Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#1081
dosyan

dosyan
  • Гость
  • 15 сообщений

Что то 4G+ и не пахнет, хотя телефон nexus 6p поддерживает.


  • 0

#1082
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Алтел использует те же базы, что и Теле-2?
ХЗ как оно там на самом деле-кто чьи БС использует? Попробуйте сначала-потом выводы делайте!  ;) На оптимальном остановитесь! Но не факт,что этот оптимальный опсос будет всегда так работать!  :idea:
  • 0

#1083
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Алтел до недавнего времени полностью устраивал, но последнее время что-то идёт не так, постоянно "отваливается". Подозреваю, что это связано с БС, к которой я "привязан". Вопрос не решается, поэтому буду пробовать других операторов опытным путём. 

Поэтому и спрашивал, стоит-ли пробовать Теле-2. Для начала, попробую Билайн, потом Кселл (если у них есть мобильный модем-интернет), потом уже Теле-2.


  • 0

#1084
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Поэтому и спрашивал, стоит-ли пробовать Теле-2. Для начала, попробую Билайн, потом Кселл (если у них есть мобильный модем-интернет), потом уже Теле-2.

В принципе можете попробовать подкоючить номер Алтела к сети Еле2 в режиме роуминга - как минимум разницу в уровне сигнала сможете увидеть, если сети таки разные. Судя по всему в этом случае расценки на звонки не меняются, так как сам часто вижу переключение номера алтел в роуминг в сеть Еле2 без напряга для их биллинга.


  • 0

#1085
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

У меня модем такой, там только кнопка "сеть" и "wps" т.е. переключить нет возможности.


  • 0

#1086
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У меня модем такой, там только кнопка "сеть" и "wps" т.е. переключить нет возможности.

Если речь о тех девайсах, где есть WiFi то там должен быть web-интерфейс, в котором можно вручную настроить параметры подключения к сотовой сети.


  • 0

#1087
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

что нынче со скоростью у олтеля? смотрю это последний ОПСОС у которого город в пакетах остался, подумываю даже монополисту помочь денежкой...


  • 0

#1088
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

что нынче со скоростью у олтеля? смотрю это последний ОПСОС у которого город в пакетах остался, подумываю даже монополисту помочь денежкой...

я на СР сейчас... вроде как инет у них от алтела. Скорость приличная, лучше билайна и теле 2 ( оба были, есть с чем сравнивать) хотя теле2 и алтел одни вроде вышки должны быть.


Сообщение отредактировал zero hour: 22.11.2017, 22:12:22

  • 1

#1089
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

что нынче со скоростью у олтеля? смотрю это последний ОПСОС у которого город в пакетах остался, подумываю даже монополисту помочь денежкой...

я на СР сейчас... вроде как инет у них от алтела. Скорость приличная, лучше билайна и теле 2 ( оба были, есть с чем сравнивать) хотя теле2 и алтел одни вроде вышки должны быть.

 

 

понял, думаю попробовать


  • 0

#1090
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

я на СР сейчас

мил, человек расшифруйте пожалуйста СР, для несведомых 


  • 0

#1091
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

мил, человек расшифруйте пожалуйста СР, для несведомых 
 https://telecom.kz/s...w/family-mobile
  • 0

#1092
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Выше было расшифровано. СР - Семейное Решение.


  • 0

#1093
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

хех прикол сегодня в магнуме что на розыбакиева зашел в салон теле2, а я помню что раньше они там банчили карточками алтел, и нифига не смог купить алтела :)) только теле2...

так что всё "объединение" это только на бумаге.. а так табачок врозь...

 

семейное решение это в телеком идти надо?


  • 1

#1094
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

семейное решение это в телеком идти надо?

 

Так точно


  • 0

#1095
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вчера перевел по MNP два номера из Актив в Алтел на т/п Эксперт за 1990 тг/мес! Алтел дал скидку на а/п в размере 1000 тг и т/п обошелся в 990 тг! 

Номера были переведены для последующего перехода в КТ на СР! А пока для теста! Ну и чтобы КТ не парился с переводом номеров! У него все это идет более медленно и печально! 

Хваленый 4G от Алтел не впечатлил! От слова совсем! На Кселл/пчелах все намного лучше с ним! 

Впечатлило только качество голоса-не важно куда звонишь,даже при звонке на вражеские сети и то голос лучше,чем внутри сети у дорогого киселя например! 

Пока такие впечатления только! 


  • 1

#1096
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Алтел дал скидку на а/п в размере 1000 тг и т/п обошелся в 990 тг!
Разовую скидку дал на месяц один или на всегда пожертвовал?)

 

Впечатлило только качество голоса-не важно куда звонишь,даже при звонке на вражеские сети и то голос лучше,чем внутри сети у дорогого киселя например!

Алтел таки этим отличается, действительно слышимость значительно лучше! Такое впечатление, что подкрутили чуть чуть усиление в голосовом канале. В других опсосах в сравнении с олтелем потише звук голоса, как бы отдаленно слышно собеседника. Ну и на город звонить если то с других опсосов тише и хуже слышно.

 

Хваленый 4G от Алтел не впечатлил! От слова совсем! На Кселл/пчелах все намного лучше с ним!

Видимо розовая сеть в столице перегружена ПД, потому так и печально. Ведь каждый третий использует розовых в качестве замены проводному интернету. В ВКО у розовых вполне хорошо работает 4г а вот у других с ним все очень грустно.  У пчело-кеселя то биш.


  • 0

#1097
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Впечатлило только качество голоса-не важно куда звонишь,даже при звонке на вражеские сети и то голос лучше,чем внутри сети у дорогого киселя например!  Пока такие впечатления только! 

 

хороший голос у олтеля???? что-то новенькое :))) уж и сам задумался попробовать что за зверь такой ваш олтель... 


  • 0

#1098
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Разовую скидку дал на месяц один или на всегда пожертвовал?)

Конечно разовую!  ;)  Если бы Алтел раздавал такое навсегда,то компания давно бы обанкротилась ! :idea:  :smoke:

Видимо розовая сеть в столице перегружена ПД, потому так и печально.

А у нас сети всех опсосов перегружены!  :idea: Т.ч. из всех зол выбираешь меньшее! 


  • 0

#1099
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

хороший голос у олтеля???? что-то новенькое

 

С середины ноября на тесте универсальный номер (Астана) . Качество голоса отличное, что на город, что на мобильные, входящие и исходящие. За интернет ничего не скажу, он мне не нужен


  • 0

#1100
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

хороший голос у олтеля???? что-то новенькое

 

С середины ноября на тесте универсальный номер (Астана) . Качество голоса отличное, что на город, что на мобильные, входящие и исходящие. За интернет ничего не скажу, он мне не нужен

 

Такое же качество голоса и в южной столице! И на УН,и на портированных номерах! Просто после бульканья/кваканья/железного голоса как то не привычно слышать разборчивый голос! :smoke:  

Инет мне в кол-ве 20 ГБ больше чем много! Я уже ТД на сотке включил и на ноуте расходую не жалея! :D А со своей раздавайкой пусть удавятся! :idea:  :lol:


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.