Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#4301
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

использовать костыль в виде CSFB, то прийдется сидеть на 3G. Однако грусть печаль осознавать это в наше время.

пофиксили с неделю назад вроде как. В LTE на айфоне6s приходят звонки. 


  • 1

#4302
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

использовать костыль в виде CSFB, то прийдется сидеть на 3G. Однако грусть печаль осознавать это в наше время.

пофиксили с неделю назад вроде как. В LTE на айфоне6s приходят звонки.
Надо проверить.
  • 0

#4303
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

использовать костыль в виде CSFB, то прийдется сидеть на 3G. Однако грусть печаль осознавать это в наше время.

пофиксили с неделю назад вроде как. В LTE на айфоне6s приходят звонки.

Надо проверить.

Проверил. Приходят звонки.
Все в шоколаде.

Для справки. Никакие апдейты не выходили у Apple. Сообщение о возможных проблемах в работе LTE при переключении все равно выходит.
Исходя из всего проблема была все же на стороне Алтел
  • 1

#4304
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Но за устранение проблемы спасибо Алтелу. В молчаливом режиме все исправили
  • 1

#4305
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

@Altel-4g, Будьте добры ответить на вопрос (хотя ёжу понятно, что ответа не будет, но хотя бы донесите до руководства), какого огородного овоща для абонентов Сити из кабинета вообще убрали детализацию и историю платежей??? Пару недель назад все было на месте, теперь вижу вот это:

 

кабинет сити.png

 

Наводит на нехорошие мысли, но пока промолчу.

 

Обслуживание в ваших центрах продаж и обслуживания худшее среди всех операторов, теперь прибавятся те, кому понадобится вышеуказанная информация, в результате, простите за мой "французский", из дверей ваших офисов будут торчать филейные части тех, кто не поместился внутри.

 

Чем думали, той же филейной частью, на которой сидят, или....?


  • 0

#4306
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Скрытый текст

Это крах Алтела.. Они конкретно зазвездились(((
  • 2

#4307
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Алтел настолько крут что любит даже сам себя :)))
  • 0

#4308
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ну это и ожидаемо после этого теле2 будет делать тарифы и услуги


  • 0

#4309
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Это называется, вместо того, чтобы увеличивать пропускную способность перегруженной по самое не балуй сети, они пытаются оживить ее закручивая гайки. Видать нащупывают ту грань, до пересечения которой абоненты матерятся но терпят, и после которой начнут массово уходить.


  • 1

#4310
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну Вы батенька оптимист, кризис на дворе, Алтел и так в кредитах по уши, а тут ещё бабки на укрепление сети? Я сразу говорил, что у них первостепенная задача - подать сеть в отдалённые аулы (чтобы отчитаться наверх и не про...ть условия лицензии), а укрепление сети потом, когда нибудь, если деньги будут. А там, когда-нибудь глядишь новый стандарт появится, новые топы придут или новые требования разработают.


  • 2

#4311
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А задрав цены, и поубирав вкусняшки, которыми и привлекли этих самых абонентов, получив в итоге полупустую сеть, на что будут содержать эту самую сеть, и тем более тянуть ее в отдаленные аулы? Вот я и говорю, что выщупывают ту самую грань, о которой говорил выше.

 

Пока не появится хотя бы один полноценный конкурент, хорошего нам не видать...

Объединение с черными конкуренцией я не считаю.


  • 1

#4312
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Объединение с черными конкуренцией я не считаю.
Объединение с чёрными вычистит ряды Алтела от нахлебников.

Надеюсь после этого всё что заявлено будет работать, а объём услуг будет не уменьшаться, а увеличиваться. А не так как щас :faceoff:.

О скольких миллионах абонентах они мечтают? Пусть мечтают о том, чтобы их меньше не стало.


  • 4

#4313
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А задрав цены, и поубирав вкусняшки, которыми и привлекли этих самых абонентов, получив в итоге полупустую сеть, на что будут содержать эту самую сеть, и тем более тянуть ее в отдаленные аулы? Вот я и говорю, что выщупывают ту самую грань, о которой говорил выше. Пока не появится хотя бы один полноценный конкурент, хорошего нам не видать... Объединение с черными конкуренцией я не считаю.

Как я уже писал ранее- текущей команде пиарастов и маркетологов счастливое завтра явно не грозит, ибо после объединения с Теле2 в новой структуре останутся только самые лучшие адекватные из лучших. Разжёвывать разницу в уровнях команд Теле2 и Олтеля я не буду. Вот у Олтеля и движется всё потихоньку в непонятную сторону. Стоило менять условия турбокнопки, если через месяц решили её вообще кардинально почикать? Кто планировал эти изменения и насколько быстро их можно было оценить, чтобы понять, что через месяц с хвостиком они не нужны???


  • 4

#4314
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Объединение с чёрными вычистит ряды Алтела от нахлебников.

