Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2681
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

CDMA стандарт отжил свое, главным образом из за ограниченного выбора телефонов. Зато трубок стандарта GSM море - выбирай любой.

Согласен, море. Но они денег стоят. Даже если есть и недорогие, но всё равно стоят денег. А CDMA трубка лежит на столе.

Так что от сдма нужно уходить по любому.

Это мнение или Алтел таки обязывает это сделать?
CDMA закроют к середине этого года. Об этом уже писали в этой теме.
  • 0

#2682
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это мнение или Алтел таки обязывает это сделать?
  Это мнение. Сам по себе стандарт не плох очень даже. Но мнение в первую очередь вызвано отсутствием вменяемого выбора трубок. А китайские ZTE и прочие копеечные меня не очень впечатляют. А на редкие смартфоны на андройде  с поддержкой второй симки сдма цена просто космическая. Так что какая бы крутая у тебя не была твоя единственная трубка подарочная - ради нее одной не стоит останавливаться на этом стандарте. Не говорю уже про павлодарскую говноконтору вистел, которая банчит некоторыми видами трубок по бешеным ценам. Повторюсь - в любом хорошем магазине трубок выбор такой что глаза разбегаются, подобрать можно любую как по цене так и по функционалу. И все они исключительно GSM стандарта.
  • 0

#2683
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
У меня Сити стандарта CDMA, где то услышал, что то надо прийти переоформить, это правда? 

Не переоформить, а перейти на жсм. Посмотрите тарифы Сити жсм, весьма неплохой стимул для перехода. На сотовые 700 и 708 сделали бесплатные звонки. Минуты увеличили на лимитированом тарифе. На других сотовых операторов сделали по 11 тенге, когда на сдма так и осталось драконовские 25 тенге. Да и старую сеть потихоньку готовят к демонтажу, качество на ней стало никакое, а на жсм, если телефон поддерживает 3жи 850 мегагерц, голос весьма недурен. Не уступает проводному телефону, а с 3жи на 3жи даже превосходит.

 

 

 

Согласен, море. Но они денег стоят. Даже если есть и недорогие, но всё равно стоят денег. А CDMA трубка лежит на столе.

Для абонентов, которые давно подключены, предлагают весьма неплохой телефончик Huawei U5130 всего за 2500. Когда я переходил, этой акции не было, 5900 платил за него. И ничуть не жалею выбрав данный аппарат. Переходить придется по любому, поскольку две сети содержать бесконечно скорее всего не будут.

 

И самое главное, переходить лучше в официальном сервисе. Там переключение произойдет моментально, а через дилеров будет задержка, пока передадут данные, и тут писали, были случаи, что так и не заработало без похода в официальный сервис.

Даже в официальном сервисе обязательно проверяйте не отходя от менеджера как входящую, так и исходящую связь! У знакомой после перехода связь оказалась работающая только в одну сторону... Чего то недопереключили.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 13.01.2015, 19:49:56

  • 0

#2684
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Не переоформить, а перейти на жсм. Посмотрите тарифы Сити жсм, весьма неплохой стимул для перехода. На сотовые 700 и 708 сделали бесплатные звонки. Минуты увеличили на лимитированом тарифе. На других сотовых операторов сделали по 11 тенге, когда на сдма так и осталось драконовские 25 тенге. Да и старую сеть потихоньку готовят к демонтажу, качество на ней стало никакое, а на жсм, если телефон поддерживает 3жи 850 мегагерц, голос весьма недурен. Не уступает проводному телефону, а с 3жи на 3жи даже превосходит.

 

Да мне уже в их Колл-центре сказали, что с 1 марта CDMA вообще свернут, вот эта дата и есть крайний сок перехода на GSM.


