Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3341
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 Altel-4g

 

Почему нельзя было сделать просто тарифный план за 2000-2200 тенге?

 

Нажимать постоянно кнопку "Турбо" - это мазохизм (дебилизм)!

 

Вы там предложите своему руководству или маркетологу чтобы сделали фиксированный ТП (тарифный план) за 2000-2200тг., без снижения скорости.

Ладно, торенты вы режите, но другое ограничивать нельзя.

 

Я сегодня уже перелез на свой скоростной проводной интернет доступ, а все потому что, Ваш стал - тормоз.

Вы ничем не лучше Мегалайна с ТП "Старт", там заторможенный интернет и теперь у вас также.


Сообщение отредактировал AkeHayc: 01.06.2015, 11:50:28

  • 0

#3342
Нурбол Бултеев

Нурбол Бултеев
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо вам Алтел за год быстрого интернета. уже 3-ий день не можете разобраться с моими проблемами. Обращался сюда(но от вас до сих пор нет ответа), онлайн консультантам( которые говорят что с моей сим картой все нормально и надо всего лишь перезагрузить модем), и в офис ваш ходил, девушка которая меня обслуживала сказала что у меня не тариф супер смарт+, посоветовала заново подключится к тарифу. А по поводу моих проблем, сказала что с тарифом которым я пользуюсь не существует и в следствии предложила тариф супер смарт +


  • 0

#3343
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Alex711 сказал(а) 30 Май 2015 - 08:29:



Штучка, алтел тут не при делах. Это Айось виновник. Они не понимают как два телефона под одним айди могут принадлежать двум разным людям. Вот и беспокоятся за вас - синхронизируют журналы телефонов между собой. )))) меняйте дочери айди - для покупок можно оставить свой, а вот персональный - меняйте ))))

 
Я на iOS уже три года сижу с тремя разными айди, не подвязанными к моему номеру телефона ни разу. Дело не в этом, к сожалению. Явный косяк со стороны провайдера.

@Altel-4g, жду ответа. Спасибо.


  • 0

#3344
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А как тогда у меня все телефонные звонки с Актива находятся в планшете подключенном к ID net? ))))
  • 0

#3345
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@Alex711, отмените на планшете настройку "Сотовые вызовы iPhone" в "Настройки" -> "Facetime" -> "Сотовые вызовы iPhone". 

 

Я еще раз повторяю: тут косяк со стороны оператора сотовой связи. Связь между моим телефоном и телефном дочери - только по сим-карте. Никакой иной связи между нашими лицевыми счетами iOS нет. Алтел молчит.


Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 02.06.2015, 00:43:23

  • 0

#3346
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Алтел молчит.

Опыт показывает, что оф. представитель отвечает только на вопросы проблем с уровнем сигнала, скоростью и качеством голоса.  Остальные вопросы он (они) просто игнорируют, что-то типа установки "шаг вправо, шаг влево - расстрел увольнение". Это Вам не времена @Bercerk, когда на прямые вопросы любого направления, касающегося Алтела получались либо прямые ответы либо хотя бы сообщалось, что это не в силах отвечающего.

А обращаться в кал центр - не менее бесперспективно, там стандартный набор ответов, финальный из которых будет типа "Вы сами виноваты, что с такими плохими знаниями мобильной связи и сотового оборудования выбрали первого национального оператора мобильного Интернета и сотовой связи".


Сообщение отредактировал pessimist: 02.06.2015, 11:23:20

  • 2

#3347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

@Alex711, отмените на планшете настройку "Сотовые вызовы iPhone" в "Настройки" -> "Facetime" -> "Сотовые вызовы iPhone". 
 
Я еще раз повторяю: тут косяк со стороны оператора сотовой связи. Связь между моим телефоном и телефном дочери - только по сим-карте. Никакой иной связи между нашими лицевыми счетами iOS нет. Алтел молчит.

если учесть, что оператор связи в принципе не передает информацию ни о совершенных вызовах, ни их попытках, то я бы на месте Алтел то же не знал бы что ответить. В качестве простого эксперимента - переставьте СИМ-карту в любой другой не яблотелефон и  все проблемы исчезнут. Это и будет ответом на все мнимые обвинения.


