Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3661
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Братан, это "Акция", так что если Алтел её завтра прикроет втихаря - посмотрим кто будет прав.


  • 0

#3662
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Цены в тенге в упор не вижу!

 

Кручу-верчу всех запутать хочу, смотрим ту же страницу на несколько часов позднее:

2015-08-01 16-55-30 Кыргызстан стал еще ближе! Снижена стоимость звонков и мобильного интернета в РОУМИНГЕ! - Новости - Alt.png

И про тенге уже ни слова.

 

Зато в общих данных по роумингу появилась гениальная фраза:

 

* Все цены указаны в долларах США, включая НДС за 1 минуту, цены на дату получения услуг могут меняться в зависимости от изменения курса валют. Все расчеты между компанией и абонентами производятся в тенге. За дополнительной информацией просьба обращаться в Центры продаж и обслуживания Алтел.

ШЕДЕВРАЛЬНО!!!

Особенно нравится фраза НДС на 1 минуту.

Мало того, что на сайте "шарик-малик" так и выяснение конечной стоимости услуги в тенге это теперь проблема обманента. Я конечно понимаю, что в общем случае курс выставляется Нацбанком раз в день. ИМХО это очередной апофеоз отношения Алтела к абонентам считать, что расчёт с компанией это их проблема и если Алтел привязал цену услуги к иностранной валюте, но принимает в тенге, то именно абонент должен бегать и просчитывать какой именно курс был в момент звонка.

Браво, мои прогнозы насчёт количества обманентов, радостно бегущих в сеть Алтела, наплевав даже на свои старые номера с таким подходом даже более пессимистичны - свои 2,5 ляма обмаментов вы рискуете увеличить раз в 10 (ага, и соседи прибегут на такие тарифы) до конца года, ТАК ДЕРЖАТЬ!!


  • 1

#3663
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Продолжаем тему телеги впереди лошади:

1. Смотрим радостную новость про новый тариф

2015-08-01 17-08-56 Скриншот экрана.png

2. Смотрим описание самого тарифа

2015-08-01 17-09-31 Скриншот экрана.png

 

Тадааа - а где собственно информация внутри тарифа, что абонентская плата по нему составляет те самые 390 тенге в месяц????

Ну когда уже ваши веб админы научатся публиковать новости только после того, как предмет новости будет вылизан и перепроверен, дабы не вызвать смешков со стороны абонентов???


Сообщение отредактировал pessimist: 01.08.2015, 17:15:01

  • 1

#3664
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Не переживай, государство и алтел приложат все усилия чтобы просто так ЛТЕ у конкурентов не появился. Тут же явно выше дали понять открытым текстом, что алтел существует за счет подсоса от бюджета. И ЛТЕ получили они благодаря всяческой поддержке государства. А остальных опсосов государство так не крышует.

ни в Алтел, ни в её маме (папе?) Казахтелеком никогда не было и нет ни копейки бюджетных средств. Годовые отчеты Казахтелеком развеют любые сомнения.
Вся госсподдержка заключается в административном ресурсе - эксклюзивно выделили частоты и кое-где закрыли глаза. У государства не было иного выбора. Другое дело, что вся эта поддержка как вода в песок, тут согласен.


  • 3

#3665
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Тут я думаю больше имелось в виду, что Алтел на 100% принадлежит КТ, КТ на 100% принадлежит Самрук-Казыне, а это государственная контора. Поэтому кредиты, взятые Алтелом формально обеспечиваются государством. Корявый менеджмент - недополученные доходы, недополученные доходы - отсутствие доходов по акциями. И выстраивая цепочку обратно в С-К - недополученные от работы Алтела доходы бюджета.

Сообщение отредактировал pessimist: 01.08.2015, 17:56:55

  • 0

#3666
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Братан, это "Акция", так что если Алтел её завтра прикроет втихаря - посмотрим кто будет прав.

Пессимист!

Да какая разница что это акция? Важно то,как эта инфа преподнесена!

Если бы не было вот этого уточнения после анонса в роуминге в Кыргызстане


Все тарифы указаны в тенге с учетом НДС.

