Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1321
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@Bercerk, за оперативность на сайте Вам плюсик, быстро подправили данные по тарифам. Про миграцию тоже более менее понятно, но почему не исправлен список доступных девайсов?

Ещё один плюсик, добили таки список девайсов для миграции.

Возник вопрос по периоду биллинга на голосовых тарифах - он таки физический месяц или 30 дней как на 4G? Ни в одном тарифе нет ни слова про 30 дней, но везде фигурирует "раз в месяц"


  • 0

#1322
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

возьмем среднее исходящее MOU у других операторов порядка  150 исходящих минут 

 

почему вы все время апеллируете к этой цифре?  для Kcell это да. близко к истине. но у Beeline MOU по итогам второго квартала - 326 минут http://profit.kz/new...-kvartala-2014/

 

MOU в отчетах в Билайне, насколько я понимаю Minutes Of Use - это и входящие и исходящие суммарно. Когда мы считаем исходящие звонки - то это примерно половина... 


  • 0

#1323
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

@Bercerk, за оперативность на сайте Вам плюсик, быстро подправили данные по тарифам. Про миграцию тоже более менее понятно, но почему не исправлен список доступных девайсов?

Ещё один плюсик, добили таки список девайсов для миграции.

Возник вопрос по периоду биллинга на голосовых тарифах - он таки физический месяц или 30 дней как на 4G? Ни в одном тарифе нет ни слова про 30 дней, но везде фигурирует "раз в месяц"

 

 

На всех тарифах SMART+  период 30 календарных дней с момента оплаты абонентской платы. В случае отсутствия оплаты, тарификация производится по базовому тарифу на связи.

Когда абонент вносит деньги на счет, достаточные для оплаты абонплаты, подключенного тарифного плана, абонплата снимается автоматически и начинается новый период 30 дней.


  • 2

#1324
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


На всех тарифах SMART+ период 30 календарных дней с момента оплаты абонентской платы. В случае отсутствия оплаты, тарификация производится по базовому тарифу на связи.
Когда абонент вносит деньги на счет, достаточные для оплаты абонплаты, подключенного тарифного плана, абонплата снимается автоматически и начинается новый период 30 дней.

Тогда очередной привет web админам и пожелание увидеть подтверждение Ваших слов на сайте в данных всех новых тарифов.
Пока не буду занудствовать со скриншотами и требованиями "месячного биллинга" для себя и окружающих исключительно из уважения к Вам.
  • 1

#1325
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Кто перешел по City с CDMA на GSM  - как качество вязи? Все косяки (типа при дозвоне на отключенный телефон говорить номер не существует) устранили?


Сообщение отредактировал giper07: 22.08.2014, 23:11:38

  • 0

#1326
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Кто перешел по City с CDMA на GSM  - как качество вязи? Все косяки (типа при дозвоне на отключенный телефон говорить номер не существует) устранили?

Все нормально работает


  • 0

#1327
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

опять же, на мой взгляд, не совсем корректно говорить о покрытии по жалобам Макси на Талгарских дачах.... Насколько я помню, у него на этих дачах кроме CDMA вообще ничего толком не работает....

Дачи, это рядом с Талгаром, а город не маленький, и по покрытию можно смело давать оценку работе оператора. Про ничего не работает не согласен. Билайн тут нормально ловит, ну данный оператор практически везде нормально работает, берите пример с них. Теле2 да, тут практически мертв, ну он и в Алмате то не везде ловит. СДМА так вообще идеал, можно ходить по дому не хрюкая. А новая сеть намного хуже старой, и чуть хуже Билайна.

 

Не понял другого прикола, повторюсь:

Кстати не понял одного прикола, почему сигнал Алтела меняется? Здесь у Билайна всегда 3 шкалы, Теле2 одна шкала, а Алтел скачет от нуля до 3 шкал. Проверял на разных трубках, Нокия и Самсунг, обе простые звонилки без 3жи.

 

Извиняюсь за мой французский- нахрена соседке - пенсионерке бонусы и алтеловские 3Мб в день, если она не сможет без положительного баланса позвонить любимому внучеку или внучке на другого оператора на тарифе без абонплаты? Чтобы воспользоваться Вашим предложением бабуся должна иметь крепкую биту и команду телохранителей, чтобы родственников загнать на сеть Алтела против их воли....

Подписываюсь под каждым словом!

 

Покажите мне хоть один тариф у конкурентов - БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ И СОВЕШЕННО БЕСПЛАТНЫМ ПАКЕТОМ ТРАФИКА....

