Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#1101
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

уж и сам задумался попробовать что за зверь такой ваш олтель...

Ну так что мешает купить симку и проверить на собственном опыте? Хотя если у тебя плохая зона покрытия то результат будет скорее всего не хорошим.

 

Если бы Алтел раздавал такое навсегда,то компания давно бы обанкротилась !

Ага, с такими ценами конскими на некоторые услуги ждать банкротства придется долго) Странно что у них нету дешевых и доступных тарифов, вроде пчелиных. За 800-1000 анлим внутри сети, 20-30 минут на вражеские сети и 2-4 гига трафика. Мне вот их супер тарифы за 1990 как то не нужны, я столько не расходую.

 

Такое же качество голоса и в южной столице! И на УН,и на портированных номерах! Просто после бульканья/кваканья/железного голоса как то не привычно слышать разборчивый голос!

Соглашусь. Разница по сравнению с другими - ощутима и значительно. Сомневающиеся - тестируйте сами, убедитесь. А разницы на самом деле нету в качестве, портирован номер из вражеской сети или "родной розовый".


  • 0

#1102
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ага, с такими ценами конскими на некоторые услуги ждать банкротства придется долго)

Неа! Не соглашусь! Просто бизнес по казахски! На вложенный утром 1 тг-к вечеру надо вытащить минимум 500 или 1000 тг! :idea:  :lol: Варианты о кратко/долгосрочной перспективах не рассматриваются,т.е если завтра вытащить те же 500/1000 тг,то такой вариант сразу отклоняется! Надо сегодня,лучше сразу!  :smoke:  А если не вытаскиваешь-то бизнес не рентабелен! :idea:

Странно что у них нету дешевых и доступных тарифов, вроде пчелиных. За 800-1000 анлим внутри сети, 20-30 минут на вражеские сети и 2-4 гига трафика. Мне вот их супер тарифы за 1990 как то не нужны, я столько не расходую.

Мне тоже не нужны такие объемы за такие цены! 

 

Когда портировал №,к окошку Алтела никто не подошел пока заполнял доки,даже пополнить баланс! А вот к окошку Т2 была очередь-кто пополнить баланс,кто симку поменять,а кто и № купить! Это так для сравнения! 

А так соглашусь,что минимальный ценник в 2000 тг/мес отобьет желание даже у мажоров! Но в Алтеле думают/считают по другому,что их т/п вполне конкурентоспособны! Даже в макаронной фабрике т/п более гибче-и по их кол-ву, и по объемам! Но хозяин-барин! Не нравится-иди дальше! :idea:  :D Вот поэтому к окошку Алтел очереди и нет! :smoke:


  • 0

#1103
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Инет мне в кол-ве 20 ГБ больше чем много!

Был бы в любое время суток 20... а по ночам я сплю. :)

Еще вот этот момент интересен:

"Примечание*. Звонки с мобильных номеров на фиксированные номера по РК осуществляются в пределах установленного объема в размере 6000 минут на каждое устройство. В случае превышения объема разговоров, тариф за последующий трафик будет составлять 3 тенге за минуту соединения. Шаг тарификации посекундный". 

Т.е. после 6000 минут просто снова перевыпускаем симку с тарифом СР, если он будет, и радуемся жизни?

С другой стороны, не так-то просто 6к израсходовать, даже за год.. .

Может ли не владелец лицеовог счета получить СР? :)


  • 0

#1104
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

у меня промо за 1590 второй месяц на билайне, как трафик добью, переведу номер в олтель, или попробую старый номер реанимировать, был как-то два года назад у меня олтель, но сильно раздражал он меня по причине некудышного покрытия, полудохлого инета и булькающего голоса, мож и вправду гадкий утенок подрос, с другой стороны только у олтеля городские в пакете остались, на билайне у меня добавляется 800-1000 тенге в месяц из-за звонков в город, что несколько напрягает когда ценник в 18 тенге минута, да и актив с их 15 не намного лучше..


  • 0

#1105
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Когда портировал №,к окошку Алтела никто не подошел пока заполнял доки,даже пополнить баланс! А вот к окошку Т2 была очередь-кто пополнить баланс,кто симку поменять,а кто и № купить! Это так для сравнения!

Ну у розовых редко очередь. А вот в салончике т2 да, поток людской не велик но стабилен!

 

Т.е. после 6000 минут просто снова перевыпускаем симку с тарифом СР, если он будет, и радуемся жизни?

6000 дается на месяц.

Может ли не владелец лицеовог счета получить СР?

Не может.


  • 0

#1106
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Был бы в любое время суток 20..
На т/п Эксперт 20ГБ круглосуточно! Только  на телефоне!

 

Для работы Вашего смартфона в режиме модема, необходимо подключить опцию «Раздавай интернет».

 

 

Т.е. после 6000 минут просто снова перевыпускаем симку с тарифом СР, если он будет, и радуемся жизни?
Нет! Платишь по 3 тг/мин по выставленному счету от КТ! Вы их сначала попробуйте проговорить!
  • 0

#1107
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну у розовых редко очередь.
Наверно есть повод задуматься-Почему так?  :smoke:  Но Алтел по мелочам не разменивается! :idea:  :D
  • 0

#1108
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
На т/п Эксперт 20ГБ круглосуточно! Только  на телефоне!

А я про СР говорил.

Напрячь, что ли, кого-нибудь.. . 

 

upd. Эксперт за 2к не нужен, пока есть билайн за 1600 24 гига.

