Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2661
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


Скажите а куда 3G делось???

Да вроде есть, по крайней мере в Алматы и Алматинской области там где я бываю сигнал есть, и весьма хорош, либо полный, либо без последней палочки, но скорость при этом совсем хреноооовенькая...
Согласен, антенна полная, но скорость:
image.jpg
  • 0

#2662
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Мне вот интересно, а с покрытием 4G вы будете что-то делать? Телефон постоянно в 3G держу, так как более стабилен, а в 4G антенна как чокнутая скачет и максимум 3 деления. Чтобы антена была полная, то это чудо. Соотвественно и скорость никакая.

Сообщение отредактировал Axmets: 09.01.2015, 19:35:02

  • 0

#2663
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

 

Это у меня глюк с балансом или реально теперь перестали абонентов в минуса уводить? Если так, то докину три штуки и подключу заново. 

Добрый день!

Пришлите пожалуйста мне в личном сообщении номер Сити и Ф.И.О. на кого оформлен данный номер.

А для чего Вам мой номер? Вы мне на него десять штук долга не накинете?

 

Я же просто спросил, перестали ли вы уводить абонентов в минуса?

Просто ответьте на мой вопрос. Если перестали, то я просто закину деньги и буду пользоваться. К чему Вам номер отправлять? 


  • 0

#2664
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Когда пользовался jet модем у меня было так.
Если за месяц я не пользовался услугой(нет трафика) то ранее начисленную абон плату списывали. Думаю и в вашем случае так же.
Единственное, один раз было, что я закинул денег и у меня списалась абонплата за прошлый период. Пришлось идти в сервис.. Так ,что лучше скиньте номер что бы проверили.
  • 1

#2665
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вы мне на него десять штук долга не накинете?

Вообще то по закону, абонентов с предоплатной системой расчета оператор уводить абонента в минус не имеет права! Там сказано, что при окончании средств на счете оператор прерывает разговор и\или передачу данных! В противном случае абонент вправе не оплачивать начисленную задолженность. Если таковая оказывается, оператор обязан ее обнулить.

Раньше этим частенько грешил Кейсел, загоняя абонентов в минуса, как сейчас не знаю. При упоминании о законе они с недовольным видом молча списывали начисленные задолженности.

 

По поводу Сити у меня возник небольшой спор со многоуважаемой Берсерк, которая, к сожалению, больше не появляется на страницах данного форума. Очень печально, грамотный специалист и хороший собеседник. Так она меня пыталась убедить, что Сити не попадает под этот закон, поскольку он якобы не предоплатной формы расчета, а пост оплатный, аналогичный городскому телефону. На что я привел факты, что при приобретении номера с меня взяли вперед абонентскую плату согласно оставшимся дням до конца месяца, и первого числа каждого месяца со счета снимается сумма равная абонентской плате, если средств для ее снятия не достаточно, связь блокируется. Так что данная форма оплаты чистейший препейд, и никак не постпейд! А раз так, то не о каких минусах не может быть и речи, согласно законодательству РК!


  • 3

#2666
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Есть билайновский номер. Можно ли поменять его на 700 с такими же цифрами ( если они свободны)? Или 700 уже не светит? 


  • 0

#2667
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Есть билайновский номер. Можно ли поменять его на 700 с такими же цифрами ( если они свободны)? Или 700 уже не светит?

Можно конечно. У меня на 700. Уточните в 889 диапазон нумерации
  • 1

#2668
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Мне вот интересно, а с покрытием 4G вы будете что-то делать? Телефон постоянно в 3G держу, так как более стабилен, а в 4G антенна как чокнутая скачет и максимум 3 деления. Чтобы антена была полная, то это чудо. Соотвественно и скорость никакая.

 

странно, но у меня 4g нормально работает.

И антенна полная довольно часто.

 

Но вот 3G пропало почему то, причем на 2-х разных телефонах.

Телефон держу на 2G для экономии батарейки и когда инет нужен, то включаю 4G


  • 0

#2669
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
В городе 4г всегда полный показывает, но было с месяц назад что скорости небыло. Так пару дней. На вднх кстати это было
  • 0

#2670
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

В городе 4г всегда полный показывает, но было с месяц назад что скорости небыло. Так пару дней. На вднх кстати это было

Район Саяхата, по Пушкина был только что:
image.jpg
  • 0

#2671
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
То чего же у Алтела отвратиленое переключение сети, сначала с 4G в 2G и только потом в 3G. Про 401-07 вообще молчу, теперь и в 2G так пишет.