  • 0

#3348
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Второй день не хилые проблемы с интернетом - половина сайтов тупо не открывается. Половина - работают как ни в чем не бывало. Включаю инет от кселл - все работает.

Алтел в курсе этой проблемы, что у него что то отвалилось?


  • 0

#3349
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Алтел в курсе этой проблемы, что у него что то отвалилось?

Нет конечно :lol: Проблема только у Вас. У них сто пудово всё работает, оповещений на сайте тоже нет. Так что выньте СИМ карту, протрите контакты спиртом (подышите перегаром), перенесите устройство поближе к окну, прочитайте молитву.....


  • 4

#3350
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
если учесть, что оператор связи в принципе не передает информацию ни о совершенных вызовах, ни их попытках,

Могу предположить, что речь идёт всё таки об оповещении о пропущенных вызовах, ибо:

 

 

В 18:08 пришло уведомление о пропущенных звонках от контактов дочери. Которые были пропущены от 56 до 18 дней назад. Полезла в историю звонков - и увидела, что в истории отображены ее звонки за 16, 17 и 18 мая.

А тут появляются варианты - глюки синхронизации абонентских девайсов, принадлежащие одному человеку (и не исключено завязанные на один аккаунт) или глюки системы, рассылающей оповещения о пропущенных вызовах.

Хотя, если быть абсолютно честным - недовольный абонент - чужой абонент. Отшив со стороны оператора кал центра Алтела на текущей стадии организации его работы (на всё забить, во всём виноват ОБМАНЕНТ) закономерен, но проблему недовольства абонента он не решит. Я бы попытался разобраться, но на "их" месте это бы могла сделать только @Bercerk, которой с нами уже давно нет.


Сообщение отредактировал pessimist: 02.06.2015, 14:21:36

  • 0

#3351
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Второй день не хилые проблемы с интернетом - половина сайтов тупо не открывается. Половина - работают как ни в чем не бывало. Включаю инет от кселл - все работает.

Алтел в курсе этой проблемы, что у него что то отвалилось?

По ходу не прав я был... Отвалились ДНСы у меня в роутере (рукалицо)... Заехал сегодня в Алтел, пожаловался - они проверяют сайты у меня на глазах - все работает )))

Вернулся, залез в роутер, вбил гугловские днсы (это поле ваще всегда у меня пустым было) - все залетало.


  • 0

#3352
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

залез в роутер, вбил гугловские днсы (это поле ваще всегда у меня пустым было) - все залетало.
Что лишний раз доказывает - прежде чем наезжать на провайдера - не вредно проверить свое оборудования раза на два)
  • 0

#3353
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

не вредно проверить свое оборудования раза на два)

Не вредно то не вредно,  просто я их туда никогда и не забивал - работало из коробки, и в самом описании к этой строке указано "необязательный параметр".  если честно, ввел их для очистки совести.


  • 0

#3354
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну значит у Алтела как и матери его КТ колбасит DNS сервера. Или это они великий национальный файрвол тестят......


  • 0

#3355
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Добрый день! скажите есть ли кто в этой теплой ламповой теме из г Уральска? интересует конечно покрытие\скорость?
  • 0

#3356
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


теплой ламповой теме

тёплой потому-то ламповой? А почему ламповой?
  • 0

#3357
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

тёплой потому-то ламповой? А почему ламповой?
Потому что http://lurkmore.to/ТЛЗ
  • 0

#3358
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


тёплой потому-то ламповой? А почему ламповой?

Потому что http://lurkmore.to/ТЛЗ
и каким боком ламповость к Алтел относиться?
  • 0

#3359
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Я ушел с Алтел и ни о чем не жалею чего все за этот Алтел уцепелись
  • 0

#3360
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

чего все за этот Алтел уцепелись

Я - за интернет. Мне голос не нужен. В наших краях у них лучший мобильный инет, который рвет проводной мегалайн как тузик грелку ))) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.