Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1361
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну БС там 100% не на Акимате а на КТ стоит, там и мачта какая-то стоит. Кстати помнится там ниже поворота на Ак-булак какое-то высокое здание с антеннами стоит, тоже вполне локейшн для сайта А дача в Кендале или массив ниже Талгара?
  • 0

#1362
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ну БС там 100% не на Акимате а на КТ стоит, там и мачта какая-то стоит. Кстати помнится там ниже поворота на Ак-булак какое-то высокое здание с антеннами стоит, тоже вполне локейшн для сайта А дача в Кендале или массив ниже Талгара?

Ну может и на КТ, направление указал приблизительно. Сидел наверху с планшетом, следя за уровнем сигнала, крутил антенну, попутно замеряя спидтест, добиваясь наилучших показателей, получив максимум, так и зафиксировал. Все работало хорошо, потом через некоторое время инет просто умер, ничего не работало, при этом уровень сигнала не изменился, теперь снова стало хорошо, надеюсь так и будет в дальнейшем.

 

В данный момент меня больше интересует телефония, поскольку там живет моя пожилая мама, для нее был куплен сити, который там работает хорошо на СДМА, и мне важно, чтобы после закрытия старой сети и переходе на новую ЖСМ она так же могла разговаривать внутри дома. Надеюсь, что после проведенной оптимизации будет все хорошо. В субботу поеду и проверю как теперь стало с покрытием.

 

Дача немного ниже Кендалы, соседи? Далее лучше в ЛС дабы не засорять тему. :beer:


  • 0

#1363
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Дача немного ниже Кендалы, соседи?
Нет, просто родственники живут в Талгаре и я эту местность знаю, просто пытаюсь понять возможное расположение их БС. Если так то конечно, БС где-то в районе акимата и с учётом уклона местности в сторону Кендалы видимость прямая, но расстояние порядочное для надежд на высокую скорость. Но, если верить их карте покрытия в центре Кендалы виден центр некоей круговой зоны с аппендиксом в сторону нижних дач, которых там не должно быть если бы стояла единственная БС возле акимата. Тогда тем более странно, что на дачах нет покрытия в зданиях как нарисовано на карте.
  • 1

#1364
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Пользуюсь услугами Сити (в Алматы) уже очень давно. Но в последнее время стал замечать, что иной раз по несколько дней не беру телефон в руки. Просто валяется дома. Раньше всегда брал с собой, чтобы могли с работы позвонить или жена из дома. А сейчас при постоянно снижающихся тарифах того же кейсела и билайна, стало проще звонить на мобилы чем на городской. 

За месяц разговоров по кейселу, особо себя не ограничивая, уходит не более трёх тысяч. И плюс к этому 5 000 ежемесячно плачу за Сити. Прикинул, что если я вообще от Сити откажусь, мне это максимум в пару тысяч дополнительных на кейселе выйдет, а может и того меньше.

Вот и думаю уже второй месяц о том, чтобы отключить Сити навсегда.

Останавливает одно. Вдруг в ближайшее будущее снизят тарифы? Тогда можно ещё остаться.

По логике руководство Алтела должно понять, что пора снижать тарифы и абонплату. Иначе все разбегутся. Ведь нет смысла таскать второй телефон за 5 штук в месяц, когда на основном мобильном выходит всего 2-3 штуки при том, что вообще не ограничиваешь себя. ИМХО в наше время 3 000 это самый потолок за месяц абонплаты.

 

Потому вопрос.

Никто не в курсе, абонплата снижаться будет в ближайшее время?

Если нет, то пора сваливать. 


  • 0

#1365
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Пользуюсь услугами Сити (в Алматы) уже очень давно. Но в последнее время стал замечать, что иной раз по несколько дней не беру телефон в руки. Просто валяется дома. Раньше всегда брал с собой, чтобы могли с работы позвонить или жена из дома. А сейчас при постоянно снижающихся тарифах того же кейсела и билайна, стало проще звонить на мобилы чем на городской. 

За месяц разговоров по кейселу, особо себя не ограничивая, уходит не более трёх тысяч. И плюс к этому 5 000 ежемесячно плачу за Сити. Прикинул, что если я вообще от Сити откажусь, мне это максимум в пару тысяч дополнительных на кейселе выйдет, а может и того меньше.

Вот и думаю уже второй месяц о том, чтобы отключить Сити навсегда.

Останавливает одно. Вдруг в ближайшее будущее снизят тарифы? Тогда можно ещё остаться.

По логике руководство Алтела должно понять, что пора снижать тарифы и абонплату. Иначе все разбегутся. Ведь нет смысла таскать второй телефон за 5 штук в месяц, когда на основном мобильном выходит всего 2-3 штуки при том, что вообще не ограничиваешь себя. ИМХО в наше время 3 000 это самый потолок за месяц абонплаты.

 

Потому вопрос.

Никто не в курсе, абонплата снижаться будет в ближайшее время?

Если нет, то пора сваливать. 

Очень странно, коллега пользуется сити, тарифа за 5000 вообще нет там, только 2000 и 3500, Вы вообще наверное в танке.


  • 0

#1366
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Пользуюсь услугами Сити (в Алматы) уже очень давно.

... И плюс к этому 5 000 ежемесячно плачу за Сити. 

... Потому вопрос.

Никто не в курсе, абонплата снижаться будет в ближайшее время?

Если нет, то пора сваливать. 

давно уже абонплата на сити не 5000. Мы платим по 2000.


  • 0

#1367
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

давно уже абонплата на сити не 5000. Мы платим по 2000.
Вы где живёте?  
  • 0

#1368
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Вы вообще наверное в танке.
Очень ценное замечание.