Да чего Вы зациклились на трафике? Мы говорим в данный момент о пенсионерах, которые смс читать писать не умеют, а что такое интернет, для них то же как для Вас принцип действия синхрофазотрона.

 


Ой, спасибо, уважаемая!
 
Осталось КТ сделать звонки на алтел по 3 тг/мин, пенсионеры будут довольны :)


 
да, работает над этим :)

 

Не верю своим глазам, Вы серьезно? Было бы замечательно.

 

Кстати, такой вопрос, на сайте писали, что звонки с Сити на 700 и 708 бесплатны для тех, у кого безлимитный тариф, и по 3 тенге за минуту у кого лимит в 200 минут, это касается только ЖСМ или на СДМА то же самое???

 

Еще вопрос, почему Алтел нарушает закон, и на балансе Сити сейчас минус сто с лишнем тенге??? Сейчас статью не вспомню, но вкратце, при окончании средств на балансе, оператор прерывает связь и или передачу данных, в противном случае абонент вправе не оплачивать начисленную задолженность.

 

Кроме того, месяц не истек, а отключили входящие звонки, на каком основании? Я понимаю, лимит в 200 минут исчерпан, баланс тоже, но входящие до конца месяца должны работать!

И вдобавок при звонке на данный номер говорят - абонент не обслуживается. Звонящий впервые может подумать, что неверно указан номер и больше его не наберет с высокой вероятностью. Можно фразу заменить на абонент временно не принимает звонки?


  • 1

#1328
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Это капец, я уже больше 30 минут в очереди в офисе в Глобусе, и не сказать что народу много.
Консультанты тормоза, была бы электронная очередь, как например у Кейсела... думаю, очередь двигалась быстрее...
В общем сервис никакой.
В переди меня стоят люди они приехали из Орбиты, там касса не работает, короче сервис пугает
  • 1

#1329
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Ура я вышел! Час времени я потратил, согласитесь это долго.
  • 1

#1330
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Еще вопрос, почему Алтел нарушает закон, и на балансе Сити сейчас минус сто с лишнем тенге??? Сейчас статью не вспомню, но вкратце, при окончании средств на балансе, оператор прерывает связь и или передачу данных, в противном случае абонент вправе не оплачивать начисленную задолженность.

Всегда интересовал этот вопрос - если предоплатный счёт с минусом, то простого желания не оплачивать минус мало, ведь тупое ПО биллинга при внесении денег сначала спишет задолженность до нуля и только потом остаток закинет в плюс. Поэтому надо сначала добиться списания задоленности и только потом оплачивать новый период, а это уже согласитесь требует определённых действий абонента и не похоже на логику Закона.


 

И вдобавок при звонке на данный номер говорят - абонент не обслуживается. Звонящий впервые может подумать, что неверно указан номер и больше его не наберет с высокой вероятностью. Можно фразу заменить на абонент временно не принимает звонки?

 Вообще весело, с каких это пор на сотовой сети ограничивают входящие при нулевом балансе? Никаих фраз, звонок должен дойти до адресата, ведь за него платит вызывающая сторона.


  • 1

#1331
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кстати, такой вопрос, на сайте писали, что звонки с Сити на 700 и 708 бесплатны для тех, у кого безлимитный тариф, и по 3 тенге за минуту у кого лимит в 200 минут, это касается только ЖСМ или на СДМА то же самое???

 

Тарифы на City на сети GSM http://www.altel.kz/migration/city/

Звонки с обычного CITY на все номера внутри сети Алтел (все коды CDMA, GSM...) 1 тенге за минуту, на Mega CITY - 0 тенге.

 

На  старых CDMA CITY тарифных планах ("эгоист", "оптимист" и т.д.) - условия и тарифные ставки не менялись и остаются прежними до миграции  абонента на CITY или Mega CITY.

 

Еще вопрос, почему Алтел нарушает закон, и на балансе Сити сейчас минус сто с лишнем тенге??? Сейчас статью не вспомню, но вкратце, при окончании средств на балансе, оператор прерывает связь и или передачу данных, в противном случае абонент вправе не оплачивать начисленную задолженность. Кроме того, месяц не истек, а отключили входящие звонки, на каком основании? Я понимаю, лимит в 200 минут исчерпан, баланс тоже, но входящие до конца месяца должны работать!И вдобавок при звонке на данный номер говорят - абонент не обслуживается. Звонящий впервые может подумать, что неверно указан номер и больше его не наберет с высокой вероятностью. Можно фразу заменить на абонент временно не принимает звонки?

 

напишите в ЛС ваш абонентский номер сити - необходимо проверить.


