Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#1021
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Все плюсы сводятся на нет зоной покрытия алтела. Отошел от города и все, остался без связи.


  • 0

#1022
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Все плюсы сводятся на нет зоной покрытия алтела. Отошел от города и все, остался без связи.

Поэтому каждый выбирает сам. Я за город выбирают редко. А на работе более-менее адекватный интернет только от Алтела. Билайн тупо "лежит", даже голос, Актив дорОг
  • 0

#1023
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

Все плюсы сводятся на нет зоной покрытия алтела. Отошел от города и все, остался без связи.

 

смотря как на это посмотреть, если у вас к примеру неадекватный начальник который любит подергать вас в выходные то это не минус а скорее плюс  :p  :D



#1024
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

sem.png

 

Оптимальный я так понял это как раз за 799 тенге, а получается интернет и разговорный имеют другой ценник?



#1025
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

attachicon.gifsem.png

 

Оптимальный я так понял это как раз за 799 тенге, а получается интернет и разговорный имеют другой ценник?

нет ценник один


  • 0

#1026
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

о как, надо подумать, у меня чет в связи с повышением у всех тарифов на всё семейство много денег на мобильную связь стало уходить..



#1027
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

attachicon.gifsem.png

 

Оптимальный я так понял это как раз за 799 тенге, а получается интернет и разговорный имеют другой ценник?

нет ценник один

 

КТ в роли демпингатора!  :idea:  :D Кто бы мог подумать?  :faceoff:

Если бы не противное оповещение у дорогого киселя для отщепенцев,то перевел бы номер не задумываясь! Т.к. за сумму почти в двое больше в Активе,я получаю почти тоже самое по объему! А по факту эти 100 мин у КТ счетчик щёлкает только на КИсель/Пчел! Потому как у КТ

1.Безлимитные звонки на городские номера Казахстана

2.Безлимитные звонки на Altel и Tele2

Ну и терзают смутные сомнения-вся эта т.н. халява была запущена по акции! Халява вечной не бывает!  :idea: Отсюда вопрос-Когда КТ сдуется и тоже начнет переобувать свои т/п???

И еще немаловажный момент-У других сотовых утром деньги-вечером стулья заплатил а/п-пользуешься т/п! У КТ постоплата-пользуешься/не пользуешься-плати,иначе инет/гор.тел/сотовую связь отключат за долги! Все услуги привязаны к моему л/с! Вряд в ЛК есть что то типа временной блокировки(хотя могу и ошибаться)! А так в случае чего таскаться к КТ в гости-это не вариант! 

Ну и еще мысли вслух-для тех,кто не выезжает из города---само то что надо! Все включено!  :idea:  :smoke: В активе за 790 тг/мес-только халяву внутри сети купишь+20 мин на других!


  • 1

#1028
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если бы не противное оповещение у дорогого киселя для отщепенцев,то перевел бы номер не задумываясь!

Погоди, в новом законе о связи это уберут. Скорее всего с 18 года вступит в силу. И не будете вы знать кто отщепенец а кто нет))

 

А так в случае чего таскаться к КТ в гости-это не вариант!

Вот он постпейд во всей его красе, говорил - плати, и даже до 25 числа следующего месяца дают сроку. Не оплатил - сам лохонулся, останешься без связи. 25 дней следующего месяца для погашения долгов за предыдущий - более чем достаточно. И таскаться в КТ незачем, я например ни разу туда не ходил решать вопросы оплаты.

 

Ну и терзают смутные сомнения-вся эта т.н. халява была запущена по акции! Халява вечной не бывает!

Ну почему же халява. Это бизнес, причем поданный под таким соусом что в сравнении с чем то другим кажется халявой. КТ и другие опсосы в убыток не будут работать никогда.

 

p.s. Я вот тоже перешел бы, но пока давит жаба, смарт промо алтеловский вполне радует за 800 и условий минут и трафика хватает вполне себе. Как только его алтеловцы задушат и предложат взамен какое нибудь говно вроде 1590  - можно не колеблясь ставить это семейное решение. А пока посидим, поглядим)


  • 1

#1029
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Погоди, в новом законе о связи это уберут. Скорее всего с 18 года вступит в силу. И не будете вы знать кто отщепенец а кто нет))

Слепой сказал ПОСМОТРИМ!  :smoke:

И таскаться в КТ незачем, я например ни разу туда не ходил решать вопросы оплаты.

А если я передумаю/разочаруюсь в услугах от КТ,то без похода ну никак не обойтись!  :idea: Это они подключают быстро,а отключить что-нибудь от КТ тот еще гемор! 