Коллега  в каком городе пользуется Сити?  


  • 0

#1369
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

 

давно уже абонплата на сити не 5000. Мы платим по 2000.
Вы где живёте?  

 

В Алматы, на City GSM пока не перешли, ищу замену шлюзам.


  • 0

#1370
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Вы вообще наверное в танке.
Очень ценное замечание.

Коллега  в каком городе пользуется Сити?  

 

В Алматы и между прочим, он на CDMA сидит


  • 0

#1371
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

В Алматы

В Алматы

Офигеть! А давно вы так платите? Я реально 5 000 в месяц плачу.

 

Сейчас зашёл на сайт, да там стоит абонплата 3500. Но с меня снимают по 5 000 в месяц.

Интересно, как давно это стоит 3 500?

 

Здесь бывают официальные представители? Кто-нибудь может объяснить почему так? Это же вообще какая то разводка нездоровая. Я каждый месяц 1 500 переплачиваю. 


  • 0

#1372
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

В Алматы

 

В Алматы

Офигеть! А давно вы так платите? Я реально 5 000 в месяц плачу.

 

Сейчас зашёл на сайт, да там стоит абонплата 3500. Но с меня снимают по 5 000 в месяц.

Интересно, как давно это стоит 3 500?

 

Здесь бывают официальные представители? Кто-нибудь может объяснить почему так? Это же вообще какая то разводка нездоровая. Я каждый месяц 1 500 переплачиваю. 

 

Добрый день! Напишите нам в ЛС свой абонентский номер, пожалуйста. 


  • 0

#1373
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

 

В Алматы

 

В Алматы

Офигеть! А давно вы так платите? Я реально 5 000 в месяц плачу.

 

точно не помню, года с 2010 или 2011 сити-оптимист 2000 тг в мес, сити-эгоист 3500, что-то вроде того...


  • 0

#1374
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

В Алматы

 

В Алматы

Офигеть! А давно вы так платите? Я реально 5 000 в месяц плачу.

 

Сейчас зашёл на сайт, да там стоит абонплата 3500. Но с меня снимают по 5 000 в месяц.

Интересно, как давно это стоит 3 500?

 

Здесь бывают официальные представители? Кто-нибудь может объяснить почему так? Это же вообще какая то разводка нездоровая. Я каждый месяц 1 500 переплачиваю. 

 

 

Развод) Ну может быть и нет, давайте подождем комментарий Берсерк.


  • 0

#1375
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

точно не помню, года с 2010 или 2011 сити-оптимист 2000 тг в мес, сити-эгоист 3500, что-то вроде того...
Где-то год назад пришло смс, что тариф будет 3000. Я обрадовался, но мне в офисе сказали, что для Алматы не канает.  

 

Напишите нам в ЛС свой абонентский номер, пожалуйста. 
Сейчас напишу. Спасибо!  
  • 0

#1376
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

точно не помню, года с 2010 или 2011 сити-оптимист 2000 тг в мес, сити-эгоист 3500, что-то вроде того...
Где-то год назад пришло смс, что тариф будет 3000. Я обрадовался, но мне в офисе сказали, что для Алматы не канает.  

 

 

 

Напишите нам в ЛС свой абонентский номер, пожалуйста. 
Сейчас напишу. Спасибо!  

 

 

 

Ваш Аватар соответствует данной ситуации  :lol:  А вообще, говорит коллега, тариф ездил менять в офис к ним  :faceoff: .


  • 0

#1377
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

А вообще, говорит коллега, тариф ездил менять в офис к ним 
Похоже на билайновкие схемы. Типа кто узнал, тот поменял, а кто нет, то это его проблемы. Впрочем, всё будет ясно после проверки. Жду вот.  
  • 0

#1378
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я каждый месяц 1 500 переплачиваю.

 

В кабинете проверьте, вдруг они у вас на счете копятся!!! ситимобиле.кз


  • 0

#1379
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет. Правильно ли я понимаю, что купив какой нить двухсимник телефон из Китая поддерживающий LTE с частатой 1800 то я смогу. на одну симку подключить Кселл на другую Алтел?

 

С алтела раздавать дома интернет?


  • 0

#1380
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Похоже на билайновкие схемы. Типа кто узнал, тот поменял, а кто нет, то это его проблемы. Впрочем, всё будет ясно после проверки. Жду вот.

Присоединюсь, вы в кабинет заходили, баланс проверяли? Скорее всего:

 

 

В кабинете проверьте, вдруг они у вас на счете копятся!!! ситимобиле.кз

Там наверняка скопилось приличная сумма, что теперь несколько месяцев платить не нужно будет.

Проверка баланса либо через кабинет, либо для СДМА *77007, для ЖСМ *111#.

 

Я обрадовался, но мне в офисе сказали, что для Алматы не канает.

Очередное проявление некомпетентности сотрудников. Не раз был свидетелем ситуации, да и на форуме многие писали, что клиент просит разъяснить условия тарифа, а сотрудник сам не знает, дает листовку, со словами, вот тут все написано, а стоящие в очереди, те, кто уже изучил условия, начинают разъяснять особенности, делаю ту работу, которую обязан делать сотрудник компании.

 

Всем привет. Правильно ли я понимаю, что купив какой нить двухсимник телефон из Китая поддерживающий LTE с частатой 1800 то я смогу. на одну симку подключить Кселл на другую Алтел? С алтела раздавать дома интернет?

Сможете, но компания оставляет за собой право снизить скорость до 128 килобит при использовании смартфона в качестве модема с голосовой симкой. На сайте об этом сказано.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 27.08.2014, 16:19:31

  • 2



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.