Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#4221
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

и кто в этом виноват????
Понятия не имею. Я алтел, как голосовую связь, не рассматриваю вообще - поэтому и разбираться в данном вопросе не буду. А чистый инет у них, в наших географиях, действительно хорош. 
  • 0

#4222
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

я вам же уже дал понять, что я сравнил работу в iPhone ( не LTE) с другими опсосами. Вы это пропустили.

А я так и не увидел ответа откуда берутся огрызкофоны на нашем рынке и проходили ли они процедуру сертификации, предусмотренную отечественными НПД и является ли это проблемой Алтела...


  • 1

#4223
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Понятия не имею. Я алтел, как голосовую связь, не рассматриваю вообще - поэтому и разбираться в данном вопросе не буду. А чистый инет у них, в наших географиях, действительно хорош.

Т.е. Вы по факту юзаете терминал в режиме LTE only и считаете, что для Вас кейс с CSFB тоже применим? Не буду разочаровывать.


  • 0

#4224
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

я вам же уже дал понять, что я сравнил работу в iPhone ( не LTE) с другими опсосами. Вы это пропустили.

А я так и не увидел ответа откуда берутся огрызкофоны на нашем рынке и проходили ли они процедуру сертификации, предусмотренную отечественными НПД и является ли это проблемой Алтела...
Вспоминаю свою покупку iPhone в Kcell. На упаковке были пропечатаны знаки КСТ и так далее. Описание на двух языках. Kcell является официальным дилером продукции Apple в РК. Более чем уверен, что они завозят продукции согласно законодательству.

Сообщение отредактировал Axmets: 23.11.2015, 13:55:50

  • 0

#4225
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Т.е. Вы по факту юзаете терминал в режиме LTE only и считаете, что для Вас кейс с CSFB тоже применим?
Я же вам говорю - мне без разницы, ибо голос я не юзаю. Симка с голосом была куплена только для проверки активации.

А я так и не увидел ответа откуда берутся огрызкофоны на нашем рынке и проходили ли они процедуру сертификации
Походу через Кселл заходят официальные - эппл даже блочит трубки под кселловские симки. Вся макулатура на казахском, лицензия тоже. 
  • 0

#4226
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Т.е. Вы по факту юзаете терминал в режиме LTE only и считаете, что для Вас кейс с CSFB тоже применим?

Я же вам говорю - мне без разницы, ибо голос я не юзаю. Симка с голосом была куплена только для проверки активации.

А я так и не увидел ответа откуда берутся огрызкофоны на нашем рынке и проходили ли они процедуру сертификации

Походу через Кселл заходят официальные - эппл даже блочит трубки под кселловские симки. Вся макулатура на казахском, лицензия тоже.
Если телефон по контракту, то да будет блокировка под Kcell. За полную стоимость привязка снимается по желанию покупателя.
  • 0

#4227
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если телефон по контракту, то да будет блокировка под Kcell.
Ну так как я не видел телефоны с блокировкой под Алтел, Т2 и Билайн - то отсель и делаю вывод кто завозит. Если бы кселл был не приделах - блокировки под него бы не было.
  • 0

#4228
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вспоминаю свою покупку iPhone в Kcell. На упаковке были пропечатаны знаки КСТ и так далее. Описание на двух языках. Kcell является официальным дилером продукции Apple в РК. Более чем уверен, что они завозят продукции согласно законодательству.

А разве у Киселя есть LTE?? И Вам есть с чем сравнивать работу CSFB Алтела???

И опять же, если именно Ваш яблофон куплен в Киселе, но используется в сети Алтела кто виноват в том, что есть проблемы с LTE - Алтел как оператор сети или Кисель, как поставщик девайса???


  • 0

#4229
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну так как я не видел телефоны с блокировкой под Алтел, Т2 и Билайн

Блокировка под сеть требуется тогда, когда ОПСоС предлагает пакетные решения, в рамках которых девайс предлагается по цене, значительно ниже рыночной, но в итоге возврат средств прозиводится за счёт жёсткого условия использования абонентом определённого объёма услуг в течении определённого времени. Помнится в начала 20 века Билайн тоже страдал подобными идеями, но потом они от них отказались и отдали рынок сотовых терминалов на рынок. Теле2 этим не страдал изначально, ибо это не их бизнес-модель, а Алтел хапнул горя с терминалами во времена AMPS\CDMA. После запуска GSM они продавали в основном двухсимые модели (понимая, что никто не будет юзать их сеть эксклюзивно), которые в общем случае не подразумевают механизма блокировки под сеть.

