Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2641
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


Позвонил в 889 и спросил когда будут в продаже номера на 700 и девушка попросила какой именно номер я хотел бы, я сообщил нужный номер и девушка сказала посмотрит свободен ли он. Я уже был очень рад, что наконец-то они сделали 700 свободным к продаже и оператор тоскливым голосом мне сообщает, что номер этот занят и вообще 700 закрыт и только 708. Спрашивается какого лешего она вообще спрашивала какой номер я хотел бы? В очередной раз компетентность ваших операторов вылезла наружу.

В октябре случайно зашел в Астане по Республике в отдел, решил узнать можно ли продублировать мой KCell номер в Алтел. Мне сказали, что номер свободен и я решил оформить. Мой номер на 700. Только потом понял, что у всех остальных 708. Мне повезло?
Вам не повезло, они оказывают такую услугу как дублирование номера на 700 4/5/6, то есть на нумерацию 400,500,600, узнал об этом когда был в офисе. Операторы 889 просто не компетентны
  • 0

#2642
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

200 тенге. На балансе 199.

Спасибо


  • 0

#2643
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 Здравствуйте , можно ли временно (и насколько )приостановить номер сити , и как это сделать?

 Добрый вечер! Номер можно приостановить максимально на 6 месяцев, для этого необходимо обратиться владельцу номера в офис ALTEL, при себе необходимо иметь уд. личности.  


  • 1

#2644
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Буквально пару минут назад созвонился со службой поддержки Apple (Россия).

Обсудил 2 больных вопроса, а именно:

1. Проблема с активацией IMessage и FaceTime.

2. Алтел не сертифицирован как оператор LTE в Apple.

 

Александра (представитель поддержки) попыталась помочь в активации доступными средствами от отключения часового пояса до сброса настроек сети.

Ничего не помогло. Я упростил ей задачу и сообщил, что в Казахстане 4 мобильных оператора, и что только у Алтела проблема с активацией, и что они ведут с Apple переговоры.

Тогда она попросила запросить номер обращения от Алтела, что упростит решение этой проблемы. Вопрос к официальному представителю, вы можете предоставить такие данные?

 

Также с 1 января произошли изменения на серверах Apple  в нумерации портов и это тоже может повлияет на активацию. 

 

По поводу сертификации LTE, то меня переключили на старшего специалиста Николая, и он на мой вопрос (после проверки данных) сообщил, что из Казахстана на сертификацию и включению в список поддерживаемых сетей LTE в Apple - запросов не поступало ни от одного оператора.

 

Верь после этого Вам.

 

Со слов того же Николая, если бы такой запрос поступил, то после проверки всех основных требований к сети оператора, сертификации заняла бы не больше 2 месяцев.

 

Господин оф. представитель, ответа ждём'с...

 

Или Вы только на "удобные" вопросы отвечаете?


Сообщение отредактировал Erzhan: 09.01.2015, 09:52:58

  • 1

#2645
DoCenttald

DoCenttald
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да, ладно мало ли чего может сказать специалист службы поддержки. Его задача что бы клиен остался довольным их сервисом и у него не было претензий к компании.
Вот если бы Apple дали письменный ответ того же содержания. Другое дело...
  • 0

#2646
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

халявные симки еще раздают?


  • 0

#2647
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

халявные симки еще раздают?

Добрый день! 

Данная акция действует в сетях Sulpak, Alser, Technodom и Logycom, при покупке смартфона.


  • 0

#2648
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Такая ситуация с Сити.

Несколько месяцев назад сломался телефон. Новый купить времени не было. Да и как-то в последнее время не шибко часто пользуюсь Сити. Чисто как второй телефон, когда Кейсел садится или деньги там кончаются. Раньше много звонил, но сейчас цены на мобильную связь такие, что проще на мобилу позвонить, чем на городской. Но как-то было жалко отключать, иногда звонят на него старые знакомые. Да мама деньги экономит, только на него и звонит. :)

Но тут аппарат сломался и я на Сити забил. Три месяца не платил за него. Хотел вообще выбросить, но что-то дёрнуло баланс проверить. Проверил - там 500 тенге.

Это удивило. Раньше каждый месяц автоматом снималась абонплата и баланс уходил в минуса. И я предполагал, что у меня там сейчас минус 10 или 12 тысяч. А у меня плюс 500 тенге. 

Я и подумал, раз долга нет, может снова подрубить, так как с оказией нашёл телефон подходящий.

Кто в курсе.

Это у меня глюк с балансом или реально теперь перестали абонентов в минуса уводить? Если так, то докину три штуки и подключу заново. 

Добрый день!

Пришлите пожалуйста мне в личном сообщении номер Сити и Ф.И.О. на кого оформлен данный номер.


  • 0

#2649
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

халявные симки еще раздают?

Добрый день! 

Данная акция действует в сетях Sulpak, Alser, Technodom и Logycom, при покупке смартфона.

 

а в абон отделах получить уже нельзя?


  • -1

#2650
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

халявные симки еще раздают?

Добрый день! 

Данная акция действует в сетях Sulpak, Alser, Technodom и Logycom, при покупке смартфона.

 

а в абон отделах получить уже нельзя?

 

К сожалению нет, только в сетях.


