Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#3201
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Насколько можно судить по технологии то все 100% 4g

Сообщение отредактировал DoCenttald: 21.05.2015, 16:47:43

  • 0

#3202
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Здравствуйте, дорогой Axmets. Да, это официальный аккаунт одобренный администраторами портала. Если у вас есть какие-то вопросы или предложения, то мы рады будем вам помочь. 

Ваш аккаунт - это Ваши данные для входа на данный форум, одобренный уже давно. Не так стоит представляться (если это можно так назвать).

По поводу вопросов, то да, есть главный вопрос. Отписал Вам в ЛС. Посмотрим насколько Вы будете добросовестно и качественно работать. 


  • 0

#3203
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Здравствуйте, дорогой Axmets. Да, это официальный аккаунт одобренный администраторами портала. Если у вас есть какие-то вопросы или предложения, то мы рады будем вам помочь. 

Ваш аккаунт - это Ваши данные для входа на данный форум, одобренный уже давно. Не так стоит представляться (если это можно так назвать).

По поводу вопросов, то да, есть главный вопрос. Отписал Вам в ЛС. Посмотрим насколько Вы будете добросовестно и качественно работать. 

 

Ответили вам в личном сообщении.


  • 0

#3204
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Насколько можно судить по технологии то все 100% 4g
Возможно, они считают ещё вышки CDMA.

По поводу вопросов, то да, есть главный вопрос. Отписал Вам в ЛС. Посмотрим насколько Вы будете добросовестно и качественно работать.
Если вопрос и ответ не приватный, то мне кажется стоит вынести его на общее обозрение.
  • 1

#3205
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Насколько можно судить по технологии то все 100% 4g

Возможно, они считают ещё вышки CDMA.

По поводу вопросов, то да, есть главный вопрос. Отписал Вам в ЛС. Посмотрим насколько Вы будете добросовестно и качественно работать.

Если вопрос и ответ не приватный, то мне кажется стоит вынести его на общее обозрение.
Ничего приватного, БС в моем районе сильно загружена и вечером пользоваться инетом невозможно. Я описал проблему и просто попросили персональные данные. Составлена заявка. О результате сообщу сюда.
  • 0

#3206
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Сегодня опять 25! Звоню в Москву, просят выбрать язык общения нажимаю кнопку 1, просят нажать еще одну из цифр для выбора причины моего звонка, нажимаю еще одну цифру. Согласитесь все обычно, далее, на том конце подняли трубку, начинается общение, и буквально на 10-20й секунде разговор обрывается, и так постоянно, думаю может это мой телефон глючит, беру телефон супруги, у нее тоже номер алтел. Происходит тоже самое. Раздосадованный звоню в калцентр (помоему корень именно кал) объясняю ситуацию, девушка несколько раз просит оставаться на линии, задает наводящие вопросы, типа, "а когда вы звоните на номера алтел такое бывает?". В итоге она (оператор калцентра) заявляет, раз при звонках внутри сети такого не бывает, значит проблема в казахтелекома а не алтела.  :faceoff:

А если я звоню в Москву, то косяк москвателекома? :hi:

По логике алтела, что бы звонить на городские номера, мне нужен городской телефон, на Кейсел номер Кейсел и тд, тогда вопрос: на }{yя зачем мне номер алтела?

И еще потрудитесь обяъснить почему при звонках на мобильные номера, например в Москву, у моего собеседника отображаются то московские, то питерские городские номера, а не мой алтеловский номер, как то это не серьезно, я же не серой айпителефонией пользуюсь, а услугами, как вы там про себя написали Первого национального оператора мобильного интернета и сотовой связи 4G:GSM в Казахстане

пока еще ваш абонент


  • 4

#3207
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Блин, офф.. Комплекс карлика - покупать здоровенные джипы, комплекс провайдера - называться "первый гигабитный", комплекс ОПСоСа - называться "первый национальный оператор мобильного интернета и сотовой связи"...... Печалька в том, что громкое числительное-прилагательное не прилагает в добавок никаких других типа "быстреейший, стабильнейший,всеохватывающий..."
  • 3

#3208
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Ну раз официальный представитель снова с нами, то такая вот проблема еще есть у Вас. На iPhone (независимо от модели которая поддерживает Ваши частоты) есть такой глюк, а именно проблема с переключением в режим 3G с 2G или с 4G. Телефон очень долго определяет Ваш 3G, пример: стоит 4G, я звоню куда-то, то при звонке телефон автоматом должен перейти в 3G, но нет, телефон уходит в 2G. Такая котовасия очень часто происходит. Если телефон принудительно поставить в 3G, то он сначала переключится в один из других режимов, минуту другую и только потом 3G. Думал может из-за того, что Apple не сертифицировал Ваш 4G, но это скорее всего не так, так как проблеме именно с 3G. На другом телефоне на Android этой проблемы нет.

