Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1281
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

@Bercerk, хорошим тоном на форуме является вставка кода сслыки на профиль форумчанина а не простой текст с его ником. Это так, совет ;)

Т.е. Вы опять настаиваете на том, что в там, где "

 

А у нас по 3G 850 по пригороду Алматы куча мест, где мы однозначно лучше, чем Кселл и Билайн и с передачей данных...
" нет проблем со скоростью доступа и Вы обещаете, что конечный абонент может увидеть скорость ДО заветных 21 или 42 Мбит с копейками? Не знаю как @Maxi_2000, а я лично вижу только динамику снижения скорости доступа на сети 4G. Если так надо переведу свою МиФишку в 3G и так же помониторю скорость, хотите? При этом, не в Ваш лично огород камень, но я с одной стороны лично не очень рад, что Алтел открывает новые регионы и стремится побыстрее похоронить CDMA, а с другой в общем то доволен, что теперь не будет привязки номера к редкому стандарту связи и после запуска MNP и к определённому оператору тоже.

 

 

В данном случае я имела ввиду, что 3G у Билайна и Кселл в диапазоне 2100Мгц, поэтому по пригороду Алматы, очень часто, где есть устойчивое покрытие от этих операторов по голосу, по дате доступен GPRS/EDGE... 


  • 0

#1282
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В данном случае я имела ввиду, что 3G у Билайна и Кселл в диапазоне 2100Мгц, поэтому по пригороду Алматы, очень часто, где есть устойчивое покрытие от этих операторов по голосу, по дате доступен GPRS/EDGE... 
Без сомнения, а у Алтел 3G работает только на тех устройствах, которые поддерживают специфичный диапазон 850Мгц. Так что не надо это ставить в преимущество, особенно для тех, кто хотел использовать 3G Алтела, но вынужден для этого покупать другой девайс. 
  • 0

#1283
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

которые на этом же получают сверхдоходы (EBITDA margin 58% процентов как у Кселл - пойдите поищите такой показатель в богатой, как вы говорите, Европе...)

Ой улыбнули, зачёт!! Гляньте тогда новость . Стесняюсь спросить - а Алтел готов огласить подобные отчёты с попаданием в новостные ленты? Хотелось бы сравнить показатели, не прибегая к долгим поискам на специализированных ресурсах.

И офф - а давайте предложим республиканским регуляторам выбор - Kcell снизит тарифы для населения, но начнёт платить меньше налогов или оставит всё как есть что они выберут? Довольных обманентов или дырявый бюджет???

 

 

А в чем ваша новость противоречит тому, что я написала. Сверхдоходы предполагают для "белых" компаний оплату сверхбольших налогов.... И что? Как это соотносится с "бедной" (как выразился SnegoVitek) страной???

Кроме того, у государства, кроме желания зарабатывать побольше налогов, есть еще и обязательства социальной направленности... Поэтому вопросы удешвления и доступности мобильной связи для населения стоят довольно часто на повестке дня, насколько я знаю.... вопрос, конечно, что на практике предпринимается....


  • 0

#1284
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Поэтому вопросы удешвления и доступности мобильной связи для населения стоят довольно часто на повестке дня, насколько я знаю.... вопрос, конечно, что на практике предпринимается....

Вода вода, кругом вода. Т.е. свои показатели Алтел открывать не будет, будем довольствоваться тем, что упомянутый Вами EBITDA в плюс пойдёт где то в 2016 году (по данным из открытых источников), но при этом уровень тарифов у Алтела некоторые форумчане почему то сравнивают с Кселовскими...

При этом Вы же подтверждаете, что ориентируетесь на средний класс и услуги ПД, а поэтому тарифов на голос сильно ниже текущих и предложений только для голоса можно от него не ждать? А где тут тогда прослеживается социальная направленность и ранее высказанные заявления официальных лиц, что в данном вопросе приоритет у госкомпаний?


Сообщение отредактировал pessimist: 21.08.2014, 14:06:21

  • 1

#1285
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Поэтому вопросы удешвления и доступности мобильной связи для населения стоят довольно часто на повестке дня, насколько я знаю.... вопрос, конечно, что на практике предпринимается....

Вода вода, кругом вода. Т.е. свои показатели Алтел открывать не будет, будем довольствоваться тем, что упомянутый Вами EBITDA в плюс пойдёт где то в 2016 году (по данным из открытых источников), но при этом уровень тарифов у Алтела некоторые форумчане почему то сравнивают с Кселовскими...

