Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3601
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

 

а детализация делается не более 1 раза в день
А почему такие жесткие ограничения-всего 1 раз в день??? Насколько мне известно,ни у кого из конкурентов Алтела ни каких ограничений нет по запросу детализации! Хоть через 5 мин смотри в ЛК или заказывай на мыло-все равно придет!

Наводит на не хорошие мысли такие ограничения!  :smoke:

 

Доброе утро. Вопрос принят - на него тоже официально ответит ТОП-менеджмент.

 

Да не надо на этот вопрос отвечать-надо убрать просто это ограничение и все! Или все таки сложно это сделать без всяких указаний от ком.директора и ТОП-менеджмента? Ну или,если не сложно и нечего больше делать,то пусть ответят!  :smoke: Интересно будет узнать ответ на это ограничение!  ;)

 

Может быть, вам знакомы, а может, и нет, процессы в больших корпорациях, что не все так сразу можно сдвинуть с места. :) Есть несколько этапов согласований, утверждений. зон ответственности. Если бы была возможность решать такие моменты мгновенно, согласно запроса, - поверьте,мы бы вам сообщили.


  • 0

#3602
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

вот здесь к сожалению я соглашусь с представителями Алтел, так как они являясь дочкой КТ а те в свою очередь входит в группу ФНБ Самрук а это очень бюрократичный институт где существует масса инструкции, правил, регламентов и т.д. и т.п., те же правила закупок благодаря чему что бы что-то купить товар, услугу необходимо объявлять тендер а это более 30 дней процедурно, а частным просто заключил договор, оплатил получил может занять не более полдня 


  • 0

#3603
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Может быть, вам знакомы, а может, и нет, процессы в больших корпорациях, что не все так сразу можно сдвинуть с места. :) Есть несколько этапов согласований, утверждений. зон ответственности. Если бы была возможность решать такие моменты мгновенно, согласно запроса, - поверьте,мы бы вам сообщили.

Я бы не сказал, что бюрократия в принятии элементарных решений - стандарт для "больших корпораций". Большая часть вопросов, связанных с эксплуатацией сайта любой компании в обычном режиме может быть согласована на уровне руководителя подразделения IT и руководителя подразделения Маркетинга за пару часов (тем более если это связано с исправлением ошибок и неточностей на "витрине" компании в Интернете). Если в Алтеле для этого требуется согласование всех остальных руководителей и неделя времени - это ИТД чистой воды.

Я думаю Вы не будете возражать, что 80% наших вопросов связаны как раз с ошибками и неточностями сайта и личного кабинета.

 

Кстати в тему кривизны сайта - прошу исправить ссылку на "политику честного ипользования" в описаниях тарифов - текущая ссылается на недоступный ресурс.


Сообщение отредактировал pessimist: 22.07.2015, 11:10:08

  • 0

#3604
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я бы не сказал, что бюрократия в принятии элементарных решений - стандарт для "больших корпораций".

К сожалению, это так. К тому же, вопрос по частоте обновления информации о балансе на сайте напрямую связан с модернизацией процедуры интеграции личного кабинета с биллинговой системой, также это приводит к увеличению частоты обработки информации, обновления таблиц итогов, что напрямую ведет к повышению нагрузки на сервера. Т.е. согласовывается это не просто с контент-менеджером или комдиром, там техническое заключение нужно, в котором технари должны рассчитать ресурсоемкость данных модернизаций. Если с бухты-барахты повысить нагрузку, к примеру, в 24 раза (т.е. вместо "ежедневно" - сделать "ежечасно"), то последствия могут быть самыми неприятными.

 

З.Ы. К "Алтелу" отношения не имею, но занимаюсь похожими задачами по интеграции различных систем, в т.ч. высоконагруженных.


  • 0

#3605
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

К сожалению, это так. К тому же, вопрос по частоте обновления информации о балансе на сайте напрямую связан с модернизацией процедуры интеграции личного кабинета с биллинговой системой, также это приводит к увеличению частоты обработки информации, обновления таблиц итогов, что напрямую ведет к повышению нагрузки на сервера. Т.е. согласовывается это не просто с контент-менеджером или комдиром, там техническое заключение нужно, в котором технари должны рассчитать ресурсоемкость данных модернизаций. Если с бухты-барахты повысить нагрузку, к примеру, в 24 раза (т.е. вместо "ежедневно" - сделать "ежечасно"), то последствия могут быть самыми неприятными.

