Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#4241
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Опять же, назовите хотя бы одного поставщика терминалов Эпл, протестированных для работы в сети Теле2.

При чем здесь это? Вы как бюрократ которому подавай справку на всё. LTE у Т2 будет на базе Алтела (если я правильно понял пресс-релизы об объединении).

Мне интересно как будет работать LTE у Т2 в сравнении с Алтел. Есть ли разница. Чистое любопытство и интерес эксперимента.


  • 0

#4242
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Мне интересно как будет работать LTE у Т2 в сравнении с Алтел.
Пессимист об этом и говорит. У Теле2 оно будет работать ровно также как и у Алтела. По тем же причинам, которые вы оба описываете - одно и то же оборудование, одинаковая коммуникация и "сертификация" с эпплом. Это раз.

Обратиться с жалобами опять будет не к кому. Это два.


  • 3

#4243
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Мне интересно как будет работать LTE у Т2 в сравнении с Алтел.

Пессимист об этом и говорит. У Теле2 оно будет работать ровно также как и у Алтела. По тем же причинам, которые вы оба описываете - одно и то же оборудование, одинаковая коммуникация и "сертификация" с эпплом. Это раз.
Обратиться с жалобами опять будет не к кому. Это два.
Я спрашивал в официальной ветке Т2, будут они предоставлять 4G на частоте 1800 (B3) Алтела, затруднились ответить и просто сказали подождать до запуска. Хорошо, предположим, что Т2 будет работать на частоте, что и Алтел. В любом случае ради теста попробую.
  • 0

#4244
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У Теле2 оно будет работать ровно также как и у Алтела. По тем же причинам, которые вы оба описываете - одно и то же оборудование, одинаковая коммуникация и "сертификация" с эпплом. Это раз. Обратиться с жалобами опять будет не к кому. Это два.

Без слов :beer:


  • 2

#4245
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Добрый вечер, форумчане. А у вас есть достоверная инфа что у Киселя будут частоты ЛТЕ в 2016-ом? Кисель трубит об этом на каждом шагу, но регулятор вроде бы еще не решил этот вопрос. Поэтому верить на слово Киселю как бы не очень правильно. Был бы я на стороне регулятора, показал бы кукиш Киселю и Билайну ибо дожидался бы развития сети Алтел-Теле2 до приличных масштабов, чтобы старые акулы его не съели.


  • 0

#4246
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Добрый вечер, форумчане. А у вас есть достоверная инфа что у Киселя будут частоты ЛТЕ в 2016-ом? Кисель трубит об этом на каждом шагу, но регулятор вроде бы еще не решил этот вопрос. Поэтому верить на слово Киселю как бы не очень правильно. Был бы я на стороне регулятора, показал бы кукиш Киселю и Билайну ибо дожидался бы развития сети Алтел-Теле2 до приличных масштабов, чтобы старые акулы его не съели.

Частоты у Kcell есть. Они в своё время выкупили компанию которая предлагала WiMAX, от регулятора нужно только разрешение и лицензия. Я был в гостях у Kcell на днях (пригласили на одно собрание) задал вопрос про 4G. Обещают запуск в 2016 году.
  • 0

#4247
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Алтел вообще борзеет. При покупке трафика и-нета, ещё и надо заплптить за пользование им на стороннем устройстве (компьютере)

Молодцы! Ни чего не скажешь. В топку этих козлов


  • 1

#4248
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Частоты у Kcell есть. Они в своё время выкупили компанию которая предлагала WiMAX, от регулятора нужно только разрешение и лицензия. Я был в гостях у Kcell на днях (пригласили на одно собрание) задал вопрос про 4G. Обещают запуск в 2016 году.

Обещать - не значит жениться (народная мудрость). Вот например по поводу внедрения MNP ситуация такова, что уже даже Елбасы подписал поправки в НПД по вопросам легальности услуги переносимости номера. А вот по вопросу технической нейтральности или выделению новых частот - только разговоры. С одной стороны свободных частот как бы нет, с другой, повторяя старый финт ушами Комитет связи, информатизации и информации в свете создания окологосударственного холдинга "АЛТ ЕЛЕ2" может не спешить по вопросам плюшек для фиолетово-полосатых конкурентов, обосновывая это тем, что с нового года уже 2 ОПСоСа из 4-х будут предоставлять услуги LTE, поэтому остальные будут подождать до тех пор, пока не выполнят условия своих лицензий (а это лехко сделать, ибо у всех рыльце в пушку).

