Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#1021
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Что плохо в Сити, это платные звонки на номер 160 или 165 Казахтелекомские.

Я с Сити на номера телекома не звонил, но моя начальница несколько месяцев назад стала свидетелем, когда человеку требовалась срочная помощь, точно не знаю, звонила она в 103 или 112, но с нее за звонок сняли прилично денег. Звонила в компанию разбираться, там как обычно начали тупить, не знаю, вернули в итоге или нет, но это нонсенс, снимать деньги за звонки в экстренные службы.

С Билайна не раз вызывал людям скорую, вроде не копейки не снимали...


  • 0

#1022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Что плохо в Сити, это платные звонки на номер 160 или 165 Казахтелекомские.

Я с Сити на номера телекома не звонил, но моя начальница несколько месяцев назад стала свидетелем, когда человеку требовалась срочная помощь, точно не знаю, звонила она в 103 или 112, но с нее за звонок сняли прилично денег. Звонила в компанию разбираться, там как обычно начали тупить, не знаю, вернули в итоге или нет, но это нонсенс, снимать деньги за звонки в экстренные службы.

С Билайна не раз вызывал людям скорую, вроде не копейки не снимали...

 

 

Здравствуйте, звонки в экстренные службы с City бесплатны и всегда были бесплатными. 

 

Просим вас дать контакты человека, мы обязательно разъясним ситуацию. 


Сообщение отредактировал Altel-4g: 17.07.2014, 10:11:23

  • 0

#1023
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Когда City перейдет на GSM?

 

 

Добрый день! Техническая возможность перехода  с City на ALTEL 4G:GSM на данный момент тестируется, в скором времени мы обязательно оповестим абонентов об условиях перехода. 


  • 0

#1024
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Что плохо в Сити, это платные звонки на номер 160 или 165 Казахтелекомские.

Я с Сити на номера телекома не звонил, но моя начальница несколько месяцев назад стала свидетелем, когда человеку требовалась срочная помощь, точно не знаю, звонила она в 103 или 112, но с нее за звонок сняли прилично денег. Звонила в компанию разбираться, там как обычно начали тупить, не знаю, вернули в итоге или нет, но это нонсенс, снимать деньги за звонки в экстренные службы.

С Билайна не раз вызывал людям скорую, вроде не копейки не снимали...

 

Да это очень плохо , лет 6 назад вызывал скорую через пассворд проблем не было , и денег не сняли , к стате пассворд тогда сильно выручил , просто актив и билаин плохо брали сеть в паркинге , а пассворд полная шкала и все четко слышно как с домашнего ,  все еше удивлялись что я с простенького ZTE  сразу дозвонился , 


  • 0

#1025
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Здравствуйте, звонки в экстренные службы с City бесплатны и всегда были бесплатными. Просим вас дать контакты человека, мы обязательно разъясним ситуацию.

Добрый день. Номер у Вас в личке.  Дело было давно, может даже с полгода назад. Проверяйте, что тогда именно произошло, сумма снялась немаленькая, если бы речь шла о ста тенге она бы даже не заикнулась о них.

Прошу учесть, что она уезжает в отпуск завтра 18 числа, и вернется только 28 числа, через 10 дней, связаться с ней можно будет либо до пятницы, или после отпуска. С 18 по 28 число телефон будет у другого человека, который не хозяин и информацией по данному вопросу не владеет.


  • 0

#1026
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Когда City перейдет на GSM?

 

 

Добрый день! Техническая возможность перехода  с City на ALTEL 4G:GSM на данный момент тестируется, в скором времени мы обязательно оповестим абонентов об условиях перехода. 

 

 

А вы не подскажите номер сохранится или нет, чтоб зарание готовится.


  • 1

#1027
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

А вы не подскажите номер сохранится или нет, чтоб зарание готовится.

 

 

 

Детали пока не известны. В любом случае, абоненты CITY будут оповещены о условиях перехода.


Сообщение отредактировал Altel-4g: 17.07.2014, 15:08:25

  • 0

#1028
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

А вы не подскажите номер сохранится или нет, чтоб зарание готовится.

 

 

 

Детали пока не известны. В любом случае, абоненты CITY будут оповещены о условиях перехода.

 

 

Значит не скоро :smoke: , окей :) .


  • 0

#1029
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

А вы не подскажите номер сохранится или нет, чтоб зарание готовится.

 

 

 

Детали пока не известны. В любом случае, абоненты CITY будут оповещены о условиях перехода.

 

 

Значит не скоро :smoke: , окей :) .

 

 

Очень скоро!  :)


  • 0

#1030
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Очень скоро!  :)

 

Тарифы будут те же?


  • 1

#1031
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

Очень скоро!  :)

 

Тарифы будут те же?

 

Здравствуйте!

 

Условия перехода будут известны в ближайшее время!

 

Спасибо! 


  • 0

#1032
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Что плохо в Сити, это платные звонки на номер 160 или 165 Казахтелекомские.

Я с Сити на номера телекома не звонил, но моя начальница несколько месяцев назад стала свидетелем, когда человеку требовалась срочная помощь, точно не знаю, звонила она в 103 или 112, но с нее за звонок сняли прилично денег. Звонила в компанию разбираться, там как обычно начали тупить, не знаю, вернули в итоге или нет, но это нонсенс, снимать деньги за звонки в экстренные службы.

С Билайна не раз вызывал людям скорую, вроде не копейки не снимали...

 

 

Здравствуйте! 

 

Мы созвонились с абонентом и проверили его историю платежей. Сумма была снята за звонок в платную, частную сервисно-информационную службу 188. За звонки в аварийные службы деньги со счета не снимаются и никогда не снимались. Подробнее отписались вам в ЛС. 

