Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3621
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
ну пиаром это назвать трудно, максимум уровень девушек-промоутеров в магазинчиках) Но за ссылку спасибо, интервью и правда познавательное.

Как говорится какой директор такой и PR. Ибо любая статья в прессе - всё равно PR.

 

 

Спрашивается - чего опять продаем и кому?

Ну как это чего и кому.... Продаём корпоративные услуги госконторам, не Алтел ли разве рапортовал что 2,5 лямный обманент именно из корпоративной группы очередной госконторы, агашки которой без лишних раздумий доверили судьбы сорудников своей конторы в руки умелых специалистов Алтела.

 

 

видимо она видела то, чего пока еще не видел никто на этой планете. На сайте Алтел ничего такого нет, там даже их генеральная лицензия и то не в полном объеме опубликована :)

А это ИМХО такой финт конём от КТ - если Алтел "не справится" то будет повод заявить, что он не оправдал надежд, возложенных на него "передачей лицензии" :faceoff: . А если справился - ему втихую эту самую лицензию "переоформят". КТ по факту ничем не рискует, про...в пару сотен лярдов, так как формально убытки если что спишут на Алтел и продадут его следующему счастливчику, но уже с "мёртвой лицензией на несуществующую сеть CDMA" и разрешением на "американский диапазон 800 Мгц".

 

 

и при этом скромно умолчала о каких бы то ни было экономических показателях. Компания в своих многолетних традициях продает, а не зарабатывает.

Так вот и я хотел бы сравнить экономические показатели, которые бы подтверждали активность тех самых 2,5 лямов обманентов сети Алтела, EBITDA хотелось бы увидеть опять же. Кстати эти показатели можно сравнить с Теле2- у которого в сети судя по последним данным порядка 3,5 лямов абонентов и доходов во втором квартале ОПСоС не получил.

Если уж Теле2 начинает говорить о замедлении роста и ожидает снижения прибылей, то чего ожидать от Алтела, который живёт на кредиты?


Сообщение отредактировал pessimist: 25.07.2015, 15:56:37

  • 0

#3622
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Может мне и кажется, но между 3G и 4G, по качеству и стабильности - просто пропасть.

Именно так... Пользовался бы инетом от Tele2, но... даже сравнивать не надо! Скорость всегда под 20 и выше Мбит/сек, во всяком случае у меня! )))


Сообщение отредактировал Nikk2: 25.07.2015, 16:03:59

  • -2

#3623
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

gosh  pessimist

Сейчас опять представитель "Первого республиканского оператора сотовой связи в РК" скажет,что 

в этом сообществе мы не допустим использования нецензурных выражений. Ни по отношению к администрации страницы, ни между участниками.

Вообщем можно говорить только хорошо об Алтел/его ЛТЕ/качестве услуг/тарифы! Критика в адрес Алтела в этой ветке не приветствуется!  :smoke:

 


  • 0

#3624
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Да нехай говорит, мы ж не запрещаем. Пока никто не нарушает локальных правил форума - он может говорить всё, что угодно. Тем временем его новая реинкарнация всё больше напоминает предыдущие - много болтовни и мало дела. Кривая ссылка на их же "Политику честного использования" на сайте не пашет минимум месяц. Кроме неё хватает косяков, "конструктивно" сданных форумчанами, а от Алтела ничего, кроме обещаний не видно.
  • 0

#3625
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

24.07.2015 года пришел ответ от Алтела: "Добрый день, пришел ответ из техподдержки по вашему запросу: на данном тарифе этой возможности нет."

 

Короче на суперсмарт+ может отображаться а на суперсмарт нет, как то странно я думаю это же технический не сложно если в одном есть а в другом нет алгоритм один же вроде там помоему даже не надо быть суперадмином))))))


  • 0

#3626
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Короче на суперсмарт+ может отображаться а на суперсмарт нет

Этим они оседлали другого старого конька - на закрытых тарифах работы по изменению не производятся. Хотите плюшки - переходите на новые тарифы. То, что эта проблема был выявлена ещё на Суперсмарте, когда он был активен (и на котором до сих пор сидит куча их активных абонентов) никого не волнует.


Сообщение отредактировал pessimist: 26.07.2015, 12:32:12

  • 0

#3627
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Кстати что еще за вечная проблема с Google????
  • 0

#3628
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кстати что еще за вечная проблема с Google????

 

 

К сожалению, это зависит не от нас, а от поставщика данной услуги - Google. Мы неоднократно писали им запросы и письма, но решение включить в перечень верифицированных префиксов того или иного оператора принимается поставщиком в одностороннем порядке.  Мы будем продолжать принимать меры по решению этого вопроса.  