Сообщение отредактировал Axmets: 21.05.2015, 19:35:49

  • 0

#3209
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Ну раз официальный представитель снова с нами, то такая вот проблема еще есть у Вас. На iPhone (независимо от модели которая поддерживает Ваши частоты) есть такой глюк, а именно проблема с переключением в режим 3G с 2G или с 4G. Телефон очень долго определяет Ваш 3G, пример: стоит 4G, я звоню куда-то, то при звонке телефон автоматом должен перейти в 3G, но нет, телефон уходит в 2G. Такая котовасия очень часто происходит. Если телефон принудительно поставить в 3G, то он сначала переключится в один из других режимов, минуту другую и только потом 3G. Думал может из-за того, что Apple не сертифицировал Ваш 4G, но это скорее всего не так, так как проблеме именно с 3G. На другом телефоне на Android этой проблемы нет.


У меня на айфоне 6 такое не наблюдается. Ни когда в 2g не переходит, что бы не стояло. У меня даже батарейка почти одинаково садится, хоть на 3, хоть на 4g. На 4g процентов на 10 всего быстрее садится.
  • 0

#3210
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Ну раз официальный представитель снова с нами, то такая вот проблема еще есть у Вас. На iPhone (независимо от модели которая поддерживает Ваши частоты) есть такой глюк, а именно проблема с переключением в режим 3G с 2G или с 4G. Телефон очень долго определяет Ваш 3G, пример: стоит 4G, я звоню куда-то, то при звонке телефон автоматом должен перейти в 3G, но нет, телефон уходит в 2G. Такая котовасия очень часто происходит. Если телефон принудительно поставить в 3G, то он сначала переключится в один из других режимов, минуту другую и только потом 3G. Думал может из-за того, что Apple не сертифицировал Ваш 4G, но это скорее всего не так, так как проблеме именно с 3G. На другом телефоне на Android этой проблемы нет.

У меня на айфоне 6 такое не наблюдается. Ни когда в 2g не переходит, что бы не стояло. У меня даже батарейка почти одинаково садится, хоть на 3, хоть на 4g. На 4g процентов на 10 всего быстрее садится.
Странно, пробовал на 5s, 5c, 5, 6plus и проблема одна и та же.
  • 0

#3211
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
В продолжении нашего диалога с оф представителем. Замеры скорости.
3G
image.jpg
4G
image.jpg
  • 0

#3212
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вас приветствует официальный аккаунт АЛТЕЛ 4G GSM.

Были бы благодарны за ответ, что значит ваша подпись: "Первый национальный оператор..." ?
Аналогичная нелепица прозвучала в статье вашего коммерческого директора, но ей простительно, она человек приезжий и не знает, что данный термин - национальный оператор связи, - был изъят из нашего отечественного законодательства еще десяток лет назад и даже до этого никакого отношения к сотовым операторам никогда не имел.


  • 4

#3213
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

В продолжении нашего диалога с оф представителем. Замеры скорости.
4G
attachicon.gifimage.jpg

вчера мерил

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#3214
WillWorkForFood

WillWorkForFood
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ну раз официальный представитель снова с нами, то такая вот проблема еще есть у Вас. На iPhone (независимо от модели которая поддерживает Ваши частоты) есть такой глюк, а именно проблема с переключением в режим 3G с 2G или с 4G. Телефон очень долго определяет Ваш 3G, пример: стоит 4G, я звоню куда-то, то при звонке телефон автоматом должен перейти в 3G, но нет, телефон уходит в 2G. Такая котовасия очень часто происходит. Если телефон принудительно поставить в 3G, то он сначала переключится в один из других режимов, минуту другую и только потом 3G. Думал может из-за того, что Apple не сертифицировал Ваш 4G, но это скорее всего не так, так как проблеме именно с 3G. На другом телефоне на Android этой проблемы нет.

У меня такое было с Tele2 и штатовским HTC, который оказывается на аппаратном уровне не имел возможность подключения к 3G. Прям досада была у меня.

При том в Петербурге у меня все прекрасно работало, так как их Мегафон более похож на стандарт американского AT&T.


  • 0

#3215
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Altel-4g

 

 

Добрый день.

Запросил номер 708 269 0808 по  услуге "Замена/Смена номера" и получив СМС с ответом был "слегка ошарашен" ...

Будьте добры объясните откуда такие цены на номера?