я бы и внимания ни на что бы не обратил!  ;) Но когда цены указаны точно в $(это же видно по цифрам невооруженным взглядом),а уважаемый Алтел говорит "Не верь глазам своим и тому ,что ты видишь-это все равно цены в тенге!",то просто не смог пройти мимо! :smoke:

Все цены указаны в долларах США, включая НДС за 1 минуту, цены на дату получения услуг могут меняться в зависимости от изменения курса валют.

:faceoff:  :lol: Интересно-это сколько процентов НДС Алтел накидывает к $?  :confused:

Зато Алтел гордо себя преподносит,как

первый республиканский оператор сотовой связи в РК,

Похоже "первый республиканский" еще из 90-х в 2000гг так и не перешел! Потому как именно в 90-х было так,типа "цены указаны в $ по курсу на день покупки"!

Актив тоже свои тарифы в каких то мифических единицах из 90-х измеряет до сих пор,правда честно пишут везде что 1ед=1тг!


  • 2

#3667
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну когда уже ваши веб админы научатся публиковать новости только после того, как предмет новости будет вылизан и перепроверен, дабы не вызвать смешков со стороны абонентов???

Никогда! Похоже в Алтел главное отрапортовать наверх о запуске акции/нового тарифа и никто из руководства не заглядывает на сайт/в анонс,где туева куча не стыковок/ляпов! А если и заглядывают,то не вникают что там и как написано в описании! Примеров то уже набралось вагон и маленькая тележка! 

 

Интересно,кто то же все эти акции/новые тарифы/анонсы разрабатывает/утверждает/претворяет в жизнь! Ладно сисадмин тупо/не думая скопировал/набрал на клаве то,что ему дали! Но кто то же этот текст ему написал/дал/утвердил! Наверняка там целый отдел сидит разрабатывает/пишет эту чушь не вникая в смысл написанного! Ну подумаешь нашли косяк с помощью абонентов,исправили, вместо "тенге" вставили/исправили "доллары США",а вот про НДС как то забыли/не подумали! :D

Да тут еще Алтел доплачивать должен тем,кто косяк/ляп/не стыковку первым нашел на сайте! Предварительно удержав эту же сумму у того,по чьей вине все это получилось/произошло!  :idea:  :smoke: Ведь сайт компании-это лицо/визитная карточка этой же компании! Но судя по сайту,в Алтел не сильно бояться/переживают за свою репутацию вот с такими косяками/ляпами/не стыковками на сайте! В принципе хозяин-барин!  :idea:  :D


  • 3

#3668
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ни в Алтел, ни в её маме (папе?) Казахтелеком никогда не было и нет ни копейки бюджетных средств.

КТ на 100% принадлежит Самрук-Казыне

Как подсказал уважаемый @gosh, КТ не принадлежит С-К на 100% - пришлось немного поглубже изучить вопрос и понять, что с одной стороны у нас пока ещё есть запрет на владение телекоммуникакионными активами, а с другой - С-К принадлежит 51% акций Казахтелекома, а не 100%, как я писал ранее.


  • 0

#3669
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Вчера звонил в алтел, узнать как решается мой вопрос по поводу плохой связи у меня дома. Заявку оформляли 18 марта. Прошу соединить с кем ни будь поумнее/постарше. 20 минут слушаю музыку, и происходит отключение. И так ТРИ РАЗА. На четвертый, я уже разговариваю на матах. Ответ меня просто убил, - Это колцентр,что вы от нас хотите? Мы помогаем абонентам если они не могут что то настроить, или подсказать по тарифным планам. Короче так я и не поговорил со службой техподдержки.

 

Для меня рядовых сотрудников  колл-центр Алтела давно нет...умерли все... просто нет их, когда набираю без всяких вопросов сразу же прошу соединить со старшим оператором и с ним решаю проблемы. Мало того, что сотрудники ДПС чётче представляются, так элементарных фраз типо "спасибо за ожидание" нет...


  • 2

#3670
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


 



Братан, это "Акция", так что если Алтел её завтра прикроет втихаря - посмотрим кто будет прав.

Пессимист!

Да какая разница что это акция? Важно то,как эта инфа преподнесена!

