Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1261
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Тарифы даже ничего, по сравнению с тем, что были  :-/  Меня заинтересовал смарт 2000 +, мне подходит, я менее 150 минут говорю вообще.


  • 0

#1262
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Да нормальные тарифы, че за выебоны? По мне как раз тариф SMART 1000+, 990 тг/в месяц, по сравнению с Кселом явно в плюсе, тот же 1 гиг в месяц но здесь 100 минут по 3тг. Билайн выкину.

 

 

Да, точно, если еще брать во внимание и трафик за эту же абон плату, то явно плюс! Например, на билане покупаю в 30 дней за 990 тенге что ли 1 гиг, а тут еще почти анлим внутри и на город по 3. Да, прикольно. ПЛЮС алтелу)

 

На билан трачу 990 + 1000 на звонки еще по 7 внутри и 11 наружу кажется, не знаю свой тариф)) Если все на алтел перейдут, вообще халява) Но это долгий процесс)


Сообщение отредактировал ANCIENT APPARATION: 21.08.2014, 09:34:42

  • 0

#1263
Dakowa

Dakowa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Да нормальные тарифы, че за выебоны? По мне как раз тариф SMART 1000+, 990 тг/в месяц, по сравнению с Кселом явно в плюсе, тот же 1 гиг в месяц но здесь 100 минут по 3тг. Билайн выкину.

 

 

Да, точно, если еще брать во внимание и трафик за эту же абон плату, то явно плюс! Например, на билане покупаю в 30 дней за 990 тенге что ли 1 гиг, а тут еще почти анлим внутри и на город по 3. Да, прикольно. ПЛЮС алтелу)

 

На билан трачу 990 + 1000 на звонки еще по 7 внутри и 11 наружу кажется, не знаю свой тариф)) Если все на алтел перейдут, вообще халява) Но это долгий процесс)

 

плюс то плюс, но Стоимость превышения трафика и других соединений 3тг.


  • 0

#1264
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Надо вытаскивать свой алтеловский номер. Мне понравились тарифы.


  • 0

#1265
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

 

Да нормальные тарифы, че за выебоны? По мне как раз тариф SMART 1000+, 990 тг/в месяц, по сравнению с Кселом явно в плюсе, тот же 1 гиг в месяц но здесь 100 минут по 3тг. Билайн выкину.

 

 

Да, точно, если еще брать во внимание и трафик за эту же абон плату, то явно плюс! Например, на билане покупаю в 30 дней за 990 тенге что ли 1 гиг, а тут еще почти анлим внутри и на город по 3. Да, прикольно. ПЛЮС алтелу)

 

На билан трачу 990 + 1000 на звонки еще по 7 внутри и 11 наружу кажется, не знаю свой тариф)) Если все на алтел перейдут, вообще халява) Но это долгий процесс)

 

плюс то плюс, но Стоимость превышения трафика и других соединений 3тг.

 

 

 

Для сравнения, у меня после пакета 1 гб на билане по 23 или 24 тенге/мб кажется.


  • 0

#1266
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Трава, которую курят маркетологи Алтела настолько забористая, что в их иллюзорном мире нет пожилых людей, делающих только голосовые вызовы и изредка отправляющих СМСки.

http://www.altel.kz/...tail.php?ID=282

Что не устраивает?


  • 0

#1267
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

http://www.altel.kz/...tail.php?ID=282 Что не устраивает?

Это всё, что может предложить Алтел для желающих использовать его услуги, но без абонплаты? ИМХО скучновато, но на вкус и цвет как говорится товарищей нет.


  • 0

#1268
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@Bercerk, за оперативность на сайте Вам плюсик, быстро подправили данные по тарифам. Про миграцию тоже более менее понятно, но почему не исправлен список доступных девайсов?


  • 0

#1269
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

@Bercerk, за оперативность на сайте Вам плюсик, быстро подправили данные по тарифам. Про миграцию тоже более менее понятно, но почему не исправлен список доступных девайсов?

 

Г-н Пессимист, сейчас Вы можете сказать, что тарифы намного лучше, чем было ранее?


  • 0

#1270
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Г-н Пессимист, сейчас Вы можете сказать, что тарифы намного лучше, чем было ранее?

