Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2621
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

но чаще 401-07

джейл какой стоит?

на 7.1 с джейлом таких проблем нет

на 8.0.2 с джейлом такие проблемы ЕСТЬ (периодически но не очень часто действительно появляется 401 07, вместо ALTEL)

на 8.1 без джейла нет проблем. 


  • 0

#2622
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

но чаще 401-07

джейл какой стоит?
на 7.1 с джейлом таких проблем нет
на 8.0.2 с джейлом такие проблемы ЕСТЬ (периодически но не очень часто действительно появляется 401 07, вместо ALTEL)
на 8.1 без джейла нет проблем.
Думаю что проблема не в джейле а в бандлах конкретных прошивок
8.1.2 таиг все ок.

Сообщение отредактировал stein: 05.01.2015, 13:06:56

  • 0

#2623
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

@JayKay, Походу Вы правы.

Ну видимо не поддерживает гсм на 1800, остальные то на 900 работают в гсм

Значит симкарты Алтела в данных моделях охранных сигнализаций использовать нельзя...

 

Офтоп

 

Скрытый текст

  • 0

#2624
Shograd

Shograd
  • Гость
  • 39 сообщений

Lumia 520, значок E постоянно (2G, скорость нулевая, интернета нет по факту) Это так и должно быть? Почему 3G не функционирует? У вас на сайте обьявлена поддержка данного аппарата.

Вопрос все еще актуален, 3G ни разу не появилось за 5 дней эксплуатации (Другая люмия в этой же квартире спокойно ловит и 3g и 4g)


  • 0

#2625
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вопрос все еще актуален

Попробуйте на двух телефонах поменять симки местами, если с "переездом" симки переедет и проблема, значит виноват провайдер, проблема в симке, трясите сервис Алтела, но если ничего не изменится, проблема в телефоне, обратитесь в сервис телефона.


  • 0

#2626
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

но чаще 401-07

джейл какой стоит?
на 7.1 с джейлом таких проблем нет
на 8.0.2 с джейлом такие проблемы ЕСТЬ (периодически но не очень часто действительно появляется 401 07, вместо ALTEL)
на 8.1 без джейла нет проблем.
Думаю что проблема не в джейле а в бандлах конкретных прошивок
8.1.2 таиг все ок.
8.1.2 стоит, сейчас нормально. Но стоит переключить режим сети и начинается снова.
  • 0

#2627
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Я так понимаю у Вас IPhone?

На samsung note 4 часто и на lg g2 иногда. 


Сообщение отредактировал Margus: 05.01.2015, 16:40:18

  • 0

#2628
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Я так понимаю у Вас IPhone?

На samsung note 4 часто и на lg g2 иногда.
На Андроид в строке состояния только иконка антенны и имя пишется на заблокированном экране. Поэтому это не так заметно
  • 0

#2629
tanay11

tanay11
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 У меня к вашей компании претензия!

Сегодня позвонив  в  вашу компанию, я наткнулся  на одну интересную вещь.  По своей рассеяности вместо номера  889  набрал  8896 и попал …. туда же и что интересно ответил дежурный голос «Алтела»  (время ожидания….), затем после музыки ответила оператор, по прошествии некоторого времени отключилась связь. А после звонка я просматриваю баланс *111# осталось 1 тенге, как так  может быть? Специалисты из компании «Алтел»  не могут дать нормальный ответ целый день, бросают трубку.       Это прикол такой?А деньги где?


  • -1

#2630
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

 

Я так понимаю у Вас IPhone?

На samsung note 4 часто и на lg g2 иногда. 

 

Подтверждаю есть такая проблема у меня и жены, грешил что у нас LG G2  для Кореи F320S и F320L. Оказывается не только у не только у нас.

В целом последнее время качество голосовой связи стало хуже, обрывы, потеря сигнала сети, пропадание сети. Честно я разочарован... 


  • 1

#2631
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Подтверждаю есть такая проблема у меня и жены, грешил что у нас LG G2
Скорей всего не могут настроить. Оставлял заявку по этому поводу на 889. Пока тишина в ответ. 
  • 0

#2632
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Может совпадение, но 401-07 теперь отображается. Может и сделали что-то наконец.
  • 0

#2633
ikamenev

ikamenev
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день. С нового года заметил такой косяк: на iPhone 5s и 6 когда переключается из LTE в 3G (при отправке смс или звонке перед переключением обратно) пропадает инет секунд на 20-30, либо появляется когда снова переходит на LTE. Ранее инет работал без перерыва. Заявку на эту тему я оставлял и тишина. Ещё одно: в последнее время очень часто обрывается разговор, завершается вызов сам по себе. Описанное происходит в Алматы, районы разные. Уважаемый представитель Алтел, Ваша контора собирается обрабатывать обратную связь хоть как-то?
  • 0

#2634
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Такая ситуация с Сити.

