Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 2]Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

алтел lte path word dalacom

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#2601
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Мне в Алтеле нравится всё (ну кроме конечно обслуживания, это отдельная, печальная тема).

После покупки гаджета с поддержкой 4Джи, тоже все проблемы отпали, по крайней мере в Алматы.

По обслуживанию, меня холили и лелеяли, пока я покупал гаджет :D , бегали вокруг, перезванивали, предлагали разные тарифы и т.д. и т.п. А вот оформление долгое, шо пипец... может у них программы виснут или еще что, потом столько копий делают, столько бумаг подписываешь... как будто не телефон а ружжо покупаешь :)


  • 1

#2602
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Мне в Алтеле нравится всё (ну кроме конечно обслуживания, это отдельная, печальная тема).

После покупки гаджета с поддержкой 4Джи, тоже все проблемы отпали, по крайней мере в Алматы.

По обслуживанию, меня холили и лелеяли, пока я покупал гаджет :D , бегали вокруг, перезванивали, предлагали разные тарифы и т.д. и т.п. А вот оформление долгое, шо пипец... может у них программы виснут или еще что, потом столько копий делают, столько бумаг подписываешь... как будто не телефон а ружжо покупаешь :)

 

Вот-вот, на самом деле будто оружие приобретаешь, и то наверное быстрее выйдет))


  • 1

#2603
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Уважаемые форумчане!

У кого есть IPhone и связь Алтел, то просьба включите 3G на телефоне и посмотрите как отображается имя оператора.

401-07 или ALTEL 3G?

Просто я недавно выкладывал скриншот с кривым именем 401-07 и знакомый говорит, что у него все нормально с отображением имени.


  • 0

#2604
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Уважаемые форумчане!
У кого есть IPhone и связь Алтел, то просьба включите 3G на телефоне и посмотрите как отображается имя оператора.
401-07 или ALTEL 3G?
Просто я недавно выкладывал скриншот с кривым именем 401-07 и знакомый говорит, что у него все нормально с отображением имени.

d3bbc6cc53c8a62cbf44f51a5ea90470.jpeg
  • 0

#2605
Slava.s.a

Slava.s.a
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Была токая проблема, пропиши в ручную Apn в телефоне и перегрузи
  • 0

#2606
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

 

Уважаемые форумчане!
У кого есть IPhone и связь Алтел, то просьба включите 3G на телефоне и посмотрите как отображается имя оператора.
401-07 или ALTEL 3G?
Просто я недавно выкладывал скриншот с кривым именем 401-07 и знакомый говорит, что у него все нормально с отображением имени.

d3bbc6cc53c8a62cbf44f51a5ea90470.jpeg

 

Спасибо.

Еще вопрос к Вам, когда у идет переключение сети 4G и 3G (вовремя звонка и т.д.), то у Вас переключение происходит быстро или с проблемами?

У меня с 4G переходит в 2G и потом пишет "Нет сети" и только потом в 3G.


  • 0

#2607
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Была токая проблема, пропиши в ручную Apn в телефоне и перегрузи

Благодарю, но это не помогло.

Вообще странности какие-то бывают моменты когда идет поиск сети или переключение между режимами, то может все нормально работать и имя ALTEL 3G, но чаще 401-07.

Был сегодня в офисе Алтела и на мои вопросы меня послали вежливо куда-подальше. Мол все работает и ладно.


  • 0

#2608
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Еще вопрос к Вам, когда у идет переключение сети 4G и 3G (вовремя звонка и т.д.), то у Вас переключение происходит быстро или с проблемами?
У меня с 4G переходит в 2G и потом пишет "Нет сети" и только потом в 3G.

Во время звонка моментально переходит с лте на 3г а вот если в настройках переключать сотовые данные то ведет себя точно так же: 2g-нет сети-4г
  • 0

#2609
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Я писал уже, вот сделал скрин, абонент свежеподключенный, симка и телефон покупался в прошлом месяце.