20150522_110222.jpg

Для сравнения цены:

2014-08-22 05.05.59.png

2014-08-25 11.29.11.png

у Теле2 за подобный номер просят немногим более 4000 тенге.


Сообщение отредактировал Tolstyi medlennyi Lory: 22.05.2015, 12:03:08

  • 0

#3216
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Сегодня опять 25! Звоню в Москву, просят выбрать язык общения нажимаю кнопку 1, просят нажать еще одну из цифр для выбора причины моего звонка, нажимаю еще одну цифру. Согласитесь все обычно, далее, на том конце подняли трубку, начинается общение, и буквально на 10-20й секунде разговор обрывается, и так постоянно, думаю может это мой телефон глючит, беру телефон супруги, у нее тоже номер алтел. Происходит тоже самое. Раздосадованный звоню в калцентр (помоему корень именно кал) объясняю ситуацию, девушка несколько раз просит оставаться на линии, задает наводящие вопросы, типа, "а когда вы звоните на номера алтел такое бывает?". В итоге она (оператор калцентра) заявляет, раз при звонках внутри сети такого не бывает, значит проблема в казахтелекома а не алтела.  :faceoff:

А если я звоню в Москву, то косяк москвателекома? :hi:

По логике алтела, что бы звонить на городские номера, мне нужен городской телефон, на Кейсел номер Кейсел и тд, тогда вопрос: на }{yя зачем мне номер алтела?

И еще потрудитесь обяъснить почему при звонках на мобильные номера, например в Москву, у моего собеседника отображаются то московские, то питерские городские номера, а не мой алтеловский номер, как то это не серьезно, я же не серой айпителефонией пользуюсь, а услугами, как вы там про себя написали Первого национального оператора мобильного интернета и сотовой связи 4G:GSM в Казахстане

пока еще ваш абонент

Добрый день. 

Не могли бы вы написать в личном сообщении нам номера на которые вы звоните, а так же ваш номер, устройство и полный домашний адрес.

Мы проверим наше оборудование через которое проходит ваш звонок.

 

Спасибо. 


  • 0

#3217
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Будьте добры объясните откуда такие цены на номера?
Причем номер по сути обычный! )))
  • 0

#3218
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Надеюсь так же что у него (неё) будет побольше полномочий для формулирования ответов на вопросы форумчан и он превзойдёт в откровенности даже @Bercerk

Вроде уже большой мальчик, а все еще в сказки веришь. :D

 

Ну да ладно, поскольку человек новый, и энтузиазм еще не улетучился как у предшественников, предлагаю по задавать конкретные вопросы, с надеждой получить такие же конкретные ответы не разведенные водой сто к одному. Итак, начну.

 

1. Расскажите, в чем разница между тарифами суперсмарт и суперсмарт с плюсом. Догадок и предположений много, но хотелось бы получить официальный ответ.

2. Расскажите об условиях тарифа суперсмарт с плюсом, а то на официальном сайте один абзац противоречит другому. Вроде как сказано, что принудительно скорость не режется, а только после 7 гигабайт снижается приоритет, другой абзац говорит, что после 7 гигов скорость режется до 256 килобит. Где правда? Есть предположение, что срезание касается пиринговых сетей а не ХТТП трафика. Отсюда вопрос, если так, то выходит, что доступ к пиринговым сетям открыт? Если все же касается и ХТТП доступа, то смарт становится уже далеко не супер, так как на скорости 256 на смартфоне нормально тот же ютуб не посмотришь.

 

Параллельно с ответом здесь, может быть перепишете описание на официальном сайте, чтобы условия были предельно ясны. Тоже побуду большим мальчиком, до сих пор верящим в сказки.


  • 1

#3219
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
И еще потрудитесь обяъснить почему при звонках на мобильные номера, например в Москву, у моего собеседника отображаются то московские, то питерские городские номера, а не мой алтеловский номер

А это не только у Алтела так. Я с актива звонил домой в роуминге - алматинский номер высвечивался у абонентов. А вот кто звонил мне - номера определялись верно.


Сообщение отредактировал Alex711: 22.05.2015, 13:41:15

  • 0

#3220
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Ничего приватного, БС в моем районе сильно загружена и вечером пользоваться инетом невозможно. Я описал проблему и просто попросили персональные данные. Составлена заявка. О результате сообщу сюда.

 

 

Не надейтесь на чудо. У нас как год уже база перегружена. Обещали подключить новую БС в соседнем микраше, не помоголо. Как лежит сеть днем и вечером, так и лежит, просыпаясь лишь под раннее утро до 8.00. А так, 100 Кбит в секунду выдает. Иногда и того меньше.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.