Ну если хотите узнать моё мнение - сейчас на Билайн у меня тариф 7+ без абонплаты, цену на все исходящие звонки я так понимаю видно из названия, при этом предложение действует в Алматы и области. При выезде из домашнего региона тариф 11тг. в минуту. ПД там мне не нужна, так как есть 4G Алтела. За пределы Алматы и области выезжаю крайне редко. Насколько привлекательны мне любые тарифы Алтела, включая единственный без абонплаты?? С учётом того, что у меня двухстандартная моторола и красивый номер Алтела, который многим известен, мне придётся покупать новый аппарат, например тот же Леново чтобы и быть на связи и не платить за неё больше чем сейчас и не таскать с собой 2 аппарата.

Плюс перехода - наверное тогда отключу 4G, так как мне вполне хватит 3G. Так что если даже и перейду всё равно не буду звонить через Алтел ибо дороже. Максимум ПД изредка.


Сообщение отредактировал pessimist: 21.08.2014, 12:34:15

  • 0

#1271
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ну что же, намного лучше, чем было, звонки на внешку подогнали под Кейселовские 11 тенге, правда Актив снизил уже их до 7 тенге, если верить билбордам висящим в городе.

Наберут абонентскую базу, может и еще снизят.

Про покрытие, на карте указано покрытие Талгарских дач, что сигнал внутри зданий, у меня по факту разговаривать можно только во дворе, в доме сигнал пропадает. СДМА в доме работает хорошо.

По прежнему нет стимула переводить мой сити и пассворд, где тариф 8 тенге на все направления на новую сеть...

 

UPD

Дело даже не в тарифе, покрытие ключевой фактор.

 

UPD2 Кстати не понял одного прикола, почему сигнал Алтела меняется? Здесь у Билайна всегда 3 шкалы, Теле2 одна шкала, а Алтел скачет от нуля до 3 шкал. Проверял на разных трубках, Нокия и Самсунг, обе простые звонилки без 3жи.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 21.08.2014, 12:34:17

  • 1

#1272
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений
Так что если даже и перейду всё равно не буду звонить через Алтел ибо дороже

 

Математика, на мой взгляд, неверная... и уж точно не подходит для всех абонентов ....

 

Если вы посмотрите средний исходящий MOU у конкурентов в отчетах (минуты исходящих звонков в месяц в среднем на абонента), то увидите, что там цифры порядка 150 минут...

И это весь исх. трафик внутри сети, на другие сети, на город и т.д.

 

В текущих тарифах в зависимости от вашей личной модели потребления только на других операторов предлагается от 50 до 300 минут в месяц по 3 тенге - найдите дешевле!!! То есть, среднее потребление большинства абонентов закрывается этой тарифной линейкой по БЕСПРЕЦЕДЕНТНО низкой цене по 3 тенге...

При этом, практически БЕЗЛИМИТНЫЕ звонки на городские номера РК по 3 тенге (нет ни у одного оператора...). При этом, БЕЗЛИМИТНЫЕ звонки внутри сети  и включенный объем трафика передачи данных по ценам вдвое ниже рыночных для смартфонов  за мегабайт.... Плюс цены превышения адекватные на весь трафик и интернет... Куда уж выгоднее :)))

 

А у Вас, г-н пессимист, есть еще возможность воспользоваться акцией по снижению на 50% абонентской платы на тариф SMART 1000+, там вообще условия получаются сказочные... Алтел практически субсидирует перешедших с CDMA абонентов... упускать такую возможность, на мой взгляд, по меньшей мере, непонятное решение...


Сообщение отредактировал Bercerk: 21.08.2014, 12:27:02

  • 0

#1273
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
А у Вас, г-н пессимист, есть еще возможность воспользоваться акцией по снижению на 50% абонентской платы на тариф SMART 1000+, там вообще условия получаются сказочные... Алтел практически субсидирует перешедших с CDMA абонентов... упускать такую возможность, на мой взгляд, по меньшей мере, непонятное решение...

:)  Ну а куда деваться, если на носу похороны CDMA сети то переходить всё равно надо.........Пока телефоны по акции есть и сама акция работает.

 

 

Плюс цены превышения адекватные на весь трафик и интернет... Куда уж выгоднее ))

 

Вот ей-богу, @Bercerk,ладно бы только я говорил, что затраты на связь по тарифам без абонплаты у конкурентов (да что уж у конкурентов, даже на текущем Далакоме и Пасворде) ниже это был бы повод меня заминусить, но тогда минусить надо и :

 

 

По прежнему нет стимула переводить мой сити и пассворд, где тариф 8 тенге на все направления на новую сеть...