 

Спасибо. 


  • 0

#1033
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Здравствуйте! 

 

Мы созвонились с абонентом и проверили его историю платежей. Сумма была снята за звонок в платную, частную сервисно-информационную службу 188. За звонки в аварийные службы деньги со счета не снимаются и никогда не снимались. Подробнее отписались вам в ЛС. 

 

Спасибо. 

 

 

Все равно не правильно, это же номер  городского телефона, а не номер сотового оператора, так же как 160, 165, когда обонетов набираете пишете же в тарифном плане все звонки на городские телефоны бесплатно за счет абон платы, и нигде нету информаций что на какие то городские номера звонок платный. Пока мы узнали что 160 и 165 платные, сколько денег он сьел один бог знает. 


  • 1

#1034
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А вы не подскажите номер сохранится или нет, чтоб зарание готовится.

Ранее на форуме оба представителя утверждали, что номер сохранится, бесплатные звонки с городских и на городские тоже. Про тарифы ответа не было, мое личное мнение, что напихают туда включенного интернет трафика, который нужен далеко не всем, и за счет этого увеличат абонплату, так это или нет, время покажет.

 

Мы созвонились с абонентом и проверили его историю платежей. Сумма была снята за звонок в платную, частную сервисно-информационную службу 188. За звонки в аварийные службы деньги со счета не снимаются и никогда не снимались. Подробнее отписались вам в ЛС.

 

В экстремальной ситуации теряешься и забываешь все номера экстренных служб. Лично сталкивался, что пытаясь вызвать скорую, забыл ее номер, перебирал 101, 102, пока не дошел до нужного 103. Кто то ей подсказал 188, по которому она и позвонила, где ее долго держали на автоответчике, чтобы минуты тикали.

Публично приношу свои извинения, меня самого неверно проинформировали, сказав, что звонили в скорую, а номер, по которому звонила, она не помнит, прошло полгода, уже забыли, а тут на форуме упомянули, и вспомнилось

 

Все равно не правильно, это же номер городского телефона, а не номер сотового оператора, так же как 160, 165, когда обонетов набираете пишете же в тарифном плане все звонки на городские телефоны бесплатно за счет абон платы, и нигде нету информаций что на какие то городские номера звонок платный. Пока мы узнали что 160 и 165 платные, сколько денег он сьел один бог знает.

С одной стороны звонки на 160 бесплатны только с номеров казтелекома, а алтел, хоть и его дочка, но уже другая компания, где тарификация может отличаться, но с другой стороны слоган в рекламе сити - "сити - тот же городской" в таком случае является лжерекламой, так как уже не тот же городской, имеются отличия.


  • 0

#1035
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну дык где та реклама то.... Нетуть, как и CDMA сети скоро не будет. А будут новые плюшки по ценам явно выше чем сейчас. Коли они и сейчас на мобильной сети не могут на городские "мамаши КТ" сделать тарифы ниже чем было то и на новой сети СИТИ они будут не ниже. Только их переложат в абонплату а не в тариф.
  • 1

#1036
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Подозреваю, что абонплата по любому будет выше, т.к. надо ведь "отбить" деньги на запуск GSM сети. А народу некуда будет деваться, номер уже во всех объявлениях и пр. ...


  • 0

#1037
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Подозреваю, что абонплата по любому будет выше, т.к. надо ведь "отбить" деньги на запуск GSM сети. А народу некуда будет деваться, номер уже во всех объявлениях и пр. ...

 

Нету гарантий что номер сохраниться, с их слов.


  • 1

#1038
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Подозреваю, что абонплата по любому будет выше, т.к. надо ведь "отбить" деньги на запуск GSM сети. А народу некуда будет деваться, номер уже во всех объявлениях и пр. ...

 

Нету гарантий что номер сохраниться, с их слов.

 

тогда и смысла нет переходить


  • 1

#1039
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Дабы не мусорить в соседней ветке, но получить ответы на интересующие меня вопросы позволю вставить цитату оттуда:

 

Вся информация на официальном сайте является актуальной.    Если вас конкретно что-то не устраивает - высылайте в ЛС ваш номер, мы обязательно разберемся.   Официальный представитель не вступает в полемику и беспредметные споры. Мы здесь, чтобы помогать по каждым конкретным случаям.    Вы всегда можете обратиться с жалобой непосредственно в компанию, об этом, кстати, написано в закрепленном сообщении выше.   Спасибо и хорошего дня! 

 

 

Так вот, уважаемый @Altel-4g, прокомментируйте пожалуйста вопрос актуальности информации сайта, есть такая страница информации о условиях перехода:

Безымянный.JPG

 

При этом о чудо, оказывается есть моделька, которая так же участвует в акции :

Безымянный1.JPG

По моему, логично, что человек, интересующийся условиями перехода не будет копаться в характеристиках всех моделей если видит на сайте специальную страницу с условиями перехода, которая как оказывается не отражает верной информации. И только самые пытливые смогут узнать всю информацию.

Если это способ накрутить счётчики посещений сайта и страниц то браво. 

Если Вы и после этого будете настаивать на том, что информация на сайте является самой точной будем продолжать скриншотить, мне не в западло.


  • 0

#1040
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Если Вы и после этого будете настаивать на том, что информация на сайте является самой точной будем продолжать скриншотить, мне не в западло.

 

@pessimist, скриншотьте :)))))  поможет вносить исправления...

 

Это же практически точное попадание в давно и прочно провозглашенную и "вывешенную на флаг" личную миссию пользователя pessimist: "мы здесь со своей конструктивной и не очень критикой, чтобы сделать "любимого оператора" лучше!!!" :rotate:   


  • 1



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.