Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3161
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

вот новости из параллельной вселенной: Наш 4G WiFi-роутер есть практически в каждой семье
 

Дженифер Псаки на подработке у КТ?


  • 1

#3162
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Наверное её белорусская родственница. Печалька, что надо идти мигрироваться с CDMA, а то 30 июня старая сеть превратится в тыкву :-(
  • 0

#3163
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Наверное её белорусская родственница. Печалька, что надо идти мигрироваться с CDMA, а то 30 июня старая сеть превратится в тыкву :-(

Уже объявили точную дату? Выбор устройств у Алтела конечно "богат". Благо дело у дяди моего номер Патворд чисто для звонков и не нужен дорогой девайс
  • 0

#3164
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Кстати не знаю как у вас, а у меня эта пиаристическая возня вызывает состояние лёгкого дежавю с годом этак 2003-м, когда раздавались почти те же самые обещания, лился поток оптимистических речей в стиле "Мы первейшие навечно....", но по поводу только что запущенной "первой в Казахстане сети CDMA". Что-то я не припомню, что она даже в лучшие времена охватывала все населенные пункты и все трассы республиканского значения. Не представляю, что же будет лет эдак через 5, когда появится 5G и агашки Алтела получат возможность выкинуть старую игрушку и попросить у мамки новую.

Сообщение отредактировал pessimist: 19.05.2015, 21:51:09

  • 1

#3165
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Кстати не знаю как у вас, а у меня эта пиаристическая возня вызывает состояние лёгкого дежавю с годом этак 2003-м, когда раздавались почти те же самые обещания, лился поток оптимистических речей в стиле "Мы первейшие навечно....", но по поводу только что запущенной "первой в Казахстане сети CDMA". Что-то я не припомню, что она даже в лучшие времена охватывала все населенные пункты и все трассы республиканского значения. Не представляю, что же будет лет эдак через 5, когда появится 5G и агашки Алтела получат возможность выкинуть старую игрушку и попросить у мамки новую.

Уважаемый, pessimist, вы человек технически подкованный. Поэтому, если не сложно, то загляните в ветку Билайн. Что вы скажите по теме разговора о том, что Билайн запустил голос в 3G.

Извиняюсь за оффтоп.


Сообщение отредактировал Axmets: 19.05.2015, 22:05:41

  • 0

#3166
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Если учесть, что на сети Altel 4G нет VoLTE
а что такое VoLTE простите, и в чем тут вся "соль"?!
  • 0

#3167
Phizik

Phizik
  • Гость
  • 32 сообщений

Кстати не знаю как у вас, а у меня эта пиаристическая возня вызывает состояние лёгкого дежавю с годом этак 2003-м, когда раздавались почти те же самые обещания, лился поток оптимистических речей в стиле "Мы первейшие навечно....", но по поводу только что запущенной "первой в Казахстане сети CDMA". Что-то я не припомню, что она даже в лучшие времена охватывала все населенные пункты и все трассы республиканского значения. Не представляю, что же будет лет эдак через 5, когда появится 5G и агашки Алтела получат возможность выкинуть старую игрушку и попросить у мамки новую.

А есть уверенность, что лет эдак через пять будет мамка, точнее папка, с пасынком? Для этого пережить отмену мобильного рабства для начала надо. а это удастся не всем....


  • 0

#3168
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Если учесть, что на сети Altel 4G нет VoLTE

а что такое VoLTE простите, и в чем тут вся "соль"?!
Это голосовая связь в стандарте LTE, сейчас в этом стандарте возможна только передача данных. Технология VoiceLTE принята для решения данного вопроса. Хотя считаю, что голоса в 3G более чем достаточно.
  • 0

#3169
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Для этого пережить отмену мобильного рабства для начала надо. а это удастся не всем....

Ну начнём с того, что контора с лицензией на кусок эфира и предоставление услуг связи всегда найдёт покупателя. Главное чтобы этот покупатель был "правильный".

