Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#4181
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Еще вопрос. У Алтел есть VoLTE? Или голос только 2G/3G?

Задавал этот вопрос еще летом, обещают запустить, но когда неизвестно. Мол у нас есть HD Voice, пользуйтесь им.

они еще долго лапшу на уши вешать будут, но пока в их лицензии не появится соответствующая запись ничего не будет. У Алтел нет ни частот, ни лицензии - это компания-пустышка. На чужих частотах LTE они предоставляют только интернет, т.к. для этого не нужно лицензии.


  • 2

#4182
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Еще вопрос. У Алтел есть VoLTE? Или голос только 2G/3G?

Задавал этот вопрос еще летом, обещают запустить, но когда неизвестно. Мол у нас есть HD Voice, пользуйтесь им.
они еще долго лапшу на уши вешать будут, но пока в их лицензии не появится соответствующая запись ничего не будет. У Алтел нет ни частот, ни лицензии - это компания-пустышка. На чужих частотах LTE они предоставляют только интернет, т.к. для этого не нужно лицензии.
Какая именно запись в лицензии и что она даст? Частоты принадлежат КТ, она же мама Алтел и не может передать право на частоты? Если для предоставления не нужна лицензия (я про LTE) то что мешает другим опсосам? И что думаете про Алтел+Т2=??
  • 0

#4183
Rina Yusupov

Rina Yusupov
  • Гость
  • 41 сообщений

ребята такой вопрос мне нужен городской мобильный телефон от казактелекома С симкой казак тел на беспроводную связь.есть такое или нет ??? .как это можно зделать ?То что алтел мне предлогает мне не подходит .кто сталкивался с этим?говорят что тел нужен zte а что и как не разберусь помогите пожалуйста.

вот пример ...Продам новый мобильный телефон CDMA стандарта, для сим карт с городским (Казахтелеком) номером, которые начинаются на 44 и 63. 


Сообщение отредактировал Rina Yusupov: 16.11.2015, 22:16:37

  • 0

#4184
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
То что вам нужно это уже каменный век. Почитайте лучше про универсальный номер. И я думаю это предложение будет более выгодным.
  • 0

#4185
Rina Yusupov

Rina Yusupov
  • Гость
  • 41 сообщений

там оплата 2000 тыс в месяц мне  нужен прост такой возможно его как то купить ?


  • 0

#4186
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Для начала надо понимать что в Телефонных аппаратах, что используются в качестве городских стандарта СДМА не ставятся сим карты. Номера программируют на станции автоматически. То есть мало просто купить телефон, надо ещё и аппарат запрограммировать. А если на станции стоит ещё и привязка в серийному номеру телефона, то количество танцев увеличивается и эти танцы уже попадают под действие уголовного кодекса. Так что наверное проще все взвесить что дешевле заплатить на 900 тенге в. Месяц больше и получить помимо просто городского телефона, возможность звонитьтна другие сети и интернет или головная боль...
Но думаю это уже тематика не этой ветки. Тут про голосовые услуги от Алтел, и иже с ними.
  • 0

#4187
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

на какой правда?

Правда где-то рядом.

 

Ну про это то уже знают немало, и я в том числе, меня в данном случае интересует, почему на официальном сайте компании противоречивая информация. И до сих пор не исправили. Вэб админ в отпуске или у продуктологов до сих пор консилиум?

 

 

 

ребята такой вопрос мне нужен городской мобильный телефон от казактелекома

Возьмите Сити и не парьтесь. Для этого не нужено иметь стационарный домашний телефон, не счет в казтелекоме, предоплатная система оплаты как на обычную сотку, 1900 в месяц, дадут обычную симку, которая ставится в обычную сотку.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 17.11.2015, 14:00:39

  • 1

#4188
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
С трудом смог снять показания с 3G. При полных делениях все время сваливался в Edge. Как видно лте вообще не радует, а 3G очень нестабилен. А ведь сначала было лучше. Что случилось? Погоня за количеством клиентов с забиванием на масштабируемость сети?
image.png image.png
Скачивание меньше мегабита это очень напрягает. При этом выбран сервер Алтела
  • 1

#4189
Денис Есть_463484

Денис Есть_463484
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Пользуюсь Huawei 3272 уже год в сочетании с роутером Tp-Link 3220 симка Altel тариф супер смарт! Использую интернэт в компе обычном и спутниковом рессивере для шаринга подсоедино шнуром от роутера к устройствам но последнее время стало если я выключаю обычный комп то Huawei 3272 сразу начинает мигать и остальные устройства перестают ловить интернэт даже полная перезагрузка роутера и Huawei 3272 не помогает а как включаю обычный комп всё работает нормально а раньше такого не было и без компа все работало почему так ответьте кто нибудь?
  • 0

