Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3641
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Попробуй конечно сдать тикет в их техподдержку, но учитывая постулат о злобном мире вокруг Алтела либо время устранения полезет в бесконечность либо они вообще отмажутся

Был бы толк, может бы и имело смысл, а так ты все сам расписал. Для серьезных переговоров по работе использую другого оператора, который зарекомендовал себя как надежный, разумеется, это и не "черный", у которого хоть и таких дыр в покрытии нет, но часто не разобрать собеседника из за качества голоса. А Алтел так, "поиграться" пока до ума связь не доведут, благо смарт двухсимочный.


  • 0

#3642
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Доброго вечера. Спасибо, что следите за новостями от нашей компании. Насчет Вашей сиутации с временной невозможностью принимать входящие звонки:

Доброго вечера! Для начала все же хотелось бы получить ответы на ранее заданные вопросы, что же, повторю в четвертый раз, если Вам не очень трудно, можно ответить так же по пунктам?

 

1. На Вашем сайте указано, что стоимость мегабайта 4G в роуминге в Кыргызстане составляет 21 (двадцать один) тенге за мегабайт. Информация верна или ошибочна? Старая цена указана в 2 с лишним тысячи тенге. Снижение во сто раз настораживает, а не опечатка ли?

2. Если верна, но окажется, что телефон не поддерживает частоты 4G или даже 3G то цена мегабайта в 3G (если все же поддерживает) и в 2G тоже будет 21 (двадцать один) тенге за мегабайт, или будет отличаться?

3. Какой шаг билинга интернет трафика?

 

Надеюсь на эти вопросы можно получить ответы, или для этого надо согласовывать с президентом компании и всеми его заместителями? Хотя за месяц можно было и согласовать уже. Простите за резкость, но подобная информация должна быть расписана на официальном сайте, у Вас же она есть, но без уточнений, и нередко в описаниях встречались ошибки, поэтому лучше переспросить. Собираюсь на Иссык Куль, цена для меня приемлемая. После следующего понедельника выше заданные вопросы для меня уже будут неактуальны. Сейчас решаю на какую симку положить побольше денег для роуминга, на Алтеловскую, или другого оператора. От Вашего ответа, который будет считаться официальным и будет сделан скриншот, будет зависеть мое решение.

 

Теперь по поводу недозвона. Имея техническое образование, еще тех времен, когда дипломы не продавались и сессии не "разводились", и постоянно работая по специальности, беру на себя смелость утверждать, что причина все же в дырах в покрытии, либо в перегрузе оборудования, которое "потеряло" абонента. В городе такие места редко, но встречаются. На страницах данного форума другие тоже указывали адреса со слабым покрытием в пределах города.

 

Поругал, теперь похвалю. Радует, что у меня на Талгарских дачах Алтел ловит даже в погребе, когда другие операторы там очень плохи даже на улице. Моя пожилая мама пользуется там услугой Сити. За это Вам спасибо от меня и от нее!

 

 

 

Какая модель устройства у Вас?

Леново 316 купленная в Вашем центре продаж. Режим сети стоит принудительно в 3жи, так как в 2жи из за высокой и менее дальнобойной частоты покрытие еще хуже, и от перескоков между стандартами сети аппарат на самом деле может часто ее терять. Дома, и на работе (за исключением того случая, когда в районе моей работы сдохла база и ее чинили около семи дней), не разу не было, чтобы был недоступен, а вот при поездках по городу бывало.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 28.07.2015, 20:22:22

  • 1

#3643
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

На Вашем сайте указано, что стоимость мегабайта 4G в роуминге в Кыргызстане составляет 21 (двадцать один) тенге за мегабайт

 

Не верь глазам своим, в данных по роумингу на сайте Алтела инфа совсем иная:

Скрытый текст

Я понимаю, что твои данные ты взял из новостей. Но как говорится новости приходят и уходят, а страницы сайта остаются. Таким образом мы приходим к старой уловке Алтела, когда информация на официальном сайте не совпадает с информацией, переданной абонентам. Какая из них будет учтена при рассмотрении претензии?? ИМХО - та, что на сайте а не в новостях.

И, кстати приходим к ранее заданному вопросу и тобой и мной:

1. Почему на ресурсе казахстанской компании, претендующей на звание "первый национальный оператор сотовой связи" цены на роуминг указаны в иностранной валюте даже для стран, входящих в ЕЭП и ТС????

Я, как житель РК понимаю, что Алтелу невыгодно указывать цены в тенге, но мы все - резиденты РК и обязаны соблюдать законы РК, как это делают например конкуренты, которых г-жа Савина обвиняет в несоблюдении чего-то там где-то там.

