Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3741
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Официальный представитель, когда решат мою проблему плохого приема сигнала. Две заявки от 10 марта и 18 мая (если память не изменяет) до сих пор не обработаны. Со мной просто тупо не хотят общаться ваши не совсем образованные сотрудники. Жду от вас каких то действий через личку. Иначе буду отказываться от сотрудничества с вами. Кстати потеряете трех абонентов разом.

 Добрый день! Вы оставляли жалобу в vse.kz или в соц.сетях?
Вы там нормальные вообще? Надо было еще спросить на каком столбе я клеил жалобу. Я оставлял жалобу по телефону(больше ни как с вами не связаться), начальник или самозванец техотдела принимал её. Мамой клялся, что решит её в течении двух недель. С 18 мая еще наверное не прошли две недели? Я вас просил связаться со мной через ЛС, там бы я вам дал свой номер.
  • 0

#3742
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Скрытый текст

Наконец то руки дошли! Я сразу не поверил-монитор протер,потом глаза!  :faceoff: Теперь выглядит так

Скрытый текст

Прогресс однако! Теперь осталось все эти цены в USD перевести в тенге и снова добавить "Все тарифы указаны в тенге с учетом НДС"! :idea:  Ну чтобы закон не нарушать! 

Уважаемый Алтел! Зайдите на любой сайт ваших конкурентов по бизнесу в раздел Роуминг, посмотрите их роуминг-тарифы! Вы наверно будете приятно удивлены,что у всех трех ваших конкурентов "Все тарифы указаны в тенге с учетом НДС",что соответствуют действительности,т.е. отображены в нашей нац.валюте! Ни у кого нет цен на роуминг в USD,т.к. комитет по связи давно бы нагнул/оштрафовал бы их!  :idea:

Ну вы избранные,вам виднее!  :smoke:


  • 1

#3743
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Очередная новость Алтела - они реализовали Турбокнопки на 10 и 15 Гб.

Теперь я вообще не понимаю, зачем нужен тот же Смарт Анлим за 4000 тенге, если можно купить самый дешёвый тариф, прикрутить к нему турбокнопку и даже оплачивая по 10 тенге за минуту на сети других ОПСоСов не накрутить счётчик на лицевом счёте выше 3500 тенге за 250 минут...

Логика и Алтел сами знаете что!  :smoke:  ;) Главное движение с введение/внедрением чего то нового! А нужно/не нужно,логично/не логично это дело третье!  :idea:  :D Все для абонентов!  :smoke:


  • 0

#3744
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Перешел в 2014 году с Сити-Далаком на Сити-Жсм и выдали новую симкарту стандарта ЖСМ-Сити. В начале работал нормально, проблемы появились последние два месяца.

Как постоянный посетитель данного топика отмечу, что после миграции с сдма на жсм довольно часто возникает проблема, что либо полностью, реже частично не работает либо исходящая, либо входящая связь. Обычно проявляется сразу же, когда абонент не проверил на месте. Выбирайте сами, либо решить вопрос быстро, как я выше советовал, либо ждите решения неопределенное время, которое может стремиться к бесконечности.


  • 0

#3745
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Как последний из динозавров могу добавить, что и на CDMA сети перед её эфтаназией месяц назад было тоже не айс. И качество связи не как в былые времена и качество голоса...
  • 0

#3746
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Altel-4g вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.8. Запрещено выступать от имени администрации, не имея на то соответствующих полномочий от владельцев Форума.

  • 2

#3747
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Наконец то руки дошли! Я сразу не поверил-монитор протер,потом глаза! :faceoff: Теперь выглядит так

 

 

Прогресс однако! Теперь осталось все эти цены в USD перевести в тенге

Я про танцы с этим текстом на сайте тебе сразу говорил, причём несколько раз.

Интересно, на сколько хватит наглости у Алтела держать на оф. сайте информацию о тарифах в иностранной валюте? Или ждут жалобы в сторону регуляторов?

 

P.S. Похвально, по ходу всё таки начали работать по нашим вопросам, и в тарифах наконец то появилась информация о том, что звонки на "сотовых операторов РК". По китайски конечно написано, ИМХО "позвонить на сотового оператора РК" невозможно, но это так, мелкие придирки...

А вот с политикой честного использования всё так же плохо - всё та же кривая ссылка, которую невозможно открыть.