Вопрос изначально был связан с тем, что на голосовых тарифах с безлимитным доступом в Интернет невозможно проконтролировать объём скачанного, в отличии от других тарифов, в которых эти данные есть изначально. А так как лимит всё таки есть, то абоненту нужно знать, когда начнёт действовать шейпер. Этот вопрос всплывает довольно часто и появился довольно давно. Проблема решается 2-мя путями - либо добавлением информации в тариф либо постоянным запросом детализации, но последнее согласен, связано с ростом нагрузки на сервера, отвечающие за обработку детализации. Проблема в том, что до последнего момента, точнее с момента ухода @Bercerk и до настоящего момента надежды на фидбэк вообще не было. Теперь появились некие предпосылки на исправление, а так как всё таки "Алтел для абонента" а не наоборот, то решение проблемы всё таки искать Алтелу.


  • 0

#3606
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

абоненту нужно знать, когда начнёт действовать шейпер

Вот тут согласен, приходится программными средствами отслеживать. Бум надеяться, что пофиксят так или иначе.


  • 0

#3607
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 Должно показывать.

 

Вы видимо путаете тарифный план СУПЕР SMART, о котором пишет turk2010, и тарифный план СУПЕР SMART+

В личном кабинете тарифного плана СУПЕР SMART нет информации об использованном трафике.

В личном кабинете тарифного плана СУПЕР SMART+ есть информация об использованном трафике.


  • 0

#3608
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Да у меня тариф СУПЕР SMART, а в чем принципиальная разница вообще тарифных планов СУПЕР SMART и СУПЕР SMART+, ну вот только за исключением информации в личном кабинете. По идее раз в СУПЕР SMART+ отображается информация о потраченном трафике то должно не сложно сделать тоже в тарифном плане СУПЕР SMART.


  • 0

#3609
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В личном кабинете тарифного плана СУПЕР SMART нет информации об использованном трафике. В личном кабинете тарифного плана СУПЕР SMART+ есть информация об использованном трафике.

Так это и есть вся разница между тарифами? :rotate: Недавно подумал, что же там за "плюс", может, переключиться... искал разницу, искал, но так и не нашел. Остался на "СУПЕР SMART". 


  • 1

#3610
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вы видимо путаете тарифный план СУПЕР SMART, о котором пишет turk2010, и тарифный план СУПЕР SMART+ В личном кабинете тарифного плана СУПЕР SMART нет информации об использованном трафике. В личном кабинете тарифного плана СУПЕР SMART+ есть информация об использованном трафике.

Заметил интересную вещь, дело в том, что у одних есть, у других нету, и отображение идет по разному. Я говорю именно о суперсмарте, который без плюса. Так же панелька "дополнительные услуги" тоже есть не у всех. У брательника не было, потом появилась, а сейчас опять нету. С чем это связано, виднее админам. И раз условия тарифов уравняли, то прошу сделать и отображение информации в кабинете полноценным у обоих тарифов.

 

 

Вот прислали статью по теме:

http://www.voxpopuli...erie-12215.html

 

Оттуда про лицензии на 4Ж.


 

Vox: Я ранее общался с вашими коллегами-руководителями других крупных операторов. Они высказывают предположения, что получению лицензии на предоставление услуги 4G им мешает государственный регулятор, который делает это, чтобы поддержать и укрепить на рынке компанию Altel. Это правда?

 

Скрытый текст

 

 

Чтобы пост не был оченьмногобукаф, ответ убрал под спойлер.


  • 0

#3611
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Вот вот и я не поиму, я написал в личку свой данные и не прочь зачем им модель аппарата которым я пользуюсь а вот следующий вопрос меня убил наповал это просьба указать адрес по которому я пользуюсь услугами, а мой вопрос был не по качеству услуг а по отображению данных, просто хочу знать сколько использовал трафика. Такое чувство что вопросы присылал бот
  • 0

#3612
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вот вот и я не поиму, я написал в личку свой данные и не прочь зачем им модель аппарата которым я пользуюсь а вот следующий вопрос меня убил наповал это просьба указать адрес по которому я пользуюсь услугами, а мой вопрос был не по качеству услуг а по отображению данных, просто хочу знать сколько использовал трафика. Такое чувство что вопросы присылал бот

К сожалению, все стандартно, проходили неоднократно. На должность официального представителя приходит новый человек, начинает вроде с энтузиазмом, внимательно читает вопросы, дает более или менее полные ответы, на колкие замечания по работе компании иногда показывает зубки, последний даже решил установить свои правила на форуме.

