Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1101
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю 21jewels вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#1102
Dspol

Dspol
  • Частый гость
  • 85 сообщений





Обнаружена проблема с номером City. Проблема в следующем, когда аппарат отключен либо в не зоны действия сети звонящему на City сообщают "Неправильно набран номер" и собственно все. Форумчане с City в GSM просьба проверить и подтвердить либо опровергнуть данный баг на своих номерах. Я не думаю что проблема только на моем номере. А если человек звонит впервые на мой номер и ему такое сообщает автоинформатор то повторных попыток дозвониться до меня может и не последовать.

Да, действительно, все так и есть. Говорит "Неправильно набран номер". Представитель Билайна что–нибудь скажет по этому поводу?
 
Вы имели в виду наверно представителя Алтел?
Ну конечно
  • 0

#1103
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Добрый день, миеется цифровой телефон Motorola StarTac 80071WNBPA (FCC IHDT5VG1) AMPS/TDMA (832/2412 MHz)   Также имеется непреодолимое желание вшить номер на него.

вы прикалываетесь что ли?) последняя сеть этого стандарта умерла в 2008 в Питере 


  • 2

#1104
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Обнаружена проблема с номером City. Проблема в следующем, когда аппарат отключен либо в не зоны действия сети звонящему на City сообщают "Неправильно набран номер" и собственно все. Форумчане с City в GSM просьба проверить и подтвердить либо опровергнуть данный баг на своих номерах. Я не думаю что проблема только на моем номере. А если человек звонит впервые на мой номер и ему такое сообщает автоинформатор то повторных попыток дозвониться до меня может и не последовать.

Добрый день! Напишите нам свой абонентский номер, пожалуйста.


  • 0

#1105
Rroman

Rroman
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Добрый день, миеется цифровой телефон Motorola StarTac 80071WNBPA (FCC IHDT5VG1) AMPS/TDMA (832/2412 MHz)   Также имеется непреодолимое желание вшить номер на него.

вы прикалываетесь что ли?) последняя сеть этого стандарта умерла в 2008 в Питере 

 

Кател в Кыргызстане  вполне себе работает в формате AMPS/TDMA, возможно частоты другие.  В Питере умерла сеть NMT-450 (кажеться Фора). www.katel.kg


  • -1

#1106
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Пофиксили глюк автоинформатора на Сити в жсм? На сдма все правильно, говорит недоступен, попробуйте позвонить позднее.


  • 0

#1107
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Есть еще одно не удобство в City, это когда набираеш номер City с городского стационарного телефона приходиться ждать около 20 секунд пока пойдет гудок, не которые могут столько не ждать, а перезвонить на другой номер объявления, проверил с разных номеров телефонов везде так.


  • 2

#1108
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Есть еще одно не удобство в City, это когда набираеш номер City с городского стационарного телефона приходиться ждать около 20 секунд пока пойдет гудок, не которые могут столько не ждать, а перезвонить на другой номер объявления, проверил с разных номеров телефонов везде так.

Это на ЖСМ так что ли? На СДМА задержка есть, но вроде не превышает секунд 5.


  • 2

#1109
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Есть еще одно не удобство в City, это когда набираеш номер City с городского стационарного телефона приходиться ждать около 20 секунд пока пойдет гудок, не которые могут столько не ждать, а перезвонить на другой номер объявления, проверил с разных номеров телефонов везде так.

Это на ЖСМ так что ли? На СДМА задержка есть, но вроде не превышает секунд 5.

 

 

Все так же осталось и на GSM тоже, родственник перешол с СДМА на ЖСМ, слышимость без шума стало, но перестал ловить в подвале, а СДМА раньше пробивал.


  • 0

#1110
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@Maxi_2000, все пофиксили, теперь говорят "Абонент не может ответить на ваш звонок" и в придачу после включения аппарата приходит смс о пропущенном звонке с номером звонившего.


  • 0

#1111
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Все так же осталось и на GSM тоже, родственник перешол с СДМА на ЖСМ, слышимость без шума стало, но перестал ловить в подвале, а СДМА раньше пробивал.

Вполне ожидаемо, что покрытие и проникаемость на жсм будет хуже, по крайней мере первое время, пока станций не будет больше. У меня на даче тоже, жсм очень плох, а сдма даже при 1 шкале работает лучше всех остальных операторов.

 

в придачу после включения аппарата приходит смс о пропущенном звонке с номером звонившего.

Удобно.


  • 1

#1112
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 в придачу после включения аппарата приходит смс о пропущенном звонке с номером звонившего.

Так и на CDMA приходило. 


Сообщение отредактировал adept: 29.07.2014, 12:16:12

  • 0

#1113
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Так и на CDMA приходило.

Приходило, да только один раз из десяти. Сколько помню не ругался с ними так и не работала толком эта услуга, в итоге забил на эту полезную фичу на городском. 


  • 0

#1114
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Просьба представителям, с Московского номера с префикса +7 965 не проходят звонки на префикс +7 700, идет один гудок и потом сброс. У меня тишина. На чьей стороне проблемы, Алтела и Москвы? С того же Московского номера на наш Билайн +7 777 дозваниваются без проблем!


  • 1

#1115
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Просьба представителям, с Московского номера с префикса +7 965 не проходят звонки на префикс +7 700, идет один гудок и потом сброс. У меня тишина. На чьей стороне проблемы, Алтела и Москвы? С того же Московского номера на наш Билайн +7 777 дозваниваются без проблем!

Добрый день! Пожалуйста, напишите в ЛС точные номера , как со стороны Москвы, так и ваш номер Алтел.