  • 0

#2651
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Да, ладно мало ли чего может сказать специалист службы поддержки. Его задача что бы клиен остался довольным их сервисом и у него не было претензий к компании.
Вот если бы Apple дали письменный ответ того же содержания. Другое дело...

Может вы и правы, но суть в итоге не меняется. Мне лично как пользователю продуктов Apple и Алтел досадно, что я не могу пользоваться сервисами в полном объеме. Сидеть на теплом месте и ничего не делать - это не вариант. Вот и предпринимаю хоть какие-то попытки.
  • 0

#2652
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Да, ладно мало ли чего может сказать специалист службы поддержки. Его задача что бы клиен остался довольным их сервисом и у него не было претензий к компании.
Вот если бы Apple дали письменный ответ того же содержания. Другое дело...

Может вы и правы, но суть в итоге не меняется. Мне лично как пользователю продуктов Apple и Алтел досадно, что я не могу пользоваться сервисами в полном объеме. Сидеть на теплом месте и ничего не делать - это не вариант. Вот и предпринимаю хоть какие-то попытки.

 

Добрый день!

Приносим свои извинения за задержку ответа. В данное время ваш вопрос находится в обработке, в ближайшее время ответим. 


  • 0

#2653
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Не могли бы сказать когда на Большом алма-атинском Озере

будет стоять станция ???

Добрый день! Строительство базовой станции на БАО запланировано на лето этого года.


  • 0

#2654
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

 

 

халявные симки еще раздают?

Добрый день! 

Данная акция действует в сетях Sulpak, Alser, Technodom и Logycom, при покупке смартфона.

 

а в абон отделах получить уже нельзя?

 

К сожалению нет, только в сетях.

 

а почему тогда в ваших рекламных роликах на ТВ, снизу экрана мелким шрифтом пишут "с 15 дек по 15 янв"?


  • 0

#2655
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

@,

Все верно, акция и продолжается. 


  • 0

#2656
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 У меня к вашей компании претензия!

Сегодня позвонив  в  вашу компанию, я наткнулся  на одну интересную вещь.  По своей рассеяности вместо номера  889  набрал  8896 и попал …. туда же и что интересно ответил дежурный голос «Алтела»  (время ожидания….), затем после музыки ответила оператор, по прошествии некоторого времени отключилась связь. А после звонка я просматриваю баланс *111# осталось 1 тенге, как так  может быть? Специалисты из компании «Алтел»  не могут дать нормальный ответ целый день, бросают трубку.       Это прикол такой?А деньги где?

Добрый день!

Пришлите пожалуйста ваш номер, а так же Ф.И.О. на кого оформлен данный номер мне в личку.


Сообщение отредактировал Altel-4g: 09.01.2015, 14:49:50

  • 0

#2657
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Вопрос к Официальному представителю АО «Алтел».

 

Скажите а куда 3G делось???

 

какое то время назад работало, а потом пропало.

У меня на телефоне либо 4G либо 2G работает...


  • 0

#2658
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

Позвонил в 889 и спросил когда будут в продаже номера на 700 и девушка попросила какой именно номер я хотел бы, я сообщил нужный номер и девушка сказала посмотрит свободен ли он. Я уже был очень рад, что наконец-то они сделали 700 свободным к продаже и оператор тоскливым голосом мне сообщает, что номер этот занят и вообще 700 закрыт и только 708. Спрашивается какого лешего она вообще спрашивала какой номер я хотел бы? В очередной раз компетентность ваших операторов вылезла наружу.

В октябре случайно зашел в Астане по Республике в отдел, решил узнать можно ли продублировать мой KCell номер в Алтел. Мне сказали, что номер свободен и я решил оформить. Мой номер на 700. Только потом понял, что у всех остальных 708. Мне повезло?
Вам не повезло, они оказывают такую услугу как дублирование номера на 700 4/5/6, то есть на нумерацию 400,500,600, узнал об этом когда был в офисе. Операторы 889 просто не компетентны

 

у меня + 7 700 720XXXX


  • 0

#2659
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений


Позвонил в 889 и спросил когда будут в продаже номера на 700 и девушка попросила какой именно номер я хотел бы, я сообщил нужный номер и девушка сказала посмотрит свободен ли он. Я уже был очень рад, что наконец-то они сделали 700 свободным к продаже и оператор тоскливым голосом мне сообщает, что номер этот занят и вообще 700 закрыт и только 708. Спрашивается какого лешего она вообще спрашивала какой номер я хотел бы? В очередной раз компетентность ваших операторов вылезла наружу.

В октябре случайно зашел в Астане по Республике в отдел, решил узнать можно ли продублировать мой KCell номер в Алтел. Мне сказали, что номер свободен и я решил оформить. Мой номер на 700. Только потом понял, что у всех остальных 708. Мне повезло?
Вам не повезло, они оказывают такую услугу как дублирование номера на 700 4/5/6, то есть на нумерацию 400,500,600, узнал об этом когда был в офисе. Операторы 889 просто не компетентны
у меня + 7 700 720XXXX
Вы с Астаны, там другие диапазоны нумерации.
  • 0

#2660
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Скажите а куда 3G делось???

Да вроде есть, по крайней мере в Алматы и Алматинской области там где я бываю сигнал есть, и весьма хорош, либо полный, либо без последней палочки, но скорость при этом совсем хреноооовенькая...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 09.01.2015, 19:08:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.