Вскоре энтузиазм угасает, и появляются шаблонные ответы, но пока еще по существу вопроса.

Далее вопросы перестают читаться, появляются стандартные копиботовские ответы, типа, на вопрос, сколько стоит эта услуга, появляется ответ - выньте вставьте симку, предварительно облизнув ее, и сообщите номер, точный адрес, и на кого оформлено.

Следующая стадия, представитель вообще покидает форум.

Сколько было таких циклов, затрудняюсь ответить.


  • 0

#3613
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вот прислали статью по теме:

Тётенька опять пиарит Алтел?

Я бы конечно напомнил ей времена расцвета сети CDMA EVDO после сроков, указанных в лицензии. Когда на трассе Алматы-Бишкек Алтел сдувался где-то за Узун-Агачом и трасса точно не была покрыта их сигналом, как они обещали в рамках лицензии (Билайн и Кисель при этом работали везде, за редкими исключениями в виде низин)... Но ах, её в то время в Алтеле не было. Что-то мне подсказывает, что в этом плане будет всё, как поведение оф. представителя на форуме - он появляется волнами, новая реинкарнация не отвечает за действия старой и в итоге ничего не меняется.

Или ей на встречу позвать форумчанина @armagedon2030, который обитает всего-то в 20 км. от Алматы, но кроме матов от него ничего про услуги Алтела не слышно. Или она хочет сказать, что Каскелен - это дыра мира, в которой Алтел не обязан обеспечить связь?

И что за оптимизм с широким ассортиментом девайсов в ЦПО Алтела и в розничных сетях? Или она там не бывает? в ЦПО вечно 3,5 девайса на витринах, а в рознице девайсов стоимостью 150$ нет....Или они есть, но без UMTS850.

 

Кстати, а кто-нибудь видел в природе "отчётность Алтела"???


Сообщение отредактировал pessimist: 24.07.2015, 09:42:52

  • 1

#3614
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот вот и я не поиму, я написал в личку свой данные и не прочь зачем им модель аппарата которым я пользуюсь а вот следующий вопрос меня убил наповал это просьба указать адрес по которому я пользуюсь услугами, а мой вопрос был не по качеству услуг а по отображению данных, просто хочу знать сколько использовал трафика. Такое чувство что вопросы присылал бот

Могу предположить, что какие-то новые фичи рассматриваются на внедрение в продакшн после накопления какой-то критической массы заявок от разных абонентов. Впрочем, хз. В свое время предложил в android-приложение киселя добавить фишку "быстрой жалобы" с фиксацией координат - буквально в следующей версии появилось, а вот неоднократные и жалобы на обширную "мертвую зону" в районе Тастака так и ушли впустую с отмазкой: "Мы ищем, куда воткнуть БС, арендодателей нэма". Кстати, у "Алтела" там тоже мертвая зона, работает только Билайн.


  • 0

#3615
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Могу предположить, что какие-то новые фичи рассматриваются на внедрение в продакшн после накопления какой-то критической массы заявок от разных абонентов. Впрочем, хз.

Не хотелось бы сгущать, но как уже замечали ранее - в случае Алтела этот список - скорее всего ИБД, потому что в итоге всё сводится к рекомендациям "выньте СИМ карту, протрите контакты спиртом (подышите перегаром), перенесите устройство ближе к окну, убейте себя ап стену...".

Ведь по сути у абонента жалоба на отсутствие информации в личном кабинете, а в этом случае ничего кроме номера не нужно (ибо всё остальное работник Алтела узнает за пару кликов, включая тариф), и кто именно использует номер в данный момент по сути не важно. Вот это бы и было показателем конструктивного диалога. Пока же даже на последние вопросы ничего, кроме ответа Ni umas pri tio не получено.


  • 2

#3616
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

на Супер смарт и на супер смарт + одна и та же

Команда для перехода *808*0#

Есть разница в этих тарифах? Судя по всему нет. Или есть какие то подводные камни?