При этом Вы же подтверждаете, что ориентируетесь на средний класс и услуги ПД, а поэтому тарифов на голос сильно ниже текущих и предложений только для голоса можно от него не ждать? А где тут тогда прослеживается социальная направленность и ранее высказанные заявления официальных лиц, что в данном вопросе приоритет у госкомпаний?

 

 

Да, куда уж ниже??? На текущий момент у Алтела самые ВЫГОДНЫЕ тарифы на рынке...

Не говорю уже про базовый тариф НА СВЯЗИ... на котором при желании можно пользоваться МЕСЯЦАМИ бонусным  голосовым и sms пакетом, включенным интернетом 3МБ в день, получать входящие звонки, быть на связи и НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ...  разве здесь нет социальной направленности для менее имущих слоев? 


  • 0

#1286
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

@pessimist,

 ладно, г-н пессимист, наша дискуссия опять уходит несколько в сторону...

 

И всем уже давно понятно, что Алтелу Вам не суждено угодить... так как цель ваших постов в этой ветке несколько другая :)

 

Ну, а всем реальным абонентам проверить ВЫГОДНОСТЬ  тарифов Алтел - очень просто, подключиться и протестировать через 1-2 месяца  проверенным методом "кошелька" - по средним расходам за месяц при использовании Алтел в сравнении с другими мобильными операторами... При правильном выборе своего тарифа по потреблению - я думаю, Алтел выиграет   :)


Сообщение отредактировал Bercerk: 21.08.2014, 14:26:44

  • 0

#1287
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Да, куда уж ниже??? На текущий момент у Алтела самые ВЫГОДНЫЕ тарифы на рынке... Не говорю уже про базовый тариф НА СВЯЗИ... на котором при желании можно пользоваться МЕСЯЦАМИ бонусным  голосовым и sms пакетом, включенным интернетом 3МБ в день, получать входящие звонки, быть на связи и НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ...  разве здесь нет социальной направленности для менее имущих слоев? 

Извиняюсь за мой французский- нахрена соседке - пенсионерке бонусы и алтеловские 3Мб в день, если она не сможет без положительного баланса позвонить любимому внучеку или внучке на другого оператора на тарифе без абонплаты? Чтобы воспользоваться Вашим предложением бабуся должна иметь крепкую биту и команду телохранителей, чтобы родственников загнать на сеть Алтела против их воли....

При этом внучек или внучка, имея тарифные планы конкурентов так же без абонплаты теоретически, так же месяцами могут не закидывать деньги на счёт чтобы позвонить бабуле по цене ниже, чем обратный от неё к ним звонок.

А некоторые, имея 2 номера так и вообще будут наслаждаться совмещением плюсов и экономить на звонках, но из минусов - бояться остаться без связи в самый неподходящий момент и ходить либо с 2-мя аппаратами либо с мультисимниками.

Честно говоря либо мы с вами не понимаем друг друга либо что, но дискуссию я наверное закрою и будут наслаждаться в сторонке....


Сообщение отредактировал pessimist: 21.08.2014, 14:26:06

  • 1

#1288
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

На текущий момент у Алтела самые ВЫГОДНЫЕ тарифы на рынке...

 

не всегда и не везде. возможно, только при условии пользования интернетом. и даже в этом случае с огромной оговоркой. я, например, пользуюсь безлимитным готовым пакетом от Билайна. он стоит 12 тыс. тенге на 12 месяцев и ежемесячно дают 15 гигов трафика на высокой скорости. то есть 15 Гигов в месяц по 1 тыс. тенге. на моем 3G смартфоне мне гораздо выгоднее пользоваться этим пакетом ,чем вашим, учитывая, что в месяц я не потребляю весь трафик

 

 

 быть на связи и НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ...  разве здесь нет социальной направленности для менее имущих слоев? 

 

нету. социальная направленность у Теле2, где пенсионеры и малоимущие могут звонить по всем направлениям по 5,9 тенге, а не по 11 как у вас (а еще вчера - по 15 тенге) 

 

включенным интернетом 3МБ в день

 

 

выглядит издевкой


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 21.08.2014, 14:36:45

  • 2

#1289
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

выглядит издевкой

 

Не выглядит.... На смартфонах, у других операторов 150МБ в месяц - среднее потребление на абонента...