Сообщение отредактировал pessimist: 12.08.2015, 08:25:13

  • 1

#3748
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Интересно, на сколько хватит наглости у Алтела держать на оф. сайте информацию о тарифах в иностранной валюте?
Алтел-"первый республиканский оператор сотовой связи в РК",из неприкасаемых! :idea:  Вот что интересно,это то что всех остальных трех наших опсосов нагинают/штрафуют/грозят пальцем! А уважаемого Алтела это ни разу не коснулось,во всяком случае инфы об этом нет в прессе/инете! Т.к. идеальных опсосов нет/не бывает и честно бизнес у нас попросту вести не получается,даже если сильно захотеть,то зная наш менталитет получается,что тупо разводят/договариваются, не предавая какие-либо нарушения/косяки широкой огласке,в лучшем случае! :smoke: Хотя могу ошибаться и Алтел просто работает тихо/мирно/без косяков! Ну кроме сайта-визитной карточки компании конечно!  :D 

А вот с политикой честного использования всё так же плохо - всё та же кривая ссылка, которую невозможно открыть.
Ну не знают в Алтел как вставить прямую ссылку! А сис-админу что принесли,то он тупо ctrl+v и все! В принципе это не его проблемы! Он свою работу сделал!  :idea: Это проблемы того отдела,который все это составляет/пишет/планирует! Видно тоже тупо ctrl+c и ctrl+v!  :lol:
  • 2

#3749
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

просто работает тихо/мирно/без косяков! Ну кроме сайта-визитной карточки компании конечно!

Я думаю многие сходу вспомнят непонятки с лицензиями, непонятки с уходом в минус при активной Интернет сессии, непонятки с возможность получения детализации бесплатно в любой момент времени, опять же непонятки с валютой в расчётах с абонентами на территории РК.

У конкурентов скорее всего всё всплывает не без участия "коллег по кухне" - вспомним хотя бы грызню вокруг рекламного троллинга между Теле 2 и Kcell...

А так как Алтел у нас "первый национальный" то им на него стучать - себе в ущерб.

Другое дело перспектива рассмотрения такой жалобы от абонента - по факту на цены роуминга могут жаловаться только те, кто использует эту услугу, а мифическая цифра активных абонентов Алтела, да ещё и использующих роуминг по таким драконовским расценкам скорее всего стремится к нулю. Вот и нет подвижек по этому поводу.

А на глобальный имидж Алтелу судя по всему наплевать, они свои лямы абонентов в госконторах и так наберут.


  • 2

#3750
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я думаю многие сходу вспомнят непонятки с лицензиями,

Гош точно подметил 

Вся госсподдержка заключается в административном ресурсе - эксклюзивно выделили частоты и кое-где закрыли глаза. У государства не было иного выбора. Другое дело, что вся эта поддержка как вода в песок, тут согласен.

Ну или,если по другому,то как сказала Главный Коммерческий Директор Алтел

 

Нас поддерживают потому, что мы национальный оператор, компания, не имеющая иностранных инвесторов.

 
Развитие 4G сетей требует огромных вложений, и государство, инвестируя, ожидает получить отдачу, которую будет использовать во благо своего населения. 

:idea:  :D

 

непонятки с уходом в минус при активной Интернет сессии,

Ну биллинг у них так  настроен,чего такого?  :faceoff: Кселл вон нагнули на 1,5млрд именно за минус! Вот интересно,если ушел в минус в Алтеле,то можно действовать по закону,т.е. придти к ним в офис,написать заяву о списании этого минуса и они как законопослушный оператор спишут этот минус или все таки заставят оплачивать/погашать?

непонятки с возможность получения детализации бесплатно в любой момент времени, опять же непонятки с валютой в расчётах с абонентами на территории РК.

А это все хотелки компании! Мой ишак-захочу поеду,захочу не поеду!  :idea:  :D Кто им что скажет то?

Другое дело перспектива рассмотрения такой жалобы от абонента - по факту на цены роуминга могут жаловаться только те, кто использует эту услугу, а мифическая цифра активных абонентов Алтела, да ещё и использующих роуминг по таким драконовским расценкам скорее всего стремится к нулю. Вот и нет подвижек по этому поводу. А на глобальный имидж Алтелу судя по всему наплевать, они свои лямы абонентов в госконторах и так наберут.

Вот я говорю,что им все равно на свой имидж,а про абонента так более! :smoke:


  • 2

#3751
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
* FDD: B3(1800), B7(2600) - CSFB
В смартфоне с lte дано такое описание, значит алтел поддерживает?
  • 0

#3752
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

* FDD: B3(1800), B7(2600) - CSFB
В смартфоне с lte дано такое описание, значит алтел поддерживает?

Да
  • 0

#3753
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Только необходимо учитывать, что для голоса нужна поддержка UMTS 850. Иначе будете пропадать со связи там, где GSM 1800 не покрывает.


Сообщение отредактировал pessimist: 14.08.2015, 08:34:20

  • 0

#3754
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Только необходимо учитывать, что для голоса нужна поддержка UMTS 850. Иначе будете пропадать со связи там, где GSM 1800 не покрывает.