Разница огромная! Если акция, то обязательно должен быть указан срок, ДО какого она действительна! Чтобы подключившиеся знали, что до этого числа они точно могут рассчитывать на эти условия, может даже, и с возможным продлением! Ранее этого срока оператор не имеет право объявить окончание данной акции! Хотя Алтелу втихаря править инфу на сайте, это как два пальца. Скрины не врут! Если срока действия нет, оператор имеет право закрыть акцию хоть завтра, и по приезду в другую страну абонент будет рассчитывать на один тариф, а по факту он может оказаться совсем другим!

 

Уж великодушно меня извините, но я рисковать не хочу, и все же в Кыргызстане воспользуюсь предложением конкурента со звонками входящие и исходящие по девять тенге со второй минуты, а первая 18. И уж точно знаю, что на эти расценки я могу рассчитывать до 31 декабря этого года.

 

Присоединяюсь к вышесказанному, алтеловцы, не позорьтесь, а наймите на работу грамотного корректора, чтобы сайт не пестрил дезинформацией и ляпами.

 

ЗЫ Ну хоть в описании тарифа "суперсмарт+" поправили ссылку на "турбокнопку", ранее ведущую в никуда.

 

По моему компания г-ну @pessimist, должна приплачивать за выявление неточностей в описаниях, оформив как корректора на полставки.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 02.08.2015, 21:33:40

  • 3

#3671
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Разница огромная!

Вообще меня удивило не что это т.н. акция(это полбеды),а то,что любой нормальный/адекватный человек сразу поймет что цены в этой т.н.акции указаны в USD,а ниже Алтел все равно пытается убедить что

Все тарифы указаны в тенге с учетом НДС.

  :faceoff:

 

 

Если акция, то обязательно должен быть указан срок, ДО какого она действительна! Чтобы подключившиеся знали, что до этого числа они точно могут рассчитывать на эти условия, может даже, и с возможным продлением! Ранее этого срока оператор не имеет право объявить окончание данной акции! Хотя Алтелу втихаря править инфу на сайте, это как два пальца. Скрины не врут! Если срока действия нет, оператор имеет право закрыть акцию хоть завтра, и по приезду в другую страну абонент будет рассчитывать на один тариф, а по факту он может оказаться совсем другим!

Полностью согласен всеми конечностями! Но у компании Алтел свой взгляд на это-то ли умышленно не дописали когда заканчивается акция,то ли по не умышленно/по безалаберности,т.к. не посчитали это нужным! ;)

Уж великодушно меня извините, но я рисковать не хочу, и все же в Кыргызстане воспользуюсь предложением конкурента со звонками входящие и исходящие по девять тенге со второй минуты, а первая 18. И уж точно знаю, что на эти расценки я могу рассчитывать до 31 декабря этого года.

Правильное решение! Будешь точно до тыинки знать,за что ты платишь,а не играть в угадайку "А какой сегодня курс USD у первого республиканского?" :idea:


  • 2

#3672
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

По моему компания г-ну @pessimist, должна приплачивать за выявление неточностей в описаниях, оформив как корректора на полставки.

На полставки г-н Пессимист не пойдет! ;) Только на его,озвученных при конфиденциальном собеседовании,условиях-а Алтел вряд ли согласится на его условия! :idea:

 

Еще есть большое НО-в компании Алтел вряд ли такие сотрудники нужны,т.к. 

сильно много знает/умеет

будет права качать/выносить моСК начальству по пустякам с точки зрения бастыков

когда подчиненный умнее начальника,то такой подчиненный долго не проработает

сам долго не выдержит в "первом  республиканском" из-за .............(добавьте сами,что считаете нужным)

ну и т.д. в том же духе!  :idea:  :D


  • 2

#3673
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

По моему компания г-ну @pessimist, должна приплачивать за выявление неточностей в описаниях, оформив как корректора на полставки.

