Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#4281
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Я понял это так - 11 гигов в месяц вам выделяют, при достижении порога инет не блочится, а деньги просто списываются с баланса, если они там есть, конечно. Когда потратите 4160 на интернет в течение месяца - снятие денег со счета прекращается, инет также не блокируется, но вы в пониженном приоритете. если вы не в столицах - то наверно и не заметите этого )))

 

ЦК Алтела подтвердил, так что плюсы всем, вам - респект 


  • 0

#4282
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всё можно проверить при желании. Мой аппарат куплен в германии и LTE работал там отлично. В сетях МТС Москвы аппарат работает с LTE нормально (хотя именно этот аппарат не подписан РСТ и т.д. (напомню он из Германии). И только в Казахстане с LTE от Алтел работает некорректно. Я не утверждаю, что виноват именно Алтел, но всё указывает именно на это. Поэтому и задал вопрос в надежде услышать ответ от официального представителя о возможных причинах. Но не услышал.

Это уже у Вас эта проблема с iPhone 6s в сети Алтел)))
Вон видите какой жаркий диалог получился)))

Вижу. От этого немного совестно. Трачу время многих людей. :)
  • 0

#4283
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Если Вам сменить провайдера проще, чем смартфон - так смените его. Кто вас держит-то?

Сменить не проблема. Кисельный номер на iPhone 4s перекочевал. Просто снова поменяю СИМ карты местами. Единственная проблема - это необходимость перевыпуска СИМ (у одного телефона нано, у другого - микро)
  • 0

#4284
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. Это же мультитехноголическая сеть 2G/3G/4G ...

GSM и LTE это совершенно разные физические сети, все остальные эпитеты - побрякушки маркетологов. Которых в Алтел отродясь не было и нет. И, слава обстоятельствам, уже и не будет.


  • 3

#4285
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Единственная проблема - это необходимость перевыпуска СИМ (у одного телефона нано, у другого - микро)

Иронично, но у Билайна "универсальная симка" включает только обычный размер и микро, у Теле2 - тоже. У Алтела она полно-универсальная (3 в одном, включая нано) но в остальном он аутсайтер.

Скрытый текст


  • 0

#4286
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Иронично, но у Билайна "универсальная симка" включает только обычный размер и микро, у Теле2 - тоже. У Алтела она полно-универсальная (3 в одном, включая нано)

Как давно стали выходить такие СИМ? У меня сим обычная-микро. Номер брал летом.

Сообщение отредактировал OMNTS: 24.11.2015, 15:59:48

  • 0

#4287
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Как давно стали выходить такие СИМ? У меня сим обычная-микро. Номер брал летом.

Когда мигрировал номер с CDMA на GSM (аккурат после убийства первой в июле) то выдали универсальную СИМ карту. Вся ирония в том, что Вам с учётом проблем с 6S vs Altel 4G LTE это наврят ли поможет....


Сообщение отредактировал pessimist: 24.11.2015, 16:06:26

  • 0

#4288
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

P.S. Написанное выше - не Алексу лично

Ну так назовите имена "героя(ев)".

GSM и LTE это совершенно разные физические сети, все остальные эпитеты - побрякушки маркетологов. Которых в Алтел отродясь не было и нет. И, слава обстоятельствам, уже и не будет.

Ну так мой сарказм был как раз про это.

Иронично, но у Билайна "универсальная симка" включает только обычный размер и микро, у Теле2 - тоже. У Алтела она полно-универсальная

Большой и жирный плюс Алтелу за это.

Вижу. От этого немного совестно. Трачу время многих людей.

Ну что вы ей Богу. Вон как тема оживилась благодаря Вам :)  


  • -2

#4289
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Скорее всего, пока кто-то из операторов Казахстана не выстрелит с VoLTE, а будут использовать костыль в виде CSFB, то прийдется сидеть на 3G. Однако грусть печаль осознавать это в наше время.
  • 0

#4290
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Скорее всего, пока кто-то из операторов Казахстана не выстрелит с VoLTE, а будут использовать костыль в виде CSFB, то прийдется сидеть на 3G. Однако грусть печаль осознавать это в наше время.

Ну я бы не стал хоронить VoLTE. Может с приходом Т2 в стан Алтела что-то и изменится. Также Kcell планирует в 2016 году запуск 4G, а там может и VoLTE подтянут.
  • 0

#4291
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну я бы не стал хоронить VoLTE. Может с приходом Т2 в стан Алтела что-то и изменится. Также Kcell планирует в 2016 году запуск 4G, а там может и VoLTE подтянут.

При всём моём уважении ждать от наших ОПСоСов VoLTE не то что в 2016 году а и в 2017м на всей территории РК не стоит. Ибо это нехилые затраты на модернизацию сети с переходом от старых сетей с коммутацией каналов на новые принципы коммутации пакетов. А если принять во внимание, что VoLTE это фишка именно сетей 4G и поддерживается только терминалами 4G то интересна будет только той части населения, которая жаждет LTE. Всем остальным (простые абоненты без претензий на LTE)  VoLTE не просто по барабану, а вообще пофиг, ибо их телефоны и смартфоны с ней не работают. Вывод - ОПСоСам надо будет содержать обе сети одновременно. Если учесть, что они до сих пор не обеспечили территорию РК покрытием 3G на уровне 2G, да и 2G тоже работает не везде то им VoLTE тоже нафиг не нужен, до тех пор пока регулятор не пнёт. А так как основная задача регулятора - покрытие РК "голосом" и мобильным ШПД и ему фенечки типа VoLTE тоже неинтересны.