 

Плюс не только я говорю про дырявое покрытие сети Алтела:

 

 

Про покрытие, на карте указано покрытие Талгарских дач, что сигнал внутри зданий, у меня по факту разговаривать можно только во дворе, в доме сигнал пропадает. СДМА в доме работает хорошо.

и падающую скорость ПД. Из-за этого я не могу рисковать, оставляя Алтел основным контактом для дозвона и вынужден иметь 2 номера разных операторов. При этом постоянно расхваливая свою тарифную политику Вы ни слова не говорите про сроки стабилизации качества сети. А раз есть второй номер неужели я буду на нём держать тариф, который дороже алтеловского? И раз всё это возможно какой уровень доходов будет у Алтела от скромного @pessimist, если я перейду на акционный тариф, отключив номер 4G за ненадобностью...Или купив для МиФишки номер с ПД конкурента, но без абонплаты.........


Сообщение отредактировал pessimist: 21.08.2014, 12:37:47

  • 1

#1274
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

http://www.altel.kz/...tail.php?ID=282 Что не устраивает?

Это всё, что может предложить Алтел для желающих использовать его услуги, но без абонплаты? ИМХО скучновато, но на вкус и цвет как говорится товарищей нет.

 

у одного оператора: 2 республиканских тарифа и 2 региональных. 1 с абонентской. Один из 3 с абонентской - явно аутсайдерский, ведь есть его аналог с меньшей ценой. Остаётся 2 варианта. Один из этих 2 явно проигрывает "на связи", другой выгоден при определенных условиях.

У другого тьма тарифов, но 2 без абонентки, 2 с пополнением и около 5 с абоненткской. При этом безабонентские тарифы - либо цена на все направления одинакова, либо первая минута дорогая. 

т.е. здесь вы видите огромное разнообразие? Всего 3 альтернативы (скажем так, своеобразные) на двух опсосов. Наверное, у нас разное понятие разнообразия.


  • 0

#1275
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Bercerk, ваши рассуждения не лишены логики и здравого смысла. с одной оговоркой - все это подходит для богатой страны с большим и продвинутым населением. если в планах у Алтел переманить часть абонентов, регулярно пользующихся смартфонами и мобильным интернетом, тогда всё понятно. но с такими тарифами вы никогда не привлечете большое количество абонентов, которые пользуются простыми телефонами и не пользуются интернетом, а таких в стране большинство. такие ради безлимитных звонков родственникам вряд ли массово будут покупать сим-карты, с которых выход на внешку дорог, да еще и имеется абонплата.

и еще. мое мнение: чем проще тариф, тем лучше он продается. а к комплексу с трафиком, смс-ками и минутами внутри сети наши абоненты ИМХО не готовы. тот же печальный опыт подобного тарифа Сатти у Билайна об этом говорит. так и представляю грустную картину, как ваши продавцы на улицах и базарах пытаются разъяснить простому работяге или грузчику все нюансы с абонплатой и включенными в пакет минутами.  


Сообщение отредактировал SnegoVitek: 21.08.2014, 13:05:20

  • 3

#1276
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
т.е. здесь вы видите огромное разнообразие? Всего 3 альтернативы (скажем так, своеобразные) на двух опсосов. Наверное, у нас разное понятие разнообразия.

Свой пример я указал выше, у @Maxi_2000 тоже есть аргументы. Хотелось бы увидеть Ваши аргументы без пространных формулировок "у одного, у другого"... 


Сообщение отредактировал pessimist: 21.08.2014, 13:10:57

  • 0

#1277
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Maxi_2000 сказал(а) 21 Авг 2014 - 11:53: По прежнему нет стимула переводить мой сити и пассворд, где тариф 8 тенге на все направления на новую сеть... Плюс не только я говорю про дырявое покрытие сети Алтела:

 

опять же, на мой взгляд, не совсем корректно говорить о покрытии по жалобам Макси на Талгарских дачах.... Насколько я помню, у него на этих дачах кроме CDMA вообще ничего толком не работает.... но вы же не начинаете сразу коммуницировать в ветке Билайн о их дырявом покрытии и уж точно не принимаете решение об уходе с этого оператора по этим соображениям....

Опять же вы сами сказали, что далеко не выезжаете... то есть вам важно покрытие в самом городе и пригороде... А у нас по 3G 850 по пригороду Алматы куча мест, где мы однозначно лучше, чем Кселл и Билайн и с передачей данных... так что нужно, опять же  не нужно общих выводов на очень частных примерах...


