Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#4261
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Так с чего вы думаете, что косяк в работе отдельновзятого огрызкофона 6S это следствие неких проблем в сети ОПСоСа???

А почему нет? То что ваш телефон работает - замечательно. Но он ведь не на IOS. IOS со своей маниакальной безопасностью и следованию букве стандарта частенко криворуких операторов в тупик ставит. Вон в кселле - не дает через шлюз Смски гонять, не активирует. А андроиду бы пофиг было - шлюз, не шлюз... Верификация произведена - и ладно. А от кого СМС пришло - дело десятое)))


Сообщение отредактировал Alex711: 24.11.2015, 14:32:54

  • 1

#4262
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Что вы так упираетесь? Мне кажется, что оптимизировать свою сеть под требования производителя ( а требования всего лишь просят полностью соответствовать стандартам данной сети, никакой отсебятины, кстати) не велика проблема, не?

Давайте порассуждаем используя любимые вами аналогии - Вы были в Германии и прикупили там водительское кресло фирмы ХХХХ. Приехали домой, пытаетесь поставить кресло в SY Nomad отечественного производства, но оно не помещается в салоне на месте штатного кресла. Кресло фирмы ХХХХ выпущено по стандартам, машина SY Nomad тоже. Виноват ли в этом производитель машинокомплектов (вендор сотового оборудования) или автосборочное предприятие (ОПСоС)???

ИМХО такие дела в нормальном мире начинаются с уточнения, а будет ли возможно установить кресло фирмы ХХХХ в SY Nomad и накрайняк протестировать такую связку, и если не прокатит - забыть мечту.

В нашем же случае надо сначала идти в сервис-центр Алтела и просить их провести тестирование огрызкофона, после этого решать стоит ли его использовать или нет, но никак не наоборот!

Жаловаться на то, что Алтел бяки не хотят сделать так, чтобы он работал - то же самое, что и требовать от производителя SY Nomad допиливать машину под ваши любимые комплектующие.

Ибо и там и там стандарты, сертификации и протоколы.


  • 1

#4263
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Но он ведь не на IOS. IOS со своей маниакальной безопасностью и следованию букве стандарта частенко криворуких операторов в тупик ставит.

Браво. А можно тогда уточнить - в идеальных продуктах Эпла не бывает багов, косяков и глюков???

 

ИМХО Алтелу проще послать любителей огрызкофонов в пешее эротическое путешествие, чем пытаться угодить Эплу. Тем более в условиях того, что у них нет никаких договорённостей по поводу поставки огрызкофонов в РК для работы в сети Алтела.


  • 1

#4264
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ибо и там и там стандарты, сертификации и протоколы.

Совершенно согласен. В моей машине крепления  ISOFIX, и купив кресло стандарта ISOFIX, я совершенно уверен что оно подойдет - ибо это стандарт))) 

думаю что и в мире связи все стандартизировано до мелочей ))) А вот если я залезу в машину и прокладывая музыку под полом смещу крепления ISOFIX - то у меня кресло уже не встанет. Хотя шильдики  ISOFIX на кресле так и останутся )))


  • 0

#4265
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

в идеальных продуктах Эпла не бывает багов, косяков и глюков???
Бывают, отчего же... Это как раз и повод разобраться. если это косяк телефона - то он попадает под замену по гарантии. если оператора - то уже он решает этот вопрос. 

ИМХО Алтелу проще послать любителей огрызкофонов в пешее эротическое путешествие, чем пытаться угодить Эплу. Тем более в условиях того, что у них нет никаких договорённостей по поводу поставки огрызкофонов в РК для работы в сети Алтела.
Каждый третий, наверно, в КЗ с айфоном. Так всех и послать? Учитывая что трубки недешевые, а мажоры и любители доширака, из анекдотов - это все же анекдоты.

ну и то что Алтел не сотрудничает с эпплом - это больше проблема Алтела, чем производителя. Может потому и не дружат - что стандарт соблюсти не могут. 


  • 1

#4266
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А вот если я залезу в машину и прокладывая музыку под полом смещу крепления ISOFIX - то у меня кресло уже не встанет. Хотя шильдики ISOFIX на кресле так и останутся )))

Более того - если Вы попытаетесь использовать кресло с ISOFIX для перевозки детей весом более 20-ти кг. готовьтесь к тому, что и автопроизводитель и производитель кресел пошлёт Вас в пешее эротическое путешествие, ибо надо читать мануалы. А так же это значит, что в массе стандартов, сертификаций и протоколов могут быть ограничения, допущения и неточности, но ради конкретного индивидуума они исправляться не будут...


  • 0

#4267
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Каждый третий, наверно, в КЗ с айфоном.

Сколько из них счастливых владельцев 6S, жаждущих юзать его в сети Алтела????

ИМХО проблема высосана из пальца.....