Думаю, по сокращают часть лишь рядовых сотрудников, у которых ЗП была итак не ахти, они так и работали, как им платили, ну и максимум чуток из среднего звена, а агашек из "верхней пищевой цепочки", у которых ЗП как у целого отдела вышеупомянутых, их то кто тронет? Максимум, ограничатся перестановкой. А как всем известно, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется...

 

Надеюсь после этого всё что заявлено будет работать, а объём услуг будет не уменьшаться, а увеличиваться.

Время покажет. Чтобы увеличивать объем услуг, нужны вложения, а:

кризис на дворе, Алтел и так в кредитах по уши, а тут ещё бабки на укрепление сети?

 

Стоило менять условия турбокнопки, если через месяц решили её вообще кардинально почикать?

Я же говорю, прощупывают, насколько можно еще "затянуть гайки", хватит уже или еще можно подтянуть. А раз так, то глупыми их не назовешь.

 

О скольких миллионах абонентах они мечтают?

Ну мечтать, как все мы знаем, не вредно.


  • 0

#4315
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Думаю, по сокращают часть лишь рядовых сотрудников, у которых ЗП была итак не ахти, они так и работали, как им платили, ну и максимум чуток из среднего звена, а агашек из "верхней пищевой цепочки", у которых ЗП как у целого отдела вышеупомянутых, их то кто тронет? Максимум, ограничатся перестановкой. А как всем известно, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется...

Судя  по всему под нож пойдёт именно команда Алтела, как как если судить по новостям руководить новой структурой будут шведы. Делаем выводы:

1. Команда маркетинга Алтела (в текущем составе) - школота по сравнению с маркетингом Теле2. Только последним под силу организовать рекламные компании так, что даже Кисель начинает конючить и вонять, что его обижают, но не имеет возможности подать в суд. При этом устраиваются не пиарзавтраки на тему we are the best forever, а реальные рекламные компании на всю РК.

2. Продажники Алтела - тут даже к бабке не ходи, по метаниям с тарифами и услугами видно, что они вообще детсадовцы по сравнению с продажниками Теле2. Это можно понять по тому, что у Теле2 что не новый тариф - то бобма, что не услуга то вонь Киселя. А у Алтела как говаривала ещё @Bercerk как всегда свой особый путь, но судя по метанию с тарифами и услугами они идут в полной темноте, имея в руках мощные фонари (новые стандарты) и держась за руку мамы (адм. ресурса в лице КТ).

3. Технический блок - тут судить сложно, проблемы есть в обоих сетях, но они по большей части упираются в бюджеты. Надеюсь, что после объединения технический блок только усилится за счёт отбора самых лучших, а не ЖОРов, ЛОРов и ДОРов.


Сообщение отредактировал pessimist: 02.12.2015, 08:15:41

  • 0

#4316
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Судя по всему под нож пойдёт именно команда Алтела, как как если судить по новостям руководить новой структурой будут шведы.
Согласен.

Думаю, первыми под нож пойдёт среднее звено руководителей, которые по традиции приведут своих мелких начальников и рядовых. Потом, когда шумиха уляжется - уберут топов.

А может топов КТ сразу к себе заберёт. А чё, у КТ структура для начальников резиновая, там из 10 человек только 3 реально работают - другие просто ЗП и бонусы получают.


  • 0

#4317
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Пока вы тут рассуждаете что будет дальше с Алтелом-Алтел пожинает очередные лавры!  :idea:  :faceoff:

Дочерняя компания АО "Казахтелеком" АО "ALTEL" получила награду "Выбор года"

 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Скрытый текст

  • 0

#4318
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Пока вы тут рассуждаете что будет дальше с Алтелом-Алтел пожинает очередные лавры!   

Ну так конкурентов в данной категории как бы и нет. Вот и дали.

Другие опсосы как бы уже давно развивают свои сети, а тут "мультитехнологическая сеть")))) 


  • 0

#4319
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Дочерняя компания АО "Казахтелеком" АО "ALTEL" получила награду "Выбор года"

Решили напоследок бочку дёгтя ложкой мёда разбавить? А перед уходом руководители Алтела себе поди шикарные бонусы выпишут - не зря же им награды раздают.


  • 0

#4320
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Решили напоследок бочку дёгтя ложкой мёда разбавить? А перед уходом руководители Алтела себе поди шикарные бонусы выпишут - не зря же им награды раздают.

В точку, тем более как там этот "Выбор" выбирают - всем давно известно. Когда у тебя единственная LTE сеть сложно проиграть другим в категории "лучший ОПСоС с LTE сетью".

А агашкам - напоследок шанс бонусы себе любимым начислить.

Итог - анау-мынау с организаторами затраты раз. Бонус агашкам - затраты два.

А обманенты пусть подождут шведов, нехай те налаживают продуктовую линейку, покрытие и качество.


Сообщение отредактировал pessimist: 02.12.2015, 12:27:28

  • 3



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.