Примеры ниже

Скрытый текст


Сообщение отредактировал pessimist: 29.07.2015, 09:57:52

  • 5

#3644
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Кстати, верно подметили, @Altel-4g, скажите пожалуйста, почему у Вас одна страница сайта противоречит другой, и указаны разные цены?

Здесь:

http://www.altel.kz/...ail.php?ID=1458

Указана одна цена:

к1.JPG

Кстати, совсем недавно эта страница выглядела совсем по другому, цены были в тенге, теперь в баксах, скрин приводил ранее.

А здесь:

http://www.altel.kz/...tail.php?ID=127

Совсем другая:

к2.JPG

 

Какой верить? На какую настроен билинг на самом деле?

Кроме того, "первый национальный оператор" указывает цены не в национальной, а в иностранной валюте, само по себе парадокс. К тому же, это грубое нарушение законодательства РК.

 

а страницы сайта остаются.

Как мы могли убедиться, страница может поменяться кардинально вместе со всеми данными. Может измениться и цена и тип валюты.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 29.07.2015, 11:19:49

  • 4

#3645
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Как мы могли убедиться, страница может поменяться кардинально вместе со всеми данными. Может измениться и цена и тип валюты.

Я говорил про "постоянные" страницы с нужной информацией, это не касается страниц с новостями. Так вот я был бы только рад, если бы страница с данными о роуминге изменилась, придя в соответствие с текущими НПД. Но там баксы указаны насколько я помню с момента запуска голосовой сети. А то, что твоя акция на роуминг в сети одного из партнёров в Кыргызстане скромненько прикручена в формате "Акция" а не внутри расценок - и тем более вызывает большие опасения как именно будет биллинговаться услуга роуминга в реале. Ведь сегодня новость есть, а завтра её задним числом подправят или вообще удалят(прецеденты уже были), это же не официальная информация а всего лишь информационное сообщение. Тем более не все обманенты заметят скромную ссылку на эту акцию, а полезут сразу в расценки.....


Сообщение отредактировал pessimist: 29.07.2015, 12:56:59

  • 3

#3646
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Итак, позволю себе снова позанудствовать - с момента последней реинкарнации оф. предствителя (точнее некоего сотрудника Алтела под его ником) прошло полмесяца. Что-то мне подсказывает, что конструктивного диалога так и не получается, причём не по вине злобных форумчан. Я больше не буду проводить параллели с временами @Bercerk, но:

1. Судя по всему реинкарнация была связана с сиюминутной гневной вспышкой кого-то из топов Алтела (следствие этого "незаконное" махание банхаммером и так и не сбывшиеся обещания выложить правила общения в ветке и обещания всё довести до г-жи Савиной).

2. Диалог как и прежде строится на основе ИБД и ИТД со стороны Алтела с вплетением фразы "Мы работаем над этим".

3. Сотрудники Алтела настолько забронзовели, что не желают работать даже по тем вопросам форумчан, которые связаны с некорректной работой официального сайта. Ибо полмесяца - это более чем достаточный срок для того, чтобы протащить через всех агашек Алтела вопрос об исправлении кривых ссылок на сайте, ведущих вникуда.

4. Корректировка новости про роуминг в сети партнёра с изменением валюты с национальной на зарубежную (что нарушает существующие НПД) это вообще апофеоз наплевательского отношения Алтела к мнению как форумчан так и абонентов.

 

Всегда открытый для конструктивного диалога,

Ваш абонент @pessimist.


  • 3

#3647
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Кстати, в соцсетях собирали вопросы для Савиной, я тут и там отметился. Вроде обещали рубрику свою "эксклюзивную", время прошло и что? Тишина!
  • 0

#3648
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

В очередной раз разочаровался в алтел 

когда они подняли цены на международные направления?

Было же 10 тенге.

Ладно 10 тенге можно мирится с тем что, на "той стороне" вечно определяется левый (не мой алтеловский) номер, но цена увеличилась, а качество нет.

 

официальный представитель, по кульджинке на против микрорайона Кайрат, да и в самом Кайрате связь плохо работает даже на улице, отойдешь буквально на шаг, разговор разрывается, сеть теряется.