Так что в РК только дорогой Кисель в силу своего экслюзивного договора с Эплом играется с продажей операторских моделей, залоченных под его сеть.


  • 0

#4230
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

 

Если телефон по контракту, то да будет блокировка под Kcell.
Ну так как я не видел телефоны с блокировкой под Алтел, Т2 и Билайн - то отсель и делаю вывод кто завозит. Если бы кселл был не приделах - блокировки под него бы не было.

 

Вы конечно правы, как бы Kcell и завозит их с условием работы по контракту. Но есть возможность купить телефон за полную стоимость, то можно и снять блокировку (что я и сделал после покупки).


  • 0

#4231
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

 

Вспоминаю свою покупку iPhone в Kcell. На упаковке были пропечатаны знаки КСТ и так далее. Описание на двух языках. Kcell является официальным дилером продукции Apple в РК. Более чем уверен, что они завозят продукции согласно законодательству.

А разве у Киселя есть LTE?? И Вам есть с чем сравнивать работу CSFB Алтела???

И опять же, если именно Ваш яблофон куплен в Киселе, но используется в сети Алтела кто виноват в том, что есть проблемы с LTE - Алтел как оператор сети или Кисель, как поставщик девайса???

 

Мой телефон куплен в Kcell и не работает в сети Алтел. Я пользуюсь Т2. Просто у одного из форумчан возникла проблема на 6s со звонками входящими в режиме LTE. Я лишь протестировал этот момент и не более того.


  • 0

#4232
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Так что в РК только дорогой Кисель в силу своего экслюзивного договора с Эплом играется с продажей операторских моделей, залоченных под его сеть.
ну наконец то)))) О чем мы с вами и говорим))) Вы же спрашивали кто завозит? 
  • 0

#4233
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Мой телефон куплен в Kcell и не работает в сети Алтел. Я пользуюсь Т2. Просто у одного из форумчан возникла проблема на 6s со звонками входящими в режиме LTE. Я лишь протестировал этот момент и не более того.

То, что Ваш куплен в Киселе не означает, что у этого форумчанина он куплен там же, не так ли? И уж тем более это не означает, что в РК кем либо официально поставлялись яблофоны с поддержкой комбинации UMTS850+LTE1800 (которая по факту используется в Северной Америке).

Так что это исключительно его проблема, ни Кисель (который хоть и поставляет яблофоны официльно с лейблом КСТ, но для работы в сетях GSM+UMTS) ни Алтел, имеющий сеть GSM1800+UMTS850+LTE1800 за проблемы совместимости произвольного яблофона не отвечают.


Сообщение отредактировал pessimist: 23.11.2015, 14:31:07

  • 0

#4234
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вы же спрашивали кто завозит?

Вопрос больше не в том, что официально завозит Кисель, а в том, что:

1. Завозит ли он модели с поддержкой LTE и гарантирует ли их работу в произвольной сотовой сети, если учесть, что у него LTE сети нет и пока появится в коммерческой эксплуатации текущие модели яблофонов канут в лету.

2. Кто кроме него завозит яблофоны, в том числе с поддержкой LTE и насколько они гарантируют их работу в сотовых сетях РК, включая UMTS+LTE сеть Алтела.


Сообщение отредактировал pessimist: 23.11.2015, 14:37:34

  • 0

#4235
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
И уж тем более это не означает, что в РК кем либо официально поставлялись яблофоны с поддержкой комбинации UMTS850+LTE1800 (которая по факту используется в Северной Америке).

В каждом айфоне 6S -

LTE (диапазоны 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 28, 29, 30)
TD-LTE (диапазоны 38, 39, 40, 41)
TD-SCDMA 1900 (F), 2000 (A)
UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 МГц)
CDMA EV-DO Rev. A (800, 1700/2100, 1900, 2100 МГц)
GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)

Сообщение отредактировал Alex711: 23.11.2015, 14:40:23

  • 0

#4236
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В каждом айфоне 6S - LTE (диапазоны 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 28, 29, 30) TD-LTE (диапазоны 38, 39, 40, 41) TD-SCDMA 1900 (F), 2000 (A) UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 МГц) CDMA EV-DO Rev. A (800, 1700/2100, 1900, 2100 МГц) GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)

На заборе тоже много чего пишут, но никто же не верит, что так оно и есть, не так ли?