  • 0

#3617
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вот прислали статью по теме: http://www.voxpopuli...erie-12215.html

взгляд со стороны на интервью

Также и с государством. Нас поддерживают потому, что мы национальный оператор, компания, не имеющая иностранных инвесторов.

 Про громкие слова промолчу! ;)  

При чем тут кто вкладывается в развитие-государство или инвесторы? Смысл то не в том что КТО поддерживает-смысл в КАК идет эта поддержка! А из-за границы(Швеции/РФ/Турции) или родного государства-это уже не так важно! Для абонента(любой сети) важен конечный результат-качество/покрытие/цены! 

Развитие 4G сетей требует огромных вложений, и государство, инвестируя, ожидает получить отдачу, которую будет использовать во благо своего населения. 

Вот просто жутко интересно-если бы лицензии на 4G  выдали бы всем нашим опсосам одновременно,то есть все стартанули бы на равных условиях в одно и тоже время,то что чтобы сейчас  говорил руководящий состав Алтела? А так на лицо прямая монополия с прямой поддержкой от гос-ва! Не честно! А как же рыночные отношения? Или гос-во дало фору Алтелу в виде эксклюзива владения 4G?

Насколько я знаю, другие операторы еще не выполнили свои обязательства по покрытию территории Казахстана услугами 3G, в то время как ALTEL полностью оправдал оказанное ему доверие, всего за два года обеспечив покрытие LTE во всех населенных пунктах численностью от 50 тысяч человек.

Ну тут Ирина лукавит! Спишем на то,что Ирина не из местных!  :idea:  :smoke:

Ирина! Поинтересуйтесь у своих коллег как Алтел развивал сеть CDMA насчет покрытия? Можете спросить и здесь-тут еще остались ваши абоненты бывшего CDMA и перешедшие на GSM Алтела! Вам все честно распишут/ответят про это!  :idea:

Ну а как Алтел оправдал "оказанное ему доверие" с покрытием тут в ветке тоже есть ответы! Спросите того же г-на armagedon2030! Почему его-а вот почему

Даже в Каскелене связь толком не работает. Индикатор на сотке прыгает с 2G на 3G и обратно, и изредка ловя волны 4G. А вы говорите метро. Пусть для начала населенные пункты с населением 60 тысяч нормальной связью обеспечат.

Это примерно 20км от Алматы! Выглядит примерно так-если поставить одну БС на тот же Каскелен и отчитаться,что все-в Каскелене есть  4G!  :idea:  Тогда конечно "выполнили свои обязательства по покрытию "!!!!  :faceoff:  БС есть,Алтел отчитался что "выполнили/поставили и даже досрочно"-а качество на последнем месте! Главное отчет о покрытии перед государством/КТК! Наверняка также и в остальных населенных пунктах численностью от 50 тысяч человек по КЗ-БС есть,значит и покрытие есть(не важно какое)! Да и что говорить про пригороды-в Алмате то дыры с покрытием есть еще до сих пор! 

 

Уверена, когда придет время для 5G, ALTEL снова докажет свою способность справляться с новыми, еще более сложными, задачами.

Ну если с 5G будет как и с 4G.т.е. сначала Алтелу экслюзив,а потом года через 2-3 всем остальным,тогда конечно Алтел докажет!  :D


  • 2

#3618
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Вот прислали статью по теме:

Тётенька опять пиарит Алтел?

 ну пиаром это назвать трудно, максимум уровень девушек-промоутеров в магазинчиках) Но за ссылку спасибо, интервью и правда познавательное.

Кто-нибудь, представители, дайте плз уже тостующей Устав АО"Алтел" и заставьте её прочесть хотя бы абзац о форме собственности компании-работодателя. Не надо весь, это тяжело, ну или зачитайте вслух. Сколько лет ждать чуда...
 Но есть и новые интересности: 1,5 млн клиентов из 2 это пользователи голоса, хотя компания по сути дела вновь создана государством со всеми преференциями для продажи услуг ПД. Что-то не заладилось. Уж который десяток лет. Зато в РК был впервые изобретен тариф "Смарт", а конкуренты оказывается его тут же скопипастили. Причем у них попёрло, а у Алтел как бы не очень. Копия оказалась лучше оригинала :)
Фраза "Государство дало шанс ALTEL сначала с 3G, потом с 4G, и я считаю, что мы полностью оправдали это доверие." просто гениальна. Ей правда никто не рассказал как все было на самом деле, спрятали все годовые отчеты и стерли память всем работникам Алтел со стажем?  Я конечно не коммерческий директор Алтел и никогда им не буду хотя бы по той причине, что не знаю как можно в одном предложении сказать "полностью оправдали доверие государства по 3G/CDMA", но при этом не смогли его продать и угробили в прямом смысле. Как говорил Н.Гоголь "Поднимите мне веки! Не вижу!". Не вижу "полностью оправдали" - вижу стабильного аутсайдера, черную дыру инвестиций и постоянство самых неудачных решений. Буду признателен если кто-то развеет фактами мои заблуждения. Сколько уже можно издеваться над компанией и всем рынком сотовой связи...