  • 0

#3649
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

можно мирится с тем что, на "той стороне" вечно определяется левый (не мой алтеловский) номер,
А какой если не секрет?
  • 0

#3650
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Когда был в Москве, то звонки с КЗ определялись как московские, хотя номера людей были в контактах в телефоне. Кароче хер поймёшь кто звонит...
  • 0

#3651
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

когда звонишь из Алматы в Москву (я обычно туда звоню), то высвечиваться номера на 916, 926, 945 или неизвестный номер. Очень редко, но бывает, что отображается правильный номер (мой алтеловский)


  • 0

#3652
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

когда звонишь из Алматы в Москву (я обычно туда звоню), то высвечиваться номера на 916, 926, 945

Круто.

Мало того, что у Алтела самые высокие тарифы на роуминг по сравнению с конкурентами, непонятная чехарда с расценками на звонки зарубеж, так ещё и используются полуофициальные схемы маршрутизации вызовов в обход международных каналов связи. :faceoff:

Вперёд товарисчи алтеловцы, с таким подходом Вам лехко и без боя сдадутся все оставшиеся 10 с лихом лямов абонентов сотовой связи РК, услугу MNP можно будет не вводить в принципе, "косячные" конкуренты разорятся и в РК наступит рай качества услуг, зон покрытия и минимальных тарифов. Ведь как заявляют агашки только госконтора способна это обеспечить. :super:


  • 0

#3653
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вроде обещали рубрику свою "эксклюзивную", время прошло и что? Тишина!

Как уже обращали внимание - "фирменные" соцсети Алтела подвержены цензурированию, поэтому принцип "что написано пером - не вырубишь и топором" там не работает. А учитывая любовь Алтела к правке любых доступных текстов "на лету" пытаться общаться с ним через эти "фирменные" сети - тухлое дело. Неугодное удалят, угодное растиражируют.

И только наш форум как островок свободы, где всё пока стоИт на ногах и попытки Алтела перевернуть всё с ног на голову упираются в локальные правила и пока ещё не ограниченную ничем свободу выражения своих мыслей, а так же гарантию, что эти посты не забанят, если не были нарушены локальные правила.


  • 2

#3654
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Кстати, на днях достал снова симку Алтела и засунул в свой Айфон и тут высунул, воз и ныне там. Решил аннулировать этот номер и отправить его в архив Алтела, но перед этим позвонил в CC (Call Center) мне там открытым текстом сказали, что мол не надо никуда ходить, можете выкинуть симку и она сама со временем анулируется и уйдет в архив. Гениальный ответ.
  • 0

#3655
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вчера звонил в алтел, узнать как решается мой вопрос по поводу плохой связи у меня дома. Заявку оформляли 18 марта. Прошу соединить с кем ни будь поумнее/постарше. 20 минут слушаю музыку, и происходит отключение. И так ТРИ РАЗА. На четвертый, я уже разговариваю на матах. Ответ меня просто убил, - Это колцентр,что вы от нас хотите? Мы помогаем абонентам если они не могут что то настроить, или подсказать по тарифным планам. Короче так я и не поговорил со службой техподдержки.
  • 2

#3656
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Люди могут подключатся друг к другу внутри сетей Алтел? 

Раньше  внутренние айпи адреса были, но это не мешало удаленно подключатся к моему видеорегистратору извне, просто нужно было использовать телефон с симкой ALTEL 4G.

Сейчас так не подключается.


  • 0

#3657
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Доброго вечера. Спасибо, что следите за новостями от нашей компании. Насчет Вашей сиутации с временной невозможностью принимать входящие звонки:

Доброго вечера! Для начала все же хотелось бы получить ответы на ранее заданные вопросы, что же, повторю в четвертый раз, если Вам не очень трудно, можно ответить так же по пунктам?

 

1. На Вашем сайте указано, что стоимость мегабайта 4G в роуминге в Кыргызстане составляет 21 (двадцать один) тенге за мегабайт. Информация верна или ошибочна? Старая цена указана в 2 с лишним тысячи тенге. Снижение во сто раз настораживает, а не опечатка ли?

2. Если верна, но окажется, что телефон не поддерживает частоты 4G или даже 3G то цена мегабайта в 3G (если все же поддерживает) и в 2G тоже будет 21 (двадцать один) тенге за мегабайт, или будет отличаться?

3. Какой шаг билинга интернет трафика?

 

Надеюсь на эти вопросы можно получить ответы, или для этого надо согласовывать с президентом компании и всеми его заместителями? Хотя за месяц можно было и согласовать уже. Простите за резкость, но подобная информация должна быть расписана на официальном сайте, у Вас же она есть, но без уточнений, и нередко в описаниях встречались ошибки, поэтому лучше переспросить. Собираюсь на Иссык Куль, цена для меня приемлемая. После следующего понедельника выше заданные вопросы для меня уже будут неактуальны. Сейчас решаю на какую симку положить побольше денег для роуминга, на Алтеловскую, или другого оператора. От Вашего ответа, который будет считаться официальным и будет сделан скриншот, будет зависеть мое решение.