блин такого нет

  • UMTS 900/2100 на 3G
  • GSM 850/900/1800/1900 на 2G

а по Lumia вроде такая поддержка есть:

    • Скрытый текст

вот незнаю что купить для алтела, LG G4C или Lumia640


Сообщение отредактировал педантичный тип: 14.08.2015, 09:47:26

  • 0

#3755
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

вот незнаю что купить для алтела, LG G4C или Lumia640

На вкус и цвет все фломастеры разные. Так что советовать тут бесполезно, я всего лишь посоветовал для сети Алтела искать девайс, сочетающий поддержку UMTS 850 и LTE 1800.


  • 0

#3756
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Только необходимо учитывать, что для голоса нужна поддержка UMTS 850. Иначе будете пропадать со связи там, где GSM 1800 не покрывает.

блин такого нет
  • UMTS 900/2100 на 3G
  • GSM 850/900/1800/1900 на 2G
а по Lumia вроде такая поддержка есть:
  • Скрытый текст
  • Сеть GSM: 850 МГц, 900 МГц, 1800 МГц, 1900 МГц
  • Сеть LTE FDD: Диапазон 1 (2100 МГц), Диапазон 17 (700 МГц), Диапазон 2 (1900 МГц), Диапазон 20 (800 МГц), Диапазон 3 (1800 МГц), Диапазон 4 (1700/2100 МГц), Диапазон 5 (850 МГц), Диапазон 7 (2600 МГц), Диапазон 8 (900 МГц), Диапазон 28 (700 МГц), Диапазон 12 (700 МГц)
  • Сеть TD-LTE: Диапазон 38 (2570–2620 МГц), Диапазон 40 (2300–2400 МГц)
[/list]вот незнаю что купить для алтела, LG G4C или Lumia640
Лучше Лумия.

Сообщение отредактировал Axmets: 14.08.2015, 21:15:26

  • 0

#3757
Nefera

Nefera
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

На сайте алтела сказано "Скорость интернета гарантирована при использовании в расчетном периоде объема трафика до 15 ГБ, после его превышения скорость может временно снижаться, в зависимости от времени суток и загруженности сети."

Что мы имеем на самом деле - даже сразу после внесения денег на счет, не израсходовав 15 г, я могу нормально пользоваться интернетом только с 6 до 8 утра, к 12 дня скорость никакая, а к вечеру, с 19 до 22 - просто не могу открыть почту, не говоря уже о яндекс или гугл карте, поиске картинок для работы и тд (а о ютубе и фильмах онлайн лучше совсем забыть, если что нужно посмотреть, скачиваешь на скорости максимум 60 кбс, которая порою отламывается до 8-10 кбс, даже на диджи скорость скачивания в течение месяца всегда была одинакова - 250 кбс с увеличением скорости по ночам, так бы у них и осталась, но зачем-то снесли антенну в моём районе).

Спустя первую неделю после внесения денег, в течение дня я в интернет не захожу после 8-9 утра, так как нервов не хватит ждать 5 минут чтобы открылась почта, после чего прочитаешь надпись на экране, что соединение прервано и опять ломишься в свой почтовый ящик. Сегодня, к примеру, я и в полвосьмого утра не смогла открыть почту, после чего зашла высказаться на форуме, открыв его с пятого раза. Это нормальный интернет???

Ладно бы при такой горе-услуге стоимость была бы соответствующая, так выкладываешь 4500 т ежемесячно! Я живу за городом, никто из операторов связи не думает о таких людях, что им просто нужен нормальный интернет при отсутствии кабельного. Надеюсь, что многолетние мучения со всякими диджи, алтелами наконец-то позади, и я проведу себе нормальный интернет, просто по окраинам Алматы много посёлков с людьми, которым нужен интернет в полном объеме - скачивание фильмов, просмотр фильмов и телеканалов онлайн, ролики на ютубе, но сия роскошь доступна лишь в больших городах. Такой вот 21 век...

Сотрудникам алтела - не надо спрашивать мои данные, чтобы якобы исправить ситуацию. Всё это пройдено: ничего вы не делаете, ничем не помогаете, сообщения игнорируются.


  • 1

#3758
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Если Вы используете тариф ПД - Вам в соседнюю ветку по услугам Интернета. Там с удовольствием поделимся опытом и дадим дельные советы.
  • 0

#3759
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте , телефон перестал реагировать на сим карту алтел ( я так думаю после сканирования в аэропорту) , подскажите куда обратиться за нов. сим картой с прежним номером - в казтелеком или в алтел ?


  • 0

#3760
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Здравствуйте , телефон перестал реагировать на сим карту алтел ( я так думаю после сканирования в аэропорту) , подскажите куда обратиться за нов. сим картой с прежним номером - в казтелеком или в алтел ?

Конечно в Алтел. Адреса на сайте Алтел.
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.