Так что пока мы не увидим подтверждения сроков внедрения тех.нейтральности или даты конкурса на куски частот рассуждать с какого числа у полосатых или фиолетовых будет LTE так же бесполезно, как и обвинять Алтел в том, что он виноват в косяках с работой Iphone 6S в его сети.


Сообщение отредактировал pessimist: 24.11.2015, 08:20:10

  • 2

#4249
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Алтел вообще борзеет. При покупке трафика и-нета, ещё и надо заплптить за пользование им на стороннем устройстве (компьютере)

Молодцы! Ни чего не скажешь. В топку этих козлов

:bow: Что поделаешь, лавочку прикрыли)))

Защищают свой мобильный инет так скать.


Сообщение отредактировал ANCIENT APPARATION: 24.11.2015, 09:36:27

  • 0

#4250
agafon_ngl

agafon_ngl
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый вечер, форумчане. А у вас есть достоверная инфа что у Киселя будут частоты ЛТЕ в 2016-ом? Кисель трубит об этом на каждом шагу, но регулятор вроде бы еще не решил этот вопрос. Поэтому верить на слово Киселю как бы не очень правильно. Был бы я на стороне регулятора, показал бы кукиш Киселю и Билайну ибо дожидался бы развития сети Алтел-Теле2 до приличных масштабов, чтобы старые акулы его не съели.

 

Нет такой инфы ни у кого, слухи - шобы год закрыть кошерно. А 2016й это не только январь, но и декабрь.


  • 0

#4251
agafon_ngl

agafon_ngl
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Алтел вообще борзеет. При покупке трафика и-нета, ещё и надо заплптить за пользование им на стороннем устройстве (компьютере)

Молодцы! Ни чего не скажешь. В топку этих козлов

:bow: Что поделаешь, лавочку прикрыли)))

Защищают свой мобильный инет так скать.

 

 

А с настройками поиграть пробовали?


Сообщение отредактировал agafon_ngl: 24.11.2015, 11:37:16

  • 0

#4252
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

 

Алтел вообще борзеет. При покупке трафика и-нета, ещё и надо заплптить за пользование им на стороннем устройстве (компьютере)

Молодцы! Ни чего не скажешь. В топку этих козлов

:bow: Что поделаешь, лавочку прикрыли)))

Защищают свой мобильный инет так скать.

 

 

А с настройками поиграть пробовали?

 

 

А я просто плачу эти 600 тенге за круглосуточный раздавай интернет и не парюсь. Все равно дешевле выходит 1600 тенге против 4500 при одинаковом качестве интернета. Экономлю почти 3000 тенге. Иногда подключаю дневной безлимит, но в основном качаю торренты ночью. За месяц убиваю около 50-60 Гигабайт. Такого трафика за такую цену никто не дает и не даст. Поэтому этих 600 тенге мне уже не жалко. Главное чтобы все оставили как есть. Да и по вечерам интернет стал шустрее даже без ночного безлимита. Сеть оживилась более или менее. Не фонтан, конечно, и тем более не сравнить с тем качеством два года тому назад, но лучше это чем ничего. Казахтелеком с кабелем в наш район так и не пришел. Приходится пользоваться Алтелом.


  • 0

#4253
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

так же бесполезно, как и обвинять Алтел в том, что он виноват в косяках с работой Iphone 6S в его сети.
Его не обвиняют, недоумевают просто - почему в других сетях ЛТЕ работает (в той же РФ, к примеру), а в Алтеле глючит.  
  • -2

#4254
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

так же бесполезно, как и обвинять Алтел в том, что он виноват в косяках с работой Iphone 6S в его сети.