#4190
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Здравствуйте! Пользуюсь Huawei 3272 уже год в сочетании с роутером Tp-Link 3220 симка Altel тариф супер смарт! Использую интернэт в компе обычном и спутниковом рессивере для шаринга подсоедино шнуром от роутера к устройствам но последнее время стало если я выключаю обычный комп то Huawei 3272 сразу начинает мигать и остальные устройства перестают ловить интернэт даже полная перезагрузка роутера и Huawei 3272 не помогает а как включаю обычный комп всё работает нормально а раньше такого не было и без компа все работало почему так ответьте кто нибудь?

Похоже на отключение доступа из-за разницы в TTL пакетов, тем более что тариф голосовой. Но если свисток подключен к роутеру могут быть нюансы, которые без штатных телепатов форума невозможно проверить. А те в последнее время на форуме редко бывают, их поток подобного бессознательного без знаков препинания и без минимальных скриншотов настроек вводит в ужас и приводит к запою.


Сообщение отредактировал pessimist: 18.11.2015, 08:01:35

  • 2

#4191
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Скрытый текст
1. Какая именно запись в лицензии и что она даст?

2. Частоты принадлежат КТ, она же мама Алтел и не может передать право на частоты?

3. Если для предоставления не нужна лицензия (я про LTE) то что мешает другим опсосам?

4. И что думаете про Алтел+Т2=??

1. Право осуществления легальной коммерческой деятельности в области оказания услуг сотовой связи (передачу голоса в данном случае). Пока "Лицензия LTE" упоминается и существует только в интервью коммерческого директора Алтел. Видимо у неё эксклюзивное право и только она слышит эти голоса.

2. "Передача пользователем РЧС во временное или постоянное использование закрепленных за ним полос (номиналов) радиочастот другим пользователям запрещается." источник

"Физическим и юридическим лицам запрещается передача права во временное или постоянное использование присвоенных им полос частот, радиочастот (радиочастотных каналов) другим физическим или юридическим лицам." источник

Но это правило и не нарушается по факту, т.к. Алтел просто берет в аренду ресурсы сети Казахтелеком (как, анпример, арендует каналы или кусок кабеля)

3. Отсутствие РЧC  (частот) и Лицензии.

4. Думаю, что должно получиться "Алтел" + "Теле 2" = "Теле 2". Всё, что связано с Алтелом, вредно для бизнеса. Начало, в виде назначение руководителем объединенной компании топа из Т2, - прямое тому подтверждение.


Сообщение отредактировал gosh: 18.11.2015, 14:33:55

  • 2

#4192
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Думаю, что должно получиться "Алтел" + "Теле 2" = "Теле 2". Всё, что связано с Алтелом, вредно для бизнеса. Начало, в виде назначение руководителем объединенной компании топа из Т2, - прямое тому подтверждение.

Скрытый текст

 

Но это правило и не нарушается по факту, т.к. Алтел просто берет в аренду ресурсы сети Казахтелеком (как, анпример, арендует каналы или кусок кабеля)

А тут я бы поспорил - во всех источниках сеть LTE развёрнута на оборудовании Алтела, которое покупал он на свои (кредитные) деньги. Если что и арендуется у мамаши КТ так это помещения, каналы ПД и прочая лабуда, к РЧС отношения не имеющая. Другое дело, что частоты LTE в своё время отдавали КТ именно потому, что упор делался на реализацию проекта "государственной компанией", которая в лице КТ и дочки его Алтела к государству куда ближе, чем Картел или Kcell. Но опять же - КТ это одно юр. лицо а Алтел другое, и

Физическим и юридическим лицам запрещается передача права во временное или постоянное использование присвоенных им полос частот, радиочастот (радиочастотных каналов) другим физическим или юридическим лицам.

 

Но копать тут ИМХО дело неблагодарное, если даже штатные юристы вечно жалующегося Киселя не нашли зацепок... Или поступила команда всем ОПСоСам не копать под страхом порчи их собственных пушистых рылец.


  • 2

#4193
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

С трудом смог снять показания с 3G. При полных делениях все время сваливался в Edge. Как видно лте вообще не радует, а 3G очень нестабилен. А ведь сначала было лучше.

Да, раньше 3жи был даже стабильнее лте, теперь стало гораздо хуже. И раньше на смартфоне всегда показывало Н+, а теперь чаще всего просто 3G.