  • 1

#1332
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Уважаемый, Bercerk, не в курсе ли вы, когда появится голос и 3G от Altel в Уральске? 4G - есть, это классно, но... почему нет 3G и голосовой связи?


  • 0

#1333
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уважаемый, Bercerk, не в курсе ли вы, когда появится голос и 3G от Altel в Уральске? 4G - есть, это классно, но... почему нет 3G и голосовой связи?

 

Добрый вечер, по плану в Уральске - запуск голоса 3G/2G - начало октября.


  • 1

#1334
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
На старых CDMA CITY тарифных планах ("эгоист", "оптимист" и т.д.) - условия и тарифные ставки не менялись и остаются прежними до миграции абонента на CITY или Mega CITY.

Понятно, спасибо.

 

 

 

напишите в ЛС ваш абонентский номер сити - необходимо проверить.

Номер у Вас в личке, жду ответа. Прошу Вас убрать незаконные минус 171 тенге, и подключить входящие. Нахожусь далеко за городом и пополнить баланс не имею возможности.

 

 

 

Уважаемый, Bercerk

Это девушка. Все посты идут от женского имени.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 24.08.2014, 11:33:30

  • 0

#1335
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Это девушка. Все посты идут от женского имени.

В данном контексте имеется в виду ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ Bercerk, просто слово "пользователь" имеется в виду, поэтому оно не написано (это же форум). Не могу же я обратиться: ПОЛЬЗОВАТЕЛЬНИЦА! Так что это придирка! 


Сообщение отредактировал Nikk2: 24.08.2014, 16:24:03

  • -1

#1336
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

На всех тарифах SMART+ период 30 календарных дней с момента оплаты абонентской платы. В случае отсутствия оплаты, тарификация производится по базовому тарифу на связи.
Когда абонент вносит деньги на счет, достаточные для оплаты абонплаты, подключенного тарифного плана, абонплата снимается автоматически и начинается новый период 30 дней.

Тогда очередной привет web админам и пожелание увидеть подтверждение Ваших слов на сайте в данных всех новых тарифов.
Пока не буду занудствовать со скриншотами и требованиями "месячного биллинга" для себя и окружающих исключительно из уважения к Вам.

 

 

Исправили. Спасибо за внимательность :)


  • 2

#1337
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Исправили. Спасибо за внимательность

Этак скоро меня без поводов позанудствовать оставите ;)

Эх, придётся таки идти переоформлять номер на GSM :lol:


  • 1

#1338
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Этак скоро меня без поводов позанудствовать оставите ;)

Наверное и мне скоро тоже поворчать повода не найдется. С интернетом на дачах что то сделали, теперь моя любимая онлайн радиостанция играет не затыкаясь, странички открываются нормально с первого раза, ранее было просто туши свет, внешнюю направленную антенну не приходится лазить вертеть в поиске более менее живой базы, как приходилось делать ранее.

СДМА работает без нареканий, ЖСМ сигнал внутри дома пропадал, но сказали, что провели работы и теперь должно работать нормально, проверю, если так, то тоже сходить переоформить номер на ЖСМ. Приятно, что к абонентам прислушиваются и недочеты устраняют по мере возможности.


  • 1

#1339
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ЖСМ сигнал внутри дома пропадал, но сказали, что провели работы и теперь должно работать нормально, проверю, если так, то тоже сходить переоформить номер на ЖСМ. Приятно, что к абонентам прислушиваются и недочеты устраняют по мере возможности.
 

Главное чтобы недочеты устраняли не по старинке, поворотом секторов ближайшей БС в ущерб другим абонентам, а вводом новых БС. Но тут как говорится " А что сделал кролик так никто и не узнал, потому что...."


Сообщение отредактировал pessimist: 25.08.2014, 15:40:35

  • 1

#1340
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Этак скоро меня без поводов позанудствовать оставите ;)

Наверное и мне скоро тоже поворчать повода не найдется. С интернетом на дачах что то сделали, теперь моя любимая онлайн радиостанция играет не затыкаясь, странички открываются нормально с первого раза, ранее было просто туши свет, внешнюю направленную антенну не приходится лазить вертеть в поиске более менее живой базы, как приходилось делать ранее.

СДМА работает без нареканий, ЖСМ сигнал внутри дома пропадал, но сказали, что провели работы и теперь должно работать нормально, проверю, если так, то тоже сходить переоформить номер на ЖСМ. Приятно, что к абонентам прислушиваются и недочеты устраняют по мере возможности.

 

 

 

Добрый день! Ну, Вы  так не утверждайте, потестируйте, а вдруг улучшения - совпадение просто.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.