Так что ждать от дешёвого Алтеле2 или дорогого Киселя подарка в виде VoLTE ИМХО глупо.


  • 4

#4292
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем остальным (простые абоненты без претензий на LTE)  VoLTE не просто по барабану, а вообще пофиг, ибо их телефоны и смартфоны с ней не работают.

У моей мамы двусимочная лыжа за 39000 тенге поддерживает LTE. И сейчас таких аппаратов уже полно, как дешевых, так и дорогих. Даже у Алела есть кнопочные телефоны дешевле 50 американских рублей с поддержкой LTE. А с тарифом 990 в месяц и почти анлим интернетом какой нормальный человек не захочет переключиться на LTE?
Другой вопрос это конечно поддержка аппаратом VoLTE. При этом я навскидку могу сразу назвать несколько аппаратов с поддержкой 4Ж голоса, но вот с ходу не назову ни одного аппарата, который 100% поддерживает ПД LTE без голоса.

Но в целом я согласен, что операторам не особо выгодно с голосом заморачиваться.
  • 0

#4293
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
В Казахстане отменили мобильное рабство
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон «Об информатизации»,  сообщила пресс-служба Акорды.

  • -5

#4294
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В Казахстане отменили мобильное рабство

Тоже мне новость. Вы бы вместо того, чтобы спамить в каждой теме и зарабатывать минусы посмотрели в отдельную тему по вопросу MNP.


  • 0

#4295
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений




Алтел вообще борзеет. При покупке трафика и-нета, ещё и надо заплптить за пользование им на стороннем устройстве (компьютере)
Молодцы! Ни чего не скажешь. В топку этих козлов

:bow: Что поделаешь, лавочку прикрыли)))
Защищают свой мобильный инет так скать.

А с настройками поиграть пробовали?

А я просто плачу эти 600 тенге за круглосуточный раздавай интернет и не парюсь. Все равно дешевле выходит 1600 тенге против 4500 при одинаковом качестве интернета. Экономлю почти 3000 тенге. Иногда подключаю дневной безлимит, но в основном качаю торренты ночью. За месяц убиваю около 50-60 Гигабайт. Такого трафика за такую цену никто не дает и не даст. Поэтому этих 600 тенге мне уже не жалко. Главное чтобы все оставили как есть. Да и по вечерам интернет стал шустрее даже без ночного безлимита. Сеть оживилась более или менее. Не фонтан, конечно, и тем более не сравнить с тем качеством два года тому назад, но лучше это чем ничего. Казахтелеком с кабелем в наш район так и не пришел. Приходится пользоваться Алтелом.
что то непойму, это единоразовый платеж 600 тг в месяц или в сутки? Если в сутки, то где экономия: 600х30=18000+1000 итого 19000 в месяц.
  • -1

#4296
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
У меня лыжи для рынка корей. Так вот, интернет от Т2 не работает если их симка стоит, точнее он в 2г или вообще печаль. С другими операторами проблем нет. Если мне звонят или я набирал, пауз нет практически, но тел сразу в 3 ж уходит и после возвращается в 4ж. HD есть в настройках, но при включении пишет что услуга не предоставляется. Есть еще какой то улутшайзер, но не заморачивался.
  • 0

#4297
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

 

А я просто плачу эти 600 тенге за круглосуточный раздавай интернет и не парюсь. Все равно дешевле выходит 1600 тенге против 4500 при одинаковом качестве интернета. Экономлю почти 3000 тенге. Иногда подключаю дневной безлимит, но в основном качаю торренты ночью. За месяц убиваю около 50-60 Гигабайт. Такого трафика за такую цену никто не дает и не даст. Поэтому этих 600 тенге мне уже не жалко. Главное чтобы все оставили как есть. Да и по вечерам интернет стал шустрее даже без ночного безлимита. Сеть оживилась более или менее. Не фонтан, конечно, и тем более не сравнить с тем качеством два года тому назад, но лучше это чем ничего. Казахтелеком с кабелем в наш район так и не пришел. Приходится пользоваться Алтелом.
что то непойму, это единоразовый платеж 600 тг в месяц или в сутки? Если в сутки, то где экономия: 600х30=18000+1000 итого 19000 в месяц.

 

 

Ну конечно единоразовый, один раз в месяц. Иначе в чем смысл такого тарифа? ;) Я же не оллигарх платить 19,000 тенге в месяц за интернет.


  • 0

#4298
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Вы меня успокоили, а то сижу думаю что делать. Ребенок со своим планшетом забадал.
  • 0

#4299
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ребенок со своим планшетом забадал.

Раздавайка не касается тех абонентов, которые имеют один девайс и с него же ходят в Интернет. Тут какой бы девайс не был проблем не будет (исключая вариант с модемом в режиме NDIS в ПК).
Проблема возникает в том случае, если Вы захотите на смартфоне (планшете) включить режим тетеринга с целью подключить ещё несколько устройств в Интернет или воткнёте голосовую симку в роутер или свисток. После этого нужно либо покупать раздавайку либо обходить запреты подменой TTL.

Если в Вашем случае есть всего 1 планшет и нет задачи через него подключать в Интернет другие устройства то раздавайка Вам не нужна!

Сообщение отредактировал pessimist: 26.11.2015, 18:17:38

  • 1

#4300
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

http://altel.kz/news...ail.php?ID=1936 С 27 декабря 2015 года дополнительные тарифные опции турбокнопки "Дневной безлимит" и "Вечерний безлимит" будут закрыты для подключений. Еще лучше.


Сообщение отредактировал Bad12: 27.11.2015, 14:38:59

  • 1



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.