 

 

 

а что такое VoLTE простите, и в чем тут вся "соль"?!

Соль в том, что сети LTE 4G это полностью сети мобильной связи с коммутацией пакетов (т.е. передача обычных данных как основа для переноса информации). Поэтому просто взять и прикрутить голос из 2G в 4G не получится - требуется кардинальная перенастройка оборудования. Плюс на данный момент радиомодули 4G LTE - это отдельное устройство, требующее отдельного диапазона частот. Основная проблема совмещения - если ваш коммуникатор работает на данный момент с ПД в 4G необходимость совершения голосового звонка вызывает прерывание этой процедуры и переход устройства в 2G или 3G (смотря где есть поддержка голоса). А это согласитесь большое неудобство. Сравните например сценарий, когда у вас модем 4G и к нему подключен SIP аппарат - можно и звонки делать и качать и в Интернете копаться, никаких прерываний и переходов.


Сообщение отредактировал pessimist: 20.05.2015, 08:02:08

  • 0

#3170
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Короче рекомендуется к прочтению :)

Улыбнуло следующее наблюдение:

1. Партайгеноссе Алтела постоянно давят на то, что они первые в 4G потому что агашки сверху им доверили потому, что другие ОПСоСы свои обещания по размерами сети вообще не выполнили.

2.

 

- В сеть GSM уже мигрировала две трети абонентов CDMA, мы ожидаем завершить процедуру миграции к дате отключения сети CDMA, которая назначена на 30 июня этого года. Мигрировать на сеть GSM можно в наших центрах продаж и в мондилерских точках.

3.

 

- Мультитехнологическая сеть АЛТЕЛ на сегодня доступна девяти миллионам жителей Казахстана или более 56% населения всей страны. Строительство сети в более мелких населенных пунктах продолжается и до 2018 года наша связь будет доступна жителям еще 160 районных центров.

Наивный вопрос:

Если старая сеть CDMA, которая по их заверениям была развёрнута полностью в рамках обязательств будет отключена 30 июня 2015г. , а новая сеть придёт во все уголки РК до 2018 г - что делать жителям РК, лишённым CDMA но не имеющим доступа к Altel GSM и (или) 4G???

 

У меня лично разрыв шаблона - или Алтела там сроду не было, поэтому они так спокойно вырубают старую сеть не обеспечив прихода новой ( и они получается нагло врали по поводу выполнения обязательств) или они считают, что 44% населения страны не заслуживают того, чтобы им так же обеспечили плавную миграцию из-за того, что агашки так решили.


Сообщение отредактировал pessimist: 20.05.2015, 09:02:47

  • 3

#3171
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

 

Качественный показатель обслуживания абонентов АЛТЕЛ в центрах продаж и колл-центре отслеживается руководством компании и Казахтелеком на уровне показателей строительства сети. Уже сегодня ситуация намного лучше, чем в конце 2014 года, и это не предел. Удобство и комфорт абонентов – наша приоритетная задача.

 

Ну ё%$#%@%*^&$*@^!^*&^#:;№"%;?"?№!!!!!!!!!!!!! Госпожа - да какая нафиг госпожа - Товарищ Савина (!), вы в каком мире живёте??? В какой компании работаете? Походу до сих пор при коммунизме находитесь???

 

У Алтела - ХУДШИЙ абонентский сервис! Просто - ХУДШИЙ. И что вы там отслеживаете - то что к вам дозвониться нельзя???


  • 5

#3172
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У Алтела - ХУДШИЙ абонентский сервис! Просто - ХУДШИЙ. И что вы там отслеживаете - то что к вам дозвониться нельзя???

Ну слава богу, значит разрыв шаблона не только  у меня :lol:

Кстати - в тему товарисчей.

Батька кстати за базар своих холопов зачастую заставляет отвечать, не пиараститься впустую.

При Сталине за такое тоже не жалели.