Ну во - первых тебе приятного отдыха.
А во - вторых - за что я люблю Алтел - так это за постоянство... Склерозом слава богу не страдаю, поэтому как сейчас помню, что подобные "темы" всплывали ещё год назад, когда мы тут на добровольных началах бетатестили тот же самый сайт ещё для Bercerk. От неё хоть спасибо можно было получить, а сейчас мы вообще нахаляву трудимся во благо любимого "первого национального...". А осознавая историю карьерного роста Bercerk, когда она толи пошла на повышение, толи уже покинула Алтел - не надо мне такого счастья, работой я обеспечен, на совмещение времени особо нет. Так что готов и дальше бетатестить на общественных началах, был бы в этом толк. Но вот скорость вывода сайта в альфа - версию удручает. Такими темпами и MNP запустят и LTE конкурентам разрешат, а официальный сайт Алтела так и будет пестрить ошибками, ляпами и славиться "заднечисленными" правками в стиле "кручу верчу - обманентов запутать хочу".
  • 1

#3674
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

На полставки г-н Пессимист не пойдет! ;) Только на его,озвученных при конфиденциальном собеседовании,условиях-а Алтел вряд ли согласится на его условия! :idea:

Еще есть большое НО-в компании Алтел вряд ли такие сотрудники нужны,т.к.
сильно много знает/умеет
будет права качать/выносить моСК начальству по пустякам с точки зрения бастыков
когда подчиненный умнее начальника,то такой подчиненный долго не проработает
сам долго не выдержит в "первом республиканском" из-за .............(добавьте сами,что считаете нужным)
ну и т.д. в том же духе! :idea: :D

Как не печально, но подписываюсь под каждым словом, Алтелу судя по виду или денег на профессионалов не хватает (ибо всё, что было обещано последним "неофициальным"из них в лице Bercerk либо не выполнено вообще, либо только отчасти) или не нужно в принципе. Следует неутешительный вывод - либо так проще агашкам либо так дешевле бухгалтерии.

Сообщение отредактировал pessimist: 02.08.2015, 23:10:50

  • 2

#3675
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

за что я люблю Алтел - так это за постоянство... Склерозом слава богу не страдаю, поэтому как сейчас помню, что подобные "темы" всплывали ещё год назад, когда мы тут на добровольных началах бетатестили тот же самый сайт ещё для Bercerk.

Тут скорее вся фишка в этом постоянстве,все что на нем выложено еще находится только в гамматесте! ;) Постоянно надо что то уточнять/переспрашивать у представителя/белочек и то совсем не факт,что получишь внятный/понятный и главное быстрый ответ!  :faceoff:

 

До бета/альфаверсий сайту Алтела еще как Луны!  ;)

 

Алтелу судя по виду или денег на профессионалов не хватает...... или не нужно в принципе 

а я бы сказал бы прямо в глаза

 Алтелу судя по виду денег на профессионалов не хватает и не нужно в принципе!

Следует неутешительный вывод - так проще агашкам и так дешевле бухгалтерии!

 безо всяких ИЛИ/ЛИБО!  ;) других вариантов просто нет! 

 

Уважаемый представитель Altel-4g!

Пжлт доведите до своего руководства,что 

сайт компании-это лицо/визитная карточка

Всякое "кручу верчу - обманентов запутать хочу" здесь не прокатят! Пусть сами посмотрят на свое лицо/визитную карточку компании со стороны абонента,если смогут/получится! 

 

Учитесь у АлмаТВ-здесь на форуме их целый десант включая руководство компании! Все косяки/проблемы компании/абонента решаются быстро/оперативно,т.к. именно само руководство заинтересовано в этом! А у вас все с точностью до наоборот! :idea: Все проблемы абонента/компании-это проблемы исключительно только самого абонента,и Алтел вообще тут ни при делах! А ведь это абонент вам платит деньги,и только за счет таких абонентов еще жива компания гордо именующая себя "Первый республиканский"! 


  • 3

#3676
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Пжлт доведите до своего руководства,что 'SXS' сказал(а) 01 Авг 2015 - 20:06: сайт компании-это лицо/визитная карточка Всякое "кручу верчу - обманентов запутать хочу" здесь не прокатят! Пусть сами посмотрят на свое лицо/визитную карточку компании со стороны абонента,если смогут/получится!

Братан, ты по ходу с нами не так долго, чтобы знать, что эту мысль мы пытаемся донести до Алтела ещё со времён одностандартной сети LTE - времена меняются, новые сети приходят на смену старым а бардак на сайте как был так и есть.