Сообщение отредактировал Axmets: 12.01.2015, 19:23:59

  • 0

#2672
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

По поводу Сити у меня возник небольшой спор со многоуважаемой Берсерк, которая, к сожалению, больше не появляется на страницах данного форума. Очень печально, грамотный специалист и хороший собеседник.

 

Maxi_2000, не Вам лично а всем...

 

Вот так всегда, когда чел вроде как честно пытался ответить на вопросы, срали на голову...

 

 

То чего же у Алтела отвратиленое переключение сети, сначала с 4G в 2G и только потом в 3G. Про 401-07 вообще молчу, теперь и в 2G так пишет.

 

Не знаю у меня одного нет проблем??? Как взял трубу с поддержкой 4Джи, все проблемасы как рукой сняло, а на 401-07 ваще фиолетово...Ну станет у Вас писать Алтел 4Джи, от этого, я не думаю, что проблемы отпадут...

 

Сейчас в Костанае, в центре города, 4 джи и не пахнет... от слова совсем...


  • 0

#2673
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Erzhan, вы отчасти конечно правы, но когда эти проблемы уже в комплексе, то уже начинаешь замечать разные мелкие недочеты. Я плачу деньги за все это и хочу получать качество.
  • 0

#2674
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Что же касается уважаемой мной Bercerk, то снова согласен с Erzhan, грамотный специалист и лично мне не завет её на этом форуме.
  • 0

#2675
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

Это у меня глюк с балансом или реально теперь перестали абонентов в минуса уводить? Если так, то докину три штуки и подключу заново. 

Добрый день!

Пришлите пожалуйста мне в личном сообщении номер Сити и Ф.И.О. на кого оформлен данный номер.

А для чего Вам мой номер? Вы мне на него десять штук долга не накинете?

 

Я же просто спросил, перестали ли вы уводить абонентов в минуса?

Просто ответьте на мой вопрос. Если перестали, то я просто закину деньги и буду пользоваться. К чему Вам номер отправлять? 

 

Добрый день!

В случае не использования номера, если не было зафиксировано ни одного исходящего вызова, абонентская плата за текущий месяц удаляется.

Для возобновления услуг необходимо пополнить баланс и обратиться в кол центр или офисы ALTEL для разблокировки номера.

На данный момент для абонентов подключившихся ранее существует льготный переход на услуги GSM, обязательные условия при переходе: номер должен быть зарегистрирован, активен или блокирован. Присутствие владельца номера со своим удостоверением личности обязательно.


  • 0

#2676
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вопрос к Официальному представителю АО «Алтел».

 

Скажите а куда 3G делось???

 

какое то время назад работало, а потом пропало.

У меня на телефоне либо 4G либо 2G работает...

Добрый день!

Данная проблема возникает везде или по одному определенному адресу? Если по одному адресу, то прошу предоставить точный адрес и абонентский номер мне в личку.


  • 0

#2677
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

У меня Сити стандарта CDMA, где то услышал, что то надо прийти переоформить, это правда? И как долго еще CDMA будет поддерживаться?


Сообщение отредактировал giper07: 13.01.2015, 15:00:33

  • 0

#2678
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

В случае не использования номера, если не было зафиксировано ни одного исходящего вызова, абонентская плата за текущий месяц удаляется.
Спасибо! Это я и хотел узнать.

А звонок на номер *77007 считается исходящим вызовом? А то баланс то я проверял. 

 

для абонентов подключившихся ранее существует льготный переход на услуги GSM
А можно не переходить на GSM? Мне такой аппарат подогнали шикарный китайский - неделю заряд держит, маленький аккуратный. У меня Сити вторым телефоном, чисто звонилка на город. Зачем мне какие-то услуги GSM? Можно без этого обойтись? Или вскоре всех в обязаловку заставите переходить? 
  • 0

#2679
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А можно не переходить на GSM?
  CDMA стандарт отжил свое, главным образом из за ограниченного выбора телефонов. Зато трубок стандарта GSM море - выбирай любой.

Мне такой аппарат подогнали шикарный китайский - неделю заряд держит, маленький аккуратный.
Среди GSM есть вполне бюджетные решения которые больше месяца держатся на 1 заряде. К примеру LG GX-200. Так что от сдма нужно уходить по любому.
  • 2

#2680
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

CDMA стандарт отжил свое, главным образом из за ограниченного выбора телефонов. Зато трубок стандарта GSM море - выбирай любой.
Согласен, море. Но они денег стоят. Даже если есть и недорогие, но всё равно стоят денег. А CDMA трубка лежит на столе. 

 

Так что от сдма нужно уходить по любому.
Это мнение или Алтел таки обязывает это сделать? 
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.