  • 0

#1278
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений


Bercerk, ваши рассуждения не лишены логики и здравого смысла. с одной оговоркой - все это подходит для богатой страны с большим и продвинутым населением. если в планах у Алтел переманить часть абонентов, регулярно пользующихся смартфонами и мобильным интернетом, тогда всё понятно. но с такими тарифами вы никогда не привлечете большое количество абонентов, которые пользуются простыми телефонами и не пользуются интернетом, а таких в стране большинство. такие ради безлимитных звонков родственникам вряд ли массово будут покупать сим-карты, с которых выход на внешку дорог, да еще и имеется абонплата.

и еще. мое мнение: чем проще тариф, тем лучше он продается. а к комплексу с трафиком, смс-ками и минутами внутри сети наши абоненты ИМХО не готовы. тот же печальный опыт подобного тарифа Сатти у Билайна об этом говорит. так и представляю грустную картину, как ваши продавцы на улицах и базарах пытаются разъяснить простому работяге или грузчику все нюансы с абонплатой и включенными в пакет минутами.  

 

@SnegoVitek, Да, мы в первую очередь хотим получить средний сегмент, заинтересованный в интернете, готовый платить некоторую минимальную абонентскую плату - НО за СУПЕР ВЫГОДНЫЙ ПАКЕТ УСЛУГ. И Алтел позиционируется на продвижении ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ, так как именно этот сегмент сейчас реально является драйвером роста для мобильных операторов, в том числе и в РК.

 

Вопрос в том, насколько наше и  ваше видение этого среднего сегмента абонентов в крупных городах отличается... А на текущий момент мы представлены и говорим именно крупных городах 50-ти тысячниках... С нашей точки зрения, уровни наших начальных тарифных планов доступны практически очень большой категории населения, если не сказать большинству... 

Ведь уже сейчас этот уровень среднего ARPU они платят другим мобильным операторам, но за гораздо меньший пакет услуг...

 

Да, вы правы, Казахстан отличается очень сильно от других стран, как европейских, так и на постсоветском пространстве... Я уже писала об этом, дуополия большой двойки приучила всех к тарифам, драйвером которых является стоимость звонков на другие сети....

Поверьте, нигде в Европе не пришлось бы "уговаривать" абонентов, что в ПАКЕТЕ покупать услуги дешевле и выгоднее...Для них это привычно, понятно, логично... А РК у абонентов  срабатывают стереотипы и шаблоны мышления, к сожалению, навязанные им компаниями, которые на этом же получают сверхдоходы (EBITDA margin 58% процентов как у Кселл - пойдите поищите такой показатель в богатой, как вы говорите, Европе...)

Поэтому, эти стереотипы работают даже если предлагаемый нами тариф супер более выгодный, все равно упрямо стоят на своем: нет, это ни белое, это черное...


  • -2

#1279
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@Bercerk, хорошим тоном на форуме является вставка кода сслыки на профиль форумчанина а не простой текст с его ником. Это так, совет ;)

Т.е. Вы опять настаиваете на том, что в там, где "

А у нас по 3G 850 по пригороду Алматы куча мест, где мы однозначно лучше, чем Кселл и Билайн и с передачей данных...
" нет проблем со скоростью доступа и Вы обещаете, что конечный абонент может увидеть скорость ДО заветных 21 или 42 Мбит с копейками? Не знаю как @Maxi_2000, а я лично вижу только динамику снижения скорости доступа на сети 4G. Если так надо переведу свою МиФишку в 3G и так же помониторю скорость, хотите? При этом, не в Ваш лично огород камень, но я с одной стороны лично не очень рад, что Алтел открывает новые регионы и стремится побыстрее похоронить CDMA, а с другой в общем то доволен, что теперь не будет привязки номера к редкому стандарту связи и после запуска MNP и к определённому оператору тоже.

  • 0

#1280
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
которые на этом же получают сверхдоходы (EBITDA margin 58% процентов как у Кселл - пойдите поищите такой показатель в богатой, как вы говорите, Европе...)

Ой улыбнули, зачёт!! Гляньте тогда новость . Стесняюсь спросить - а Алтел готов огласить подобные отчёты с попаданием в новостные ленты? Хотелось бы сравнить показатели, не прибегая к долгим поискам на специализированных ресурсах.

И офф - а давайте предложим республиканским регуляторам выбор - Kcell снизит тарифы для населения, но начнёт платить меньше налогов или оставит всё как есть, что они выберут? Довольных обманентов или дырявый бюджет???


Сообщение отредактировал pessimist: 21.08.2014, 13:55:44

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.