То есть, залезть время от времени в интернет, использовать все messengers, whatsapp, skype и иже с ними - все это вполне уложится в минимальное, НО СОВЕРЕШЕННО БЕСПЛАТАНОЕ пользование интернетом...

 

Покажите мне хоть один тариф у конкурентов - БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ И СОВЕШЕННО БЕСПЛАТНЫМ ПАКЕТОМ ТРАФИКА....  


Сообщение отредактировал Bercerk: 21.08.2014, 14:42:13

  • 0

#1290
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Не выглядит.... На смартфонах, у других операторов 150МБ в месяц - среднее потребление на абонента...

То есть, залезть время от времени в интернет, использовать все messengers, whatsapp, skype и иже с ними - все это вполне уложится в минимальное, НО СОВЕРЕШЕННО БЕСПЛАТАНОЕ пользование интернетом...

 

Покажите мне хоть один тариф у конкурентов - БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ И СОВЕШЕННО БЕСПЛАТНЫМ ПАКЕТОМ ТРАФИКА....  

 

 

среднее потребление 150 Мб, а вы даете 90 Мб в месяц. и где тут "СОВЕРШЕННО" бесплатно? явный расчет на дополнительные траты абонента


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 21.08.2014, 14:48:27

  • 0

#1291
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений
среднее потребление 150 Мб, а вы даете 90 Мб в месяц. и где тут "СОВЕРШЕННО" бесплатно? явный расчет на дополнительные траты абонента

 

так среднее же по всей базе смартфонов.... а не только сидящих на почти бесплатных линейках...

Вы считаете, что Алтел должен удовлетворить все потребности абонента и не брать больше денег с абонентов вообще?  Это уже должно называться - благотворительная организация, а не мобильный оператор... :) Вывеску нужно сменить и найти, кто будет финансировать это богоугодное предприятие...


Сообщение отредактировал Bercerk: 21.08.2014, 14:54:06

  • 1

#1292
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

/off Вот вы, блин, достали, хуже баб базарных

 

По теме новых тарифов

 

 

Дополнительная информация

* Стоимость  действительна для 180 минут в день на городские номера по Казахстану  и ХХХ минут в месяц на сети других мобильных операторов РК. После превышения стоимость 1 минуты соединения на другие сети тарифицируется по условиям тарифного плана НА СВЯЗИ.

Стало быть, "маякует" мне родственник с Костаная с городского, я (в ате) перезваниваю с алтела за 3 тг/мин на его городской в Костанай - так?


  • 0

#1293
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

 

Покажите мне хоть один тариф у конкурентов - БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ И СОВЕШЕННО БЕСПЛАТНЫМ ПАКЕТОМ ТРАФИКА....  

 

 

в несколько другой вариации есть. например на тарифе 7+ у Билайна бесплатный доступ в Ватсап. если ваш абонент не уложится в 3 мб, ему придется платить, а у Билайна безлимит на ватсапе. также у полосатых бесплатный доступ к контакту и фейсбуку. а тут трафик порой уходит ой-ой-ой и вашими тремя метрами сыт не будешь      


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 21.08.2014, 14:57:53

  • 1

#1294
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

/off Вот вы, блин, достали, хуже баб базарных

 

По теме новых тарифов

 

 

Дополнительная информация

* Стоимость  действительна для 180 минут в день на городские номера по Казахстану  и ХХХ минут в месяц на сети других мобильных операторов РК. После превышения стоимость 1 минуты соединения на другие сети тарифицируется по условиям тарифного плана НА СВЯЗИ.

Стало быть, "маякует" мне родственник с Костаная с городского, я (в ате) перезваниваю с алтела за 3 тг/мин на его городской в Костанай - так?

 

да, можете звонить, сколько хотите в свой Костанай - 3 часа в день достаточно будет поговорить с родственником?


  • 0

#1295
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ой, спасибо, уважаемая!

 

Осталось КТ сделать звонки на алтел по 3 тг/мин, пенсионеры будут довольны :)


  • 1

#1296
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

/off Вот вы, блин, достали, хуже баб базарных

 

По теме новых тарифов

 

 

Дополнительная информация

* Стоимость  действительна для 180 минут в день на городские номера по Казахстану  и ХХХ минут в месяц на сети других мобильных операторов РК. После превышения стоимость 1 минуты соединения на другие сети тарифицируется по условиям тарифного плана НА СВЯЗИ.