  • 0

#2685
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Не переоформить, а перейти на жсм. Посмотрите тарифы Сити жсм, весьма неплохой стимул для перехода. На сотовые 700 и 708 сделали бесплатные звонки. Минуты увеличили на лимитированом тарифе. На других сотовых операторов сделали по 11 тенге, когда на сдма так и осталось драконовские 25 тенге. Да и старую сеть потихоньку готовят к демонтажу, качество на ней стало никакое, а на жсм, если телефон поддерживает 3жи 850 мегагерц, голос весьма недурен. Не уступает проводному телефону, а с 3жи на 3жи даже превосходит.

 

Да мне уже в их Колл-центре сказали, что с 1 марта CDMA вообще свернут, вот эта дата и есть крайний сок перехода на GSM.

 

мне говорили что сдма будет до конца 2014 года  работать будет только,так что верить им нельзя на слово .ваще бардак у них если чесно,менеджера по телефону все время разную информацию дают по телефону на один и тот же вопрос  ,сняли с меня  сити 500 тенге ...по распечатке я звонил на ноль и разговаривал 54 минуты ,( распечатку взял из личного кабинета)об]яснить не могут..кто лечит ИЗ операторов  что сняли за переход на GSM,другие  что это я куда то по межгороду назвонил на 54 минуты,приходите в офис  говорят, разберемси а оно мне надо..... два часа жизни потерять стоя в очередях за 500 тенге, решил временно не оплачивать один из своих номеров сити ,не очень важный номер для меня а скорее просто отключу со временем.


  • 0

#2686
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

В случае не использования номера, если не было зафиксировано ни одного исходящего вызова, абонентская плата за текущий месяц удаляется.
Спасибо! Это я и хотел узнать.

А звонок на номер *77007 считается исходящим вызовом? А то баланс то я проверял. 

 

 

 

 

Доброе утро! Звонок на данный номер бесплатный и не тарифицируется.


  • 0

#2687
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вообще то по закону, абонентов с предоплатной системой расчета оператор уводить абонента в минус не имеет права! Там сказано, что при окончании средств на счете оператор прерывает разговор и\или передачу данных! В противном случае абонент вправе не оплачивать начисленную задолженность. Если таковая оказывается, оператор обязан ее обнулить. Раньше этим частенько грешил Кейсел, загоняя абонентов в минуса, как сейчас не знаю. При упоминании о законе они с недовольным видом молча списывали начисленные задолженности.
 

Можно ссылку на текст Закона. Сейчас с КСелом у меня такая ситуация


  • 0

#2688
Melih

Melih
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
ВНИМАНИЕ! АЛТЕЛ информирует, что по условиям тарифов с 01 января 2015 года  зачисление абонентской платы на бонусный счет на тарифных планах SMART 500, SMART 500_миграция, SMART 1000, SMART Unlim  будет прекращено. Сменить тариф можно через личный кабинет, USSD команды а также посредством отправки SMS
Алтел значит эти тарифы будет без абон. платы ? А бонусы не будет что ли ?
  • 0

#2689
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

ВНИМАНИЕ! АЛТЕЛ информирует, что по условиям тарифов с 01 января 2015 года  зачисление абонентской платы на бонусный счет на тарифных планах SMART 500, SMART 500_миграция, SMART 1000, SMART Unlim  будет прекращено. Сменить тариф можно через личный кабинет, USSD команды а также посредством отправки SMS
Алтел значит эти тарифы будет без абон. платы ? А бонусы не будет что ли ?

 

Добрый день!

 

Абонентская плата на тарифных планах SMART 500, SMART 500_миграция, SMART 1000, SMART Unlim начисляется как и прежде, но прекращено зачисление на бонусный счет суммы, равной абон.плате. Теперь, чтобы позвонить или отправить смс на номера других мобильных операторов или город, а также воспользоваться услугами сверх оплаченного пакета, необходимо пополнить баланс на любую сумму. Также Вы можете сменить свой тарифный план на любой из действующих для подключения тарифных планов, с условиями которых можете ознакомиться на нашем сайте.