 

 

Учитесь у АлмаТВ-здесь на форуме их целый десант включая руководство компании!

Судя по виду топы Алтела сидят в мордокнигах, вконтактиках, птицеблогах и инстаграммах. Там же модераторы суровее, жалобы не пропускают. Вот топы и думают, что в их багдадах всё спокойно. А на нашем форме собрались сплошь кляузники и жалобщики. Модераторы Алтела было сунулись с банхаммером и на форум, да не тут то было, тут вам не там, тут вас быстро научат правила соблюдать независимо от статуса пользователя.


Сообщение отредактировал pessimist: 03.08.2015, 08:20:36

  • 3

#3677
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Модераторы Алтела было сунулись с банхаммером и на форум,

 

Так сказать традыции с самого зарождения Алтел - ранним утром в 99 году сижу за компом на пару этажей выше их, и достаю из системы инфу - к каким же функциям заблокировал доступ командировочный индус, вдруг заходит в гости алтеловец со всеми поздаровкался и мну кивнул ему, а он с умным видом мэтра довай вопрашать - шо.. зачем.. почему ? далее.. Почему не отвечаю ? Почему так с ним разговариваю !?  :dandy: Вижу - так до сих пор у них и не сложилось никакой корпоративной этики..  :lol:


  • 0

#3678
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как всегда алтел впереди планеты всей)

 

 

Поставят на SIM-карту

ЭЦП на SIM-картах будет доступна казахстанцам с середины августа.

Как сообщили в АО"Национальные информационные технологии", заключен договор с сотовым оператором Altel, идут переговоры и с другими сотовыми операторами.

Электронно-цифровая подпись будет прошиваться на SIM-карту. Для этого нужно быть абонентом этого оператора и обратиться в офисы АО "Altel". Также можно приобрести новую SIM-карту в офисах продаж, причем по стоимости новые SIM-карты с ЭЦП или без нее различаться не будут. При этом, цена новой "симки"составит 201 тенге, а если "прошить" имеющуюся - 101 тенге.

Также в АО "НИТ" уточнили, что на период "пилота"новый номер можно будет приобрести в офисах продаж Altel, а "вшивать" ЭЦП в SIM-карту будут уже в ЦОНах.

 Новость полностью - http://yk.kz/news/show/28276


  • 0

#3679
BariBar

BariBar
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Официальный представитель Алтел, обещял передать техникам на устранения повреждения, уже прошло две недели и тишина никто даже не позванил не спросил, подробности повреждения, почти каждый второй или третий звонок не проходит, приходится перезванивать. Наверно надо записаться на прием к ихнему руководству, а так уже полтора месяца почти веде ( сайт, телефон) обращялись.


  • 1

#3680
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

что эту мысль мы пытаемся донести до Алтела ещё со времён одностандартной сети LTE - времена меняются, новые сети приходят на смену старым а бардак на сайте как был так и есть.

Ну в этом Алтел стабильно постоянен!  ;) Бардак/ляпы/не стыковки на сайте-это фишка Алтела!   :smoke:

Судя по виду топы Алтела сидят в мордокнигах, вконтактиках, птицеблогах и инстаграммах. Там же модераторы суровее, жалобы не пропускают.

Ну зашел я как то в мордокнигу без авторизации,ради убить время-там все в розовых тонах у Алтела,как раз под цвет сайта! Почитаешь коменты,так там действительно все прекрасно у Алтела-все рады,что у нас такой хороший оператор! Почитаешь и мысль сама приходит,что 

в их багдадах всё спокойно.

:idea:  :lol:

Модераторы Алтела было сунулись с банхаммером и на форум, да не тут то было, тут вам не там, тут вас быстро научат правила соблюдать независимо от статуса пользователя.

Представитель Алтела забьет скоро на форум с такими пользователями! ;) Т.к. тут сильно умные,указывают косяки/ляпы/не стыковки на сайте/зону покрытия/обслуживание и т.д.! А этого у уважаемого "Первого республиканского оператора сотовой связи в РК" просто быть не может! Ведь в Багдаде/Алтеле все с точностью до наоборот!


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.