Стало быть, "маякует" мне родственник с Костаная с городского, я (в ате) перезваниваю с алтела за 3 тг/мин на его городской в Костанай - так?

 

Ух елки-палки, мелкий шрифт, зараза! Такие фишки нужно самым жирным шрифтом!

 

Алтел, я Вас люблю.


  • 1

#1297
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ой, спасибо, уважаемая!

 

Осталось КТ сделать звонки на алтел по 3 тг/мин, пенсионеры будут довольны :)

 

да, работает над этим :)


  • 0

#1298
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

/off Вот вы, блин, достали, хуже баб базарных

 

По теме новых тарифов

 

 

Дополнительная информация

* Стоимость  действительна для 180 минут в день на городские номера по Казахстану  и ХХХ минут в месяц на сети других мобильных операторов РК. После превышения стоимость 1 минуты соединения на другие сети тарифицируется по условиям тарифного плана НА СВЯЗИ.

Стало быть, "маякует" мне родственник с Костаная с городского, я (в ате) перезваниваю с алтела за 3 тг/мин на его городской в Костанай - так?

 

Ух елки-палки, мелкий шрифт, зараза! Такие фишки нужно самым жирным шрифтом!

 

Алтел, я Вас люблю.

 

 

 

СПАСИБО!!!!

 

НУ, хоть кто-то нас любит в этой ветке :)


  • 1

#1299
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

 

Ой, спасибо, уважаемая!

 

Осталось КТ сделать звонки на алтел по 3 тг/мин, пенсионеры будут довольны :)

 

да, работает над этим :)

 

Искренне желаю успеха в этой работе! 3->2->1->0 УРА!

 

... это ж сколько городских номеров вернётся к жизни...


  • 0

#1300
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
посмотрел свое среднее потребление на Билайне. ЧТО имеем:
- пакет за 590 тенге - 500 Мб трафика в месяц. Использую его только для васапа (кстати тут выше писали, что трафик у пчелайна бесплатный на васапе, но вы забыли уточнить, что ТОЛЬКО текстовый трафик. любые фото-видео учитываются совершенно по другим тарифам). Потребляю в месяц максимум 200 мб.
- Далее разговоры: звоню в основном на Билайн, т.к. вся семья и друзья сидят на нем. Тариф 7+. В месяц выходит около 100 минут - этого вполне достаточно для меня. Итого я трачу на Билайне 590 + 700 = 1290 в месяц (кстати учитывая что 90% звонков у меня внутри сети Билайна - неплохую сверхприбыль они имеют с меня :))
Теперь возьмем Алтел с новыми тарифами:
Пакет за 490 в месяц
Что имеем:
- 500 Мб трафика - так же как и Билайн
- километр звонков внутри сети нахаляву (пока нет смысла - ибо в моей книжке телефонов на 700 и 708 в принципе нет)
- звонки на другие сети по 3 тенге*50 = 150 тенге
- звонки на другие сети по 11 тенге*50 = 550
- звонки на городские номера (ранее не использовал, т.к. разницы не было куда звонить - теперь можно маме например звонить на городской а не на сотку) ну допустим 20 минут - неплохой халявный бонус
Итог: 490 + 150 + 550 = 1190 - ЭТО ДЕШЕВЛЕ Билайна УЖЕ сейчас. а если я перетащу всю семью и друзей на Алтел, то в идеале мои расходы НЕ будут превышать 600-700 тенге в месяц.
Пакет за 990 в месяц:
Что имеем:
- 1Гб трафика - не знаю куда буду его девать, но что-нибудь придумаю :)
- Звонки на другие сети 3 тенге *100 минут - этого мне абсолютно достаточно. 
- Все плюсы из предыдущего пакета.
Итог: 990 + 300 = 1290 - также как и у Билайна но на 500 МБ в месяц больше
Есть только один минус о котором тут все говорят, проблема с покрытием (кстати именно в ЭТОЙ ветке не нашел доказательств того, что покрытие в г.Алматы у Алтел плохое). Именно из-за проблем с покрытием и, как следствие, плохим качеством связи я в свое время не перешел на Теле2.. Надеюсь Алтел в этом плане принимает соответствующие меры.
Если с покрытием все ок (буду тестить), то я буду постоянным абонентом и сожгу симку Билайна :) 
Алтелу, удачи, неплохие тарифы получились. Осталось проверить качество. 

  • 3



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.