Тем более Вы меня извините, но беспроводный терминал, одновременно заявляемый как GSM+CDMA, но имеющий один слот для (X) IM карты лично у меня вызывает сомнения - если в США на СDMA сетях ещё можно увидеть софтовую авторизацию (т.н. Без RUIM-ные терминалы)и теоретически можно предположить выпуск терминала, имеющего для CDMA сети ХХХ софтовую авторизацию, а для других GSM\UMTS\LTE сетей - SIM карту, то на CDMA сетях Китая - в основном RUIM-ные модели, поэтому специфика каждого стандарта, плюс их базовые различия делают фантастичной идею сочетания обоих в одном аппаратном однослотовом девайсе. Даже во времена расцвета CDMA в Китае выпускали терминалы с 2-мя радиомодулями, сейчас, во времена LTE это менее актуально, но попытка объединить всё в одном флаконе от Эпла - в своём роде уникальна.

Поэтому предлагаю дискуссию по поводу наличия официальной поддержки комбинации UMTS850+LTE1800 яблотерминалов для нашего рынка отложить до тех пор, пока кто-либо из форумчан не сможет реально доказать онную хотя бы фотографией терминала с КСТ. Все остальные серые девайсы ИМХО обвинений Алтела в глючности его сети недостойны.


  • 0

#4237
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

 

Мой телефон куплен в Kcell и не работает в сети Алтел. Я пользуюсь Т2. Просто у одного из форумчан возникла проблема на 6s со звонками входящими в режиме LTE. Я лишь протестировал этот момент и не более того.

То, что Ваш куплен в Киселе не означает, что у этого форумчанина он куплен там же, не так ли? И уж тем более это не означает, что в РК кем либо официально поставлялись яблофоны с поддержкой комбинации UMTS850+LTE1800 (которая по факту используется в Северной Америке).

Так что это исключительно его проблема, ни Кисель (который хоть и поставляет яблофоны официльно с лейблом КСТ, но для работы в сетях GSM+UMTS) ни Алтел, имеющий сеть GSM1800+UMTS850+LTE1800 за проблемы совместимости произвольного яблофона не отвечают.

 

Предлагаю это обсуждение отложить до запуска LTE от Т2 (уже в ближайшие пару месяцев) и запуск LTE от Кселл. Они уже заявляли о вводе LTE в 2016 году. Вот там и посмотрим, кто на каких частотах работает (мне очень интересно как именно будет работать LTE у Т2) и более чем уверен, что Кселл пройдет эту "сертификацию" в Apple когда придет время.


  • 0

#4238
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

На заборе тоже много чего пишут, но никто же не верит, что так оно и есть, не так ли?
 

Ну что еще взять с человека с таким ником? Ваше право не верить написанному. 


  • 0

#4239
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

На заборе тоже много чего пишут, но никто же не верит, что так оно и есть, не так ли?
ну я бы больше не верил заявлениям безродных китайских производителей, чем мировой компании, которой за базаром следить нужно - иначе по судам затаскают. Причем Эппл указывает не общую поддержку вариантами аппаратов для разных рынков, а спецификацию конкретных моделей.

Конкретно мой А 1524 - 

UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 МГц)
TD-SCDMA 1900 (F), 2000 (A)
GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)
FDD-LTE (диапазоны 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29)
TD-LTE (диапазоны 38, 39, 40, 41)
 
6S модели A1634 - 
LTE (диапазоны 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 28, 29, 30)
TD-LTE (диапазоны 38, 39, 40, 41)
TD-SCDMA 1900 (F), 2000 (A)
UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 МГц)
CDMA EV-DO Rev. A (800, 1700/2100, 1900, 2100 МГц)
GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)

  • 0

#4240
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Предлагаю это обсуждение отложить до запуска LTE от Т2 (уже в ближайшие пару месяцев) и запуск LTE от Кселл. Они уже заявляли о вводе LTE в 2016 году. Вот там и посмотрим, кто на каких частотах работает (мне очень интересно как именно будет работать LTE у Т2) и более чем уверен, что Кселл пройдет эту "сертификацию" в Apple когда придет время.

Опять же, назовите хотя бы одного поставщика терминалов Эпл, протестированных для работы в сети Теле2.

Так что ИМХО ждать придётся именно LTE от Киселя - только в этом случае ОПСоС и поставщик терминалов это одна компания, с которой можно спросить за глюки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.