засланный казачок   от билайна", я это шутка.

Офф конечно, но когда Алтел даст такие же условия и карту покрытия как Билайн - готов использовать его основным и забыть про звонки через Билайн. А пока на Билайне с тарифом 7+ мне и звонки и СМСки обходятся дешевле, особенно на тарифе без абонплаты. 


  • 0

#1400
Dakowa

Dakowa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Сравнил для себя, абонент Кселл и Алтел.

 

Алтел - 150 мин по 3тг/мин - 450тг

            Абон. плата 1490тг

            Интернет - 2000мб

            Итого - 1940тг.

 

Билайн - 150 мин по 7тг/мин - 1050тг

              Интернет - 2 гб - 1490тг

              Итого - 2540тг.

 

Кселл -  150 мин по 11тг/мин - 1650тг

             Интернет - 2гб - 1500

             Итого - 3150тг.

 

Теле 2 -  150 мин по 8тг/мин -  1200тг

              Пакета по 2гб нет 1гб - 940тг

                                          5гт - 1990тг


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.