  • 1

#4268
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А так же это значит, что в массе стандартов, сертификаций и протоколов могут быть ограничения, допущения и неточности, но ради конкретного индивидуума они исправляться не будут...
И это очень печально... Вам конечно не понравится, но я скажу - не в последнюю очередь и по этой причине я абонент "дорогого Кселла".
  • 1

#4269
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вам конечно не понравится, но я скажу - не в последнюю очередь и по этой причине я абонент "дорогого Кселла"

Я за Вас очень рад, но лично я перестал его юзать тогда, когда не заметил разницы в покрытии с сетью полосатых и более того преимущества перед остальными там, где обитаю я. А если так, то зачем платить больше если ты не сторонник понтов ради понтов?


  • 1

#4270
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Прям как-то неловко нарушать Ваши дискуссию, но я думаю, Вы мне поможете.

 

Годовой пакет интернета от Алтел за 9990 тенге/год. В описании смущает фраза "При достижении суммарного ежемесячного трафика на сумму 4 160 тенге, до очередного списания абонентской платы по тарифу, последующий трафик предоставляется БЕСПЛАТНО и включается пониженный приоритет передачи данных. Восстановить первоначальную скорость интернета можно, докупив требуемый объем трафика путем подключения «Турбокнопки».

 

Что это означает, что после объема приблизительное 4 Гб/месяц наступает ограничение скорости?


  • 0

#4271
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Полная чушь- жаловаться на ОПСоСа за то, что в его сети глючит терминал, не тестировавшийся в его сети. А отсутствие этого терминала в точках продаж этого ОПСоСа - признак того, что он не тестировался официально и что жалобы на его работу будут динамиться.

А кто собственно жалуется? То что другие опсосы не продают продукцию Apple, так это их проблемы. Даже скажу больше, чтобы стать официальным дилером Apple нужны деньги и какие-то обязательства. Поэтому наши опсосы и не хотят с этим заморачиваться. iPhone один из самых популярных телефонов в мире и уверяю вас, абоненту проще сменить оператора, чем свой телефон. 


  • 0

#4272
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Прям как-то неловко нарушать Ваши дискуссию, но я думаю, Вы мне поможете.

 

Годовой пакет интернета от Алтел за 9990 тенге/год. В описании смущает фраза "При достижении суммарного ежемесячного трафика на сумму 4 160 тенге, до очередного списания абонентской платы по тарифу, последующий трафик предоставляется БЕСПЛАТНО и включается пониженный приоритет передачи данных. Восстановить первоначальную скорость интернета можно, докупив требуемый объем трафика путем подключения «Турбокнопки».

 

Что это означает, что после объема приблизительное 4 Гб/месяц наступает ограничение скорости?

Совершенно верно. После превышения порога (в данном случае сумма 4160 тенге) вы будете в меньшем приоритете (чем другие абоненты), что говорит о понижении скорости ПД. 


  • 1

#4273
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

 

Вам конечно не понравится, но я скажу - не в последнюю очередь и по этой причине я абонент "дорогого Кселла"

Я за Вас очень рад, но лично я перестал его юзать тогда, когда не заметил разницы в покрытии с сетью полосатых и более того преимущества перед остальными там, где обитаю я. А если так, то зачем платить больше если ты не сторонник понтов ради понтов?

 

Каждый выбирает то, что ему нравится. О вкусах не спорят. Я же со своей стороны начну диалог с Алтел по поводу того, что нет входящих звонков на iPhone в режиме LTE. Очень интересно послушать "компетентное мнение" Алтела.


  • 0

#4274
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В описании смущает фраза
Я понял это так - 11 гигов в месяц вам выделяют, при достижении порога инет не блочится, а деньги просто списываются с баланса, если они там есть, конечно. Когда потратите 4160 на интернет в течение месяца - снятие денег со счета прекращается, инет также не блокируется, но вы в пониженном приоритете. если вы не в столицах - то наверно и не заметите этого )))
  • 0

#4275
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Ещё раз повторю свой вопрос - кто-нибудь проводил все процедуры, предусмотренные при реализации официального канала поставки оборудования для использования в сети Алтела? Если нет, то какие к нему могут быть претензии?

Достоверно знать не могу, но предположу, что никто не проводил, т.к. никому, кроме самого Алтела это не нужно. Почему Алтел этого не делает я не знаю, может быть по той же причине, почему не сертифицируется у Apple - сеть не удовлетворяет каким-то требованиям. Возможно.
 

На заборе тоже много чего пишут, но никто же не верит, что так оно и есть, не так ли?

Всё можно проверить при желании. Мой аппарат куплен в германии и LTE работал там отлично. В сетях МТС Москвы аппарат работает с LTE нормально (хотя именно этот аппарат не подписан РСТ и т.д. (напомню он из Германии). И только в Казахстане с LTE от Алтел работает некорректно. Я не утверждаю, что виноват именно Алтел, но всё указывает именно на это. Поэтому и задал вопрос в надежде услышать ответ от официального представителя о возможных причинах. Но не услышал.
 

так же бесполезно, как и обвинять Алтел в том, что он виноват в косяках с работой Iphone 6S в его сети.