Это бизнес, причем поданный под таким соусом что в сравнении с чем то другим кажется халявой. КТ и другие опсосы в убыток не будут работать никогда.

Т.е. другими словами другие опсосы имеют маржу в сотни %,если КТ дает за такие деньги такой объем!  :smoke:  :D Тут КТ даже Т2 переплюнул!  

Как только его алтеловцы задушат и предложат взамен какое нибудь говно вроде 1590  - можно не колеблясь ставить это семейное решение.

Что то мне подсказывает,что к тому времени и Семейное решение уже не будет стоить 799 тг/мес!  :D


  • 1

#1030
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что то мне подсказывает,что к тому времени и Семейное решение уже не будет стоить 799 тг/мес!

Вполне допустимо, на волне повышения цен на все и обеднения населения в два раза от опсосов можно чего угодно ждать. По большому счету сейчас пошло ценовое соревнование, а о внедрении новых фичей опсосы как то позабыли. Например никто не торопится тот же аналог мегафоновского мультифона вводить.


  • 0

#1031
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

смарт промо алтеловский вполне радует за 800 и условий минут и трафика хватает вполне себе.


Был у меня такой тариф. Только он действителен 3 месяца с момента активации. Кучку сим-карты закуркулили?
  • 0

#1032
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

С чего это 3 месяца? Был смарт-мини, потом перевели на промо-смарт. Активен и по сей день, с прошлого лета, в июне если не ошибаюсь пришили смарт мини.


  • 0

#1033
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

С чего это 3 месяца? Был смарт-мини, потом перевели на промо-смарт. Активен и по сей день, с прошлого лета, в июне если не ошибаюсь пришили смарт мини.

Может от региона зависит. У меня было на 3 месяца. В один день пришло СМС, что ваш тариф тю-тю. Хотя я 200 тенге еженедельные за 2 дня этого пополнил

Сообщение отредактировал Necro'n: 25.10.2017, 12:54:15

  • 0

#1034
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Что-то скорость по вечерам стала очень медленной как на dial up.
  • 0

#1035
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Что-то скорость по вечерам стала очень медленной как на dial up.

ага,есть такое

и в Н+ из LTE вышвиривает нет-нет :(

часов до 9-10 вечера,потом опять нормуль


  • 0

#1036
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Связь от Алтел совсем не кошерная. Смирился с качеством, т.к. нужен был городской номер, но периодически раз в  месяца связь пропадет на целые сутки.


Сообщение отредактировал Moa: 31.10.2017, 15:45:56

  • 0

#1037
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот поэтому и нельзя использовать алтел как основного оператора для важных вызовов. Только для интернетов 4г он и годится в основном. Да и то в городе.


  • 0

#1038
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Вот поэтому и нельзя использовать алтел как основного оператора для важных вызовов. Только для интернетов 4г он и годится в основном. Да и то в городе.

А разве у Алтела и теле2 не одни вышки сейчас? Они же слились вроде.

У меня Алтел прекрасно ловит в городе, и в поселок когда уезжаю тоже 2-3 деления но есть связь всегда, и 4г пашет.

 

Кстати, расскажу одну историю от нашего всеми любимого Казахтелекома. Слуш... читайте :)

Вообщем, звонит менеджер от КТ, предлагает симки эти, в пакете с тарифным планом за 6700 (инет+тел+3 симки), вначале пару раз отказались, потом подумали, и решили, возьмём, попробуем. Пошли в офис КТ, написали заявление, все ок, приходим потом в теле2, регестрируем симки на одного все (на хозяина номера, для переноса номера с теле2 на алтел), все сделали, идем в кт, забираем симки. Говорят в течении дня активируем (в пятницу прошлую еще), хорошо, в субботу никаких смс нет (должно было прийти смс что номер перенесен и все ок), звоню в кт, там говорят проблема в теле2, звоню в теле2, говорят у них заявок от кт вообще не было. (Так работает наш доблестный КТ), вообщем, на сегодняшний день, 2 симки работают со старыми номерами, а 3я ни в какую не хочет активироваться, уже пошли сегодня поменяли, не хочет и все, хотя по программе у них пишется что она рабочая (вставлял в другой телефон, тоже не работает).


  • 0

#1039
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Сегодня две симки в разных телефонах говорят фиг вам не зарегистрирован в сети 

Захожу с компа в личный кабинет вроде не заблокированы, рабочие

Ни у кого такого не было?

Что это может быть?


  • 0

#1040
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Сегодня две симки в разных телефонах говорят фиг вам не зарегистрирован в сети 

Точно также у меня, в кабинете все работает, а в телефоне нет. Не зарегистрировано и все. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.