 

Теперь по поводу недозвона. Имея техническое образование, еще тех времен, когда дипломы не продавались и сессии не "разводились", и постоянно работая по специальности, беру на себя смелость утверждать, что причина все же в дырах в покрытии, либо в перегрузе оборудования, которое "потеряло" абонента. В городе такие места редко, но встречаются. На страницах данного форума другие тоже указывали адреса со слабым покрытием в пределах города.

 

Поругал, теперь похвалю. Радует, что у меня на Талгарских дачах Алтел ловит даже в погребе, когда другие операторы там очень плохи даже на улице. Моя пожилая мама пользуется там услугой Сити. За это Вам спасибо от меня и от нее!

 

 

 

Какая модель устройства у Вас?

Леново 316 купленная в Вашем центре продаж. Режим сети стоит принудительно в 3жи, так как в 2жи из за высокой и менее дальнобойной частоты покрытие еще хуже, и от перескоков между стандартами сети аппарат на самом деле может часто ее терять. Дома, и на работе (за исключением того случая, когда в районе моей работы сдохла база и ее чинили около семи дней), не разу не было, чтобы был недоступен, а вот при поездках по городу бывало.

 

 

Здравствуйте! Мы получили ответ на Ваши вопросы из тех.поддержки:
1. При выборе оператора О! Цены корректные.
2. Цена за мегабайт указана в любом режиме (2G,3G,4G). Также напоминаем, что данные тарифы действительны только для абонентов предоплатной системы обслуживания.

3. Тарификации для передачи данных 10 кб. Цена указана за 1 мб.

 


  • 0

#3658
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вчера звонил в алтел, узнать как решается мой вопрос по поводу плохой связи у меня дома. Заявку оформляли 18 марта. ...Ответ меня просто убил, - Это колцентр,что вы от нас хотите? Мы помогаем абонентам если они не могут что то настроить, или подсказать по тарифным планам. Короче так я и не поговорил со службой техподдержки.

Это просто оставлю без комментариев...

 

повторю в четвертый раз

Здравствуйте! Мы получили ответ на Ваши вопросы из тех.поддержки:

Спасибо за столь "оперативную" работу. Вообще я стараюсь не "кормить" иностранцев, и всеми силами поддержать отечественных производителей, но, к сожалению, отечественные производители не привыкли ценить клиентов должным образом. Трижды запросив информацию, я не получил ответа, и в четвертый раз параллельно пришлось обратиться к конкурентам, так как наша туристическая группа не может остаться без связи.

Конкуренты предложили свои условия, с ценами на звонки в разы ниже, указав их в тенге, и на интернет тоже дешевле. Ответ я получил в течении часа.

 

Весьма прискорбно. Ведь рано или поздно остальным операторам дадут лицензию на LTE, и об Алтеле снова все забудут, если и так дальше будет...


  • 2

#3659
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ведь рано или поздно остальным операторам дадут лицензию на LTE, и об Алтеле снова все забудут, если и так дальше будет...
Не переживай, государство и алтел приложат все усилия чтобы просто так ЛТЕ у конкурентов не появился. Тут же явно выше дали понять открытым текстом, что алтел существует за счет подсоса от бюджета. И ЛТЕ получили они благодаря всяческой поддержке государства. А остальных опсосов государство так не крышует.
  • 0

#3660
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Конкуренты предложили свои условия, с ценами на звонки в разы ниже, указав их в тенге, и на интернет тоже дешевле.

Зря вы так! ;)  Вот демпинговые цены в Кыргызстане!  :smoke:

У кого не едут лыжи-у меня или Алтела? 

 

Цены в тенге в упор не вижу! Хотя может я ослаб зрением и теперь такие цены в тенге в роуминге у Алтела?  :faceoff:

78bfee40d735.png

Или наш Алтел так демпингует? :confused:  Да вы же разоритесь с такими тарифами в тенге! :idea:

Из серии-не верь глазам своим! :faceoff: :lol: :lol:

 

Алтел! Выгоните своего сисадмина,не  позорьтесь! Найдите нового,не студента,платите хорошую з/п и не у вас не будет таких косяков/ляпов на вашем сайте! 


Сообщение отредактировал SXS: 01.08.2015, 10:54:47

  • 1



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.