Сообщение отредактировал Altel-4g: 30.07.2014, 14:55:34

  • 0

#1116
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Просьба представителям, с Московского номера с префикса +7 965 не проходят звонки на префикс +7 700, идет один гудок и потом сброс. У меня тишина. На чьей стороне проблемы, Алтела и Москвы? С того же Московского номера на наш Билайн +7 777 дозваниваются без проблем!

Добрый день! Пожалуйста, напишите в ЛС точные номера , как со стороны Москвы, так и ваш номер Алтел.

 

Добрый день. Приношу свои извинения. Произошла ошибка, дело в том, что когда то давно в Алтеле одновременно покупалось два номера, один пассворд, другой джет. Оба номера имеют схожее начало, отличаются лишь концовкой, и я постоянно путаю их. Так и в этот раз я абоненту по ошибке вместо пасвордовского дал джетовский номер, на который дозвониться невозможно по понятным причинам. Обещаю впредь быть внимательнее.

 

Тогда второй вопрос, можно получить жсм номер для телефона, тот самый, какой у меня был на джете +7 700 922 37 XY, или это невозможно? Номер оформлен на меня. Именно с тем же префиксом +7 700 а не +7 708.


  • 1

#1117
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

Просьба представителям, с Московского номера с префикса +7 965 не проходят звонки на префикс +7 700, идет один гудок и потом сброс. У меня тишина. На чьей стороне проблемы, Алтела и Москвы? С того же Московского номера на наш Билайн +7 777 дозваниваются без проблем!

Добрый день! Пожалуйста, напишите в ЛС точные номера , как со стороны Москвы, так и ваш номер Алтел.

 

Добрый день. Приношу свои извинения. Произошла ошибка, дело в том, что когда то давно в Алтеле одновременно покупалось два номера, один пассворд, другой джет. Оба номера имеют схожее начало, отличаются лишь концовкой, и я постоянно путаю их. Так и в этот раз я абоненту по ошибке вместо пасвордовского дал джетовский номер, на который дозвониться невозможно по понятным причинам. Обещаю впредь быть внимательнее.

 

Тогда второй вопрос, можно получить жсм номер для телефона, тот самый, какой у меня был на джете +7 700 922 37 XY, или это невозможно? Номер оформлен на меня. Именно с тем же префиксом +7 700 а не +7 708.

 

Добрый день! :)
К сожалению, миграция с JET на GSM не доступна. Миграция с сохранением номера и префикса 700 доступна только при переходе с CDMA на GSM.

  • 0

#1118
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Altel-4g Добрый день! Очень хочется на Вас сильно поругаться...даже нет, накричать...

Сегодня пришел в 10.00 в отделение на Кунаева, мигрировать сити с CDMA на GSM.  Очередь человек 6, одна девушка работает. В 11.20 ушел. Касса одна, тоже долго обслуживают. Т.е. я потерял один час и двадцать минут...

+ номер до сих пор не работает...

7273281313. Сделайте что-нибудь

 

Ура, сделали:

Вот, интересно даже ваши онлайн специалисты работают, не разобравшись с проблемой, пытались меня "послать".

P/S. По качеству обслуживания осадок конечно остался....

 

UPD. Спасибо, позвонили извинились. Надеюсь после таких жалоб, качество обслуживания поднимется...

 

13:57:37 ВячеславДобрый день! На сити 7273281313 говорит обслуживание вашего номера приостановлено. Мигрировал на GSM в 11,20
13:58:00 Оператор Асхaт включился в разговор
13:58:10 Асхaт-Здравствуйте!
13:58:12 Асхaтминуту
14:01:13 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:02:45 АсхaтВаш номер в статусе подготовлен, попробуйте сим карту телефона извлечь затем подключаете совершаете звонок, и все будет работать
14:04:33 Вячеславотключил сим карту, заново подключил - результат тот же
14:05:14 Асхaтнеобходимо совершить звонок
14:05:40 Вячеславотключил сим карту, заново подключил, позвонил - результат тот же. "обслуживание вашего номера приостановлено"
14:06:55 Асхaттогда необходимо будет подойти к нам в сервис центр где Вам меняли, Вам заменять сим карту, возможно повреждения в сим карте, либо её не правильно активировали Вам
14:07:14 Вячеславда вы издеваетесь...
14:07:29 Вячеславя сегодня в вашем отделении 2 часа провел, чтобы мигрировать...
14:09:56 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
14:10:19 Асхaтминуту
14:12:23 АсхaтВсе Вам номер активировали, можете пользоватся
14:12:52 Вячеславпошло, а пытались меня ПОСЛАТЬ!!!

 


Сообщение отредактировал adept: 31.07.2014, 14:22:29

  • 0

#1119
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Altel-4g Добрый день! Очень хочется на Вас сильно поругаться...даже нет, накричать...

Сегодня пришел в 10.00 в отделение на Кунаева, мигрировать сити с CDMA на GSM.  Очередь человек 6, одна девушка работает. В 11.20 ушел. Касса одна, тоже долго обслуживают. Т.е. я потерял один час и двадцать минут...

+ номер до сих пор не работает...

7273281313. Сделайте что-нибудь

Добрый день!

Тех.служба проверила, ваш номер был активирован в 14.11, т.е. через 2 минуты после вашего комментария. Вас должны были предупредить, что для связки номера нужно время и номер будет активирован в течение дня.

Вашу жалобу на работу ЦПиО мы направили в соответствующие департаменты. Будут приняты меры. Спасибо за информацию!


Сообщение отредактировал Altel-4g: 31.07.2014, 14:28:52

  • 0

#1120
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

ас должны были предупредить, что для связки номера нужно время и номер будет активирован в течение дня.
 

Конечно меня предупредили, только время назвали 20 минут. Если бы мне сказали, что в течении дня номер активируется, думается, что об этом я бы не писал, не?


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.