 

Screenshot_2014-12-31-19-22-11.png

 

Теперь такой вопрос. Решил в GSM охранные сигнализации поставить симки Алтела, но они в них не видятся. Билайновские работают без проблем, Теле2 тоже, а Алтел фигвам! Что такого особенного в Алтеловских симках или с сетью в отличии от других операторов? Знаю, что 3G работает на нестандартной частоте, но в сигнализации модулями 3G близко не пахнет, а поскольку симки Алтела нормально работают в дешевых сотках звонилках в которых 3G нет вообще никакого, почему не желают видится в сигнализации? Про несовпадение или не доставание контактов симки и модуля уже наступал на грабли, тщательно проверил, попадают все как положено. Пробовал две штуки, с одинаковым нулевым результатом.

Вот сигналка.

 

SAM_1646.JPG

 

Что ставил именно симки для звонков, а не для интернета, думаю ясно, но на всякий случай...

 

Уважаемый представитель @Altel-4g, в чем может быть причина, и может быть у вас есть "другие" симки, которые будут работать в таких девайсах?

 

UPD Девайс видит, что в сим модуль чего то воткнули, но распознать и найти сеть не может...


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 04.01.2015, 22:12:00

  • 0

#2610
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Ну видимо не поддерживает гсм на 1800, остальные то на 900 работают в гсм
  • 1

#2611
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ну видимо не поддерживает гсм на 1800, остальные то на 900 работают в гсм

Простите, видимо я чего то "упустил", когда Билайн и Кейсел начали работать в 900 мегагерцовой частоте именно на голосовом канале GSM а не в 3G?


  • 0

#2612
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ну видимо не поддерживает гсм на 1800, остальные то на 900 работают в гсм

Простите, видимо я чего то "упустил", когда Билайн и Кейсел начали работать в 900 мегагерцовой частоте именно на голосовом канале GSM а не в 3G?
сорри за офф, с самого начала работы, а в 3г 900 пока работает только теле2
  • 1

#2613
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А разве би и кселл работали в 1800, не?


  • 2

#2614
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

А разве би и кселл работали в 1800, не?

Работают еще как. Точнее на этой частоте голосовая связь. На 2100 у них 3 G. Как сказал JayKay только Т2 работает на 900 и голос и ПД, что вообще классно. Алтел по такой же схеме работает, но на 850. Алтелу еще много чего надо сделать со своими сервисами, от кривого имени в сотовых данных до решения проблем с активацией их DEF кодов в сервисах Apple и Google
  • 0

#2615
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

После выхода из зоны WIFI, 4G  часто не включается. После поступления звонка, 4G падает и получение данных ни в 4G ни в 3G больше не поднимается. Наблюдается часто. Приходится перезагружать или манипулировать с режимом "в самолете". В России наблюдалось такое в основном на МТС. Вот теперь на Altel. 


  • 0

#2616
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

После выхода из зоны WIFI, 4G часто не включается. После поступления звонка, 4G падает и получение данных ни в 4G ни в 3G больше не поднимается. Наблюдается часто. Приходится перезагружать или манипулировать с режимом "в самолете". В России наблюдалось такое в основном на МТС. Вот теперь на Altel.

Я так понимаю у Вас IPhone?
  • 0

#2617
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Читаю про жалобы на инет Алтела - вот сегодня на работе проверил: ( Павлодар- обычно такая скорость)

4034192719.png


  • 0

#2618
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Читаю про жалобы на инет Алтела - вот сегодня на работе проверил: ( Павлодар- обычно такая скорость)
4034192719.png

В Алматы не очень скорость. Зависит от района. В офисе Алтел все 100 мб выдает
  • 0

#2619
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 Здравствуйте , можно ли временно (и насколько )приостановить номер сити , и как это сделать?


  • 0

#2620
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Позвонил в 889 и спросил когда будут в продаже номера на 700 и девушка попросила какой именно номер я хотел бы, я сообщил нужный номер и девушка сказала посмотрит свободен ли он. Я уже был очень рад, что наконец-то они сделали 700 свободным к продаже и оператор тоскливым голосом мне сообщает, что номер этот занят и вообще 700 закрыт и только 708. Спрашивается какого лешего она вообще спрашивала какой номер я хотел бы? В очередной раз компетентность ваших операторов вылезла наружу.

без проблем приобрел  на 700,  17-19 декабря 2014 года  ,хотя хотел на 708,но мой номер был занят....но произошло чудо))) оказывается отец на работе заказал для меня раньше  мой номер на 708)))


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 05.01.2015, 11:37:07

  • 0



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.