С учётом того, что тётенька красивая предлагаю промежуточный вариант - организовать агитавтопоезд, ей выделить газель с трибуной и прокатиться агитавтопоезду по городам и весям РК. А жителям предоставить выбор между тухлыми яйцами, тухлыми помидорами или кучкой тенге на покупку услуг Алтела (или их оплату).

По результатам будет видно.


  • 4

#3173
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот такая у меня средняя скорость Алтела. Подключено 2 компа, планшет и два телефона. На "меньше 50 миль" можно не смотреть - реальных 450 километров )))

4372963689.png


Сообщение отредактировал Alex711: 20.05.2015, 16:16:53

  • 0

#3174
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Alex711,
Какой пакет ты покупаешь и сколько примерно гб ты используешь в месяц?
  • 0

#3175
ackap76

ackap76
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А то они меня почикали хорошо
Скрытый текст

  • 0

#3176
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Цитирую Главного Коммерческого Директора АО АЛТЕЛ Ирину Савину:

 

"Насколько я знаю, другие операторы еще не выполнили свои обязательства по покрытию территории Казахстана услугами 3G, в то время как АЛТЕЛ полностью оправдал оказанное ему доверие, всего за два года обеспечив покрытие LTE во всех населенных пунктах численностью 50 тыс.чел и более."

 

Это же надо сколько наглости надо иметь чтобы вот так в глаза врать!!! Я просто в глубоком шоке. Кселл и Теле2 первыми один за другим почти сразу подключили 3G ,  в моем захолустном городке поселкового типа (ВКО) с населением 30 тысяч человек еще в 2010 или 2011, уже не помню. А "лучезарный", "боголикий" Пасворд со своим 2G голосом пришел только в 2013-ом. В каком измерении живет эта женщина?

 

Даже в Жезказгане с его 100-тысячным населением не было Пасворда до 2007 году. Кто вообще эта женщина? С какой луны она прилетела?


  • 4

#3177
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кто вообще эта женщина? С какой луны она прилетела?

Почитай статью до конца. Она из Белорусии, засланный казачок. А может очередной зитц-председатель Фунт, которого будет не жалко слить, когда запахнет жареным.

Кстати, если ты из глубинки - напомни, плиз, когда к Вам пришёл Jet3G и был ли он в вашем населённом пункте вообще????


  • 2

#3178
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Кто вообще эта женщина? С какой луны она прилетела?

Почитай статью до конца. Она из Белорусии, засланный казачок. А может очередной зитц-председатель Фунт, которого будет не жалко слить, когда запахнет жареным.

Кстати, если ты из глубинки - напомни, плиз, когда к Вам пришёл Jet3G и был ли он в вашем населённом пункте вообще????

 

Jet3G в Аягузе не было никогда. Мне пришлось продать свою СДМА Нокию в 2006-ом когда по работе меня направили из Астаны в Жезказган. Ведь даже в Жезе не было Пасворда, куда там до Аягуза. Теперь понятно почему тетеньку-Остапа понесло.

 

На данный момент даже в Каскелене нет нормальных ЛТЕ скоростей и стабильной голосовой связи. И уже два дня как в молле Апорт нет интернета от Алтел. БС в Калкамане вышла из строя и весь интернет накрылся медным тазом. У этих гениев, по моему одна БС на весь район. На Бостандыкский один, на Ауезовский один и т.д. Мешки. 


Сообщение отредактировал armagedon2030: 20.05.2015, 17:01:09

  • 0

#3179
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Какой пакет ты покупаешь и сколько примерно гб ты используешь в месяц?
У меня безлимит за 4500, только трафф. Гигов 12-15 в месяц уходит. Еще ни разу скорость не резали. 
  • 0

#3180
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

:lol:

Jet3G в Аягузе не было никогда.
Да Вы батенька нагло клевещете, они, имея пути входа к агашкам КТ и Елбасы утверждают, что Алтел был ВЕЗДЕ, ты наглый смерд говоришь, что Алтела много где не было. :faceoff:

Кто прав, кто не прав??? РАССТРЕЛЯТЬ!!! :hi:


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.