Прошло 10 месяцев-а воз ныне там!


Сообщение отредактировал SXS: 26.07.2015, 18:24:05

  • 0

#3629
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Я офис перевел на Алтел )))

Я тоже года 2-3 назад с Дижи перевел на Алтел, тогда сеть была не забита и все работало в шоколаде, потом набралось абонентов, и стало часто невозможно отправить по почте банальный скан документа. Еще многоуважаемая Берсерк говорила, что этот сектор один из самых перегруженных, планируется разворачивание второго сайта для разгрузки, однако до сих пор спустя несколько лет, его так и нет. Года полтора назад снова вернулись на Дижи. 

 

 

 

если сравнивать с 2Day - то минимальный тариф у меня был 17 тысяч тенге при 500 килобитах безлимита. Сейчас плачу 4500 за 18-25 мегабит условного безлимита.

Некорректно сравнивать тарифы для юрлиц и физлиц!!! У Алтела тоже имеются тарифы для юрлиц, которые весьма отличаются по стоимости.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 26.07.2015, 21:44:23

  • 2

#3630
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Прошло 10 месяцев-а воз ныне там!


Ну что ты как маленький прямо.... Не переживай, они непременно работают над этим. [Сарказм]. Более чем уверен, что проблема решена почти на 95% процентов. Лучшие умы Алтела усиленно занимаются переводом переписки с англоязычным Гуглом.
  • 1

#3631
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Блин скорость есть, а ничего толком не грузит. Походу что то придумали, спидтест показывает отличную скорость, в видео показывает скорость загрузки 20килобит. Это фишка новая?
  • 0

#3632
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Блин скорость есть, а ничего толком не грузит. Походу что то придумали, спидтест показывает отличную скорость, в видео показывает скорость загрузки 20килобит. Это фишка новая?

Спидтест на кого мерили? По умолчанию на Казтелеком? Для сравнения измерьте на телеком, а потом куда нибудь в забугорье, хотя бы на Россию, если разница в разы, значит превысили лимит и сработал шейпер. Далее либо мириться, либо юзать турбокнопку. Шейпер работает весьма интересно, по идее 256 килобит волне достаточно для загрузки сайтов, пусть не быстро, а по факту ничего не открывается, включишь платную турбокнопку, и все оживает.


  • 0

#3633
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Блин скорость есть, а ничего толком не грузит. Походу что то придумали, спидтест показывает отличную скорость, в видео показывает скорость загрузки 20килобит. Это фишка новая?

Спидтест на кого мерили? По умолчанию на Казтелеком? Для сравнения измерьте на телеком, а потом куда нибудь в забугорье, хотя бы на Россию, если разница в разы, значит превысили лимит и сработал шейпер. Далее либо мириться, либо юзать турбокнопку. Шейпер работает весьма интересно, по идее 256 килобит волне достаточно для загрузки сайтов, пусть не быстро, а по факту ничего не открывается, включишь платную турбокнопку, и все оживает.
Подключен дневной безлимит. Даже фото принскрина не дает вставить, не загружает.
Все эти турбо кнопки давно известны.
  • 0

#3634
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Не знаю, меня пока все устраивает.
Пользуюсь только с телефона, тариф суперсмарт.
Плачу 1000 в месяц, интернет практически везде ловит, где мне приходится бывать. Даже в одном посёлке за талгаром, где хваленые билайн с активом практически не ловят при использовании 3g, так там алтел давал сигнал LTE в одну полоску, чего хватало на комфортный просмотр роликов с ютюба.
Трафика жру приблизительно гигов 7-10 в месяц, торренты не качаю, интернет никому не раздаю, в целом хватает на все нужды.
Единственное что напрягает так это ввод кода при поиске в гугл
Ну и бесплатных 100 минут не хватает на месяц, а дальнейшая тарификация довольно дорогая по 11 тг/мин. Дешевле на город звонить по 3 тг/мин
  • 1

#3635
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Расскажите пожалуйста пользователи - есть такой тариф на Алтеле, где есть пакет звонков на городские номера?


  • 0

#3636
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Не слышал о таком
Но цена 3 тенге в минуту на городские номера достаточно демократичная, я считаю
  • 0

#3637
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Расскажите пожалуйста пользователи - есть такой тариф на Алтеле, где есть пакет звонков на городские номера?