Несколько месяцев назад сломался телефон. Новый купить времени не было. Да и как-то в последнее время не шибко часто пользуюсь Сити. Чисто как второй телефон, когда Кейсел садится или деньги там кончаются. Раньше много звонил, но сейчас цены на мобильную связь такие, что проще на мобилу позвонить, чем на городской. Но как-то было жалко отключать, иногда звонят на него старые знакомые. Да мама деньги экономит, только на него и звонит. :)

Но тут аппарат сломался и я на Сити забил. Три месяца не платил за него. Хотел вообще выбросить, но что-то дёрнуло баланс проверить. Проверил - там 500 тенге.

Это удивило. Раньше каждый месяц автоматом снималась абонплата и баланс уходил в минуса. И я предполагал, что у меня там сейчас минус 10 или 12 тысяч. А у меня плюс 500 тенге. 

Я и подумал, раз долга нет, может снова подрубить, так как с оказией нашёл телефон подходящий.

Кто в курсе.

Это у меня глюк с балансом или реально теперь перестали абонентов в минуса уводить? Если так, то докину три штуки и подключу заново. 


  • 0

#2635
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Буквально пару минут назад созвонился со службой поддержки Apple (Россия).

Обсудил 2 больных вопроса, а именно:

1. Проблема с активацией IMessage и FaceTime.

2. Алтел не сертифицирован как оператор LTE в Apple.

 

Александра (представитель поддержки) попыталась помочь в активации доступными средствами от отключения часового пояса до сброса настроек сети.

Ничего не помогло. Я упростил ей задачу и сообщил, что в Казахстане 4 мобильных оператора, и что только у Алтела проблема с активацией, и что они ведут с Apple переговоры.

Тогда она попросила запросить номер обращения от Алтела, что упростит решение этой проблемы. Вопрос к официальному представителю, вы можете предоставить такие данные?

 

Также с 1 января произошли изменения на серверах Apple  в нумерации портов и это тоже может повлияет на активацию. 

 

По поводу сертификации LTE, то меня переключили на старшего специалиста Николая, и он на мой вопрос (после проверки данных) сообщил, что из Казахстана на сертификацию и включению в список поддерживаемых сетей LTE в Apple - запросов не поступало ни от одного оператора.

 

Верь после этого Вам.

 

Со слов того же Николая, если бы такой запрос поступил, то после проверки всех основных требований к сети оператора, сертификации заняла бы не больше 2 месяцев.

 

Хорошо, что я все таки решился и позвонил, много стало понятно.

 

И глюки с переключением между режимами сети и пропаданием доступа к интернету с большой вероятностью связанно с этой проклятой сертификацией. Именно так мне сказал специалист поддержки и я ему верю.


Сообщение отредактировал Axmets: 06.01.2015, 20:42:17

  • 4

#2636
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

И глюки с переключением между режимами сети и пропаданием доступа к интернету с большой вероятностью связанно с этой проклятой сертификацией. Именно так мне сказал специалист поддержки и я ему верю.
 

 Возможно. Но и на Android такие же проблемы с постоянными вылетами и затыками. Видмо каждая модель требует своих конфигов.

 

Еще вопрос, планируется ли поддержка Алтелом VoLTE?   


  • 0

#2637
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Сколько стоит симка с тарифом На связи и сколько из них будет на балансе?


  • 0

#2638
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
200 тенге. На балансе 199.

Сообщение отредактировал DoCenttald: 07.01.2015, 22:39:43

  • 0

#2639
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Позвонил в 889 и спросил когда будут в продаже номера на 700 и девушка попросила какой именно номер я хотел бы, я сообщил нужный номер и девушка сказала посмотрит свободен ли он. Я уже был очень рад, что наконец-то они сделали 700 свободным к продаже и оператор тоскливым голосом мне сообщает, что номер этот занят и вообще 700 закрыт и только 708. Спрашивается какого лешего она вообще спрашивала какой номер я хотел бы? В очередной раз компетентность ваших операторов вылезла наружу.

В октябре случайно зашел в Астане по Республике в отдел, решил узнать можно ли продублировать мой KCell номер в Алтел. Мне сказали, что номер свободен и я решил оформить. Мой номер на 700. Только потом понял, что у всех остальных 708. Мне повезло?


  • 0

#2640
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Не могли бы сказать когда на Большом алма-атинском Озере

будет стоять станция ???


Сообщение отредактировал NuKa: 08.01.2015, 12:41:44

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.