Его не обвиняют, недоумевают просто - почему в других сетях ЛТЕ работает (в той же РФ, к примеру), а в Алтеле глючит.
Сейчас pessimist попросит Вас предоставить факты корректной работы LTE в РФ))
  • -1

#4255
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Его не обвиняют, недоумевают просто - почему в других сетях ЛТЕ работает (в той же РФ, к примеру), а в Алтеле глючит.

Сейчас pessimist попросит Вас предоставить факты корректной работы LTE в РФ))

А самим посмотреть разницу между РК и РФ слабо?

Захожу на сайт Beeline и вижу информацию о моделях огрызкофонов, реализуемых в точках продаж сабжа.

У Мегафона - то же самое.

МТС - тоже есть список.

ЧЯДНТ и почему ничего подобного не видно на сайтах Теле2 Казахстан, Билайн Казахстан и Алтела, кто в этом виноват и куда сходу может быть послан счастливый обладатель огрызкофона, имеющего проблемы со связью, которые не наблюдаются на других девайсах в этих сетях???


  • 1

#4256
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Его не обвиняют, недоумевают просто - почему в других сетях ЛТЕ работает (в той же РФ, к примеру), а в Алтеле глючит.

Сейчас pessimist попросит Вас предоставить факты корректной работы LTE в РФ))

А самим посмотреть разницу между РК и РФ слабо?
Захожу на сайт Beeline и вижу информацию о моделях огрызкофонов, реализуемых в точках продаж сабжа.
У Мегафона - то же самое.
МТС - тоже есть список.
ЧЯДНТ и почему ничего подобного не видно на сайтах Теле2 Казахстан, Билайн Казахстан и Алтела, кто в этом виноват и куда сходу может быть послан счастливый обладатель огрызкофона, имеющего проблемы со связью, которые не наблюдаются на других девайсах в этих сетях???
Вы открыли прям Америку. От того, что продукция Apple отсутствует на сайтах других опсосов, то это их дело. По вашему выходит так, что если нет того или иного телефона на сайте опсоса, то все, предъявить будет некому в случае каких-то проблем? Полная чушь.

Сообщение отредактировал Axmets: 24.11.2015, 13:57:28

  • -3

#4257
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Полная чушь.

Полная чушь- жаловаться на ОПСоСа за то, что в его сети глючит терминал, не тестировавшийся в его сети. А отсутствие этого терминала в точках продаж этого ОПСоСа - признак того, что он не тестировался официально и что жалобы на его работу будут динамиться.


  • 1

#4258
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ЧЯДНТ и почему ничего подобного не видно на сайтах Теле2 Казахстан, Билайн Казахстан и Алтела, кто в этом виноват и куда сходу может быть послан счастливый обладатель огрызкофона, имеющего проблемы со связью, которые не наблюдаются на других девайсах в этих сетях???

Что вы так упираетесь? Мне кажется, что оптимизировать свою сеть под требования производителя ( а  требования всего лишь просят полностью соответствовать стандартам данной сети, никакой отсебятины, кстати) не велика проблема, не? Никто, кстати, и не говорит что Алтел помойка и недостоин высокого звания Опсоса)))) Всего лишь просьба разобраться. И я уверен, что разберутся и настроят как надо.

Когда косячил кселл - я в его ветке так и писАл - косяк на вашей стороне, почините. Без квасного патриотизма. Этим, кстати, я радикально от вас и отличаюсь))))))


  • -1

#4259
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Полная чушь- жаловаться на ОПСоСа за то, что в его сети глючит терминал, не тестировавшийся в его сети.
скажите, а Хуайвеи, Самсунги, леново, Сони, Лыжи, Мейцу, ХТС, улефоне, 1+1 и прочие - они все тестировались в сети Алтел, что ли? 
  • 1

#4260
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

скажите, а Хуайвеи, Самсунги, леново, Сони, Лыжи, Мейцу, ХТС, улефоне, 1+1 и прочие - они все тестировались в сети Алтел, что ли?

Повторю для особо внимательных - у меня двухсимый китаец 3-го эшелона с поддержкой комбинации UMTS850+LTE1800. Никаких проблем нет. Так с чего вы думаете, что косяк в работе отдельновзятого огрызкофона 6S это следствие неких проблем в сети ОПСоСа???


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.