Его не обвиняют, недоумевают просто - почему в других сетях ЛТЕ работает (в той же РФ, к примеру), а в Алтеле глючит.

Именно так
  • 0

#4276
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я же со своей стороны начну диалог с Алтел по поводу того, что нет входящих звонков на iPhone в режиме LTE. Очень интересно послушать "компетентное мнение" Алтела.
 В Алтеле нет VolLTE, откуда там тогда входящему звонку в ЛТЕ взяться? Голос то не идет по этому каналу. Когда покупал симку, спросил - будет? Ответили - нет, не будет.
  • 0

#4277
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Всё можно проверить при желании. Мой аппарат куплен в германии и LTE работал там отлично. В сетях МТС Москвы аппарат работает с LTE нормально (хотя именно этот аппарат не подписан РСТ и т.д. (напомню он из Германии). И только в Казахстане с LTE от Алтел работает некорректно. Я не утверждаю, что виноват именно Алтел, но всё указывает именно на это. Поэтому и задал вопрос в надежде услышать ответ от официального представителя о возможных причинах. Но не услышал.

Это уже у Вас эта проблема с iPhone 6s в сети Алтел)))

Вон видите какой жаркий диалог получился)))


  • 0

#4278
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

 

Я же со своей стороны начну диалог с Алтел по поводу того, что нет входящих звонков на iPhone в режиме LTE. Очень интересно послушать "компетентное мнение" Алтела.
 В Алтеле нет VolLTE, откуда там тогда входящему звонку в ЛТЕ взяться? Голос то не идет по этому каналу. Когда покупал симку, спросил - будет? Ответили - нет, не будет.

 

Я задавал этот вопрос Алтелу (пару месяцев назад они собирали вопросы на которые Савина потом отвечала), самое смешное то, что мой вопрос озвучили, но не ответили)))

Вы почитайте пресс-релизы Алтела. Это же мультитехноголическая сеть 2G/3G/4G и сеть умеет переключаться между режимами сети, что обеспечивает отличное качество голоса, а их хвалебный "HD Voice". По нормальному в режиме LTE (при входящем звонке и ответе на него) телефон переходит в 2/3G, но только не Алтел. 


  • 0

#4279
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Каждый третий, наверно, в КЗ с айфоном.

Сколько из них счастливых владельцев 6S, жаждущих юзать его в сети Алтела????
ИМХО проблема высосана из пальца.....

Однако да. 10 лет был с Kcell, решил попробовать перейти на Алтел только ради LTE. Если LTE пользоваться невозможно, то мне и Алтел не нужен, как и моему коллеге с Nexus 5x, который тоже решил попробовать Алтел. Но после трех дней на LTE понял, что его телефон принимает звонки в LTE, но столкнулся с другими проблемами:
- Телефон разряжается за 10 часов (против 48 часов на 3G
- Входящий звонок поступает только после четвертого гудка на вызывающей стороне
- При исходящем вызове гудки начинают идти после 10-секундной тишины в динамике

Его телефон конечно тоже не присутствует в списке продаваемых аппаратов на сайте Алтел и наверняка Google вместе с LG что-то не так сделали и не проверяли как их телефон будет работать с Алтел. Плохие плохие производители телефонов.
  • 0

#4280
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Читал, читал - накипело :).

 

 

Каждый третий, наверно, в КЗ с айфоном. Так всех и послать? Учитывая что трубки недешевые, а мажоры и любители доширака, из анекдотов - это все же анекдоты

Ох уж эти адепты айфонов, кселлов и прочие "однолюбы" :D. Да, каждый третий с айфоном ходит - мы же в Эмиратах живём!

Пробовали из своего мирка выходить - смотреть по сторонам, с чем ходят обычные люди, не???

 

Да, я часто вижу как такие же айфономаны берут каждый раз кредит, дабы купить айфон из новой линейки, но при этом человек питается в местной дешёвой столовке и передвигается на автобусе - лишь бы сэкономить. Зато айпонт!

Это не анекдоты. Но таких людей должно быть всё меньше - они просто вымрут.

 

Есть ещё владельцы айфонов - которые знают для чего его брали, что он умеет, а что не умеет. Не делают из айфона культа, считают себя продвинутыми людьми, одновременно не пытаясь принизить других. К сожалению их не много. Надеюсь, что я когда-то был в их числе :)

 

Говоря собственно об Алтеле, по мне это - недосвязь. У него самое маленькое покрытие, нет лицензии на LTE, один из худших менеджментов (с кселлом соревнуются). 

Он был жутко удобен в безголосовые времена - но с голосом пришли все проблемы.

Если Вам сменить провайдера проще, чем смартфон - так смените его. Кто вас держит-то? 

 

 

 

А если хочется, да колется, и использовать нужно и голос и ПД, то идите в Алтел и жалуйтесь, чего срётесь на ветке с такими же абонентами злосчастного Алтела?

 

 

P.S. Написанное выше - не Алексу лично.


Сообщение отредактировал Jem: 24.11.2015, 15:37:55

  • 7



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.