 

Что случилось?

Сами же ответили:

Погоня за количеством клиентов с забиванием на масштабируемость сети?

  • 0

#4194
Smoke_kz

Smoke_kz
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

почему на официальном сайте компании противоречивая информация.

 

Никому ничего не надо. Плоды менталитета, наверное. Я ради интереса отправил сообщение на почту об ошибке на сайте Электронной витрины КЖТ. Прошло два месяца:

2015-11-18_190104.png


  • 0

#4195
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Иначе объяснить, почему вторые владельцы подряд не могут поднять его с колен я не могу.
Дык руководитель-то один и тот же. И вся его братия та же самая. И мама в лице КТ та же. Тут уж никуда не деться - все проекты будут неудачными.

 

КТ по сути признали, что отдали проект Теле2, так что ждём новых увольнений (перемещений на никчёмные позиции) и назначений в новом Т2+А.


  • 3

#4196
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Дык руководитель-то один и тот же. И вся его братия та же самая. И мама в лице КТ та же. Тут уж никуда не деться - все проекты будут неудачными.

Формально после передачи Алтела от америкосов там был другой директор, плюс ИМХО большая часть команд управленцев уже успела смениться не раз. Та же г-жа Савина какой по счёту ком. директор? Я конечно понимаю, что г-н Сауранбеков там давно, но не думаю, что это исключительно его вина.

Так что версия с проклятием имеет место быть ;) Кстати дарю им эту идею очистить карму тоже бесплатно.

Иначе сложно объяснить почему с времён ярко-жёлтого АЛтын ТЕЛефона образца 90-х они скатились до серо-розовых образца середины 10-х. Вот потеха то будет если будет очередной пресс-релиз типа "Мы проанализировали отзывы наших абонентов и приняли решение сменить бренд, оставив всё негативное в прошлом".


Сообщение отредактировал pessimist: 19.11.2015, 09:53:21

  • 2

#4197
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я конечно понимаю, что г-н Сауранбеков там давно, но не думаю, что это исключительно его вина.
Скажем так - он показатель того, что всё плохо и в итоге ничего не получится :).

Вот потеха то будет если будет очередной пресс-релиз типа "Мы проанализировали отзывы наших абонентов и приняли решение сменить бренд, оставив всё негативное в прошлом".
Кстати да, имидж у Алтела реально фиговый. Он немного обелился во времена внедрения 4G - когда скорости были офигенные (не смотря на такое же покрытие), но снова испачкался после внедрения голоса на нескольких сотнях тысяч абонентов.
  • 3

#4198
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Скажем так - он показатель того, что всё плохо и в итоге ничего не получится :).

ИМХО этот господин на "он показатель" может и обидеться, но с другой стороны "короля играет свита". А тут уже есть варианты - сам ли он король или он из чьей-то свиты....

А что имидж Алтела ничто - факт. Были бы успехи в развёртывании сети (а не накручивании количества СИМ карт) они бы не молчали. А так видно хвалиться особо нечем, сеть в г...е, агашки в бентлях и крузаках по ресторанам путешествуют, PR выливает свои вёдра ПиАРа...


  • 0

#4199
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Продолжаем тему неадекватности сотрудников Алтела, отвечающих за размещение информации на сайте. И продуктологов Алтела в отдельности, тадааааааа представляем Вам очередной флагман:

Скрытый текст

Пара наивных вопросов:

1. Кто придумал, что зверёк с процессором MTK MT6572M на данный момент может претендовать на лавры флагмана? Пару лет назад да, теоретически его могли бы назвать флагманом жители Зимбабве или Мали... Спасибо Вам, родные, что считаете жителей Казахстана настолько продвинутыми, что спустя каких-то 2 года этот "флагман" будет встречен на ура на просторах РК в сети первого национального оператора сотовой связи...

2. С чего Вы взяли, что смартфон с частотами 3G 900\2100 будет работать в 3G сети Алтела (850)???


  • 1

#4200
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
2. С чего Вы взяли, что смартфон с частотами 3G 900\2100 будет работать в 3G сети Алтела (850)???

Таки все-же 850мГц должно быть... Видать китайцы по просьбе этот диапазон  впихнули... А на счет флагмана, дык это слово на сайте Алтела в кавычках... Телефон откровенно слабый и еще без LTE... Вывод... нифиг не нужен... 

 

Зы: у этого телефона есть и 4G брат... ZTE Blade Q Lux 4G, но его почему то Алтел не закупил... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 20.11.2015, 14:43:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.