  • 0

#2690
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Нафига не понял, поясните?
  • 0

#2691
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

Добрый день!

 

Абонентская плата на тарифных планах SMART 500, SMART 500_миграция, SMART 1000, SMART Unlim начисляется как и прежде, но прекращено зачисление на бонусный счет суммы, равной абон.плате. Теперь, чтобы позвонить или отправить смс на номера других мобильных операторов или город, а также воспользоваться услугами сверх оплаченного пакета, необходимо пополнить баланс на любую сумму. Также Вы можете сменить свой тарифный план на любой из действующих для подключения тарифных планов, с условиями которых можете ознакомиться на нашем сайте.

 

Объясните выделенное, тарифный план Смарт 500 миграция... вроде ничего на бонусный счет не зачисляли... или что-то творили о чем я не подозревал???


  • 0

#2692
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 


 

Добрый день!

 

Абонентская плата на тарифных планах SMART 500, SMART 500_миграция, SMART 1000, SMART Unlim начисляется как и прежде, но прекращено зачисление на бонусный счет суммы, равной абон.плате. Теперь, чтобы позвонить или отправить смс на номера других мобильных операторов или город, а также воспользоваться услугами сверх оплаченного пакета, необходимо пополнить баланс на любую сумму. Также Вы можете сменить свой тарифный план на любой из действующих для подключения тарифных планов, с условиями которых можете ознакомиться на нашем сайте.

 

Объясните выделенное, тарифный план Смарт 500 миграция... вроде ничего на бонусный счет не зачисляли... или что-то творили о чем я не подозревал???

 

Добрый день!

По предыдущим условиям тарифного плана SMART 500_миграция, на который Вы перешли с сети CDMA с сохранением абонентского номера, при оплате абонентской платы 495 (четырехсот девяносто пяти) тенге – данная сумма начислялась на бонусный счет, из которых первоначально и производилась оплата звонков и смс на номера других операторов РК, а также услуг сверх оплаченного пакета.  Данное условие действовало до 1 января 2015.

Теперь для Вас доступен для перехода тарифный план SMART 1000_миграция, по которому вместо 500 Мб получите 1 500 МБ интернета, и еще сможете звонить на других операторов РК ВСЕГО по 3 тенге за минуту. Абонентская плата также 495 (четыреста девяносто пять) тенге. Смена тарифа производится в Личном кабинете. 


  • 0

#2693
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

По предыдущим условиям тарифного плана

Все, гонка тарифов окончена, вкусности потихоньку отменяются?

 

 

Офтоп.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 14.01.2015, 18:07:11

  • 0

#2694
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
У меня нет лег на телефоне. Ошибка подключения. И так уже 2 часа. На модеме работает.
  • 0

#2695
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

У меня нет лег на телефоне. Ошибка подключения. И так уже 2 часа. На модеме работает.

Проверил, подтверждаю, не фурыкает! Алматы, район ЦУМа. Полчаса назад работало.

На сайте нет никаких предупреждений о запланированных работах, выходит авария? Каковы ожидаемые сроки по устранению?

 

upd

5 микрорайон, у братишки тоже не пашет.

 

upd2

Заработал вроде...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 14.01.2015, 20:43:55

  • 0

#2696
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Название оператора так и не появилось (((

48506b4610d4.jpg


Сообщение отредактировал Nikk2: 14.01.2015, 22:22:48

  • 0

#2697
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А что, название дает какие то плюсы или фишечки дополнительные?)


  • 0

#2698
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

А что, название дает какие то плюсы или фишечки дополнительные?)

Ну мне на IPhone даёт эстетическое и хорошее ощущение)) На Смартах Андройд даже не заметил бы наверное)
  • -2

#2699
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Заработало где то в 8 часов примерно. Название пишет как положенно алтел 4ж
  • 0

#2700
GANG_GANG

GANG_GANG
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Продлится ли акция после марта 2015 безоимитный интернет на тарифе за 900тг?
  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.