Понятно, что вы перешли временно, для миграции.

 

Интересно, какие тарифы приготовили нам опсосы в 2к18 году.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 02.12.2017, 18:46:05

  • 0

#1109
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А я про СР говорил.

Я понял про это! 

Эксперт за 2к не нужен, пока есть билайн за 1600 24 гига.

Ну из 24 гб пчелиных,т.е после НГ, по факту будет 12 гб!  Т.к. 

 

Акция проходит с 17 февраля 2017 до 31 декабря 2017.

Продлят ли ее-ХЗ!

Ну и существенный плюс пчелам-это не надо подключать раздавайку,как в Алтеле!

Интересно, какие тарифы приготовили нам опсосы в 2к18 году.
Дешеветь ничего не будет! Ни у кого!

Сообщение отредактировал SXS: 02.12.2017, 18:54:23

  • 0

#1110
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Дешеветь ничего не будет! Ни у кого!

У пчел и фиолетовых точно дешевле не будет. А вот черные и розовые еще подумают прежде чем поднимать цены.


  • 0

#1111
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

У пчел и фиолетовых точно дешевле не будет.

Так это уже аксиомой стало! Цены у них только вверх,условия все хуже предыдущих т/п!!!

А вот черные и розовые еще подумают прежде чем поднимать цены.

Розовым куда еще дорожать то? С их стартовыми 2000 тг за пакет!

 

А черные посмотрят цены конкурентов,сделают на 100 тг дешевше и будут кричать про демпинг/у нас дешевле! :idea:  :D  :smoke:  Т2 давно тоже сдулся! Сейчас КТ демпингатор №1 со своим СР!!!


  • 1

#1112
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В Фейсбуке продают симки Теле2 с корпоративным тарифом Деловой 1000.Получается чуть дороже,чем СР от Казтелеком.Зато 12гб трафика и 230 минут на другие операторы, включая город.Все равно никто часами не разговаривает по городскому телефону .И не надо брать две симки ,если нужна только одна симка.И раздавайку не надо подключать.12гб круглосуточно,а не как у СР 1гб или 8гб днём ,а остаток ночью.

#1113
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И кто это там такой ушлый делец в мордокниге этой вашей? Торгующий корпоративными симками. Еще надо уточнить, что этот ваш еле2 подразумевает под словом "корпоративная симкарта" если то же что и полосатые, то я вам не завидую. Кота в мешке видимо давно не покупали, ну опробуйте, потом нам расскажете.

 

12гб круглосуточно,а не как у СР 1гб или 8гб днём ,а остаток ночью.

Ночью спать нужно а не в интернетах просиживать.


Сообщение отредактировал Keffer: 02.12.2017, 22:52:53

  • 0

#1114
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

подскажите переадресация в олтеле без проблем на любой номер?


  • 0

#1115
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
подскажите переадресация в олтеле без проблем на любой номер?

Это у всех опсосов без проблем, кроме полосатых, они только решили вые...ться самым экзотическим способом. Но и на старуху нашлась проруха, портируем номер с префиксом пчелиным во вражескую сеть и спокойно включается переадресация.


Сообщение отредактировал Keffer: 02.12.2017, 22:59:59

  • 0

#1116
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

ага вот в этом и суть, а то полосатые как баба подзаебли со своими комплексами то есть переадресация то её нет, а с портированным мне все эти комплексы полосатых до звизды.. а вот переадресация у олтеля тока на казахстанские времена или куда угодно?


  • 0

#1117
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Попробуй, сам не могу сказать насчет "куда угодно" но внутри страны работает везде, проверено. Как на ГТС так и на все мобилки.


  • 0

#1118
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Переехал с актива я таки по MNP в алтел, всё же на актив мне как-то народ чаще пишет-звонит, ну пока ощущения весьма приятные, скорость стабильно LTE-A 20-80 мегабит, первый месяц халявка в виде 990 тенге, далее за 1990, по сути 200 минут на все сотовые и городские мне выше крыши, внутрисетевой безлимит до лампочки, в алтеле у меня никого нет, мож если нравится будет родителей тоже по mnp переведу чтобы им бесплатно звонить.. В целом голос пока приличный, не идеальный конечно, но уж точно получше билайна, в последнее время в билайне часто напрягало что переспрашивать приходилось..

 

скорость интернета выше всех похвал, всё очень хорошо, даже в нашем "даунтауне" где кисель вообще не шевелится, а билайн на ура выдает только 5-10 мегабит.

 

из минусов конечно что с киселя после того как они запихали это "чудесное" приветствие мне куй кто дозвонится, будут трубку кидать думая что номер отключен, именно такие ощущения ощущаются при звонках с онного, но мне тоже до лампочки, в основном с киселя звонят с работы, не дозвонятся это и их проблемы. А семейство никто в активе/киселе не живет - у них будут просто гудки..

 

ещё из минусов отсутствующее покрытие загородом, будем компенсировать вторым билайном.

ещё из минусов мажористый роуминг, тут тоже  будем компенсировать вторым билайном.


  • 0

#1119
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

а вот переадресация у олтеля тока на казахстанские времена или куда угодно?

Ранее была куда угодно... Я переадресовывал на российскую симку как-то... Но все... Халява кончилась.  


  • 0

#1120
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

печаль... кстати хотел спросить кто по mnp уезжал с алтела? у них писки или говорилки обозначающие что номер не в сети алтела после mnp наблюдаются в сетях билайна/киселя?


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.