Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3361
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А Белайн как?
  • 0

#3362
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

А Белайн как?

Билайн в 3G средненько. С учетом нового ТП как у Теле2 и Алтел, то думаю скорость станет еще ниже. Говорю про Алматы. Тестировал скорость в разное время. В среднем около 3мб.
  • 0

#3363
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Не знаю у нас Белайн полный безлимит ничего не режется и ни снижается. Единственное это пиринговые сети после 12гб (256кб), и то это решается после 12 ночи, скорость восстанавливается лично сам проверял. По крайней мере меня больше не раздражает это "турбо кнопка" кнопка.
Только чисто интернет покупаю, без всяких ненужных там смс минут халявных... Я считаю что это справедливо, никто никому мозги не делает.
  • 1

#3364
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

В среднем около 3мб.

Я Вас правильно понимаю 3 мегабит=375 килобайт?
Если так, то еле2 пока лучше в среднем 1 мегабайт. На прошлой неделе иногда 1,5 мб/с показывал

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TALFAT: 04.06.2015, 11:05:51

  • 1

#3365
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Я ушел с Алтел и ни о чем не жалею чего все за этот Алтел уцепелись

В пользу какого оператора? И как сейчас скорость?
  • 0

#3366
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

В среднем около 3мб.

Я Вас правильно понимаю 3 мегабит=375 килобайт?
Если так, то еле2 пока лучше в среднем 1 мегабайт. На прошлой неделе иногда 1,5 мб/с показывал
Скрытый текст
Вы не правильно меня поняли, так скорость не измеряю в kb, а именно в mb.
  • 0

#3367
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

В преддверии летних отпусков думаю многим будет интересно. Как обстоят дела с роумингом на Иссык-куле? Работает или через пень колоду? Или пользоваться добрым старым проверенным Билайном, который там работает великолепно?

Ну и интересны условия, а то на сайте бывает неточная информация. Думаю представители, которые заходят сюда почитать, не сочтут данный вопрос "неудобным".


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 04.06.2015, 16:32:50

  • 0

#3368
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
DaniЯR,
Beeline, скорость 1мб.
  • 0

#3369
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

В преддверии летних отпусков думаю многим будет интересно. Как обстоят дела с роумингом на Иссык-куле? Работает или через пень колоду? Или пользоваться добрым старым проверенным Билайном, который там работает великолепно?

Блин, а я даже не помню что у меня в прошлом году с Алтелом на Иссык-Куле было  :)

Пользовался первые пару дней Билайном, а потом Мегакомовскую СИМ купил и интеренет пакет к ней прикрутил, на остальные 8 дней.


  • 0

#3370
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Пока там маркетологи прозреют, все убегут. Если к понедельнику не придумают, все! Нахер резать 2-ой тариф готов платить. Ну чтоб как раньше, хочешь раздавай, хочешь смотри.
Или это специально так сделали... Дешёвые минуты, дорогой интернет?

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 05.06.2015, 00:08:23

  • 0

#3371
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Ребятки, у кого телефон на андроиде, да еще и с рутом. Поставьте программу с плеймаркета ttl master и раздавайте интернет бесплатно. Радуйтесь, все уже придумано до нас.
  • 3

#3372
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

 

В преддверии летних отпусков думаю многим будет интересно. Как обстоят дела с роумингом на Иссык-куле? Работает или через пень колоду? Или пользоваться добрым старым проверенным Билайном, который там работает великолепно?

 

 

Вы ценочки на сайте про роуминг видели? Такой роуминг только Абромовичам невнапряг. Я уже както к теле-2 с их 45 тенге на входящие исходящие привык. И другого не хочу, пусть и через call back, походу у телекома до этого руки ещё не доросли.

 

Вопрос к залу, решил я тут с этим ОПСОСом поиграть купил симку тариф Smart Welcome + немного невтыкнул что на сайте его в списках тарифов не обнаружил (гугльпоиск помог), хотя понимаю что это очередной полугосударственный ОПСОС со всеми вытикающими как полагается. Одно непонятно на сайте пишется что с 22 июля будет инет безлимит до конца лета, а чичас мне что с этим тарифом делать? Те 500 Мб что были почти все ушли на тестирование скорости speedtest-ом :))) Конечно в целом скорость радует, что с Tele2 в последнее время стало не очень ввиду их тарифа Супер+ народ стал активно пользоваться фактически халявным 3g нетом, что ясное дело сказалось на качестве услуги. Тут в алтеле все же наплыва абонентов такого пока нет так что можно и поиграться. Даже в загруженном Нурлытау я получаю 2-3 мегабита почти гарантированно, а на теле-2 в часы "пик" около 1 мегабита.

 

Так вот возвращаясь к нашим баранам чё с этим Smart Welcome+ тарифом делать?


Сообщение отредактировал Ruslan: 05.06.2015, 10:56:27

  • 0

#3373
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вы ценочки на сайте про роуминг видели? Такой роуминг только Абромовичам невнапряг.

 

Кстати о птичках, представитель, почему цены указаны в долларах а не в тенге??? Или закон на Алтел не распространяется???

цена в роуминге.JPG

 

Я уже както к теле-2 с их 45 тенге на входящие исходящие привык.

У Билайна более выгодное предложение, по 25 тенге при подключенной услуге "легкий роуминг" которая стоит 49 тенге.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 05.06.2015, 11:43:38

  • 2

#3374
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Или закон на Алтел не распространяется???

Ты опять открыл Америку, когда это у Алтела официальные данные не противоречили существующим НПД РК - то "первым национальным" себя обзовут, то детализацию бесплатно дают только в ЦПО, то считают, что бизнесом можно управлять если взять у мамы её лицензию.


  • 2

#3375
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Чую пришла участь Теле2 к Алтел. Интернет уже не сок. 889 не отвечает, скорее всего уже знают с чем им звонят )) ;)  :D


  • 0

#3376
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Третий день нет никакой связи по адресу Рыскулова 57 В. Ни мобильного интернета, ни "голоса".


  • 0

#3377
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Дык а мне пока нравится, поигрался уже недельку, по местам где в городе бываю везде ловит, хоть и не полная антенка но 10-15 мегабит/с имеется. В основном это бостандыкский район. В Нурлытау где тружусь, от силы 2-3 мегабита днем, но один фиг побыстрее tele2 и билайна от которых интернет пакеты.

Купил супер смарт+, вопрос к залу, после 7 гигабайт будет зарезано до 256к или будет все же поболее?


  • 0

#3378
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Чую пришла участь Теле2 к Алтел. Интернет уже не сок. 889 не отвечает, скорее всего уже знают с чем им звонят )) ;)  :D

 

После MNP думаю алтел поднапряжется по интернет трафику. Голос примерно у всех одинаково поганный. В основном имхо будут выбирать по скорости интернета, и конечно покрытию... Толком загород еще не выбирался, там как??? Еще хуже чем у Теле2?


  • 0

#3379
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Третий день нет никакой связи по адресу Рыскулова 57 В. Ни мобильного интернета, ни "голоса".

В районе моей работы база дохлая была 5 дней, я писал об этом, при том, что в окрестных бизнесцентрах была куча клиентов, в том числе и корпоративщики, платящие по тарифам юрлиц. Столько народу долбали их, и то отремонтировали только спустя 5 дней. В твоем районе абонентов гораздо меньше, и сомневаюсь, что есть юрики, поэтому насколько затянутся ремонтные работы, сказать сложно, не исключено, что оно будет стремиться к бесконечности. Доставай свой самсунг ю200. :)


  • 0

#3380
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Да что то не то с интернетом посл. месяц, думаю изменить с билайном)



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.