По итогу имеем опять прыжки Алтел на своих любимых граблях: компания не знает что ей делать. Алтел в свое время первые в стране монопольно получили в своё распоряжение 3G. Однако никто не стал его продавать - кинулись продавать то что продавали на рынке все (дешевый голос), завалили сеть и окончательно утвердились как самый смешной оператор. Теперь Алтел дали поиграть второй стальной шар - 4G, - опять монопольно. И опять Алтел продает то что продают все - просто пд/интернет. Причем продают куда успешнее по всем параметрам. Может чего упустил, но не припомню предложений ни одного сервиса, который бы заставил клиента перейти с 3G Билайн/КСелл на 4G Алтел. Это даже не говоря о зоне и качестве покрытия сети. В Астане, например, зона уверенного приема заканчивается ровно за пределами центра города. Качество как бы сказать.... одна очень крупная строительная компания пробовала перевести с радиодоступа на 4G своё  видеонаблюдение (открытая web-трансляция строительства объектов) с примитивными требованиями к каналу в черте города - качество сети 4G не позволило этого сделать: upload нулевой и потери выше крыши. Спрашивается - чего опять продаем и кому? Клиент готов платить за 4G, но не за убожество от Алтел.
И да, г-жа Савина в очередной раз упомянула "Что такое лицензия 4G?" - видимо она видела то, чего пока еще не видел никто на этой планете. На сайте Алтел ничего такого нет, там даже их генеральная лицензия и то не в полном объеме опубликована :)
 

Кстати, а кто-нибудь видел в природе "отчётность Алтела"???

там ничего интересного.  Как уже говорила коммерческий директор - "Общий трафик передачи данных абонентов ALTEL 4G в часы наибольшей нагрузки уже превысил 90 Гбит/c." и при этом  скромно умолчала о каких бы то ни было экономических показателях. Компания в своих многолетних традициях продает, а не зарабатывает. Именно поэтому и ходит по рукам как тот чемодан без ручки.
 
 


Сообщение отредактировал gosh: 25.07.2015, 10:18:30

  • 3

#3619
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Уважаемый представитель. Можно вопрос. А куда собственно пропала многоуважаемая Bercerk? Если не секрет конечно.

Я хоть и не представитель, но отвечу. Довели вы эту прекрасную девушку своим не всегда культурным поведением....Руководство пожалело ее и перевело в другой отдел. Причём с повышением, ибо в жизни эта девушка действительно прекрасна, причём не только внешне, она профессионал в своей области с большим опытом работы.

"Алтел" сменил технического директора

Сообщение отредактировал gosh: 25.07.2015, 10:20:15

  • 0

#3620
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Может чего упустил, но не припомню предложений ни одного сервиса, который бы заставил клиента перейти с 3G Билайн/КСелл на 4G Алтел.

Я офис перевел на Алтел ))) оказались от 2Day. Уже почти год - ну может в наших географиях ПД от алтела не так востребовано, как в столицах - качество довольно достойное. За год пользования инета не было 5 часов, по всему городу - что то навернулось.

если сравнивать с 2Day - то минимальный тариф у меня был 17 тысяч тенге при 500 килобитах безлимита. Сейчас плачу 4500 за 18-25 мегабит условного безлимита. Пока все достойно по качеству, на удивление - ибо тоже читаю этот топик с жалобами.

Пробовал, конечно, использовать 3G от кселла и билайна...  Совершенно не то. Может мне и кажется, но между 3G и 4G, по качеству и стабильности - просто пропасть.


  • -2



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.