У них не тариф а услуга  Сити. В этом случае на сотовый телефон даётся городской номер и звонки на него в пределах этого населённого пункта будут бесплатные. С него же звонки на городские в этом населённом пункте входят в пакет. Но ИМХО почти 2 тонны в месяц это не всем подойдёт. Если так уж заинтересовались - посмотрите сразу услугу Казтелекома "Универсальный номер" - там за сопоставимые деньги дают городской и сотовый номер и постоплата в общем счёте КТ, а не предоплата как у Алтела.


  • 0

#3638
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Г-жа Савина в своем интервью, ссылку указывал выше, сказала, что другие операторы не выполнили свои обязательства, а именно покрыть связью населенные пункты 50 тысячники, с чем Алтел справился на ура! Тогда вопрос, почему в Алматы, городе миллионнике, а именно, на Тимирязева Манаса, далеко не окраина при сигнале 3 из 4 шкал мне не смогли дозвониться? Я был недоступен, и после пришли уведомления о пропущенных звонках. На симку, в том же телефоне от "несправившегося" оператора, 4 шкалы из 4, дозвонились без проблем!

@Altel-4g, сможете прокомментировать почему так, не запрашивая мою родословную до 15 века и анализ ДНК? 

Далеко в области я бы еще понял, но в центре города очень несерьезно!

Время не принятого звонка 18-52-53, адрес указал выше, работайте, устраняйте недочеты.

К сожалению, данный случай не единичный, из чего напрашивается вывод, что даже миллионники не покрыты полностью без дыр.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 28.07.2015, 00:35:39

  • 2

#3639
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Тогда вопрос, почему в Алматы, городе миллионнике, а именно, на Тимирязева Манаса, далеко не окраина при сигнале 3 из 4 шкал мне не смогли дозвониться? Я был недоступен, и после пришли уведомления о пропущенных звонках. На симку, в том же телефоне от "несправившегося" оператора, 4 шкалы из 4, дозвонились без проблем!

Ну ты тоже что ли в детство впал?

Или ты карту opencellid по Алматы не сравнивал?

Алтел уже отрапортовал о полном покрытии Алматы, поэтому любые проблемы обманентов - это не проблемы Алтела. У тебя или карма испорчена до того, что уровень сигнала Алтела забивает, или сотка у тебя шлак, или сам ты алкаш что не так сотку используешь. И Алтел тут совершенно не при чём :lol:

Можешь вынуть СИМ карту, облизать её, протереть спиртом, воткнуть назад и искать поблизости тополь повыше.[q]Сарказм[/q] :faceoff:

Попробуй конечно сдать тикет в их техподдержку, но учитывая постулат о злобном мире вокруг Алтела либо время устранения полезет в бесконечность либо они вообще отмажутся, что на момент проверки проблем не выявлено, но мы будем иметь этот район в виду.

Вспомни твой любимый кусок города, где звёзды сошлись так, что нормализовать сеть Алтел не может уже больше года ;)  И ещё @Bercerk помнится обещала поставить там дополнительный сайт.


Сообщение отредактировал pessimist: 28.07.2015, 08:04:40

  • 1

#3640
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Г-жа Савина в своем интервью, ссылку указывал выше, сказала, что другие операторы не выполнили свои обязательства, а именно покрыть связью населенные пункты 50 тысячники, с чем Алтел справился на ура! Тогда вопрос, почему в Алматы, городе миллионнике, а именно, на Тимирязева Манаса, далеко не окраина при сигнале 3 из 4 шкал мне не смогли дозвониться? Я был недоступен, и после пришли уведомления о пропущенных звонках. На симку, в том же телефоне от "несправившегося" оператора, 4 шкалы из 4, дозвонились без проблем!

@Altel-4g, сможете прокомментировать почему так, не запрашивая мою родословную до 15 века и анализ ДНК? 

Далеко в области я бы еще понял, но в центре города очень несерьезно!

Время не принятого звонка 18-52-53, адрес указал выше, работайте, устраняйте недочеты.

К сожалению, данный случай не единичный, из чего напрашивается вывод, что даже миллионники не покрыты полностью без дыр.

Доброго вечера. Спасибо, что следите за новостями от нашей компании. Насчет Вашей сиутации с  временной невозможностью принимать входящие звонки: подскажите, у вас смартфон/сотовый телефон поддерживает 2 СИМ-карты? Обе СИМ-карты постоянно активны? Какая модель устройства у Вас? Если Вы начали говорить о проблеме и не проявляете желания ее решать - смысл тогда поднимать разговор и тратить Вам свое время, если вы все равно остаетесь недовольным? Вы выясняли и уверены, что дело действительно в оказании услуг с нашей стороны? Никак не в устройстве проблема? Не в месте нахождения здания, где может  проходить сигнал? Давайте предметно и по фактам по Вашему вопросу. Спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.