Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1081
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Кто уже мигрировал на СИТИ GSM, как впечатления? 


  • 0

#1082
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

переход с одного тарифа на другой - бесплатный?


  • 0

#1083
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

переход с одного тарифа на другой - бесплатный?

 

на текущий момент, все разрешенные переходы с одного тарифного плана на другой бесплатны.


  • 2

#1084
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Кто уже мигрировал на СИТИ GSM, как впечатления? 

В целом качеством доволен, редко но бывает эхо - когда сам себя слышишь... раздражает)


  • 0

#1085
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

В целом качеством доволен, редко но бывает эхо - когда сам себя слышишь... раздражает)

 

А в целом по сравнению с CDMA лучше прием? 


  • 0

#1086
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

первое впечатление, да, голос что ли сочнее стал, и прием нормальный, но это в центре города...


  • 0

#1087
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

первое впечатление, да, голос что ли сочнее стал, и прием нормальный, но это в центре города...

А сим карта какая идет? Наносим есть? 


  • 0

#1088
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Обнаружена проблема с номером City. Проблема в следующем, когда аппарат отключен либо в не зоны действия сети звонящему на City сообщают "Неправильно набран номер" и собственно все. Форумчане с City в GSM просьба проверить и подтвердить либо опровергнуть данный баг на своих номерах. Я не думаю что проблема только на моем номере. А если человек звонит впервые на мой номер и ему такое сообщает автоинформатор то повторных попыток дозвониться до меня может и не последовать.


Сообщение отредактировал iTIGERya: 25.07.2014, 15:38:29

  • 1

#1089
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

сейчас попробовал, и действительно - не правильно набран номер  :dandy:


  • 0

#1090
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

первое впечатление, да, голос что ли сочнее стал, и прием нормальный, но это в центре города...

А сим карта какая идет? Наносим есть? 

 

Добрый день! Нано сим-карты ALTEL  доступны в наших Центрах Продаж и Обслуживания, достаточно сказать о том, какая сим-карта вам нужна оператору зала.


Сообщение отредактировал Altel-4g: 25.07.2014, 17:05:38

  • 0

#1091
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

сейчас попробовал, и действительно - не правильно набран номер :dandy:

Вот как? Просьба представителям, пофиксите как можно быстрее, ибо верно:

А если человек звонит впервые на мой номер и ему такое сообщает автоинформатор то повторных попыток дозвониться до меня может и не последовать.

Останусь на сдма, мало ли чего еще вылезет.


  • 0

#1092
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Обнаружена проблема с номером City. Проблема в следующем, когда аппарат отключен либо в не зоны действия сети звонящему на City сообщают "Неправильно набран номер" и собственно все. Форумчане с City в GSM просьба проверить и подтвердить либо опровергнуть данный баг на своих номерах. Я не думаю что проблема только на моем номере. А если человек звонит впервые на мой номер и ему такое сообщает автоинформатор то повторных попыток дозвониться до меня может и не последовать.

 

Спасибо+ за подсказку, хорошо что мы еще не перешли на GSM.


  • 1

#1093
Dspol

Dspol
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Обнаружена проблема с номером City. Проблема в следующем, когда аппарат отключен либо в не зоны действия сети звонящему на City сообщают "Неправильно набран номер" и собственно все. Форумчане с City в GSM просьба проверить и подтвердить либо опровергнуть данный баг на своих номерах. Я не думаю что проблема только на моем номере. А если человек звонит впервые на мой номер и ему такое сообщает автоинформатор то повторных попыток дозвониться до меня может и не последовать.

Да, действительно, все так и есть. Говорит "Неправильно набран номер". Представитель Билайна что–нибудь скажет по этому поводу?
  • 0

#1094
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Обнаружена проблема с номером City. Проблема в следующем, когда аппарат отключен либо в не зоны действия сети звонящему на City сообщают "Неправильно набран номер" и собственно все. Форумчане с City в GSM просьба проверить и подтвердить либо опровергнуть данный баг на своих номерах. Я не думаю что проблема только на моем номере. А если человек звонит впервые на мой номер и ему такое сообщает автоинформатор то повторных попыток дозвониться до меня может и не последовать.

Да, действительно, все так и есть. Говорит "Неправильно набран номер". Представитель Билайна что–нибудь скажет по этому поводу?

 

 

Вы имели в виду наверно представителя Алтел?


  • 2

#1095
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Попробовал вставить карту Altel GSM в смартфон Samsung Omnia W (Windows Phone 7.5)
Карта не захотела работать в 3g - только EDGE.

При попытке принудительно поставить регистрацию только в 3G сетях, SIM не регистрируется.

Уточните, пожалуйста,  параметры 3g у Altel GSM. 

Сталкиваюсь с подобным впервые, т.к. смартфон официальный и ни с одним оператором проблем не было


  • 0

#1096
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Попробовал вставить карту Altel GSM в смартфон Samsung Omnia W (Windows Phone 7.5)
Карта не захотела работать в 3g - только EDGE.

При попытке принудительно поставить регистрацию только в 3G сетях, SIM не регистрируется.

Уточните, пожалуйста,  параметры 3g у Altel GSM. 

Сталкиваюсь с подобным впервые, т.к. смартфон официальный и ни с одним оператором проблем не было

У ALTEL4G:GSM
Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
 
P.s.: Samsung Omnia W GT-I8350 диапазон частот:
  • GSM&EDGE 850 / 900 / 1,800 / 1,900 МГц
  • 3G 900 / 2,100 MГц

Сообщение отредактировал iTIGERya: 25.07.2014, 22:34:00

  • 0

#1097
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

Попробовал вставить карту Altel GSM в смартфон Samsung Omnia W (Windows Phone 7.5)
Карта не захотела работать в 3g - только EDGE.

При попытке принудительно поставить регистрацию только в 3G сетях, SIM не регистрируется.

Уточните, пожалуйста,  параметры 3g у Altel GSM. 

Сталкиваюсь с подобным впервые, т.к. смартфон официальный и ни с одним оператором проблем не было

У ALTEL4G:GSM
Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
 
P.s.: Samsung Omnia W GT-I8350 диапазон частот:
  • GSM&EDGE 850 / 900 / 1,800 / 1,900 МГц
  • 3G 900 / 2,100 MГц

 

Понятно, спасибо!

Жаль... думал будет чем занять смартфончик. А то лежит себе без дела...


  • 0

#1098
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


Понятно, спасибо!

Жаль... думал будет чем занять смартфончик. А то лежит себе без дела...

Если учесть, что Алтел грозится снижать приоритет скорости при использовании смартфона для ПД то и занимать его лучше через МиФи, и смарт проживет дольше (на WIFI потребление ниже) и скорости с порогами шейпинга на сети 4G LTE куда выше.
  • 2

#1099
Yurimaru

Yurimaru
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день, миеется цифровой телефон Motorola StarTac 80071WNBPA (FCC IHDT5VG1) AMPS/TDMA (832/2412 MHz)

 

Также имеется непреодолимое желание вшить номер на него.

 

Каковы будут ваши предложения?


  • 0

#1100
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Какой MiFi лучше? Алтел предлагает ZTE MF93D MiFi и Huawei E5372 MiFi. Цена на устройства одинакова. В первом мощнее батарея. А как устройства ведут себя в работе? Какому отдать предпочтение. Цель - раздавать интернет на планшет. Благодарю за советы.


Сообщение отредактировал 21jewels: 26.07.2014, 14:36:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.